Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Game_Master  
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Игра
Игра
LjutsianaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:06 | Сообщение # 841
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
- Только слухи?
- Ты действительно думаешь, что я присутствовал на чем-то подобном?
- Нет... но может быть слухи были очень... м-м-м... насыщенными.
- Нет, не были. Все, что я знаю - что это праздник.
- C примесью короткого и несложного ритуала.
- Меня это устраивает. Короткий и несложный.
- Да, всё просто. Если делать его по нормальному.
- Это как? Просвети.
- Оставить самое главное и убрать разглагольствование по поводу вездесущего трупа-на-троне.
- Так и поступим, не волнуйся.
- Верно. А то я злиться начну... - Усмехнулась Лис, поводив кончиком носа по подбородку полукровки.
- Вот этого не надо...
- Вот именно. Интересно, кто же вместо священника будет...
- Авиль, - рассмеялся Нелиер.
- Ни за что, - Отрезала Лис.
Тешше вздернул бровь.
- Она тебе настолько не нравится?
- Почему сразу не нравится... просто мне кажется, что она для этого ну никак не подходит.
- А кто здесь подходит?
- Если уж на то пошло, то Сиаль.
- Сиаль? - удивился Нелиер.
- Ну да. У неё человеческий ритуал не будет вызывать отвращение.
- Отвращение? О чем ты?
- Нууу... об отвращении. Всё равно что заставить тебя танцевать танец безумного чернокнижника, вызывающего демона Слаанеш.
- А что? Думаю, весело... А потом еще и есть, на ком размяться.
- Дуралей! - Рассмеялась Вельская, щелкнув полукровку по носу, - Непристойно Видящей заниматься всякой мелочью мон-кейг. Уловил мысль?
- И что? Один раз, в виде исключения для признанных героев Рукотворного Мира...
- Всё равно. Чем Сиалька хуже?
- Не знаю. Просто, не знаю, что и как должно быть... Она же моя сестра...
- И? Её задача будет в произношении нескольких фраз. А то, что она тебе сестра не значит, что она не может заменить священника.
- А он вообще обязательно нужен?
- Hyyyy... в общем-то да. Кто-то должен говорить.
- Зачем?
- А зачем тогда свадьба вообще? - Усмехнулась Вельская.
- Не знаю. Я решил, что должен предложить. Может, я был и не прав...
- Без священника это будет не свадьба и даже не венчание.
- Как скажешь.
- Там фразы то банальные. Их заучить пара минут.
- Я просто думал, что это должна делать личность, обладающая определенной властью.
- Почему?
- У меня создалось такое впечатление.
- Мне как-то неудобно просить Авиль сделать это.
- Мне удобно.
- Я боюсь отвращения, брезгливости.
- От Авиль?
- Да.
- Неужели она дала повод?
- Повод дают Эльдары в целом. Авиль может просто скрывать это.
- Авиль пошла на смерть, чтоб ыпомочь мне найти тебя, - напомнил Нелиер.
- Потому что так сказал Северай. Когда я в первый раз оказалась здесь, ответы на мои вопросы мне давала именно Авиль и она весьма брезгливо отнеслась к тому, что я человек.
- К тому, что ты человек, или к тому, что втащила единственного вменяемого пилота, имеющего возможность вернуть ее домой, истекающего кровью и всего в дырках?
- К тому, что я человек... она назвала это проклятьем.
- Проклятье не всегда означает брезгливость.
- Тон был всё таки больше брезгливым...
Нелиер помолчал.
- Мне жаль, что ты все восприняла именно так.
- Но... а как иначе? Не по наслышке знаю отношение эльдар к людям.
- Поверь мне, по сравнению с тем, как бы повели себя Смотрящие-в-Даль, например, с Ультвэ, Авиль тебя чуть ли не целует при каждой встрече.
- Вот вот...
- ЧТо вот вот? Она прекрасно к тебе относится.
- Может быть...
- Ладно. Не суть важно, - примерительно сказал Нелиер.
- Я её немного побаиваюсь.
Нелиер удивленно глянул на Люциану.
- Не понимаю я, почему она ко мне, как ты говоришь, хорошо относится.
- А почему бы и нет?
- У всего есть причины и аргументы...
- Ты спасла ее Родной мир, разве нет?
- Помоему я только отхватила по всем частям тела, - Усмехнулась Лис.
- Но она то об этом не знает...
- Узнает, рано или поздно.
- Не узнает. Все кто знал, двано мертвы.
- Обман... это не хорошо.
- Это не обман. Из нас троих на самом деле только Сиаль одолела кого-то в той битве.
- И удостоилась наимньшего внимания.
- И вполне этим довольна.
- Эх... чудо.
Нелиер усмехнулся и, вдруг, замер.
- Помяни демона... И разверзнется портал в Варп, и он собственной персоной оттуда явится, - недовольно пробурчал он.
- М? Кто, где, почему, когда? - Подскочила Лис, уперевшись локтями в кровать и положив голову на сложенные вместе ладони, в то время как сзади происходила некая разминка ног, если её можно так называть.
- Это Авиль. У нее новости.
- Опа... - Лис широко раскрыла глаза, - Любопытно...
- Да. Две. Одна плохая, другая - как посмотреть.
- Аа... Авиль здесь?
- Нет конечно.
- Хм... а что за новости?
- Ммм... Помнишь свиту Хйара? Женшину-снайпера по прозвищу Тень?
- Если я не ошибаюсь, в этот момент меня душил Северай.
- Она пристрелила своего господина и дала мне обещание, которое нарушила.
- Рассказывай, - Лис скрестила ноги и уселась перед полукровкой, внимательно слушая.
- Она нарушила обещание, что я больше никогда о ней не услышу. Более того, она желает выйти со мной на связь.
- Ооо...
- Да. Она увела крейсер Хйара от Сэн-Сиэль и все это время была его капитаном. Похоже, она наткнулась на что-то, что считает обязательным к нашему вмешательству, - Нелиер вздохнул. - Вот и кончаются спокойные деньки...
- Покой нам только снится.
- Это была первая новость.
- Вторая?
- Сиаль сейчас у Авиль. Она согласилась стать Верховной.
- Это плохая новость или как посмотреть?
- Это - как посмотреть.
- Хм...
- Хм... и как ты смотришь на это?
- Она будет в безопасности.
- И Люси...
- Да.
- Хм... в целом это хорошая новость.
- Да, - снова сказал Нелиер. - Мы улетаем послезавтра - Авиль говорит, что Сиаль не собирается нас отпускать, не набрав на Утреннюю Звезду команду.
- Не успела ещё права получить, а уже раскомандовалась, - Рассмеялась Вельская.
- Уже успела, - полукровка вздохнул. - Но сейчас я хочу выбросить из головы все дела - о них мы подумаем завтра, хорошо?
- Угу. Но завтра придется много побегать.
- Уверен, что так. А сейчас... я бы хотел вернуться к тому "да", что ты сегодня сказала, и хорошенько тебя за него отблагодарить...
- Кстати, а где твое кольцо?
- Мне оно не нужно. Пока.
- Так и мое забери. Вообще его на самой свадьбе надевают... - Смутилась Лис, опустив глаза.
Нелиер рассмеялся.
- Ну уж нет. Самоцвет, инкрустированный в него - это путеводный камень. С ним я всегда смогу тебя найти.
- А San-Tore уже барахлит? - Чернокнижница подползла поближе к полукровке.
- А San-Tore через всю Галлактику не тянет...
- А... этот камень... через всю галактику? - Вельская выпучила глаза.
- В любом месте. Будь то хоть Варп.
Лис подняла руку и с интересом разглядела самоцвет.
- Вот напридумывали же... в прятки не поиграешь...
Тешше улыбнулся.
- Ко всему прочему, с помощью него ты можешь меня позвать - правда, тогда он на некоторое время выключится, в зависимости от расстояния до меня.
- Хватит болтать... - Перебила полукровку чернокнижница, обняв его за шею.
- Как скажешь, - отозвался Нелиер, обвивая руками ее талию. - Так вот... Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-спасибо! - после этих слов, он прильнул к ее шее.
- Ха ха, и тебе Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо! - Расхихикавшись отозвалась Лис.
Полукровка мурлыкнул ей что-то нежное на ушко и прдолжил ласково целовать ее шею.
Чернокнижница изогнула спину от приятных ощущений, после чего с закрытыми глазами добралась до уже вдоволь изгрызаного уха полукровки, пару раз мягко потянув его. Нелиер все целовал ее, ладонями поглаживая ее спину.
Лис что-то неразборчиво прошептала и, немного отстранившись от полукровки, нарочно медленно прильнула к его губам.
Нелиер ответил на поцелуй, стараясь быть во всем ласковым и мягким, что давалось с трудом - ненасытный зверь внутри уже начал пробуждаться.
Люциана ловко просунула ладонь под спину возлюбленного и подалась в бок, видимо, желая оказаться на боку.
Полукровка поддался и ,уже лежи, чуть крепче прижал к себе девушку.
Чернокнижница, в свою очередь, начала подпитывать Нелиера страсным теплом, поддав жару своим поцелуям. Ноготки медленно, еле касаясь кожи, прошлись от плечей до поясницы Тешше, не оставив ни единой царапины.
Нелиер прижал ее голову к своей груди, запутавшись в волосах.
- Знаю, я обещал не говорить о делах, но оно меня... В общем, у меня плохое предчувствие.
- Плохое? Почему?
- Если бы я знал... Но меня не покидает ощущение надвигающейся беды.
- Сколько таких бед мы прошли?
- Не таких. Куда мельче. Куда проще.
- Что ты чувствуешЬ?
- Я такого никогда не ощущал. Никогда. Это... Похоже на страх...
- Ты... и страх? Несовместимо, - Вельская сильнее прижалась к полукровке.
- Это меня и напрягает.
- Но... эх... судьба часто подкидывала нам испытания. И будет продолжать в таком духе.
- Как бы ее испытания нас не сломали...
- Не для того мы выживали в аду, чтобы сломаться наяву...
- Ад, на самом деле - еще даже не самая страшная в мире штука.
- Но согласись... мы... мы не из тех, кто вот так просто прогибается под судьбой.
- Неоспоримо. И все же, в этот раз все совсем не так...
- За три сотни лет я много чего видела... и уяснила себе одну вещь - выживают те, кто не падает духом. Не бойся... все будет хорошо.
Будто бы желая успокоить полукровку, Вельская подтянулась и нежно поцеловала его.
- Я не боюсь - я не умею бояться. Но это ощущение выводит меня из себя.
- Всё будет хорошо... ты ведь веришь мне? - Тепло улыбнулась Лис.
- Верю. Конечно верю, - Нелиер перевернулся на спину, уложив голову девушки себе на грудь. - Однако, похоже, наше стобой совместное времяпрепровождекние придется отложить. Снова. Спи - завтра тяжелый день.
- Не в первой, - Усмехнулась Люциана, забравшись на полукровку поудобнее, - Спокойной ночи.
- Спи уже, - улыбнулся Тешше и закрыл глаза.



LjutsianaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:37 | Сообщение # 842
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
В кромешной тишине, в которой сейчас находилась Утренняя Звезда, раздался слабый писк. Лилиан, плашмя лежавшая на своей кровати, схватила
руками голову и что-то жалобно пропищала, пытаясь отделаться от невыносимой боли. Женщина с трудом перевернулась на спину, после чего открыла
блеклые глаза и невидящим взглядом уперлась в потолок, в попытках вспомнить, что же такое произошло.
- Возможно, ты хотя бы чуть-чуть будешь думать в следующий раз, - послышался голос Сиаль, в котором скользили стальные нотки.
- А? Что? Кто здесь?
- Демоны Варпа, Владыка Тзинч и Бог-Император, - не изменившись ни в лице, ни в тоне, отозвалась полукровка.
- Владыка Тзинч? Да чтоб ты сдох...
- Прогресс. Поднимайся.
- Зачем?
- Потому что я так сказала.
- Ещё одна... вы меня в рабство взяли? Ну так и сказали бы.
- Заткнись и вставай.
- Брррр... инквизиторы...
Лилиан, что-то бормоча себе под нос, села на кровати и уставилась в пустоту, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь.
- Отлично. Я наслышана о твоих подвигах. Ты меня разочаровала. Сильно. Сначала ты разочаровала своих детей, потом своего Владыку, теперь -
меня. Интересная тенденция, не находишь?
- Логичная. Говорит о том, что ко мне просто не надо приставать. Ага.
- Скорее о том, какое ничтожество ты из себя представляешь. Несмотря на это, я уговорила Сеадхэ не превращать тебя в овощ и дать тебе шанс. Я
сделала это первый и последний раз.
- Может, меня лучше пристрелить?
- Это слишком просто. Я надеюсь, ты теперь уяснила, что с тобой могут обращаться либо хорошо либо очень плохо? В покое тебя никто не оставит.
- Уф... тикать от вас надо было.
- Может быть. Уже лежала бы мертвая в какой-нибудь канаве.
- Это лучше, чем ничего.
- Мне все равно. Ты сейчас здесь, на Утренней Звезде. И это был твой выбор.
- Который было бы неплохо изменить.
- Поздно.
- Никогда ничего не поздно, запомни.
- Уже поздно, Лилиан. Собралась бороться - так борись до конца. Распустила тут нюни и сидит упивается своей лживой гордыней.
- Да плевать я на все это хотела. Мне или вновь идти на войну, или кочевать в одиночестве. На этом корабле я ни с кем не уживусь.
- Мне все равно.
- Ты сама себе противоречишь.
- Нет, не противоречу. Это раньше мне было до тебя какое-то дело. Теперь же, ты улетаешь, а я остаюсь. Это означает, что более на Утренней
Звезде нет никого, кто тебе нормально относится. Такую репутацию ты сделала себе сама. И не говори, что я не пыталась все это исправить. У тебя
последний шанс. Последний. Больше не будет - возьмись за голову и сделай все как надо, хотя бы раз в своей никчемной жизни - и, глядишь, жизнь
станет лучше. У меня все. Прощай.
- Вали... - Отозвалась ведьма, рухнув обратно на кровать.
- Дура. До чего же тупая дура... - прошептала Сиаль себе под нос, уже двигаясь прочь от Звезды.

Сон. Короткий, быстро пролетевший по подсознанию сон возбудил разум, вытолкнув того из мягкой, воздушной постели отдыха.
Люциана что-то проборматала, свободной рукой протерев глаза. Полукровка продолжал спать, будто бы ни в чем не бывало.
Лис сладко зевнула, с улыбкой уставившись на Тешше. Так можно было лежать часами, разглядывая любимейшее из любимейших существ, однако, слишком много дел на оставшиеся пару дней взвалились на их плечи.
Девушка аккуратно выбралась из объятий полукровки, после чего окончательно разбудила себя в душе и спустилась вниз, в надежде застать
проснувшимся кого-нибудь ещё.
Сиаль, как ни странно, в доме не было вовсе - об этом свидетельствовало отсутствие ее плаща в холле. Похоже, новая Верховная мира Сэн-Сиэль чересчур ответственно подошла к своему назначению и не ночевала дома вообще.
Люциана немного разочаровано вздохнула и поднялась обратно, заглянув в комнату к Люси. Судя по всему, девочка улетела из дома вместе с Сиаль и сейчас находилась на занятиях... значит, остались только она и Нелиер. Хотя нет. Не совсем.
Вельская сунула ноги в легкие башмачки и выскочила на улицу. Глоток сладкого свежего воздуха тут же залил все тело энергией, а разум стал видеть яснее. Легкий шум Лесов успокаивающе действовал на нервы. Какая гармония!
Медленным шагом, девушка прошлась через небольшой сад, с любопытством любуясь на простенькие, но по своему прекрасные цветы, полные сочных, ярких красок. Её путь проходил прямиком к Утренней Звезде, где сейчас должна находиться Вей.
Трап привычно опустился перед ней, а голос Сеадхэ произнес стандартные приветствия.
- Да да, доброе утро. Вей спит?
- Нет. Она ожидает тебя в своей каюте.
- Шустро всё пронюхала... хе-хе.
Лис с минуту ковырялась с развязавшимся поясом, после чего быстрым шагом вошла в каюту слепой. Та поднялась с кровати, на которой сидела, приветствуя Люциану.
- Доброе... Утро? Для меня сейчас как бы вечер.
- Доброе... вечер?! - Заступорилась Люциана, - Как вечер??? Ты же вроде... ээ... спать ложилась...
- Нет. Не важно.
- Ох... получается, я опоздала?
- Нет. Все нормально. Я хотела спросить о том, что там с Камнем Души Сандрии?
- Я только сегодня направлюсь к Авиль.
- Понятно, - немного расстроено отозвалась женщина.
- Извини, просто до этого было не до камня. Авиль постоянно занятая, время подгадать сложно, а сейчас, когда Сиаль взвалила на себя часть обязанностей Авиль, всё будет в порядке.
- Взвалила? Зачем?
- В их жилах течет кровь Верховного. Нелиер отказался, Сиаль согласилась. Авиль не может одна управлять целым рукотворным миром.
- Понятно, - снова сказала Вэй. - Это плохо?
- Что плохо?
- Ну, то что она взяла эти обязанности?
- Смотря как посмотреть. С одной стороны, она теперь не будет улетать с нами... с другой стороны, Сен-Сиель нужен правитель. Да и Люси можно тут оставить... и тебя можно.
- Меня?
- Ну да. Или ты хочешь летать с нами и попадать во всякие заварушки?
- Я не боюсь.
- Да дело не в страхе, а в желании. Что для тебя лучше - отдыхать дома, дышать свежим воздухом и находиться в спокойствии, или же летать с нами, периодически попадая под угрозу оказаться разорванной на куски?
- Не думаю, что мое желание играет роль. Я буду там, где буду меньше мешаться.
- Ты никому не мешаешься.
- Это неправда. Я - бремя.
- Не смеши, Вей. Дело в отношении.
- Нет, я, и правда, только мешаю. Вне зависимости от того, как вы ко мне относитесь, я мешаю, пусть вы и не желаете этого замечать.
- Хорошо. Аргументируй. Чем ты, например, лично мне мешаешь?
- Тебе приходится присматривать за мной, вместо того, чтобы заниматься своими делами. А в бою я беспомощна и меня надо защищать...
- Своими делами? Я бездельница. То время, что я уделяю тебе, я сидела бы дома в кресле и помирала со скуки. Нелиер тоже находит себе занятие и поэтому крутиться около него сутки напролет не получается. К тому же, Вей, я люблю присматривать. Да да. Я черт знает сколько не видела Люси, в
то время как инстинкты перечили другое, и сейчас я наконец-то могу о ком-то позаботиться. Мне нравится. А по поводу беспомощности... больно
хорошо ты копьем размахивала в варпе. Это беспомощность? Сержанту СПО промеж глаз дырку проделала, это беспомощность? Ты можешь видеть живых существо сквозь любые преграды далеко вперед, это беспомощность? К тому же, на самом корабле есть Сеадхэ, которая тоже вполне может за тебя постоять, если вдруг нас не окажется рядом.
- И все же лучше я останусь подальше от битв. Сиаль, конечно, получит из-за меня лишнюю мороку, но зато ей точно не придется прыгать за мной
под пули.
- Слушай, Сандрия тебя воспринимала как бремя?
- Я не знаю. Сандрия заботилась обо мне, но никогда не показывала своего настоящего ко мне отношения.
- А мы что, всем видом показываем тебе, что ты - бремя?
- Нет. Вы очень добры. Поэтому я и хочу доставлять минимум хлопот.
- Ох, Вей... как Сандрия нашла тебя?
- Во время пиратского рейда. Она почувствовала мою способность видеть души и сказала Хйару, что я могу быть полезна.
- Есть то хочешь?
- Да, очень. А тут... на этом самом Рукотворном... Мире, тут есть цветы?
- Есть, даже много. А что?
- Здорово. Цветы нельзя разбить... Поэтому я их люблю.
- Хочешь, я принесу тебе букет?
- Букет? Резать цветы? Нет! Не надо!
- Не хочешь букет, могу принести живые и не порезанные. В лоток посажу, будут у тебя цветы прямо в каюте. Живые и свежие.
- Зачем? Я и сама могу посадить...
- Хочешь вырастить их с нуля?
- А почему нет? На корабле Хйара я только этим и занималась целыми днями...
- Хорошо. А то сидишь, скучно наверное. К концу дня, когда вся суета уляжется, переведу тебя в дом. А у дома цветов много...
- Вот и отлично! - сразу просветлела слепая. - Жаль, я раньше не спросила про цветы...
- Там и не только цветы... и деревца маленькие есть с бутонами. Все есть.
- Деревца? Нет, деревца я не умею.
- Да они маленькие. Считай те же цветы, только чуть-чуть другие.
Люциана подошла поближе и взяла Вей за руку.
- Пойдем. Я тоже с голоду помираю.
Вэй поддалась вслед за Лис. Странно, Руш умерла, а жизнь слепой после этого стала только лучше.
- А где ты родилась? - Спросила Вельская, помогая слепой перебраться через порог.
- Не помню. Тот мир разорвали на части орки.
- А как же ты выжила?
- Эвакуировали.
- Повезло.
- Как сказать. Может, не мучалась бы. Попала на мир-улей. Семью убили - ограбление. Очнулась в какой-то сточной канаве, рук-ног не чувствую,
все тело болит, а вокруг только вонь и тела близких...
- Эх... это называется Империум. Надеваешь маску жизни, сражаясь со смертью.
- Я не знаю, можно ли этому вообще давать название. Я только знаю, что Эльдары, даже самые жестокие - в сто крат лучше.
- Люди... пытаються противостоять врагам, при этом грызясь между собой. А что было потом? Как же ты выживала одна?
- Я плохо помню. Вроде, смогла прибиться к какой-то компании. Они были жестокими, постоянно издевались надо мной, даже иногда били и насиловали, но исправно кормили и давали место у костра.
- На этом корабле вообще есть те, кто в аду не побывал? - Проворчала Вельская, усаживая Вей за стол, - Ты молодец, раз при таких обстоятельствах смогла остаться такой, какая ты есть. Многие бы уже превратились в кровожадных скотов.
- С моей неполноценностью трудно быть кровожадной - при всем желании ударить ножом, я промахиваюсь. А потому остается только терпеть.
- Это тебе так кажется. Ты плохо людей знаешь себе подобных... на моем родном мире был один, потерявший правую руку и ногу. И ничего, это не помешало ему превратить сотню человек в фарш. Просто... ты из тех, кто не прогибается под обстоятельствами. Молодец.
- Нелиеру точно такие же обстоятельства так же не мешают превращать в фарш демонов, - заметила Вэй. - Хотя при нем так спокойно...
- Кхм, Вей, у него всё на месте. Руки, ноги, глаза и так далее.
- Нет. Его правая рука и нога - бездушные, неживые. Они пульсируют болью и смертью.
- Однако, если тебе поставить искусственные глаза, ты будешь попадать ножом. Неудачный пример просто...
Странно, но Вэй не обратила внимания на последнюю реплику.
- Я тогда в пещерке именно так отличила самозванца - у него были настоящие конечности, с душой. А полукровка таких не имеет - он их будто отдал кому-то. У него вместо них копии, подделки. Они ищет и находит в них плюсы, чтобы оправдать те страдания, которые они ему причинают.
- Это моя вина.
- Вина? При чем тут вина? Нет, я не об этом - я о его оружии. Оружие - продолжение тела и продолжение души. Но как оно может быть использовано полностью, если само тело - не часть души?
- Оно само есть оружие, эти конечности.
- Нет. Полукровка сражается только тем оружием, в котором есть душа. А в его протезах ее нет. Вы улетите скоро, я правильно понимаю? Будь осторожнее - он ослаблен этими протезами. Но, думаю, скоро он вернет себе свою силу. Да, вернет - это в его душе - он умрет, но докажет, что смерти его не взять.
- Никто не собирается умирать. Если верить Лилиан, тут я Ангел Смерти и мне тут решать, кто умрет, а кто нет. Тебе Лаксиля или чаю?
- Чаю. Полукровка не может жить, пока его тело неполно. Он умрет - а потом вернется, обновленный.
- Он умрет только через мой труп, - Отрезала Лис.
- Нет. Ты не умрешь. Тебе нельзя - у тебя не такая душа. Она не выдержит.
- Да плевать я хотела. Встреча со Слаанеш и Тцинчем - это даже интересно. Особенно когда Тцинч поймет свою ошибку.
- Тебе нельзя, - покачала головой Вэй.
- Можно, Вей, Можно. Просто ты не все знаешь, а это всё я никому не рассказываю.
- Твоя душа - открытая книга, Люциана, - улыбнулась слепая.
- А что за душой ты не видишь, Вей. И не можешь увидеть. Никто не видит.
- Я вижу только то, что твоя душа - человеческая, и при смерти она просто исчезнет.
- Однако, мое проклятие попросту не даст мне полноценно умереть...
- Разве это имеет значение?
- Имеет. Но озвучивать я его не хочу.
Вэй только покачала головой.
- Приятного аппетита, - Поставив перед слепой тарелки произнесла Лис, подсев рядом вместе со своей долей.
- Спасибо, - Вэй с энтузиазмом принялась за еду, на этот раз умудрившись ничего не разбить.
- Всегда пожалуйста, - Отозвалась Лис.
- Это очень вкусно, - заметила Вэй, не желая есть молча. - Хотя, конечно, как всегда у вас.
- Все ради ваших животов, - Улыбнулась Люциана.
- Да... Забавно...
- Забавно?
- Ну... Да... Твоя шутка...
- Хе хе. Кушай давай. А то вдруг мне придется срочно убежать...
- Я... Да, я уже.
- Шустро. Теперь у меня будет аргументированный повод Сиаль подкалывать.
Вэй не ответила быстро поглощая содержимое тарелки.

... Люциана составила посуду в посудомойку, и, прибравшись на столе, мягко схватила слепую за руку.
- Пойдем?
- Да.
- Хе хе, хорошо.
Чернокнижница сноровисто провела Вей с кухни до кровати, где уже по привычке усадила её на покрывало, подальше от спинки - трюк с откидыванием затылка об психопластик она ещё помнила.
- Ну что же, приятного отдыха. К концу дня вернусь, поведу тебя к цветам и... Лесам.
- Хорошо.
- Если захочешь, покажу Леса своими глазами. Зрелище невероятное.
Вэй дернулась.
- Нет. Не надо.
- Ну... как хочешь. Всё, приятных снов, - Лис провела рукой по голове слепой, после чего развернулась и направилась к выходу.
Оказавшись за дверью, Вельская медленно перевела взгляд в противоположенную трапу сторону, цепляясь глазами за дверь в ещё одну каюту. несколько секунд задумчивости выдали ответ "нет" и девушка, пожав плечами, направилась к трапу.
У входа она натолкнулась на Нелиера, тащившего на себе Феникс.
- Доброе утро... а... куда это ты его тащишь?
- Солнце светит сегодня для тебя, Лис. Что значит, куда? Сиаль остается здесь - а значит, и Феникс тоже.
- А-а-а... ну да, точно. Я как-то и забыла про Феникса...
- Ничего. У нас сегодня полно дел. Я собирался зайти к Авиль - послушать детали дела, потом найти еще один подарок для Люси - чтобы не так
грустно было, что ты улетаешь и еще огрооомную кучу всего, по мелочи.
- А мне тоже надо к Авиль... и к Певцам Кости... может быть... - Последнее Лис произнесла неуверенно.
- Тогда пойдем сначала к ней
- Может сначала приведем себя в порядок? А потом уже к ней...
- Я как бы уже успел.
- Эээ... иногда тебя хочется хорошенько погонять...
- Да, - Нелиер причмокнул губами, открывая дверь в дом.
- Да рука не поднимется. Дай мне пройти! - Крикнула Лис, юрко проскочив вперед Нелиера, после чего усвистела наверх.
Через двадцать минут Люциана спустилась вниз в "полной боевой готовности". Нелиера она внизу не застала, поэтому поспешила выйти на улицу, да
походить вокруг въющегося кустарника, что служил своеобразной перегородкой между двумя клумбами, до отказу забитыми цветами.
Тешше появился минутой позже, одновременно с опустившейся Змеей.
- Полетели.
Вельская лишь улыбнулась, чуть ли не в припрыжку направившись к транспорту, в который почти благополучно забралась минутой позже.
Нелиер присел рядом, люк закрылся, транспорт понес их вперед и вверх.
Получасом позже Змея опустилась у Анклава Провидцев и выпустила пассажиров наружу.
- Вот мы и на месте, - пробормотал полукровка. - Авиль должна сейчас вести лекции, у нас где-то двадцать минут до перерыва.
- Ух... покружим тут или пройдем внутрь?
- Выбирай сама.
- Ну... давай пройдем внутрь. Вокруг я лично уже всё обходила.
- А я и внутри все обходил...
- Тогда выбирай сам, - Хихикнула Лис.
- Да мне то уж точно все равно...
- Тупик?
- Давай пойдем внутрь, сядем на лавочку и не будем ломать голову.
- Пошли! А то так и будем тут стоять и спорить.
- Да-да, идем.
Люциана схватила полукровку под руку и мелкими шажками посеменила к дверям Анклава, непонятно чему улыбаясь.
Нелиер усадил ее на скамейку а сам остался стоять, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу.
- Что с тобой? - Удивленно спросила Вельская, озабоченно разглядывая полукровку.
- Все нормально.
- Ты никогда не топтался на месте.
- Ну... Это все это дурацкое ощущение...
- Да прекрати ты. Перестань, успокойся, - Люциана поднялась с лавки, впритык уставившись на Тешше.
- Не могу.
- Можешь.
Лис положила руки на плечи полукровки, не сводя взгляда с его глаз.
- Ты меня, верно, не понимаешь.
- Понимаю... просто... м-м-м... даже не знаю, как сказать.
- Не думаю. Это ощущение... Я никогда не испытывал ничего подобного...
- Знаешь, когда ты коснулся моей щеки, ты тоже... как бы это сказать... в общем, не переживай.
- Нет... То было другое.
- Время покажет... Всё, прекращай топтаться! Уже на ноги мне наступаешь.
- Время... Знаешь, тогда в медотсеке... То был страх... Страх обрести новое... Сейчас - страх это все потерять...
- Ох, Не-е-ель... - Лис вздохнула, уткнувшись лицом в плечо полукровки, - Я не знаю, что тебе сказать. Я с тобой. Вместе переживем.
- Да-да, я... надеюсь.
Люциана лишь улыбнулась, но так ничего и не ответила.
... Через некоторое время, которое парочке показалось одним лишь мигом, Анклав наполнился детскими криками и звуками возни. Лис неохотно оторвалась от полукровки, с любопытством вглядываясь в открывшиеся двери аудитории, около которых заметила Люси, веселящуюся в кругу сверстников.
- Похоже, она уже чувствует себя вполне уютно среди Эльдар, - заметил Нелиер.
- Скорее, среди сверстников-эльдар.
- Я это и имел ввиду...
- А вот старше будет хуже... как мне кажется... хотя... Люси приживется к тому времени.
- Надеюсь. Может, у нее уже даже есть, что нам рассказать, - рассмеялся полукровка.
- Не надо отвлекать ребенка. Она с нами ещё насидится. Пусть веселится, когда она в последний раз это делала?
- Да. Жаль, не успею обучит ее Циклам, но, уверен, Сиаль справится.
- Мда... у Сиаль тут будет полный завал. Правление, Вей, Люси...
- Она справится, или она не Тешше.
- Точнее, Сэн Ливейхэ Ла Сиэль.
- Нет. Тешше. Те Тешше, что выживали в подземьях Мира-Улья. Те Тешше, что выигрывали уличные войны. Те Тешше, что нашли и помогли тебе.
- Сэн Ливейхэ Ла Сиэль, Тешше... это всего лишь звуки. Под ними скрываются все те же полукровки. Так... где же Авиль?
- Не знаю. Давай-ка проскочим, пока Люси не обратила на нас внимания, а на обратном пути ее заберем.
- Угу. Вон, она как раз что-то вытворяет уже... - И правда,окруженная детьми, девочка парила в воздухе, пытаясь удрать от воды в какой-то детской игре.
- Да, идем уже, - Нелиер первым направился к дверям Аудитории.
Парочка быстрыми шагами добралась до дверей Аудитории. Люси таки заметила присутствие матери, но быстрая ментальная фраза "Играй, пока время есть" избавила девочку от потери веселья, как и мать от потери времени.
- Вы рано, у нас еще две лекции, быстро сказала Авиль, почти бегом двигаясь навстречу.
- О... здравствуйте, - Быстро поклонилась Люциана, немного удивившись такому повороту событий.
- Да-да, - Авиль остановилась перед ними. - Здравствуйте, как вы выражаетесь...
- Мы помешали?- Ещё больше замешалась Вельская.
- Не то чтобы... Но лучше вам прийти позже. Я как раз вела детей обедать.
Вельская отвела взгляд в сторону, локтем толкнув полукровку в бок.
- Да... Хорошо, придем позже, - отозвался Нелиер.
- Извините... - Тихо добавила Люциана, отступая назад.
- Ничего, - коротко отозвалась Авиль и вышла вон.
- Я думала, ты знаешь, когда надо приходить...
- Я тоже так думал...
- Ладно. Куда теперь? Не две лекции же тут на лавке сидеть...
- Разойдемся. У тебя ведь были какие-то дела? Встретимся здесь позже.
- Эм... ам... ну... ладно. Кстати, не знаешь, где Сиаль?
- Понятия не имею. Где-то рядом, но носится как угорелая и на сигналы не отвечает.
- Ну... это же Сиаль, - Улыбнулась Лис.
- Да. Тебе поймать Змею?
- Давай... А то я как-то не приловчилась ещё. Страшно, - Хихикнула Вельская.
- Ага, - Нелиер прикрыл глаза и повел Люциану на улицу. В Анклаве уже никого не было - детей увела Авиль. Зато за дверями гудела двигателями Змея.
- Ну чтож.. здесь и встретимся через.. эм... через сколько?
- Одна Лекция идет около двух часов. Не раньше чем часа через четыре...
- Как долго... ну, ладно, через четыре часа тут. И не опаздывай!
- Да-да, - улыбнулся Нелиер и помог Лис залезть в Змею.

Волновая змея приземлилась около весьма большого и красочного Анклава Певца Кости. Лис пулей вылетела на улицу и шустро поднялась по ступеням, намереваясь поискать кого-нибудь, кто не откажет помочь. В небольшой набедренной сумке что-то весело позвякивало.
Охранники у дверей не обратили на Лис ровным счетом никакого внимания, что только обрадовало девушку. Быстрыми шагами, она пересекла небольшой коридор и затормозила у развилки, думая, куда же ей пойти. А куда? В прошлый раз направо... но сейчас то не феникс испытывать. Дилема.
В это время рабочий день Сариэля окончился и он направлялся к выходу из Анклава Певца Кости, на ходу обдумывая вопросы, которые он должен будет задать возможно будущему второму пилоту Утренней Звезды. Раздумья Костопева были прерваны появлением Люцианы. Посмотрев на явно нуждающуюся в какой-то помощи девушку, Сариэль решил подойти поближе и поинтересоваться.
- Приветствую, Люциана. Случайно не секрет, по какому поводу зашли в Анклав Певца Кости?
- Ой... Сариэль, здравствуйте. Не думала увидеть здесь именно Вас.
Фиэллен усмехнулся.
- А как я не думал встретить Вас! У меня тут рабочее место. Дак как все таки вас к нам занесло? Что-то сломалось?
- Не совсем. Что-то ещё не создалось.
- О как. Ну, тогда вы по адресу. - костопев поклонился - К вашим услугам, если конечно вам не нужно создавать корабль-с этим я один не справлюсь.
- Благодарю. Мне надо... посох. Вот.
Сариэль приподнял бровь.
- Посох хм... Ну, посох вам нужен, наверно, не простой?
- Ну-у-у... зависит от вас. Не очень то хочется переутруждать.
- Да тут не в переутреждении дело, просто для "не простого" посоха нужны соответствующие детали. Я конечно могу из воздуха просто палку красивую напеть...
- Вообще я надумывала, что на конце посоха будет небольшое силовое лезвие - не всегда удается успеть достать кинжалы.
- Ага. Думаю вам еще стоит установить какие-нибудь "магические" усилители. И впринципе посох можно много чем "приукрасить".
- Я сделала небольшой набросок на бумаге... а усилитель у меня есть. Прямиком из Лей.
- Ну тогда можно ознакомиться с этим наброском?
- Ага. Вот он, - Лис вытащила из сумки небольшой сверток и развернула его перед эльдаром.
На наброске красовался не совсем обычный посох. Ближе к наконечнику древко делилось на шесть витиеватых частей, которые должны были обвивать закрепленную в них сферу. Из того места, где переплетения сплетались, торчали две короткие изогнутые дуги, а между ними красовалось небольшое по сравнению с самим посохом лезвие.
- Вот... вот такой вот.
Костопев внимательно осмотрел зарисовку Люцианы после чего кивнул. - Ну, мне нужны только детали и время. Сегодня ничего не обещаю, так как
такое все таки лучше делать на рабочем месте, имея перед собой точную инструкцию по созданию подобного оружия.
- Боюсь, время подгоняет. Не сегодня, так завтра уже вылет...
Сариэль почесал подбородок.
- У меня так-то намечались дела... Ну думаю, раз так спешите, смогу их отложить.
- Я не хотела бы так тратить Ваше время.
- У меня вылетов никаких не намечается, так что успею еще. Детали с собой?
- Только Сфера...
- Лезвие достанем, остальное смастерим. Ладно, идите за мной, надо прихватить в Архиве Анклава пару инструкций по изготовлению, и тогда сделаем
все быстро и без проблем.
- Хорошо, благодарю.
Фиэллен и Люциана прошли в Архив, затем Сариэль раздобыл лезвие среди кучи различных деталей в хранилище Анклава.
- Ну, теперь можно приступать.
Костопев аккуратно разложил все необходимое на столе, еще раз сверился с данными в инструкциях и взялся за Кость Духа. Заиграла еле слышная
мелодия и над столом замерцали огоньки. Затем "из воздуха" начала материализоваться основа посоха из психокости.
Сначала она была не длиннее предплечья, потом стала удлиняться, конец разбился на шесть частей, которые витиевато начали обвивать сферу, затем
они сплелись в одном месте, откуда выдвинулись две короткие дуги, а между ними аккуратно вошло силовое лезвие. Посох поднялся, перекрутился
пару раз в воздухе и, приняв горизонтальное положение, опустился к Люциане в руки.Сариэль положил Кость Духа.
- Ну вот, вроде все как хотели.
- Оно... прекрасно! Восхитительно!
Костопев улыбнулся.
- Рад, что понравилось. Мой первый посох кстати! Ну если не считать те палки, которые мы делали на учениях...
- А можно сюда ещё присобачить такую штуку... название забыла... манди... мандибластер, кажется?
Сариэль удивленно приподнял брови.
- Мандибластер... Нет ну конечно можно попробовать, но...ну а что - весьма оригинально получается!  Сейчас, будет вам мандибластер.
Костопев снова отправился в хранилище, где умудрился найти мандибластер, и вернувшись, приделал его к посоху на сферу между витиеватыми
частями. Глаза у Костопева сияли.
- Ха ха! Да шлемы Жалющих Скорпионов отдыхают! Надо же-мандибластер на посохе, вот ведь задумка!
Фиэллен с интересом начал поворачивать посох.
- Может тут еще "клешню" Паука Варпа куда-нибудь можно приделать? Или шурикеновую катапульту? А впрочем хватит, а то на посох мало будет похож. Ну вобщем все, еще светлых идей нету?
- Нет... мне нужен посох, а не комбинированный пакет вооружения, - Рассмеялась Вельская, радостными глазами рассматривая каждую мелочь на своей будущей "игрушке".
- Тогда все, он ваш. Надеюсь послужит добрую службу и не сломается в самый ненужный момент.
- Огромное вам спасибо! Он просто бесподобен. Я своими кривыми руками соорудила один, вспоминать стыдно, а этот...
- Ваша фантазия позволила соорудить такое чудо, от меня потребовались лишь "руки". В общем ладно, мой рабочий день уже давно закончен, так что я пойду.
- Огромное спасибо. Ваше умение пригодилось бы... на Утренней Звезде.
Костопев замялся.
- Да не, мне до такого далеко. Я же не опытный совсем, ни разу не летавший, а тут - сразу на великую Утреннюю Звезду! Нет, боюсь не достоин.
- А вас кто-то заставляет быть пилотом? Вы костопев, а Утренняя Звезда постоянно получает по шее.
- Да какой там пилот, я ведь в составе экипажа ни разу не был. Не знаю как это - путешествовать в открытом космосе, перемещаться через паутину, хотя всегда мечтал.
- Ну... это можно будет обсудить потом. Вам домой, а мне... в Анклав провидца. До свидания!
Люциана улыбнулась на прощанье и отправилась обратно, где её уже ждал Нелиер, Люси и Авиль.



LjutsianaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:37 | Сообщение # 843
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Волновая Змея мягко приземлилась недалеко от Анклава Видящих. Лис ловко выкоробкалась на улицу, по привычке поблагодарив эльдара на готике и,

немного подумав, повторила благодарность ментально. Ответил Эльдар или нет Вельская не знала - ей казалось, что она опаздывает и поэтому

девушка тут же направилась к дверям огромного "храма", держа в руках длинный посох, наконечник которого предстовлял из себя короткое и узкое

силовое лезвие, на котором уже красовалась какая-то эльдарская руна.. Сразу под ним шло хитрое, змеиное переплетение креплений, в центре

которых красовалась активно светящаяся сфера. На одной из этих змеек был закреплен компактный мандибластер.
Нелиер ожидал ее внутри Анклава. В руке у него снова был мешок, теперь явно чем-то забитый до отказа.
- Я опоздала? - На лету спросила Лис, немного запыхавшись от волнения.
- Нет. Еще минут двадцать.
- О! Фух... а то я со счета времени сбилась.
- Присядь, успокойся.
- Да я спокойна, все в порядке, - Усмехнулась Вельская, тепло улыбнувшись, - Что это там у тебя?
- Всего понемногу.
- Хм... всего - слишком растянута. Ну что например?
- Например подарок для Люси.
- Ооо... а что именно? - Хитро улыбнулась Люциана.
- Мельтаган.
- Эээ... плюшевый? - Рассмеялась девушка.
- Нет. На самом деле, это психический кристалл, в котором скоплена вся информация по Мифическим Циклам, а так же полная летопись Эльдаров

начиная с Падения. Что самое забавное, мы там тоже есть...
- Мы? Эээ... мы уже успели оставить свои имена в истории? Когда? Где?
- Да, одна из последних записей. Утренняя Звезда найдена, ее нынешние владельцы...
- Ужас. Я там, наверное, названа всеми "ласковыми" словами Эльдар, - Рассмеялась Лис.
- Угу. Тебя там зовут Shien-kei.
- Эээ... а не мон? Почему Shien? Непонятно.
- Достойная среди недостойных, если переводить дословно.
- Ух ты. А я ожидала услышать что-нибудь менее... приятное.
- Это Эльдары - пожал плечами Нелиер.
- Нууу... я привыкла чувствовать себя здесь неудобно.
- Зря. Они тебя терпят, а на моей памяти они терпели далеко немногих людей.
- Вот именно, что терпят. Это как стоять в канаве грязи и терпеть запах, а хочется, чтобы был нейтралитет... хотя бы.
- Лис, это большее, чем добилась вся раса людей в целом. Умей ценить то, что имеешь.
- А я ценю! А уж мои желания - только повод к совершенствованию.
- Ладно, не горячись. Тут лучше вести себя тихо.
- Я не горячусь... просто я... я... люблю тебя, - Не найдя, чего ответить, произнесла Вельская.
Нелиер усмехнулся.
- Я тоже тебя люблю. А теперь, на полтона ниже, пожалуйста.
- Всееее... я тише воды и ниже... хотя нет, далеко не ниже... - Игриво прошептала Лис, - Смотри, чего получила...
- Да, вижу. Кто постарался?
- Тот самый костопев, что двигателем занимался.
- А... Интересная личность. Такого Эльдара нечасто встретишь... Хотя, веришь-нет, но Авиль в первые дни была такой же - ей в обязательном

порядке нужно было потыкать в Натана, чтобы убедиться, что он не плюшевый.
- Хм, ничего удивительного. Видимо, очень уж однообразная у него жизнь. Однако, в своем деле он мастер. Я никак не налюбуюсь.
- Рад что тебе нравится.
- Ух... давно такое хотела. Как только сфера появилась.
Нелиер улыбнулся, вспомнив, какими трудами этот светящийся шарик ему достался.
- Кстати... как она называется? Не просто же.. сфера.
- Орган психоусиления маточного зова, - поморшившись, выговорил полукровка.
- Знаешь... а сфера звучит лучше, - Подняв бровь ответила Вельская, присаживаясь на скамью, заодно пристроив посох рядом.
- Согласен.
Вельская пристроилась поближе к полукровке, положив свою голову тому на плечо и впившись взглядом в красивый орнамент потолка.
- Как же все таки этот мир красив... где я только небыла... но нигде небыло так красиво и при этом спокойно. Было красиво и шумно, красиво, но

пошло, красиво, но лицемерно... а здесь просто красиво и спокойно...
- ... И горделиво.
- Здесь? Не вижу...
- Ты не понимаешь культуры Эльдар. Поэтому и не видишь. Во многом, что я встречаю на этом мире все просто кричит о собственной значимости.

Впрочем, я привык.
- Ну... а я здесь вижу красоту. Разве это плохо?
- Нет. Нет, совсем нет.
- Ну вооот... не порть мое впечатление... для меня это прекрасно... я видела лишь грязные города-ульи и демонически миры... последние, кстати,

хочется забыть.
- А первое не хочется?
- Я жила на высших уровнях, так что не так отвратительно. Хотя вниз тоже спускалась один раз... с отрядом телохранителей.
- А я родился на нижних. Самых нижних уровнях.
- Туда я уже не спустилась. Телохранители настоятельно посоветовали мне пожалеть свои кости.
- А я там родился. Толпы культистов, грязь, копоть, пыль и два грубых ножа...
- Эх... Что я могу сказать? Ничего...
Вельская покрепче прижалась к полукровке.
- Ничего и не надо.
- А кто твоя... мама? - Неуверенно спросила Вельская, слегка перевернув голову и скосив глаза на Тешше.
- Кто? В каком смысле, кто?
- Ну... как кто... кто она?
- Хм... Я не помню - не могу помнить. Она не прожила и минуты после родов. Знаю только то, что рассказывал отец.
- Извини. А что рассказывал Эниель?
- Не очень-то много. Она была аристократкой на том мире, куда залетел отец по воле судьбы.Потом мир атаковали Хаоситы и многие, в том числе моя

мать - сбежали на нижние уровни. Потом была резня, когда туда прорвался Хаос.
- Знакомо...
Нелиер пожал плечами.
- Мать была одной из тех, кто доверился Эльдару. Она же была той, кто прожил вместе с ним дольше всех.
Люциана промолчала, давая понять, что полукровка может продолжить.
- Ну а дальше... Дальше ты знаешь - родились мы. А парусекунд спустя, я убил ее...
- Убил? - Удивленно спросила Люциана.
- Ну да...
- Эээ... как???
- Дар-проклятье. Она взглянула мне в глаза и... и все.
- А... прости, - Лис как-то виновато отвернулась.
- Ничего...
Ещё минут десять они просидели в тишине. Люциана молчала, чувствуя неудобство перед полукровкой за столь глупый вопрос... а ведь когда-то

Эниель ей рассказывал что-то подобное. Забыла. А нельзя. Совсем нельзя. За это тоже было стыдно до глупости.
- Ты на нее похожа. По крайней мере, на тот образ, который я всегда себе рисовал.
- Эниель сказал тоже самое... вроде бы... я не помню...
Нелиер усмехнулся. На него напало непривычное для него состояние меланхолии.
- Сколько там ещё?
- Совсем немного.
- Какое-то странное чувство.
- Какое?
- Отсутствие знания в смеси с ожиданием. Прям когда ждешь, когда откроется медленная дверь и думаешь, а что же за ней?
- Почему?
- Нууу... твое волнение перед полетом и поход к самой Видящей... явно что-то интересное.
- Смертельно интересное...
- Смертельно... что-то ты о смерти часто заговорил... к чему бы это?
- Не знаю. Думаю, это обусловлено тем, что мне есть, что терять.
- Неделю назад ты как-то не дипрессировал по этому поводу...
- Неделб назад я не готовился лететь Варп знает куда.
- До этого мы как-то смело летали Варп знает куда.
- Не скажи.
- Не скажу, - Передразнила Лис.
В этот момент двери открылись и волна веселящихся детей захлестнула помещение.
- А вот и они, - откомментировал Нелиер.
- Детские голоса этому месту к лицу.
Полукровка поднялся на ноги и зашагал прямо к Авиль, которая выходился из Аудитории последней, что-то крича на Эльдарском.
Не успела Люциана пройти за Нелиером, как к ней тут же подлетела Люси, непривычно счастливая и совсем не уставшая.
- Домой?
- Нет... я задержусь, поиграй пока с оставшимися детьми. Скоро приду.
- Хорошо, мам.
Девочка тут же пулей усвистела к уже обострившейся у небольшого фонтана возне, в то время как Лис поспешила к Авиль.
Смотрящая-в-Даль что-то быстро-быстро говорила Нелиеру на языке, так непохожем на обычный Эльдарский - сухом, быстром, безжизненном. Однако

полукровка, кажется, все понимал.
Вельская не стала перебивать или просить перевода, просто встала рядом, ожидая того момента, когда ей все объяснят.
Авиль как будто выдохлась, а Нелиер нахмурился.
- Yie? Tat terna yie?
- Nanel, - кивнула Авиль, и снова рассыпалась в быстрых объяснениях.
Лис сделала вид, что ей не доставляет неудобством абсолютное непонимание их разговора, а влезать в мысли полукровки ей совершенно не хотелось -

всё равно, что в чужой кошелек залезать.
Нелиер все мрачнел. Потом спохватился.
- Авиль, ты и правда считаешь, что Звезда на ТАКОЕ тоже способна? - спросил он уже на готике.
- Если Звезда не способна, то никто не способен...
- О чем вы? - Наконец позволила себе встрять в разговор девушка.
- Terna Yie! - отозвалась Авиль со вздохом. - В общем, Нелиер, я понимаю, что задание рисковое...
- Это мягко сказано, - вставил полукровка.
- ... но мой долг Смотрящей-в-Даль предложить тебе его и предупредить, что оно невероятно важно для Сэн-Сиэль. Вы можете отказаться... Но я

настоятельно прошу хотя бы попробовать.
- Так в чем дело то? - Повторила Лис, покручивая древко посоха.
- Terna Yie, - уныло отозвался полукровка. - Даже и не знаю, что теперь делать.
Люциана лишь пожала плечами, так ничего и не поняв.
- Решайте. Сейчас, - сказала Авиль. - Я приму любой ответ.
- Так что решать то? - Вновь спросила Вельская.
- Идете Вы на этот риск или нет? - сказала Смотрящая-в-Даль.
- На какой риск, Авиль? Я из вашего разговора ни слова не поняла!
- Terna Yie! - беспомощно развела руками Авиль. Я не знаю, как это называют Имперцы.
- Нелиер?
- ЧТо?
- Что это такое?
- Что?
- Terna Yie?
- Око Ужаса, - почти прорычал Нелиер.
Вельская чуть не подавилась.
- Око ужаса? Туда? Лететь? Зачем?!
- Там что-то найдено.
- Эээ... а поподробнее?
- Что-то важное. Из обрывочного сообщения, которое дошло, мало что понятно, - сказала Авиль.
- Эм... а можно ли из этого вывод о значимости для Сен-Сиель?
- Так говорится в послании.
- Я имею ввиду уровень значимости.
- Как сделать? Сказано, что важно. Нужно проверить. А кроме Звезды ничто на Сэн-Сиэль туда не доберется. Да и имя Нелиера слышно достаточно

четко.
- Ну... если это так важно... для Сен-Сиель, то... лично я согласна, - Последние слова Лис произнесла весьма твердо.
- Сколько у меня времени? - спросил Нелиер.
- Времени на что? - не поняла Смотрящая-в-Даль.
- Сколько времени у меня есть, пока Лис пожет находиться на Сэн-Сиэль? Я успею слетать туда и обратно?
- Эм... я как бы ещё тут стою и мое мнение по этому поводу ты знаешь, - Недовольно произнесла Лис.
Нелиер знал. Но осознание риска заставляло его чихать на мнение Лис.
- Вряд ли ты успеешь, - с сомнением в голосе произнесла Авиль. - Ну две недели... Ну две с половиной... Но не больше.
- Я что, не имею права голоса? - Уже немного злясь произнесла Вельская, - Мне туда промотаться даже полезно будет. Знаешь как приятно

перемалывать Хаос в то, чьим перевернутым отражением он является? Никуда ты один не полетишь и точка. В крайнем случае уговорю Сеадхэ и никуда

Утренняя Звезда не сдвинется.
- Я не позволю себе подверггать тебя такому риску, - холодно отозвался Нелиер. - И это не обсуждается.
- Я не собираюсь потом носиться по всему Оку ужаса и собирать твои косточки по одной. И это не обсуждается.
- Ты туда не полетишь. Даже не думай, - отрезал полукровка.
- Нет, полечу!
- Ты останешься здесь, с Сиаль и Люси, в безопасности!
- Я три сотни лет сражалась не для того, чтобы потом найти легкий повод отсиживаться в безопасности! И если надо - я буду там, хоть через варп

прямо отсюда пешком протопаю!
- Лис, не хочешь думать о себе, подумай о Люси!
- А ты что мне уже смерть присвоил? Я умру не там и не сейчас.
- Лис, одумайся! Одумайся немедленно!
- Сам одумайся! Может, тебе ещё руки связать и туда отправить? Хочешь один все Око Ужаса передубасить? Не осилишь.
- Да не собираюсь я в него влетать! Это на окраине, совсем недалеко от Ультвэ!
- Тем более! - Вельская топнула ногой.
- Лис, мне проще будет одному... Мне... Мне будет ради чего и куда возвращаться...
- А Сиаль и Люси, значит, не повод? Я тебя сама за уши оттуда утащу! Хватит пороть чепуху, никуда ты один не полетишь и точка. Правильно,

Авиль?
Авиль молчала.
- Вообще-то, нет смысла рисковать всем, когда достаточно одного...
- Если достаточно одного, то там уже явно не рисковать всем...
- Я лечу один, - коротко дал понять Нелиер.
Вельская что-то неразборчиво прошипела и, резко развернувшись, быстрыми шагами направилась прочь.
- Так лучше для тебя самой, - тихо сказал ей вслед Нелиер. - Авиль, пришли ей Змею, когда поймешь, что она уже успокоилась и уже заблудилась.
Смотрящая-в-Даль неуверенно кивнула.
- Я вылетаю через... Ну пусть будет сутки. Если есть ненормальные, готовые составить мне компанию - скажи им об этом. А если встретишь Сиаль -

попроси ее удержать эту ненормальную от суицидных порывов.
Авиль снова кивнула.
- Спасибо, - Нелиер повернулся к толпе детей, выискивая Люси. Порыв матери не должен был никоим образом задеть девочку.
Однако, среди всей этой кучи-малы, из которой себя предстовляли дети, небыло видно ни одной маленькой головушки с длинными черными волосами.

Люси попросту небыло среди детей.
Нелиер вздохнул. Похоже, убежала вслед за Лис.
- Мрррр... Эта семейка выводит меня из себя, в те моменты, когда не дарит бесконечное счастье. Я побежал.
Нелиер ударил себя кулаком в наплечник и поспешил к выходу.
Недалеко от выхода, под ветвями массивного, но приземистого дерева, Люциана сидела на лавке с Люси на коленях. Девочка что-то охотно

рассказывала, в то время как её мать монотонно угукала и кивала, думая совсем о другом.
Полукровка бросил на них взгляд, полный волнения, но повернулся спиной и пошел совсем в другую сторону.
Лис скорчила недовольную гримасу, после чего поводила глазами по округе, пытаясь приметить хоть одну Волновю Змею - вызывать их она все ещё

побаивалась.
Нелиер скрылся из виду, так ниразу и не обернувшись.
- Мда...
- А? Что такое? - Удивленно спросила Люси, пытаясь понять, на что у Лис такая реакция.
- Ничего, не переживай. Я о своем... думаю.
- А о чем? - Улыбнулась девочка.
- Как-нибудь потом скажу, не сейчас. Сейчас нужно сообразить, как убраться отсюда...
- Как? На... этой... Волновой змее.
- Угу. Только я их вызывать не умею.
- А ты попробуй.
- Кхм... не знаю.. подождем Нелиера.
... Спустя час.
- Мам... я кушать хочу.
- Если бы я знала, куда идти - и так бы дошли. Я не знаю, как транспорт вызывать. Просто не знаю. А голосить тут на всю округу не имею права.
- Но... но мам! Вызывала же как-то!
- Это не я вызывала. Я даже не знаю, как обращаться.
- Ну обратись как-нибудь...
- Люси, понимаешь в чем дело: Если ты, безобидный ребенок, не вызываешь у Эльдар ровно никаких негативных эмоций и мыслей, то я, бывшая

чернокнижница... в общем, ты сама понимаешь. Да и не знаю я как... куда... к кому... ментально? Опять же - как... куда... и к кому? Потерпи

чуть-чуть.
- А дядя Нелиер?
- Нету его тут...
Неожиданно, перед ними опустился Вампир - тяжелый межпланетный Транспорт Эльдар и раскрыл вход в просторный пассажирский отсек.
- Что это, мам?
- А я откуда знаю? Транспорт какой-то...
- Может, он за нами?
- Ты что, глупая... ты посмотри какой он большой, явно не для утех гражданского населения.
- Ну... не знаю... а вдруг?
- Сомневаюсь.
Вампир оставался неподвижен.
- Мам... может спросишь?
- У кого? Я там никого не вижу...
Транспорт продолжал гудеть двигателями, не думая сдвигаться с места. Из него никто не выходил, но в него и никто не входил.
- Мам, а как он называется? И для чего он?
- Не имею не малейшего представления. Хотя напоминает какой-то грузовой корабль. Да, грузовой наверное. Сейчас наполнять и он улетит.
Из люка показалась заспаная голова Сиаль.
- Ну вас долго еще ждать? Пилот уже нервничает!
- Эээ...
- Ну я же говорила, мам!
Люси моментально спрыгнула с коленей матери и побежала к Сиаль, в то время как Лис медленно шагала к транспорту, с удивлением наблюдая там

Сиаль.
- Ничего себе. Я... я даже представления не имела...
- Тетя Сиаль! - Люси весело рассмеялась, после чего кинулась к полукровке.
Счастливая донельзя "Тетя Сиаль" обняла девочку и подняла на Лис воспаленные глаза. Она опиралась на стенку, и не могла выпрямиться - но

раздостно улыбалась.
- Нелиер попросил вас забрать. Больше не убегайте.
- Знаешь, когда перед тобой приземляется здоровенная дура, а не обычная змея... даже мысли в голову не придет, что это за нами. Ты спала?
- Да. Не выдается даже свободной минутки, кроме как во время полетов.
- Ну хоть сейчас то ты домой уж?
- Вас. Потом снова к делам.
- А спать когда?
- Пока лечу.
- Это же... минут десять... или чуть больше...
- Две-три, если везет. Эта штука летает в десять раз быстрее Змеи.
- Нельзя так себя изматывать! Нам нужна живая Сиаль, а не синее еле ходячее зомби.
- Выбора нет. Взяла обязательство - нужно исполнять.
- Там так и написано - работать круглые сутки?
- Нигде ничего не написано. Я знаю что мне нужно сделать и знаю сроки. Только и всего.
- Надеюсь на твое благоразумие. И надеюсь, что оно проснется у Нелиера.
- Уже проснулось, - полукровка посерьезнела. - Он правильно делает.
- Один в око Ужаса?! Правильно? Да вы свихнулись чтоли?!
- С ним будет Сеадхэ. И Крашран.
- Трое против Ока Ужаса? Оригинально...
- А что такого? Не Вы ли, милая моя... Люси, проходи внутрь... - Не Вы ли согласились вдвоем с ним идти против всех демонов Варпа?
- И что? Если бы его тогда убили - меня бы и след простыл. И он сам меня туда затащил. А сейчас... Сиаль, как ты себе это предстовляешь?
- Обычно. Он, как всегда, один, вокруг него - кольцо злейших врагов и у него не болит душа, что из-за его выходок кто-то может оказаться в

опасности.
- А я тут буду сидеть целыми днями у окна и валерьянку жрать, нормально? Ты что, плохо его знаешь? У него при виде боя крыша съезжает, он из

всех битв предпочтет самую большую... а вы мне все живые нужны.
- Лучше он в бою будет думать как защитить себя, чем как защитить ТЕБЯ...
- Меня? Хочешь сказать, что я за себя постоять не могу? Или что я обладаю манией влезать в самое мясо?
- Лис, ты его знаешь. А он знает тебя. Почему ты ему не веришь?
- Я верю.. но... мне страшно, - Лис опустила глаза.
- Думаешь, мне не страшно?
- Поэтому я и хочу полететь с ним.
- Но это будет не правильно.
- Правильно? Ценить жизнь - это неправильно? Желать быть рядом, дабы помочь в трудную минуту - это неправильно?
- Но ты ведь только будешь мешать...
- Да не буду я мешать!
- Ты будешь. Он будет думать о твоей безопасности больше, чем о своей.
- А кто ему мешает запереть меня на Утренней Звезде, даже если так, а?
- Кто мешает кому-то взорвать Звезду к чертям? И потом, мы обе знаем, что не дашь ты себя запереть. Так что не забивай голову этим, а лучше

думай о том, как с ним попрощаться так, чтобы он уж точно вернулся.
Люциана хотела было что-то возразить, но не нашла слов, которые так хотела сказать. Девушка окончательно поникла, медленно осев на пол у стены

и уставившись в стену.
- Он говорил, что у него какое-то очень плохое предчувствие... Око ужаса, плохое предчувствие, характер Нелиера... это... это...
- Может, у него такое предчувствие не про себя, а про тебя?
- Врятле. Я умру не сейчас и не там.
- Доверься его инстинктам. Они его никогда не подводили.
- Почему то это его от двух выстрелов не спасло...
- Под те он сам встал. Добровольно.
Вельская подняла жалобный взгляд на полукровку, но ничего не сумела возразить.
- Все. Полетели. У меня нет времени.
- Полетели...
Неожиданно, Люси оказалась прямо перед Люцианой.
- Мам!
- Что?
- Мам!
- Эм... ну что?
- Ты почему сидишь на полу?
- А...
Сиаль присела на сидение и закрыла глаза. Похоже, отключился. Вампир несся быстро, но, на удивление, плавно. Движения почти не ощущалось -

совсем как на Звезде.
- Кошмарно...
- Что? Что такое, мам?
- Ничего. Это не для твоих детских ушей, - Вельская поднялась с пола и сверху вниз уставилась на девочку.
- Ну мам!
- Не мамкай, а то защекочу.
- Не надо! Не надо!!! - Люси шарахнулась в сторону.
- То то же...
- Побыстрее бы...
- И так очень быстро. Не шуми... хотя её один черт не разбудишь.
- Я тоже спать хочу...
- Ты же есть хочешь?
- И спать и есть. И есть и спать. Как-то вот так...
- Вымотали лекции?
- Ну... непривычно столько сразу.
- Привыкнешь. Интересно хоть?
- Ага. Очень. Тетя Авиль столько всего рассказывает...
Лис улыбнулась и присела на сиденье, подманив к себе Люси.
- Подреми пока... немного.
- Обними меня!
- Да, конечно, - Коротко рассмеялась Вельская.
Несколько минут спустя, Вампир опустился неподялеку от Утренней Звезды. Крышка люка открылась и это, похоже, было сигналом для Сиаль - она

дернулась и открыла глаза.
- Тебя когда ждать то? - Поднялась со своего места Вельская, опуская вцепившуюся в неё дочурку.
- Не знаю. Нескоро. - Сиаль уже было обернулась, но, вдруг, замерла. - Я тебя умоляю, не делай глупостей.
- Ты о чем? - Ничего не понимая спосила Вельская, потихоньку шагая к выходу.
- Ты знаешь. Я все знаешь сама, - Сиаль зашагала к носу, видимо собираясь пообщаться с пилотом.
- Эм... наверное, знаю.
Лис спустилась вниз по трапу, в то время как Люси попрощалась с Сиаль и бегом помчалась за матерью.
- Так... иди пока в дом, а я сейчас вернусь, - Произнесла Вельская, повернув в направлении к Утренней Звезде.
- Хорошо, жду!
Вельская остановилась у самого трапа и с ожиданием уставилась на корабль.
Трап опустился. Сеадхэ, как всегда, стандартно поприветствовала Лис.
- Кажется, Вэй еще спит, - заметила она.
- Здравствуй. Спит? Плохо. Очень плохо.
- Почему? Ты пришла на несколько часов раньше...
- Я знаю. Извини. Нервничаю.
- ЧТо-то случилось?
- Ага. Через пару дней свершится Круиз от Сен-Сиель к Оку Ужаса.
- На Ультвэ? Стандартный полет.
- Как я поняла, не совсем.
- Разумеется. Очередная находка на демончиеских мирах? Вечно оказываются пустышками.
- Может быть. Просто меня не берут.
- Ну и хорошо. Особой радости этот полет никому не принесет. А тебе на Ультвэ лучше вообще не показываться. Они там сдвинутые на счет Хаоса.
- Он не собирается на Ультве. Черт знает что и черт знает куда. И ничего хорошего!
- Брось. В Око Звезде все равно не влететь, а на его окраинах сейчас спокойно.
- Это лишь передышка... а не спокойствие.
- Нет, это - спокойствие. Или ты не уважаешь жертву Эльдрада Ультрана?
- Угу, я не могу её уважать, потому что я вообще впервые слышу это имя.
- Он Смотрящий-в-Даль. Бывший. Он обрек свою душу на вечную войну с Хаосом, чтобы не дать Черной Цитадели покинуть Око Ужаса.
- Аа... буду знать. Все равно, Сеадхэ, как ты не понимаешь! Нелиера никуда одного пускать нельзя, это дите же влезет по самые уши!
- Я прослежу, чтобы этого не случилось. Да и не во что будет влезать, я уверена.
- Как ты проследишь, Сеадхэ? Если он выйдет из корабля? Как? Взлетишь и сверху на него грохнешься?
- Куда он из корабля в Вакууме выйдет? На Ультвэ? Да пусть выходит!
- А кто тебе сказал, что вы будете в Вакууме? Там что-то нашли, может быть и приземлитесь куда...
- Не думаю. Если там что-то нашли, то оно либо на Ультвэ, либо на одном из Эльдарскихх кораблей.
- Или Пиратских...
- И что? Не все Пираты - ужасные и опасные твари. Даже наоборот, большинство - честные и достойные командиры.
- Не все... но есть же!
- Я знаю большинство пиратских кораблей. Если что-то будет не так, не сомневайся, Нелиер узнает об этом первым.
- Узнает не значит спасется. Я... я боюсь. И не стыжусь этого.
- Зря боишься. Все будет отлично.
- Зря боятся только трусы...
- Все будет хорошо, уверяю тебя, - "вздохнув" сказала Сеадхэ.
- Мне бы твою уверенность... Ладно, раз спит, так пускай спит. Пойду я...
- Как пожелаешь.
- Что делает Лилиан?
- Спит. Кажется. По крайней мере, биоритмы равны спящему человеку. Спящей тебе, если совсем честно.
- Иногда мне хочется отделаться от подобного дубликата... - Толи в шутку, толи в серьез ответила Лис.
- Мне тоже иногда хочется отделать от Лилиан...
- Хм, с радостью бы тебе помогла, да какое-то непонятное чувство все это время сдерживало.
- Это называется кровная связь, Люциана. Она куда прочнее чем кажется вам обеим.
- Что надо вырезать, чтобы её не чувствовать?
- Душу.
- Хм... не... сложновато будет.
- Точно. Пни ее от меня посильнее.
- Уж если она тебя то смогла так довести, то я лучше приближаться не буду. Лень потом стены отмывать... да и от Сиаль отмазываться.
- Сиаль сама ее чуть не убила несколько часов назад. Так что - со спокойной совестью.
- Да опять же... пару раз закатать ещё могу, а вот убить как-то... лучше вышвырнуть в паутины с сух-пайком и пускай сама бредет, но убить...

может ей душу вырезать? - Усмехнулась Вельская.
- Как хочешь. Лишь бы ей было больно...
- Оооо... да, она мастер своего дела.
- Если ее дело - нудить и ругаться, то я в упор не понимаю, зачем она была нужна Тзинчу.
- Хм... Тцинча никто не понимает. Порой мне кажется, что он просто зацикленный шизофреник.
- А кто из богов не такой? Ох... Ладно, буду готовить корабль к скорому отлету.
- Хотя и зачем ему я нужна была... один же черт сбежала. Готовь, не буду мешать...
Сеадхэ не ответила, послышалось гудение каких-то систем.
Вельская как-то горесно вздохнула, вновь углубившись в свои размышления.
Через пару минут Люциана уже была на кухне дома, напряженно что-то готовя. Напротив, с детским любопытством сидела Люси, наблюдая за каждим

действием матери и пытаясь дождаться ужина, который так требовал её желудок. Лис не торопилась - какие-то размышления терзали её с момента

выхода из Утренней Звезды.
- Мам... все в порядке? - Неожиданно спросила Люси, потягивая Лаксиль маленькими глоточками.
- А... да, почти.
- А что не так?
- Да так...
- Вы с Дядей Нелиером поругались, да?
- Нет, не поругались.
- Хм... а...
- Не акай, лучше кушай, - Усмехнулась Лис, поставив перед девочкой несколько вазочек и тарелку с тушеным мясом и чем-то ещё, - Приятного

аппетита.
- Спасибо!
- Пожалуйста.
Вельская облакотилась на кухонный стол и о чем-то задумалась. Задумалась сильно - даже кашель подавившейся Люси с трудом вытащил её из своих

раздумий. Лис помогла дочке откашлиться и усмехнулась сама себе - что-то назрело в её голове.



LjutsianaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:37 | Сообщение # 844
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
...Люциана вышла на улицу. Новый вдох, наполнивший легкие сказочной чистотой и зарядом бодрости словно очистили её разум от всего лишнего.
Сейчас или никогда. Возможно, это будет первое действительно подлое решение за всю её сознательную жизнь, а может быть самое правильное... но
решение принято и отступать некуда. Остается надеяться только на удачу и собственные дипломатические отношения.
Лис быстро засеменила навстречу уже не один день стоящей на одном месте Утренней Звезде. По привычке, девушка встала прямо перед трапом,
ожидая, когда Сеадхэ заметит её присутствие.
Трап опустился, как всегда, через пару секунд, и, так же как и обычно, послышался голос Сеадхэ.
- Доброго времени суток, Люциана.
- Уже здоровались, Сеадхэ. Я за Вей... и по одному короткому делу.
- Как пожелаешь.
- Вей проснулась?
- Да.
- Давно?
- Нет, не очень.
- Отлично. Мне надо с тобой серьезно поговорить.
- О чем?
- Секунду... - Вельская быстро прошмыгнула в каюту Сиаль и плюхнулась в кресло, собираясь с мыслями, - Я... мне нужно... с тобой кое о чем
договориться.
- Я слушаю.
- У меня появилась совсем уж нехорошая затея. Я... я хочу поменяться с Лилиан местами.
Сеадхэ молчала некоторое время. А потом задала закономерный вопрос.
- Зачем?
- Дабы все время полета находиться рядом с Нелиером. Точнее, не совсем рядом... просто чтобы знать, что с ним происходит.
- Мне кажется, это глупо.
- Мне не привыкать. Глупо, но... сердцу не прикажешь.
- Я обязана попытаться тебя отговорить.
- Даже не пытайся. Это бесполезно.
- Но своим поведением ты можешь подставить вас обоих!
- Моим поведением? Я все это время, как и подобает Лилиан, буду сидеть в каюте и носу своего не показывать.
- Это не имеет значения.
- Почему?
- Потому что я тебя знаю. Ты не усидишь на месте.
- Усижу. Если вдруг подорвусь - можешь смело меня вырубать, как ты уже это сделала с Лилиан, я и слова не скажу против. Потом.
- Это глупо. Очень глупо, Люциана.
- Я не могу взять и забыть его на пару недель, или возненавидеть на это время. Я знаю, что глупо, но... - Вельская тяжело вздохнула, не найдя,
что сказать ещё.
- Ты знаешь, что он будет ощущать твое присутствие. Если он раскусит тебя - это может плохо кончиться.
- Я что-нибудь придумаю. И, если раскусит, то... да ничего плохого не будет.
- Одумайся.
Лис с чувством ударила себя кулаком в грудь.
- Пока оно внутри, я не одумаюсь.
- Ты не ведаешь, что творишь.
- Ведаю. Я две недели буду торчать в одном единственном помещении.
- Две недели? Не менее трех месяцев...
- Тр... месяцев? Трех месяцев?! Тем более никуда я его не отпущу одного!
- Он был одиночкой семнадцать лет, на него можно положиться.
- А я не могу положиться, что выдержу три месяца и не найду хоть какую-нибудь колымагу, дабы полететь следом.
- Ты совершаешь ошибку.
- Демагогией ты меня точно не переубедишь.
- Но ты сделаешь только хуже вам обоим...
- По-че-му? Уж поверь, если все будет нормально, то он ничего не узнает. А если все пойдет ненормально - ты меня вырубишь. Или я головой об стену ударюсь.
- Потому что тоску можно задвинуть на второй план, а любовь - нет. Ощущение твоего присутствия будет мешать ему думать о деле.
- Уж окружить себя пси-полем я могу.
- Каким пси-полем? Против San-Tore не помогали даже "пустые"!
- Я ничего не могу поделать с собой.
- Мне проще вырубить тебя сейчас и сдать Нелиеру с потрохами.
- Ты не сделаешь этого, - Отмахнулась Лис.
- Что мне помешает? Это правильный поступок.
- Не... не знаю... Сеадхэ, ну пойми меня... от одной мысли хочется содрогнуться.
- Я понимаю. И Нелиер понимал, когда принимал это решение. И сам он от него, я уверена, не в восторге. Но оно правильное - это то, что я точно знаю.
- Сеадхэ... пожалуйста...
- Люциана, это твоя жизнь. Если ты просишь, я сделаю. Но я прошу: не делай этого!
- Я знаю что делаю, так что договорились... договорились?
- Хорошо. Только потом не говори, что я не предупреждала.
- Даже не заикнусь, Сеадхэ. Ну, пол дела сделано.
Сеадхэ ответила молчанием.
- Спасибо тебе...
Системы Звезды ворчливо загудели, словно отражая отношение Души Корабля к происходящему.
- В этом вся Сеадхэ... - Улыбнулась Лис, выползая из каюты и направляясь к Вей.
Стоило дверям в каюту открыться, как в дверном проеме тут же показалась голова Вельской.
- Доброе утро. Я вернусь к тебе через тридцать минут...
Ошарашенная Вей ничего не успела ответить.
Люциана замерла около двери в каюту Лилиан, быстро обдумывая тему разговора. Сейчас должен был произойти кульминационный момент в плане Вельской - если договориться с Лилиан не получится, то вся её задумка сойдет на нет. Девушка тяжело вздохнула и подняла взгляд в потолок.
- Сеадхэ... может быть, в какой-то мере мой с ней разговор покажется тебе диким и глупым, но это единственное, что может мне помочь.
- Я что-то должна ответить? - спросила пилотесса после непродолжительного молчания
- Нет... не обязательно... просто... просто мне как-то не хочется опускаться в твоих глазах до уровня глупого животного, вот и предупреждаю.
- Хорошо.
- Спасибо.
Лис, вздохнув на последок, вошла внутрь.
В каюте царил... полный порядок. Странно, на Лилиан это было совсем не похоже, ведь "творческий" бардак её устраивал больше, чем абсолютный порядок. Вельская с удивлением отметила чистоту внутреннего убранства и направилась на кухню, где, судя по запаху, сейчас и находилась её сестра. "Опасения" подтвердились - женщина таки решила хоть что-нибудь приготовить, потерпев очередное поражение... на этот раз от голода. К счастью, готовить та умела и сгоревших продуктов, дыма и отвратительного запаха тут не оказалось.
Сама же Лилиан, удобно расположившись на стуле, медленно поглощала продукт своего рукоделия, явно смакуя вкус. Вполне естественно... все остальное время она поедала сухомятку, ленясь сделать хоть что-нибудь.
Появление сестры её несколько смутило. Женщина сперва тупо уставилась на сестру, пытаясь что-то осмыслить, после чего, где-то минуту промолчав, отставила тарелку в сторону, ни то с вызовом, ни то просто так уставившись в глаза Лис.
- Чего пришла?
- Привет, что ли... - не обратив на хамство Лилиан отозвалась Люциана, присаживаясь на стул.
- Э... ну здравствуй. Так... чего пришла? - Уже растеряно спросила женщина.
- Поговорить с тобой надобно.
- Да я уже, знаешь ли, наобщалась тут. Хоть обет молчания давай.
- Наобщалась? А ты умеешь? - изобразила удивление Лис.
- О-о-о-о... представь себе, умею. Когда настроение есть.
- Ну, значит, у тебя его не бывает. Совсем.
- А откуда ему появиться, а? Сижу тут, бездельничаю, целей нет, надежд тоже нет...
- Дура. У тебя все есть, - холодно ответила Вельская.
- Дай догадаюсь - ты пришла мне нравоучения рассказывать... да?
- Я питала искреннюю надежду на то, что ты как-нибудь сама выберешься из своей тупика, после чего с тобой действительно можно будет сосуществовать, но, к сожалению, твоя упертость оказалась сильнее твоей боли. Сама вяжешь петлю себе на шею и яро гордишься этим.
- Ну ну, откуда тебе знать?
- Откуда? Знаешь, Сеадхэ и Сиаль умеют говорить, а я умею слушать. Выводы приходят сами.
- О-о-о-о... - вновь в своей манере протянула Лилиан, - Действительно. Только это больше похоже на игру "сломаный телефон".
- Вряд ли. Сеадхэ и Сиаль обладают способностью хорошо разбираться в людях.
- Сомневаюсь в этом.
- А зря. Вот ты мне скажи... зачем? Зачем ты все это делаешь?
- А что я делаю? - Вновь взяв тарелку в руки спросила Лилиан.
Люциана мрачно засмеялась.
- Ты ставишь палки в свои же колеса, завязывая петлю на своей шее, при этом ещё и пытаешься куда-то уехать. Тебе не кажется, что жизнь, обошедшаяся с тобой по свински, решила таки дать тебе шанс реально жить? Не бегать, поклоняясь лживым богам, не нервировать всех вокруг, желая дать усладу своей темной стороне души, а именно жить? У тебя для этого есть все. Абсолютно все. Только ты не хочешь сдвинуться с места, ожидаешь чуда у разбитого корыта, не более.
Лилиан, едва успев проглотить очередной кусок, ехидно рассмеялась.
- Сестренка, если ты пришла сюда пытаться чему-то меня научить, то ты ошиблась адресом.
- Нет, не ошиблась.
- Ошиблась.
- Нет.
- А я говорю - ошиблась!
- А я говорю - нет! - угрожающе поднявшись с места ответила Лис.
- Ой, тебя так легко подсадить на крючок... так хорошо цепляешься на провокации... - рассмеялась Лилиан.
О чем, собственно, пожалела. В ту же секунду тарелка немедленно перекочевала на стол, ведомая мягким движением Люцианы. Следующим её движением был прямой удар в челюсть женщины, сбивший ту с ног.
- Даже слишком легко клюешь... - прошипела ведьма, пытаясь сфокусировать взгляд.
- Нет, Лилиан. Сейчас я буду тебя ставить на путь праведный, к сожалению, силовыми методами.
- Попробуй!
Лилиан попыталась подняться с пола, дабы дать сдачи сестре, но после первого удара Лис тело стало ватным, а глаза отказывались давать четкую
картинку. Люциана грубо схватила ведьму за волосы и потащила по направлению к жилому помещению. Ведьма кричала, пыталась отбиться, материлась пуще прежнего, но ничто не могло остановить Вельскую на пути выполнения поставленной цели.
Последующие пять минут Лилиан безуспешно пыталась совладать с Люцианой - Лис хорошенько стукнула сестру ментально, избавившись от нужды сопротивляться псайкерским силам Лилиан, после чего обмотала кулак тряпкой и отколошматила ведьму самым безбожным образом.
- Это для начала. Продолжим... - пробурчала Вельская, перерыв вещевой шкаф ведьмы.
- Чего тебе от меня надо? - взвыла Лилиан, валяясь на полу.
- Нормального человека мне надо, а не то дерьмо, что я тут наблюдаю!
Ещё пару минут занял процесс связывания ведьмы. Единственное, что осталось у неё свободным - голова.
- Знаешь, Сеадхэ, есть у всех живых существ одно чрезвычайно хорошее в данной ситуации свойство - боль заставляет их думать глубже, лучше и быстрее. Чем я сейчас и воспользуюсь... где тут можно подвесить это чучело?
- Нигде. Утренняя Звезда не пыточная комната.
- Ну, на улице ей заниматься... хотя... хотя... да! Пойдет! - Вельская хитро улыбнулась, - Прошу, Сеадхэ, не обращай внимания - я предупреждала, что выглядеть это будет иначе, чем действовать. Ну что, Лилиан... сейчас я покажу тебе всю красоту Лесов.
- Я не против силовых мер воздействия, но, возможно, выносить это за пределы этого помещения совершенно не стоит?
- Ну-у-у... тогда... тогда не обращай внимания на тот звуковой оркестр, который тут сейчас будет.
Короткими пинками и подталкиваниями, Лилиан перекатилась к стене, где её весьма не безболезненно заставили сесть.
- Ну что, поговорим, сестренка? - передразнила Лис ведьму, усевшись рядом.
- За что? Тебе то я что сделала? - взвыла от боли и унижения женщина.
- Мне? Огорчаешь ты меня, да. И не только меня. Но если брать только мое огорчение... в общем, ты заставляешь меня огорчаться и стыдиться родства с тобой. А мне это очень неудобно... да и тебе, знаешь ли, не всю жизнь сидеть в этой каюте и ерундой заниматься. Тебя или выкинут, или Сеадхэ когда-нибудь точно не выдержит и решит, что было бы неплохо сократить уровень твоего интеллекта до овоща. Верно говорю, Сеадхэ?
- Я подумаю над этим предложением.
- Во-о-о-т... видишь? Даже она, имея чертовски огромную волю, явно тебя начинает не выдерживать. А уж я тем более. Что скажешь?
- Отстань от меня! Что может эта мертвечина, а? Нет у неё никакой воли!
- Мертвечина? Ты называешь её мертвечиной? По сравнению с тобой она живее всех живых. В отличии от тебя, Сеадхэ живет, а не существует. Пусть и не в своем теле, пусть и без возможности видеть окружающий мир своими глазами, пусть и без возможности полноценного передвижения, но она живет. Вместо скучного существования в покоях бесконечного цикла, Сеадхэ предпочла действие. Вместо тупого существования она предпочла ограниченную, но хоть какую-то жизнь. Вместо отдыха - помощь своему роду и не только ему. Она действительно живет. А ты? А ты нет. Ты словно кусок дерьма целыми днями валяешься тут и изрыгаешь потоки вони, от которой мутит даже, как ты выразилась, мертвечину.
- Нет! Я не кусок дерьма! Это ты кусок похотливого дерьма, а она - кусок озверевшей мертвечины! - истерично закричала Лилиан, от чувства позора и боли роняя слезы.
"А вот и ключ..." - Пронеслось в голове у Лис.
Девушка приподнялась, сверху вниз уставившись на сестру, после чего вновь заговорила.
- Нееет.... нет нет нет... ты не кусок дерьма... даже дерьмо имеет хоть какую-то цель в этом мире. Ты хуже. Ты - абсолютное ничтожество. Ради тебя даже муха с места не сдвинется. Ты думаешь, тебя боятся? Неа... тебя даже мыши бояться не будут... да что там, тебя никто даже замечать то не будет!
- Будут!!! Будут!!! Моя гордо...
Договорить ей не дала сильная пощечина.
- Гордость?! У тебя?! Гордость зарабатывают деяниями, а не той херней, которой ты тут занимаешься, поняла?! У тебя нет гордости! У тебя ничерта нет! Тебе уже в руки положили новую жизнь с чистого листа, а ты даже и подержать не подумала!!! Сучара! У тебя нет ни гордости, ни чести! У тебя вообще ничего нет, кроме того оборваного платья, что я соизволила выкинуть! Теперь и его нет!
- Прекрати! Прекрати кричать на меня! - истерично завизжала Лилиан.
- Не прекращу, пока не вобью в твою тупую башку, что тебе надо делать!!!
Вельская с чувством ударила женщину ещё раз, вгоняя её в истерику все дальше и глубже.
- Хватит бить меня! Хватит, пож-ж-жалуйста! Я н-не кук-кла для битья!
- Ты именно кукла и именно для битья! Тебе дали возможность стать частью нашей большой семьи - ты отказалась. Тебе дали возможность уйти - ты не захотела. Тебе дали возможность стать нашим врагом - ты и от этого отринулась. Значит, ты не более, чем вещь. А значит, её можно использовать как угодно!!! - Очередной удар обрушился на голову несчастной ведьмы.
- Я не ве-е-ещь! Не вещь, слышишь! Я человек! Я живая! Я живу! У меня есть гордость и я не кусок дерьма! - залив пол слезами крикнула Лилиан.
- Ты вещь! Ты не живая! Ты существуешь! У тебя нет гордости! И ты не кусок дерьма, ты просто ничто!!! И я тебе даю последний шанс сделать свою жизнь лучше, найти цели и вновь научиться радоваться, смеяться, получать счастье и встречать новое утро с улыбкой! Последний!!! И если ты сейчас его не примешь, мне ничего не остается, как подвесить тебя где-нибудь на посмешище! Не хочешь жить - так послужи радости других, улыбку им подаришь хотя бы!
- Лю-юциана! П-п-пре... - дальше Ведьма ничего членораздельного не произнесла.
Последующие минут десять Лилиан продолжала реветь, в то время как Люциана устроилась поудобнее у кровати, отсчитывая минуту за минутой. Если сейчас её напор ничего не даст, то она потеряет сразу две вещи - нормальную кровную сестру и возможность улететь вместе с Нелиером. Все зависело лишь от желания Лилиан.
- Ты говорила, что твоих детей переехал танк... что твой муж умер в бою... так почему же ты то такое ничтожество? Сомневаюсь, что твоя семья, могла бы она наблюдать за тобой из Варпа, была бы довольна. Они бы решили, что ты не Лилиан. Где твоя родовая сила и честь? Где? Я понимаю, что такие потери, да ещё и в купе с Хаосом в душе меняют сознание, но не настолько же... Лилиан, я предлагаю тебе настоящую жизнь с целью её существования, я предлагаю тебе то, что есть у каждого нормального живого существа. Ты будешь жить в уютном доме вместе с людьми и не совсем людьми, которые не будут желать тебе зла. Ты будешь просыпаться каждое утро с улыбкой, выглядывая в окно и наблюдая необычную красоту этого места. Ты будешь любима мной и всей нашей большой семьей и никто не пожелает тебе зла, как это есть сейчас. Все, что тебе надо сделать - отринуться от своих лживых принципов и старых ран, которые наносят боль только потому, что ты сама их раздираешь, стоит им зажить. Вспомни... ведь Сиаль ничего тебе плохого не хотела, даже наоборот, старалась помочь... а ты? Сеадхэ пыталась обьяснить тебе то, что пытаюсь я - ты не стала её слушать. Наше предложение ничего унижающего не несет, Лилиан... мы просто хотели помочь, помочь безвозмездно... и сейчас - последняя попытка, к которой тебя пришлось подводить. Сама виновата... и так... сейчас я тебя развяжу и отправлю в медотсек. А по пути ты мне скажешь, что ты поняла, а что нет...
Люциана совсем мягко перевернула ведьму, после чего поснимала с неё все повязки, ею же и навязанные. Ведьма, с тихим оханьем и кряхтеньем поднялась с пола, после чего медленно повернулась к Лис и уставилась ей в глаза. В её взгляде не было злости - была некая потаенная обида и грусть, приправленная болью в теле. Неожиданный приступ кашля согнул Лилиан пополам, заставив повалиться на пол.
- Твой выбор... или ад, или рай... выбирай! - достаточно мягко произнесла Лис, протянув руку ведьме.
Женщина недоверчиво покосилась на неё, после чего что-то очень тихо буркнула себе под нос и, через минуту уламывающего раздумья взяла Лис за ладонь, поднимаясь за счет её помощи.
- Я рада... правда, рада! - улыбнулась Вельская.
Лилиан ещё раз покосилась на девушку, немного помялась на месте и поковыляла по направлению к медотсеку.
- Знаешь, Люциана... я тебе поверю. Попробую, честно, но... но... я не знаю...
- Объясню. Иди... я сейчас подойду.
Лилиан скрылась за дверью, что-то проскулив себе под нос.
Вельская тяжело вздохнула, после чего села на кровать сестры и положила голову на руки.
- Сеадхэ... я в первый раз вижу человека, который боится того, чего хочет любое живое существо...
- А я - в третий. До того, у меня была ты и Нелиер.
- Разве Нелиер и я боялись счастья?
- Еще как.
- Что-то я такого не припомню... мы боялись наших собственных чувств, но счастья то мы не боялись!
- Вы боялись не самого счастья - вы боялись его обрести. По другой причине, нежели Лилиан, но тем не менее
- Ну, не совсем так... мы боялись потерять имеющееся счастье, попытавшись обрести новое. От добра добра не ищут...
- От причины смысл не меняется.
- Не совсем. Лилиан вообще боится изменить в своей жизни что-то, чтобы быть счастливой. Словно она боится засунуть руку в мешок и случайно наткнуться на иголку.
- Вы тоже боялись сложностей. Может быть, несколько больших, но все же.
- Но мы и так были счастливы. А она - нет. Все равно... я не понимаю, почему она так этого боится? Не боялась, и именно боится? Она согласилась попробовать, но... но попробует, испытывая страх.
- Ты считаешь меня экспертом человеческой психологии? Мой народ считает, что таковой не существует вовсе.
- Я считаю, что ты... что ты можешь натолкнуть меня на ответ.
- Люди боятся неизвестного. Люди боятся нового. Люди готовы верить в любую чушь, лишь бы не принимать правду. Возможно, Лилиан подсознательно связывает счастье с болью его утраты. Что я могу предположить? Это проблема, актуальная только для живых...
- В такие моменты даже я начинаю чувствовать себя ничтожной... - рассмеялась Лис с ноткой грусти.
- Не знаю, как ты это воспримешь, но ты ушла слишком далеко, чтобы полноправно считать себя человеком.
- Я хуже? - прямо спросила Вельская.
- Все в этом мире относительно. Для полукровок, ты, бесспорно, лучше. А вот для той же Лилиан...
- А, например, для тебя?
- Для меня ты член экипажа, не раз спасавший весь корабль, кем бы ты там ни была, - уклончиво ответила Сеадхэ.
- Ну ну, - Рассмеялась Лис, - Понятно... а для Эльдар? Хуже?
- Я не возьмусь говорить за всю расу в целом.
- Я про Сэн-Сиэль. Мне правда это интересно... я себя очень неуютно чувствую, выходя, так сказать, в свет.
- Я не могу этого знать. До последних событий я не бывала здесь и не знаю здешних нравов.
- Ну... тогда я знаю хотя бы то, что Авиль ко мне относится достаточно хорошо. Ну... и на том спасибо.
Вельская с неохотой поднялась с кровати и направилась к выходу из каюты.
Внутри медотсека Лилиан сидела на кушетке, подавлено склонив голову вниз. Такие же черные как и у Лис волосы спадали до самого пола, закрывая покрасневшее от слез и криков лицо, которое в то же время стало каким-то... каким-то живым. Все эмоции, что откладывались на её лице, были настоящими, а не импровизироваными и лицемерными.
Лилиан подняла голову:
- И... что... что дальше?
- А что дальше? Надо показать тебе пример. Слова словами, а дело делом. Ты ничего не поймешь из рассказов, поэтому... я помогу тебе, а ты - мне.
- Ч... что? Как? - еле еле произнесла ведьма, уже начиная бояться.
- Все просто. Завтра утром Нелиер улетит на задание. Меня он брать упорно не хочет, а про тебя никто ничего не говорил... мы поменяемся с тобой местами. Я улечу, а ты останешься здесь и будешь мной.
- Тобой? Что? Тебе не кажется, что...
- Нет. Все в порядке. Все, что тебе надо будет делать - это жить. Готовить, гулять, радоваться, встречать Люси... главное, веди себя естественно. И забивай то темное, что из тебя прет куда подальше.
- А если я проколюсь?
- Думаю, Сиаль нормально отнесется к тому, что я поставила тебя в нужное русло... пусть и не самым приятным способом.
- Ты заставляешь меня врать.
- Принцип потерь. Чуток боли ради часов удовольствия. Десять человек ради тысячи. Вранье ради жизни. Ты согласна? - вспомнив о голодной Люси укоротила разговор Вельская.
- Я... ты уверена, что ЭТО хорошая идея?
- Другой нет. Или да, или нет. Ну так?
- Я попробую... но если это все обман, с попыткой меня использовать... ты знаешь, на что я способна... - проявив свой страх в словах отозвалась Лилиан.
- Знаю. Поэтому не обманываю. Прости, что я тебя отмолотила... но иначе ты понимать явно отказывалась.
Лилиан фыркнула, после чего кивнула и завалилась на боковую, что-то пробурчав на прощание.
- Не бойся... это не страшно... - прошептала Люциана и выскочила из медотсека.



Alex_FeatherДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:52 | Сообщение # 845
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Нелиер подошел к дому когда все уже, как он думал, спали. Сосуды в его глазах полопались, он пошатывался на каждом шагу - видимо, набегался до упора. Он устало поднялся по лестнице, стараясь не шуметь, и приоткрыл дверь в спальню. Свет в помещении был выключен. Вечные сумерки этого места слабо одаривали комнату светом, из-за чего разглядеть какие-то мелкие объекты было весьма затруднительно.
В открытом окне, в которое шторы вышли поиграть с легким ветром, сидела Люциана. Были видны лишь черные очертания её образа. Девушка медленно повернула голову в сторону двери, блеснув своими изумрудными глазами.
- Не спишь? - совсем не удивленным голосом спросил полукровка.
- Нет... - расслабленно отозвалась чернокнижница. - Тебя жду.
- Зачем? - Нелиер небрежно бросил плащ на кровать и встряхнул головой, прогоняя усталость.
- Ну... как зачем... просто...
- Я думал ты обижена и глубоко оскорблена... ну и все такое прочее...
- Обижена, да. Но... не разлюбила же.
- Это радует, - с заметным сарказмом и усталостью отозвался Нелиер, расстегивая ворот рубашки.
- Любовь сильнее моей обиды, хотя та все равно вякает.
Нелиер замер на пару секунд, повернулся к Люциане.
- Знаешь, ты должна меня понять. Я не ставлю под сомнение твою любовь или способность к сражению и самозащите. Просто в этот раз инстинкты подсказывают, что оставить тебя здесь будет правильно. А я привык их слушать.
- Инстинкты тоже могут обмануть...
- Не мои, Лис. Инстинкты подсказали мне попросить у тебя помощи с походом в Варп на Бакке, там же они подсказали взять тебя с собой, потом они же помогли мне найти Звезду в ангаре Дручиев, потом помогли найти тебя после нашей ссоры, потом... да неважно это, я живу с ними слишком долго, и слишком много раз убеждался, насколько они острее моего собственного разума.
- Ошибки бывают везде...
- Не понимаю твоего настроя, - Нелиер устало потер шею. - Я тоже расстроен перспективой расстаться с тобой, но ведь это временно.
- Ага. На три месяца.
- В худшем случае. Возможно, я вернусь быстрее, конечно, может, и задержусь, но это же не смертельно.
- Почти смертельно.
- Брось. У тебя будет время пообщаться с дочкой, у меня - вспомнить свои полузабытые умения. И потом, представь, каким приятным будет момент возвращения...
- Приятным... если я с ума не сойду к этому времени.
- Не сойдешь, - устало, но мягко улыбнулся полукровка.
- Сойду... - буркнула Лис, отвернувшись к окну.
Нелиер подошел ближе, обнял ее за талию, поцеловал в шею.
- Не сойдешь. Я в тебя верю.
- А я в себя нет. Тебя не было весь день, а я тут уже выть готова была.
- Зато я буду с тобой всю ночь. Меня не будет пару месяцев - а потом мы пробудем вместе годы.
- Мне страшно.
- Почему?
- Потому что ты летишь один.
- Не один. Со мной будет Сеадхэ.
- Сеадхэ с мечом не пробежит, с винтовки не постреляет...
- Ты тоже особо этим не занимаешься. Эй, я только туда и обратно, чем тебе угодно клянусь - не буду я лезть в бой.
- Он будет... я знаю это...
- Брось. Я жил без тебя сорок с лишним лет и прошел через сотни боев - что мне еще парочка?
- Некоторые проходили больше... и глупо умирали.
- Боги, Лис. Я буду рядом с Рукотворным Миров в окружении сотен элитных воинов и колдунов.
- Один из наших капралов сидел в Карающем мече, стоявшем за домом. Вокруг были десятки Леман Рассов и Химер... угадай, куда упал снаряд тяжелой артиллерийской установки? - Лис опустила взгляд куда-то вниз, под окно.
- Лис, от подобного ты меня все равно не убережешь. И никто не убережет. Зато я тебя могу уберечь - оставив здесь, вдали от боев.
- Могу. Я могу!
- Не глупи, любимая моя. От случая не застрахован никто.
- Я могу узнать о нем заранее...
- Вряд ли ты сделаешь это лучше, чем провидцы Ультвэ.
- Да, я никчемная.
- Ой, мама... Роди меня обратно, - Нелиер усмехнулся и, без усилий подняв девушку в воздух, закружил по комнате. - Успокойся пожалуйста. Все будет в порядке. Если я там не буду в безопасности, я нигде не буду в безопасности.
- Это уж точно. За тобой нянька нужна.
Нелиер опустил девушку на пол и вздохнул.
- Очень жаль, что ты так считаешь.
- Да знаю я тебя... мимо очередной потасовки не пройдешь.
- Ради тебя - пройду.
- Клянешься? - уставившись на полукровку, спросила Лис.
- Мне нечем. Для таких, как я, не бывает в мире ничего святого.
- Даже мы?
- Я не буду клясться тобой. И ты это знаешь, - холодно процедил Нелиер.
Холодный тон полукровки слегка припугнул Люциану, из-за чего та сделала неуверенный шаг назад, опустив глаза в пол. Нелиер отвел взгляд.
- У нас завтра тяжелый день. Пора спать.
- Нель... я... ох... - девушка тяжело вздохнула, вновь подняв взгляд на полукровку и так и не найдя, что сказать. Тешше покачал головой и отвернулся, расстегивая рубашку.
- Нелиер... - мягко произнесла Вельская, после чего обхватила полукровку сзади. - Обязательно вылетать рано утром? Неужели нельзя попозже?
- Раньше улечу - раньше вернусь.
- И так и так будет одинаково...
- Тем более - если нет разницы, то зачем тянуть?
- Ну... я хотела провести с тобой побольше времени, чтобы было больше сил выдержать эти несколько месяцев.
- Несколько часов погоды не сделают.
- Мне - сделают.
- Послушай, Лис... Для меня расстаться с тобой так же трудно... я хочу поскорее сделать это и больше не мучиться.
- Меня угнетает это чувство неизбежности..
- Меня тоже. Поэтому я чувство неизбежного расставания хочу побыстрее превратить в чувство неизбежного воссоединения.
Вельская промолчала, не смея противиться. Мягко, но с силой, девушка сжала полукровку в своих объятиях, что-то тихо бормоча себе под нос.
- Я тебя умоляю, Лис, прошептал Нелиер, прижимая ее к себе. - Только не бойся. Все будет хорошо. В моей миссии пока не предвидится ничего опасного - просто, она очень длительная.
- Если нет ничего опасного, то почему именно ты?
- Потому что те, кто передал это послание доверяют мне, а доверие - дорогостоящая штука в мире изгнанников.
- А если это ловушка?
- Эта... девушка... Могла размозжить мне голову выстрелом сотню раз, но не сделала этого. Не думаю, что теперь она стала бы тащить меня через всю галактику, чтобы убить.
- Может быть... может быть за ней стоит кто-то ещё... Не-е-ель... я не могу не бояться за тебя.
- Попытайся. Тебе же будет проще. Пожалуйста...
- Это возможно только в одном случае...
- Я полечу, Лис.
- Я не об этом. Пока я тебя люблю, мне всегда будет страшно.
Нелиер вздохнул. С этим он ничего сделать не мог.
- Расслабься... уставший ты не должен лететь.
- Я тут как раз это и пытаюсь сделать.
- Тогда...
Нелиер усадил их обоих на кровать.
- Все будет хорошо. Верь в это.
Лис промолчала, получше устроившись на коленях полукровки и потираясь об него то носом, то щекой. Через минуту она вновь заговорила.
- Верю.
- Я вернусь. Обещаю.
- Я верю. Отдыхай...
Нелиер улыбнулся и откинулся назад. Вельская что-то неразборчиво промурчала, медленно подбираясь к лицу полукровки. Собственно, точкой назначения являлись его губы. Девушка как можно более нежно прильнула к ним, делая каждое свое движение воздушным. Через несколько минут легких ласк, Вельская перекатилась на другую сторону кровати, утаскивая за собой полукровку. Несложными махинациями и движениями Лис добилась того, чтобы Нелиер таки улегся спать, положив свою голову на грудь чернокнижницы. Последний взмах одеялом и вот, оба влюбленных мирно засыпают.
Напоследок, Вельская что-то отсчитала на хронометроне, висящем около кровати и, лениво хлопнув ресницами, окончательно уснула.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Четверг, 19.02.2009, 00:32 | Сообщение # 846
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Ранним утром Сариэль отправился к Анклаву Провидца. Смотрящая-в-Даль сказала прийти именно в это время. Оно и понятно - у Видящей явно было запланировано еще очень много дел. Костопев подошел к входу аудиторию, в которой Авиль уже начинала готовиться к занятиям с юными Эльдарами, постоял на месте пару минут, затем вздохнул и открыл дверь.
- Долго добираешься, - укоризненно пробормотала Авиль вместо приветствия. Она сидела за столом преподавателя и быстро перебирала какие-то самоцветы и планшеты.
- Прошу прощения, такое больше не повторится. Так что вам от меня потребовалось в столь ранее время?
- Утренняя Звезда стартует в Паутину уже через несколько часов. Нужно объяснять, что это значит?
- Я должен привести второго пилота?
- Точно. Старт будет дан не из порта - Звезда взлетит из Особняка, выделенного полукровкам на окраине Лесов.
- Ясно. Пилот будет там в ближайшее время.
- Хорошо. А что насчет служителя твоего Пути?
Сариэль сглотнул и неуверенным голосом ответил.
- Мудрейшая, я... я бы хотел выставить на это место свою кандидатуру.
Авиль подняла удивленные глаза.
- По какой причине?
- Я считаю, что я вполне смогу занять это почетное место на Утренней Звезде и выполнить все требования, которые должен выполнять Певец Кости Духа, входящий в состав экипажа космического корабля. Я достаточно пробыл на этом Пути, чтобы попробовать себя в качестве Костопева не только на родном мире, но и за его пределами. Ну и, в конце концов, я уже не много ознакомлен с экипажем корабля и думаю,что капитан Нелиер примет меня. Но сперва, мне конечно нужно ваше разрешение.
- Вообще-то, ты пригодился бы и здесь - записи Сэверая все еще не изучены до конца... - задумчиво сказала Авиль потирая пальцами подбородок.
- Да, дело Сэверая стоит осмотреть очень внимательно, но то, что нам было нужно, мы уже выяснили. Сэн-Сиэль уже в норме, а Сэверай и так погиб...Думаю, что для рассмотрения деталей можно привлечь и других Эльдар. Я же хотел бы вступить на борт Утренней Звезды, раз представилась такая возможность.
- Нелиер предупреждал, что любой, кто взойдет на борт Звезды имеет все шансы никогда с него не сойти. Так это случилось с колдуньей по имени Руш. Ты уверен, что способен выжить в обстоятельствах, в которых часто и надолго задерживается Утренняя Звезда?
- Да, я уверен. Я приложу все усилия, чтобы стать заслуженным членом экипажа Утренней Звезды, можете не сомневаться.
- Добро, в таком случае, - вздохнула Авиль. - Раз уж ты отправляешься в путь на Звезде... - Авиль достала небольшой кусок бумаги и что-то быстро на нем написала. - Держи. Обратишься к Экзарху Иридаэлю в Анклаве Аспектов Воина. Пусть он подберет тебе вооружение. Так же, обратись к Верховному Певцу Кости своего Анклава и возьми у него комплект брони для Костопевов действующих на поле боя и новый инструмент. Ко всему прочему, - Авиль что-то написала на другой бумаге, - пусть тебе выделят некоторое количество Призрачной Кости. Только не растрать ее сразу - это НЗ!
В глазах Сариэля блеснул радостный огонек. И тут уже с искренним счастьем в голосе Костопев ответил Видящей.
- Благодарю вас, Мудрейшая! Вы приняли правильное решение и я никогда не заставлю вас в этом усомниться. Конечно, я выполню все эти поручения. Второму пилоту тоже нужно будет приобрести дополнительное снаряжение?
- Для него оно найдется и на Утренней Звезде. И еще кое-что. Раз уж ты будешь летать с Нелиером, потрудись взять у него пару уроков боя. Они тебе пригодятся.
- Обязательно. Должно быть, мне пора идти?
- Не так быстро. Я хочу предупредить тебя еще кое о чем. Утренняя Звезда полетит прямиком к Оку Ужаса. Вероятность того, что вы ввяжетесь в бой очень велика. Если уж сами не ввяжетесь, так навяжут. Вашей целью будет корсарский корабль, которым командует человек. Во время пребывания на этом корабле, постарайся оказать как можно активную помощь в его починке. На этом все. Свободен.
При словах об Оке Ужаса нечто нанесло оглушающий удар по Сариэлю. Тем не менее, Костопев кивнул и, поклонившись на прощание, покинул аудиторию.

Нелиер вздрогнул и открыл глаза. Кажется, ему снился сон - нечастый гость в его разуме. Но про что он был, или про кого, с чего начался и чем кончился - Нелиер не мог вспомнить. А важно?
Нет. Полукровка вздохнул и прижал к себе еще спящую Люциану. Неужели, сегодня они расстанутся? Верить в это совершенно не хотелось. Лис слегка дернулась и, сквозь сон, чуть-чуть открыла глаза, которые так же быстро закрылись. Кажется, девушка не проснулась, хотя была явно потревожена.
- Тише, - шепнул полукровка, улыбнувшись, и аккуратно выбрался из объятий девушки. Он встал с постели и потянулся к лежащей на стуле рубашке. Потом, что-то сообразив, вздохнул повторно и открыл шкаф, в котором покорно покоился силуэт его брони. Вельская шевельнулась, потом ещё раз, потом рефлекторно, одной рукой, попыталась нащупать рядом Тешше. Естественно не найдя его, Лис от внутренней тревоги и непонимания приоткрыла один глаз. Вид проснувшегося полукровки вызвал некоторое огорчение, но улыбка, несвойственная огорчению как-то сама расползлась по лицу. Люциана не стала шуметь - просто смотрела.
Полукровка провел ладонью по нагруднику - точно так же, как в первый день, когда нашел этот удивительный доспех. Точно так же, если не считать одной мелочи. В тот раз он коснулся брони правой рукой. В этот - левой. Тем временем, Вельская успешно подавила зевок и максимально тихо начала потягиваться. Каждый раз просыпаясь утром бывшая чернокнижница тянулась - она вообще любила понежиться в постели, а уж тем более в мягкой и домашней, а не в каком-нибудь окопе или на штабной лавке. Нелиер наклонился к мешку, лежащему на полу - его содержимое он набирал весь вчерашний день - и вытащил из его недр продолговатый самоцвет, прозрачный как слеза младенца. Самоцвет излучал еле заметное свечение и тонко резонировал в руках полукровки. Люциана случайно ударила ноготком об спинку кровати, после чего с надеждой остаться незаметной уставилась на полукровку. Игривая улыбка на её лице была скрыта краешком одеяла. Нелиер не заметил звука - сейчас все его сознание было направлено на сжимаемый в руке камень. Полукровка поднял взгляд и одним движением вложил самоцвет в пустующую на доспехе нишу из под Камня Души. Послышался отчетливый, но тихий гул, который достаточно скоро затих.
Девушка с оживленным любопытством поднялась на локти и с интересом попыталась увидеть, что же её возлюбленный там делает. К сожалению, полукровка был не прозрачным и увидеть ей так ничего и не удалось. Стоило её тихо перейти в сидячее положение, как сбитые за ночь волосы полностью закрыли ей обзор, словно взяв её голову в кокон. Вельская попыталась отделаться от такой природной изгороди, дабы удовлетворить свое любопытство окончательно. Полукровка потер глаза пальцами, вздохнул третий раз и, взяв в руки поножи, начал прилаживать пластины брони к своему телу.
Лис потихоньку выбралась из кровати и подкралась к полукровке сзади. Помня, что одевание брони - целый ритуал, девушка не посмела даже пискнуть, дабы не сбить Нелиера с толку. Она попросту встала немного позади, наблюдая за каждым видимым ею действием. Хотя со спины много не увидишь. Нагрудник, поножи и сапоги уже заняли свое место. Нелиер одел правую перчатку, щелкнул запором, натянул левую и резко обернулся, в упор глядя на Лис.
- Хорошо спала? - улыбнулся он, абсолютно не удивившись тому, что она уже проснулась.
- А... - Вельская оторопела от такого неожиданного движения, - Доброе утро! Хорошо, конечно же.
Лис придирчиво оглядела полукровку с головы до ног, изучая каждую деталь начищенной брони.
- Мой рыцарь... - хихикнула девушка. - На... на космической лошадке.
- Что такое рыцарь? - вздернул бровь Нелиер, прилаживая наплечник на его законное место.
- Воин Короля... в сказках, что я читала в детстве, рыцари отправлялись на битву, оставляя дома своих возлюбленных. Уезжали на бравом боевом коне... только коня у нас нет, зато есть Утренняя Звезда, - хихикнула Вельская, выбирая одеяние на сегодняшний день.
Нелиер хмыкнул.
- Я сам по себе, - второй наплечник щелкнул запором и Нелиер прикрыл глаза, мерно покачиваясь в Ритуале Единения брони.
- Ну ты мой рыцарь, а не короля! - рассмеялась Лис, медленно расчесывая волосы перед зеркалом.
Нелиер не ответил, полностью поглощенный ритуалом. Он закончил его лишь через пять минут, с улыбкой открыв глаза и свободными движениями проверяя подвижность брони. Клинки заняли свое место в ножнах на поясе. Последним, Нелиер накинул плащ - поскольку старый, как всегда, порвался, этот был новый - с наружной стороны он был абсолютно белым, с Эльдарской руной по центру, а с внутренней - фиолетовым.
- Ну точно рыцарь, только шлема не хватает... тяжелого и скрипящего! - рассмеялась Вельская, уже успевшая собрать постель и привести себя в порядок.
- Мне как-то нужно на это реагировать? - серьезно спросил полукровка.
- Эм... нет... я так просто... - немного испугалась неожиданной серьезности Лис.
- Хорошо, - кивнул Нелиер и, картинно взмахнув плащом, вышел за дверь.
Вельская сконфужено проводила полукровку взглядом, после чего застыла на пару минут в раздумьях. Раздумья закончились быстро и девушка, чье сердце сейчас уже начинало тоскливо постукивать, выскочила за дверь, направляясь на кухню - голодным полукровка не улетит точно.
Там уже находилась заспаная Сиаль. Она вяло поприветствовала Лис и откусила кусок от своего завтрака - здоровенного бутерброда, в который, казалось, полукровка впихала половину провианта всего Сэн-Сиэль. Настроение Сиаль явно не влияло на ее аппетит.
- Привет, привет... - отозвалась Люциана, уже что-то закидывая в немалую сковородку. - Ты когда вернулась?
- Мжне двавфноч, - чуть не поперхнувшись, отозвалась Сиаль, старательно разжевывая завтрак.
- Прожуй хотя бы! - рассмеялась Лис, старательно что-то намешивая в достаточно большой миске. - Люси уже на учебе?
Сиаль попыталась что-то ответить, потом закашлялась, влила в себя несколько глотков воды, с явными сложностями проглотила содержимое рта и, отдышавшись, накинулась на Лис:
- Нет, конечно, ты что, с ума сошла? Ей до этого еще спать и спать...
- Я время не смотрела... думала, сейчас уже утро... или не утро... утро? Тьфу... тут не разберешь! - проворчала Лис.
- Утро, но не настолько утро, чтобы будить бедную девочку. Она и так уже еле тикает.
- Чего делает? - не поняла Люциана. - Вчера она ещё и на возню силы нашла!
- Кто из нас мать, ты или я? Ты должна знать, что дети всегда бодрыми выглядят. То, как она устала, только по утрам и видно.
- Я её не видела несколько лет. Я что, помню что ли? - взвилась Вельская. - Благо ещё хоть что-то в голове осталось, а не одно умение на куски кромсать!
- Не кипятись. Все нормально. Как раз сейчас у тебя будет время, чтобы все хорошенько вспомнить. Будешь сама водить Люси на занятия, сама с них забирать, сама помогать ей с учебой, сама будешь ее будить и укладывать спать, - Сиаль хитро улыбнулась и откусила еще кусок. - Ифшо бвет хфорофшо!
- Я не могу не кипятиться. День такой... - вздохнула Вельская.
- День... Нормальный день, - проглотила свой завтрак Сиаль. - Он сто раз уже уходил, а потом возвращался. Израненый, побитый, веселый донельзя.
- Все равно неприятно... - ответила Лис, поставив перед полукровкой тарелку с внушительным куском пирога, с боков которого выпирали какие-то ярко-розовые ягоды.
- Приятного мало, - согласилась полукровка, наливая две чашки какого-то душистого отвара и одну протягивая Лис. - С другой стороны, я была почти уверена, что на месте он не усидит.
- У этого мира мало воинов... а они всегда нужны. К тому же, корабль то, как выражался наш лейтенант - Козырный...
- Именно поэтому он и летит.
- Эх... ешь пирог, долго он не простоит.
Сиаль улыбнулась и накинулась на пирог.
- То, что он вернется живым для меня понятно, но вот срок... два, а то и три месяца... - Вельская выложила что-то вроде омлета в две тарелки, поставила их на стол и села рядом с полукровкой.
Сиаль пожала плечами.
- Ты... сегодня дома? Или дел до сих пор по горло и выспаться тебе не грозит ближайшее время? - из чувства заботы осведомилась Вельская.
- Как только Нелиер взлетит - сорвусь, - пожевав, отозвалась Сиаль. - Сразу же и Люси заберу. В последний раз, - с шутливой угрозой добавила она.
- Я никак не понимаю - так будет всегда, или же вся проблема в том, что дел после гибели Совета накопилась целая куча?
- Совет брал на себя все более или менее простые задачи. У каждого была своя область, в которой он и принимал решения. Сложн Теперь, все это лежит на мне и Авиль.
- А прибывшие провидцы, как я понимаю, вообще ничего не делают?
- Это не мое дело. Я не имею права им указывать.
- Я и не говорила этого... просто не понимаю, почему Авиль не может заставить их работать?
- Она тоже не имеет права. Слишком молода.
- Б-р-р-р... какая наглость... - поморщилась Лис, после чего что-то посчитала в уме и ментально обратилась к Нелиеру, - За стол!
Сиаль только вздохнула и уткнулась в тарелку.
- Нелие-е-ер! - опять же ментально заголосила Вельская.
Ответа не последовало.
- Где он? - уже голосом обратилась Лис к сидящей рядом Сиаль.
- Неподалеку.
- Неподалеку - это где?
- Неподалеку - это неподалеку. Я не радар.
- Сумасшествие какое-то... - произнесла Вельская, тяжело вздохнув.
- Все нормально. Дай ему часок.
- Сколько вас знаю, вы никогда не можете просто взять и сообщить, кто, куда, зачем и насколько... молча раз! И ищи-свищи...
- Что ты ждала от таких, как мы? Перестань, пожалуйста.
- Прости... нервы. Терпеть не могу ощущение неизбежности.
- Прощаю.
Чернокнижница рассмеялась, приземлив свою голову на плечо подруги.
- Иди ка ты подрыхни, пока он возиться будет. На тебе лица нет.
- Я в порядке, - отмахнулась Сиаль.
- Не лги мне, - рассмеялась Лис. - Хуже тебе от этого не станет. Я тут сама со всем справлюсь.
Полукровка только покачала головой.
- И-и-иди-и-и, - настойчиво повторила Лис.
Сиаль не отреагировала, задумчиво глядя за окно.
- Ну и сиди тут, не выспавшаяся и усталая.
Вельская в скором темпе добила свой завтрак и скинула всю посуду в раковину, принимаясь за очистительное дело. Только две тарелки - с уже остывшим завтраком и закуской остались покоиться на столе.

Нелиер стоял на веранде, глядя, как над Лесами встает солнце - явление редкое, случающееся, когда Рукотворный Мир пролетал мимо звезды. В какой-то момент он вдруг спохватился.
- Лис, Сиаль, быстрее сюда! - ментально прокричал он.
Первой на веранду прилетела Лис - запыхавшаяся и настороженная. Кажется, ей показалось что-то плохое.
- Что? Что случилось?
В этот момент через окно ударили лучи солнца и плащ полукровки взметнулся в воздух, поднятый солнечным ветром. Нелиер напряженно выдохнул, послышался удивленный вскрик прибежавшей Сиаль. Люциана подбежала к полукровке и встала сзади, словно прячась у него за спиной, в то время как её прищуренный взгляд все равно выглядывал у него из-за плеча.
- Это... это...
- Это солнце, - тихо шепнула Сиаль, прикрывая глаза рукой.
- Как ярко... и... необычно... - еле вымолвила Вельская, теряя дар речи.
Нелиер тоже поднял руку и сделал несколько шагов, прижавшись к поручням веранды.
- Что-то не так, - прошептал он.
- Что? Что такое? - ничего не понимая, спросила Лис.
- Проклятые твари, - Нелиер начинал говорить шепотом, но к концу фразы сорвался на крик. После этого, он облокотился на перила и спрыгнул вниз. Люциана вскрикнула от неожиданности и подлетела к окну, уставившись вниз глазами, полными ужаса. Там Нелиер уже вовсю убивал рвущихся из Лесов огромных тварей.
- Лэй, - безошибочно определила Сиаль.
Напуганные ярким светом, Лэй вырвались из Лесов. Агрессивные по натуре, они угрожали всему живому, что встречалось им на пути. На пути у них был только особняк.
- Неужели до нас тут ещё нашлись отморозки, согласившиеся жить рядом с этими животными? - проворчала Лис, собираясь дать полукровке "огневую" поддержку.
Сияние солнца поблекло - Сэн-Сиэль пролетал дальше. Однако, яркий свет со стороны Лесов не утих. Сферы Лэй светились в черепах маток, выбегающих наружу вместе со своими детьми. Лэй под домом располосовала полукровке всю грудь, а Тешше, в ответ, изрубил ей все тело на лоскутки. Нелиер рычал, как зверь, рубя все вокруг себя.
- Назад! Назад, в Лес! - кричал он на Лэй.
Внушительный огненный шар, оставляя за собой яркий, медленно растворяющийся в воздухе след, закрутившийся кривой спиралью, вылетел из окна и ударил прямо в голову одного из подступающий Лэй. Пробив первую тварь, огненный шар взвился и ударил следующее животное, оставив беднягу без головы и львиной доли груди. К концу своего полета, несущий смерть шар взорвался ослепительными искрами и ярким светом, волнами обжигая всех оказавшихся рядом. В окне начал появляться второй, более крупный огненный шар.
Нелиер на полном ходу прорубался через толпы тварей - огромные существа должны были бы просто вмять его под себя, что, собственно, сделать и пытались, но каждый раз, в последний момент, ловкий полукровка уворачивался с помощью немыслимого финта.
- Назад в Леса, глупые твари!
Следующим залпом огненного шара убило ещё несколько животных. Поняв, что пускать по одному против незащищенной плоти нецелесообразно, Вельская начала выпускать по несколько меньших, целясь только в самцов - инстинкты подсказывали, что за смерть матки детишки будут мстить до победного.
В конце концов, Лис встала на подоконник и, долго собирая силы, ударила в Лэй огненной волной. Белый, словно свет, этот магический "топор" срезал сразу несколько животных, оставив на их месте только пепел. Нелиер уже добрался до первой матки - ростом эта тварь была метров этак тридцать, и в два прыжка оказался сидящие на длинной морде матки Лэй.
- Назад, - взревел он и, протянув руку, коснулся Сферы.
Грянул ослепительный взрыв. Вельская свалилась обратно в окно, закрыв лицо руками - ослепительная вспышка больно ударила по глазам. Когда девушка таки смогла их открыть, мир перед ней оказался очень темным, зрачки начали судорожно расширяться, пытаясь ухватить хоть немного света.
- Что... бр-р-р-р... черт побери, ничего не вижу.
Нелиер развернулся и медленно побрел домой по опустевшему полю. Если бы не сработало, он бы уже переваривался в желудке этой твари...
На веранду, словно ветер, влетела разбуженая Люси и с испугом в глазах прижалась к матери.
- Мама! Что произошло? Почему дядя Нелиер кричал?
- Солнце спугнуло Лэй... они бежали к дому. Не бойся, они уже ушли.
- Солнце? Лэй? откуда солнце?
- Рукотворный мир пролетал мимо звезды... это было красиво. Жаль только, что Лэй не дали этим полюбоваться.
На веранду вылетела Сиаль, в облачении Феникса, но, увидев пустующее поле, только пробормотала себе что-то под нос и побрела назад. Нелиер в два прыжка взобрался на веранду и присел в кресло с интересом изучая четыре кровавые полосы у себя на груди, но не торопясь с ними что-либо делать.
- Дядя Нелиер! Что... ой... Ве... Доброе утро! Что с тобой? А... а что с Лэй? - тут же начала терзать полукровку Люси, так и не отлипшись от матери.
- Все нормально. Они вернулись в Лес.
- Они ранили тебя???
- Все нормально.
Люциана приподняла девочку на руках и села на против, мягко поглаживая ребенка по голове. Её взгляд с беспокойством прошелся по ранам полукровки, после чего уперся ему в глаза. Легкая улыбка налегла на лицо чернокнижницы, снимая груз обстановки. Нелиер прикрыл глаза, глубоко вздохнул и рваные разрезы на его броне начали затягиваться на глазах.
- А как же сами раны? - спросила Лис.
- Пройдут. Со временем. Ничего серьезного.
- Надеюсь... иди завтракать... - Вельская опустила голову и удивленно застыла, - Хе хе... уснула, бедняжка.
- Хорошо, - Нелиер стал и вышел с веранды.
- И... Нель... откуда такая напряженность? - Спросила Вельская уже ментально. - Ты... ты с самого утра...
- Я в порядке. Все нормально, честно.
- Незаметно... честно.
- Я знаю. Не хочу тебя оставлять. Я справлюсь.
Вельская быстро заскочила в комнату девочки и уложила её на кровать, после чего вернулась назад и последовала по пятам за полукровкой.
- И я не хочу сидеть тут и ждать тебя, но...
- Но мы уже все решили.
- Да.
- Да…
Вельская таки догнала полукровку и потянула его за руку. Нелиер обернулся и, не дав сказать ни слова, притянул ее к себе и впился в губы. Лис улыбнулась сквозь поцелуй, таки ментально сказав:
- Я первая хотела!
- Считай, что я угадал.
- Эх... не быть мне призершей, - попыталась хихикнуть Лис, но вновь прильнула к любимым губам.
Полукровка не ответил, сложив руки у нее на спине и закрыв глаза.
- Может... задержишься... хотя бы на пол часа...
- Не имеет смысла.
- Но... но...
- Извини.
Лис остановила поцелуй, с тяжелой тоской уставившись в глаза полукровки.
- Тогда... эх... ладно...
- Я понимаю, что тебе тяжело. Поверь, мне не лучше, а может статься, даже хуже – ведь это последствия моего собственного решения. Но… Так надо. Так правильно.
Люциана промолчала, но кивнула в ответ.
- Хочу ещё.
Нелиер улыбнулся.
- Добро.
Девушка улыбнулась и, подтянувшись на цыпочках, медленно и сладко прильнула к губам полукровки, словно растягивая удовольствие. Разыгрывать тягость отлета у неё получалось хорошо. Нелиер левой рукой отодвинул за ухо сползшую на лицо челку и чуть отвернулся.
- Извини. Мне правда больно ощущать, что ты рядом очень ненадолго.
- Ладно... иди завтракай... уж голодным я тебя точно никуда не отпущу!
Тешше кивнул и продолжил путь на кухню. Люциана, пару секунд сомневаясь, посеменила следом, что-то бормоча себе под нос. Нелиер дошел до кухни, сел за стол, пододвинул к себе остывший завтрак и, не обращая на последний факт никакого внимания, принялся за еду. Вельская замерла в дверях, наблюдая за полукровкой. Так прошла одна, может быть две минуты, как вдруг Лис тихо и незаметно исчезла.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
LjutsianaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:57 | Сообщение # 847
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Вельская замерла около поднятого трапа Утренней Звезды, держа в руках небольшой кулек - выйти из дома незамеченой было проще простого.
- Здравствуй, Сеадхэ.
Трап опустился почти сразу.
- Здравствуй, здравствуй... - недоверчиво-вкрадчивым тоном отозвалась Сеадхэ.
- Начиная с этого момента я - Лилиан, а Лилиан - я, - Хихикнула Люциана, моментально заскочив внутрь.
- Может, все же, не стоит?
- Отказаться от своего решения в самый последний момент я уже не могу. Сеадхэ, я правда буду сидеть в каюте Лилиан и не буду мешаться.
- Не к добру это... - сказала Сеадхэ беспомощным тоном.
- Неужели ты не веришь моему слову? - С обидчивой ноткой спросила Лис.
- Ты будешь не ты, если сдержишь его, - вывернулась пилотесса.
- Ох спасибо... - Упала духом Люциана.
- Это мое мнение, но, как показывает практика, оно часто совпадает с реальным положением вещей.
- Жаль, что ты обо мне не лучшего мнения. Где-то просчет.
- Мое мнение никогда не бывает беспочвенным.
- Где-то точно был просчет...
Сеадхэ не ответила.
- Ну, зато есть повод доказывать обратное. Вперед и с песней!
Вельская подошла к двери в каюту и замерла на секунду, над чем-то задумавшись. Мысль, так нежданно появившаяся, грозным пинком была отправлена

обратно в нутро разума.
Оказавшись внутри, Лис бросила кучку принесенной с собой одеждына кресло, а сама заскочила на кухню - видимо, Лилиан собиралась завтракать.

Появление сестры опять сбило её с толку.
- Привет... что? Уже?
- Да, уже! Здравствуй! - На ходу произнесла Вельская, после чего составила сковороду и потащила Лилиан за собой, - Времени в обрез, быстрее!
- А пораньше нельзя было?! Я только поесть собралась!
- Дома отъешся на несколько лет вперед!
Люциана посадила сестру на кровать и, что-то проворчав, села напротив.
- Слушаешь?
- Слушаю.
- Запоминаешь?
- Да.
- Отлично. И так... ты - это я, я - это ты. Это ты понимаешь. Начнем с самого простого - не вздумай ругаться, язвить, ссориться,

провоцировать... в общем заниматься тем, чем ты занималась до этого.
- Если уж я согласилась попробовать, то к че...
- Не перебивай. И так... моя... точнее твоя комната находится на втором этаже. Прямо по коридору, третья дверь. Лестница сразу у входа - ты

поймешь. При входе в сам дом назови мои инициалы... или свои, если не сработает. Сделай это тихо и незаметно - никто не должен услышать слово

"Лилиан". Твоя задача - продержаться в моей шкуре полтора часа. Дальше - можешь продолжаться играть меня или себя - выбор твой. Мной будет

легче, но тобой будет вернее.
- Как это? Сиаль прибьет меня сразу же...
- Не прибьет.
- Но...
- Не прибьет говорю.
- Почему?
- Не суди других по себе, доброты у неё хоть отбавляй. Не сбивай меня с мыслей!!!
- А... давай говори быстрее.
- Так... придешь - ускользай от Нелиера. Только не посылами его далеко и надолго, а говори, что дела. Во, сейчас как раз время поднимать Люси и

готовить её к отлету.
- Какому отлету?! - Выпучила глаза Лилиан.
- Не волнуйся, сегодня Сиаль её забирает. А вот обратно... псионически попроси Волновую Змею и направься к Аспекту Провидца. Если не уверена -

успей спросить Сиаль что и как.
- Люси? Она же сразу поймет, что это не ты...
- Не сразу. Она поймет это, если будет цепляться за каждую деталь, а так даже не задумается.
- А полукровка?
- Его голова занята другим. Говорю же - ускользай.
- Хорошо...
- И, кстати... будешь изображать прощание - больше грусти. Поцелуешь - прилечу и отлуплю, - Усмехнулась Лис.
- Ага, прям пылаю желанием его зацеловать! - Взвилась Лилиан.
- Тем более. Так, дальше...
В течении последующих пяти минут Люциана быстро объясняла Лилиан, что и как в доме делается и где что находится. Ведьма улавливала все на лету

благодаря дополненными визуальными образами, передаваемыми Люцианой. Как только объяснение закончилось, Лис шустро скинула с себя свое платье и

натянула непримечательную одежду, которую притащила с собой. Свою одежду девушка протянула ведьме:
- Оденься.
Лилиан чуть не подавилась, но кивнула и шустро переоделась.
Люциана придирчиво её осмотрела и начала поправлять все так, чтобы выдать её за себя.
- Проклятье... у тебя волосы короче. Заметно.
- И?
- Хм... пробор тебе делать бестолково, а вот высокий хвост завязать можно - в Хвосте длина не так уж и заметна.
- Эээ... я не лошадь!
- А я что, лошадь?! Не брыкайся, замри и не мешай!
- Бр-р-р... ненавижу хвосты.
- Сама не в восторге, но дома часто вяжу, так что не волнуйся - через полтора часа развяжешь. Вот... бант даже мой. Ай, черт, чуть не забыла!
Вельская с неохотой стянула с себя амулет, подареный ей Авиль и застегнула его на шее сестры.
- Вот. Все, иди и не накосячь!
- Так бы... быстро?! С ума сошла?!
- Я в тебя верю, иди уже!
- Да я...
Ещё минута ушла на то, чтобы окончательно сломить сопротивление ведьмы и выгнать её таки из каюты.
Оказавшись в коридоре, Лилиан недовольно фыркнула и посеменила к трапу.
Через пару мину женщина уже стояла около входной двери. Всеми мыслимыми и не мыслимыми силами она старалась подавить внутри себя ощущение того,

что все сейчас провалится и она получит по шее, а Лис... а Лис ничего не будет. Однако, страх не то чувство, которое могло остановить Вельскую

младшую.
- Люциана Де Ля Фон Шандор Евангелия Вельская... - Тихо произнесла женщина, схватившись за ручку.
Замок не отреагировал.
Если бы Лилиан не была к этому готова, возможно, её бы тут уже небыло - провал на самом начале не для неё.
- Лилиан Де Ля Фон Шандор Евангелия Вельская... - Ещё тише произнесла ведьма, вертясь по сторонам.
Дверь бесшумно отворилась как перед любым членом этой семьи.
- Есть... получилось... - Радостно прошептала Лилиан, входя внутрь.
Тут же начав вспоминать сказаное Люцианой, женщина сделала вид, что все нормально и как бы невзначай огляделась, дабы полностью утвердиться в

ориентировании. "Кухня, лестница... дальше гостинная, наверху комнаты и кабинеты... так... скинуть обувь - дома можно босиком... точно...

так... пятая дверь слева комната Люси... значит туда..."
С секунду помявшись, ведьма скинула башмачки Люцианы и медленно, спокойно поднялась наверх.
По пути ей встретилась идущая по коридору Сиаль - полукровка только что закончила прилаживать Феникса обратно на стойку для брони.
"Просто взять и пройти мимо... глаза... глаза! Куда деть глаза? Придумала!"
Лилиан прошла мимо, одарив Сиаль легкой улыбкой. Правда, стоило той оказаться сзади, как выражение лица женщины тут же поменялось на

облегченное. Словно груз с плеч.
"Пронесло..."
Дверь в комнату девочки бесшумно отворилась и Лилиан автоматически изобразила улыбку и счастье на лице. Слегка толкнув рукой Люси, женщина тихо

пробубнила обычные утренние "просыпайся, лисенок", используемое Люцианой на практике и честно взятое у Сиаль.
Девочка нехотя открыла глаза и, сладко зевнув, обратилась к "матери":
- Так быстро? Но мам...
- Время быстро летит. Что во сне, что на яву...
"Твою мать, что я несу?!"
- Иди умывайся.
- Ага, мам.
Как только Люси исчезла из вида, Лилиан ещё раз облегченно вздохнула и принялась немного неуверенно заправлять постель.
Через 10 минут (Которые Лилиан показались вечностью) женщина и ребенок спустились вниз. Лилиан очень этого не хотела, но не пойти готовить

значило выдать себя сразу. Такого допускать было нельзя.
Люси тут же плюхнулась на стул и стала наблюдать, как Лилиан не совсем уверенно достает на стол разнообразные продукты.
- Мам, ты же вчера... вчера сделала пюре фруктовое... уже нету?
- Пюре? Ой... а я уже и не помню. Сейчас посмотрю.
"Люциана, когда мы с тобой вновь увидимся, я обязательно выскажу тебе все, что я о тебе думаю и разок дам по роже!!!"
Быстро найдя пюре, Лилиан дала его девочке, заодно заварила чай и замерла с ложкой в руках, пытаясь понять, сколько Эонтре надо положить.

Эльдарское лакомство было слаще сахара, потому класть его надо было меньше. Сколько надо Люси женщина понятия не имела.
- Одну, мам. Что-то случилось?
- А? Нет, нет. Задумалась...
"Она мне явно не все сказала... сволочь! Проклятье! Я тоже есть хочу! А она уже ела! Ну и что теперь делать???"
На глаза женщины попался небольшой кусок недоеденого Сиаль пирога. Лилиан усмехнулась и, налив себе Лаксиля, с чувством выполненного долга

принялась потихоньку потягивать напиток, паралельно откусывая небольшие кусочки от пирога.
Неожиданно, на кухне появилась Сиаль. Она вошла в помещение, потрепала Люси по головке и села напротив.
- Люси, готовься, полетим на занятия сразу после того, как улетит Звезда.
- Ты одежду приготовила? - Спросила Лилиан.
- Нет... - отозвалась Люси.
- Кушай тогда, а я пойду приготовлю.
- Хорошо, мам!
"Ускользнуть... у-у-ускользну-у-уть!!!"
- Лис? - удивленно взглянула на Лилиан полукровка.
- Что?
- Это можно сделать и после отлета Нелиера. Мне казалось, ты захочешь побыть с ним...
- Он сказал, что это его только удручает.
"Ну Люциана, ну падлюка! Стерва, загрызу!"
- Кто-то из вас темнит, - недоверчиво пробормотала Сиаль.
- Возможно... но стоит мне к нему подойти, он мрачнеет.
- Не похоже на него. Хочешь, я поговорю с ним об этом?
- Не стоит его терзать. Он и так, кажется, на взводе.
- Он всегда на взводе...
- Знаешь, это смахивает на своеобразный траур. Ничего, отойдет. Момент возвращения будет сладок зато.
- Как знаешь, - пожала плечами Сиаль.
"Фу-у-у-ух... пронесло... надо продержаться ещё совсем немного... совсем чуть-чуть!"
Лилиан вышла из кухни и шустро поднялась по лестнице, направляясь в комнату Люси.
- Какая-то она сама не своя, - поделилась Сиаль своими мыслями с Люси. - Пять минут назад совсем другая была.
- Ей плохо... очень плохо. Я помню, так уже было, - Ответила Люси.
- Было?
- Ага. На Армагеддоне.
- А что там было?
- Ну... тоже надо было улетать. Она то мрачнела, то светлела, то опять мрачнела...
- Мда. Что-то общее с Хаосом у нее осталось до сих пор. Их обоих в полной мере понимает только Нелиер.
- Триста лет... я даже не могу представить как это много, - Задумалась девочка.
- А я могу. Там, в Варпе время течет по другому. Можно прожить жизнь за минуту, а можно одну минуту проживать целую вечность.
- Ну... это очень много, да?
- Как сказать... вот пока я жила в Варпе, здесь прошло тринадцать лет. А я постарела всего на два года.
- А я думала, что ты не можешь стареть.
- Могу, просто очень медленно.
- Даже если тебе будут отдавать силы?
- Если будут отдавать - то еще медленнее.
- Везет...
- Как посмотреть. С обной стороны жить тысячелетия, конечно, здорово, но с другой - каждый раз искать себе новое общество, просто потому что

лучшие друзья слишком быстро состарились и умерли...
- А мне жалко, что я быстро умру.
- Не умрешь, - улыбнулась Сиаль.
- Почему? Люди мало живу... я даже маму не переживу... и из нашей группы никого подавно...
- Потому что я умею отдавать свою молодость другим. И с тобой поделюсь.
- Но тогда ты проживешь меньше!
- Зато в обществе тех, кого люблю.
- А... а если дядя Нелиер ещё из кого-нибудь вытянет?
- Так он и мне отдаст немного, - улыбнулась полукровка.
- Так ведь это же как вечный двигатель!
- Ну... Почти.
- Почти?
- Не забывай, что ради этого приходится убивать других живых существ.
- А в чем прок от Хаоситов?
- Прока нет, конечно. Но убийство - оно есть убийство.
- Убивай или умри. Так у нас говорили.
- Если бы эту позицию отвергла вся галлактика разом, больше не было бы войн.
- Орки, Некроны, Хаос... они не могут этого отвергнуть, это же их сущность. Из-за них придется держаться так.
- Но это же не значит, что мы должны им уподобляться?
- Но если мы хотим жить, то нам придется иногда это делать.
- Иногда. В целях защиты. Но не убивать ради процесса убийства.
- Я об этом и говорю...



DarkNeSДата: Среда, 25.02.2009, 19:35 | Сообщение # 848
Первый Вискеонец Утренней Звезды
Группа: Участник Eous Stella
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Сариэль стоял у дома Лиггера Сеннеля. Рядом лежал немалых размеров контейнер и две большие сумки,а на самом костопеве был одет полностью забитый походный рюкзак. Вобщем, загружен Фиэллен был полностью, так как уже успел пройтись по всем местам, куда его направила Смотрящая-в-даль, и собрать все необходимые и неочень вещи. И сейчас, он приехал за вторым пилотом и очень надеялся, что тот не будет долго собираться.
Сариэль постучал в дверь. Как всегда, после пятиминутной минутной задержки, Лиггер открыл дверь. Перед костопевом вновь предстал унылый на вид эльдар, у которого явно и мысли не было, что нужно собираться в длительный полет. Сариэль тяжело вздохнул и поприветствовал пилота:
- Здравствуйте, как вы помните, нам сегодня...
- Да да,я помню. Я уже готов. - перебил костопева Лиггер и достал откудато из-за двери небольшой наплечный рюкзак. Сариэль удивленно приподнял бровь:
- Эээ, и это все? Нууу ладно, тогда нам нужно только позвать ближайшую Волновую Змею и можно отправляться в путь.
Сариэль послал ментальный сигнал пролетавшей не подалеку Волновой Змее и, с трудом подняв все сумки, он вместе с пилотом направился к транспорту
Крашран увидел рядом Сариэля и двинулся к нему. Так как ментальное общение было не его стихией, он решил вместе с ними добратся до леса. Быстрым шагом он начал идти к ним на перерез. Его было не трудно заметить и поэтому Сариэль остановился и дождался, когда Крашран подойдет к нему. Лиггер равнодушно ухмыльнулся и без вопросов так же остановился рядом с костопевом. Висконец на ходу разглядел спутника Сариэля. Нелиер что-то говорил ему о каком-то пилоте. Возможно он им и был. Добравшись до них, он приветствуясь кивнул, без лишних церемоний. Эльдар кивнули в ответ. Сариэль представил своего спутника:
- Крашран - это Лиггер, второй пилот Утренней Звезды. Лиггер - Крашран представитель почти вымершей расы Вискеонцев. Ну пообщаться вы еще успеете. Вы ведь тоже к Утренней Звезде направляетесь, Крашран?
- Да. Надо поторопится, хотя, без вас уж точно Утреняя Звезда не взлетит...
Лиггер ухмыльнулся:
- Ну раньше ведь как то летала...
От Волновой Звезды прошел ментальный сигнал и Сариэль поторопил спутников:
- Да, действительно стоит поторопиться. - Сказал он на ходу, с трудом передвигаясь со своим грузом.
- Помочь?, - обратился Хищник к Сариэлю.
- Не стоит. - Покачал головой Сариэль, уже погружая сумки на Волновую Змею:
- Сейчас долетим, вот там уже возможно и потребуется помощь.
Крашран сел на место в Волновой Змее и задумавшись, начал печально смотреть на Рукотворный Мир. Эльдары так же присели на места и Волновая Змея отправилась в путь. В глазах костопева явно отражалась радость - он не капли не жалел о том, что возможно не увидит больше этот мир. А Лиггер и вовсе закрыл глаза и кажется задремал. Вот в такой спокойной тихой обстановке все они и долетели до леса.
SilvKingДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:23 | Сообщение # 849
Истребитель Императоров
Группа: Участник Eous Stella
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Крашран очнувшись, ощутил, что они приехали. Поднявшись с места и подхватив сумки Костопева, он выскочил из Змеи. Сариэль разбудил Лиггера и последовал за Крашраном. Лиггер лениво потянувшись, неохотно вышел из Волновой змеи вслед за Костопевом. Крашран быстрым шагом пошёл к месту назначения, не обращая внимания на тяжёлую ношу. Утренняя Звезда, как ни странно, была тихой. Особняк так же выглядел пустым. Костопев надеялся, что их по крайней мере встретят, а тут никого не оказалось. Тем не менее, все направились к дому. У дома тоже никого не оказалось. Лиггер присел у двери и задумался о чем - то своем. Крашран уставился в небо, прокручивая в голове разные воспоминания, например то самое, на Кнертасе, где он вместе с Империей Тау в громадных катакомбах и пещерах сражался против тиранидов. Он выжил буквально чудом. И как был он рад увидеть небо, после месяца тьмы и мрака. Сариэль же, не много постояв у двери, решил постучать в неё.
- Нелиер Сэн Ливейхэ Ла Сиэль, - послышалось с той стороны, и дверь открылась. Полукровка оглядел пришедших. - Крашрана я знаю. Из вас двоих никто не боится умереть?
Сариэль поклонился. Лиггер усмехнулся, поднялся и протянул руку
- Лиггер Сеннель. На смерть мне уже давно плевать, как впрочем и на многое другое.
- Отлично. Даю последнюю возможность отказаться.
- Мы хорошо все обдумали и уже все решили, Нелиер. Мы готовы к полету и единственное, что нам нужно - твое разрешение на вступление в экипаж Утренней Звезды - сказал Костопев.
- Отлично. Добро пожаловать на борт, - Нелиер явно был не в духе.
- Ну вот и хорошо. Когда отлетаем?
- Сейчас, - полукровка кивнул на Звезду, у которой медленно открывался входной люк. - Располагайтесь. Взлет через пятнадцать минут.
Сариэль и Лиггер повернулись к Утренней Звезде. Оба смотрели на неё по разному: Костопев - с восхищением, второй пилот- с безразличием.
– Ну, тогда пойдем! Крашран, поможете донести сумки до корабля?
Крашран ринулся к Звезде вместе с сумками, опять прокручивая в голове одно из воспоминаний. Когда они с тремя Эльдарами тоже ринулись к одному из таких кораблей, конечно не такому великому как этот, а обычному. За ними неслись толпы тиранидов и каждая секунда была на счёту. Это произошло буквально пару месяцев назад. Он решил остатся вместе с тиранидами, дав кораблю шанс улететь. Он и сам не понимал как это случилось. Это было тогда, когда он уже потерял шанс найти Вискеонца. Обернувшись к Сариэлю он кивнул и взошёл на борт корабля вместе с сумками.
- Эээ, благодарю - Сариэль направился за Крашраном. Лиггер проворчал что-то про себя, вздохнул и лениво последовал за Костопевом.
Лилиан стояла на балконе "собственной комнаты", наблюдая за посадкой на борт новых пассажиров. "Ну вот, началось... сейчас самое сложное. Я справлюсь! Обязательно! Так... значит... теперь надо спускаться..." Женщина неохотно развернулась и вышла из комнаты, направляясь к выходу из дома. Сиаль тоже выбежала к Звезде, замерев перед кораблем и стоящим у мостика Нелиером.
- Как, уже? Так быстро? - тихо спросила она.
"Черт побери..." Лилиан тут же изобразила на своем лице грусть и быстрым шагом направилась к кораблю. Следом за ней выбежала Люси, с волнением поглядывая на Утреннюю Звезду. Нелиер, со вздохом, обернулся к ним.
- Ну... Вот, кажется, и все...
- А... когда ты вернешься? - спросила Люси, подбежав поближе.
Полукровка улыбнулся.
- Так быстро, как смогу. Думаю, месяца два-три и я снова буду здесь.
- Это долго... - надула губы девочка.
"Ага, делаем грусть!" Ведьма тяжело вздохнула, уставившись в пустоту.
- Да ладно, - Нелиер опустился перед Люси на одно колено. - Вам и без меня будет, чем заняться.
- Ну все равно... долго.
- Очень... - прошептала Лилиан.
- Ну, не так уж и плохо... Отдохнете от меня.
- А я и устать не успела, - хихикнула Люси.
Нелиер улыбнулся.
- Успеешь еще.
- Не знаю.
- Поверь опыту предшественников.
- Проверю на собственном опыте, - хихикнула девочка.
- Ладно, так и быть. Нотации тебе читать бессмысленно - ты и сама все знаешь... так что просто - до свидания.
Нелиер поднялся и взглянул на сестру.
- А вот тебе я нотацию прочитаю, - улыбка сползла с ошарашенного лица Сиаль. - Лицо попроще сделай и слушай сюда - замечу твои красивые глазки около Ока Ужаса - уши пообрываю. И тебя это тоже касается, - он обернулся к Лилиан.
- Какое милое прощание... - усмехнулась Лилиан.
Нелиер вздернул бровь - ирония никогда не была сильной стороной Лис.
- Ладно, не имеет значения. Все равно я вас всех люблю. Так что... Так что вернусь - благо, есть куда.
Лилиан подняла грустные глаза на полукровку.
- И я... тебя...
Нелиер улыбнулся. Обнял Сиаль. Потом, протянул руку Люси. Девочка заступорилась, но протянула руку в ответ. Нелиер снова опустился к земле, и обнял ее тоже. Потом поднялся.
- Теперь ты, - улыбнулся он Лилиан.
"Надеюсь, Люциана сейчас занята чем-нибудь важным и не наблюдает."
Женщина слегка улыбнулась и, вздохнув, протянула к Нелиеру руки. Полукровка обнял ее, раздумывая над внезапно появившимся странным ощущением, но быстро отбросил все мысли в сторону.
- Возвращайся скорее... - прошептала Лилиан, борясь с чувством беспокойства.
- Точно так, - улыбнулся Нелиер, отступая на шаг. - Да, и... Еще одно...
- Да?
- Если вам вдруг скажут, что какой-то придурок в одиночку закрыл Око Ужаса - клянусь, это не я, - рассмеялся Нелиер, снимая напряжение.
- Я перепроверю, не волнуйся, - Улыбнулась Лилиан.
- Отлично. Ну... Все. Я пошел... - Нелиер развернулся и твердым шагом потопал к трапу.
Сиаль стояла ровно, хотя ее в дрожь бросало от волнения. Она в который раз в жизни смотрела, как он уходит от нее - но зато, жизненный опыт показывал, что он всегда возвращается. Лилиан же сложила руки на груди и с тоской (а в душе - с радостью) ожидала взлета корабля, дабы наконец избавиться от страха провалить дело. Лишь маленькая девочка смотрела на Утреннюю Звезду без грусти. Может быть, она чего-то и не понимала, но ей казалось, что ничего плохого не произошло и не произойдет.
Нелиер поднялся по трапу, со странным ужасом осознавая тихий щелчок закрывшегося люка.
- Сеадхэ, запускай двигатели.
Крашран с усмешкой слушал шум запускающихся двигателей. Сариэль сиял не веря в свое счастье - неужели сейчас он улетит с этого мира! Как он устал здесь находиться и теперь он улетает на самой Утренней Звезде. Костопев все еще думал что это сон. Лиггер услышав знакомый звук запускающихся двигателей, который он не слышал уже много лет, улыбнулся. Полукровка уселся в кресло первого пилота и сделал несколько пассов над панелью, на что корабль отозвался послушным гудением.
Крашрана опять захлестнули десятки воспоминаний. Он закрыл глаза, пытаясь сосредоточится. Но воспоминания были сильнее. Они оставляли на его душе кровавые отпечатки. Он сжал кулак, ища под рукой копья. Но его там не оказалось. Воспоминания ударили его ещё сильнее, на этот раз уже приченяя ощутимую физическую боль. У него было это в первый раз за все эти годы.
Лиггер неуверенно подошел к креслу второго пилота. Затем,с обычной неохотой, он все таки сел в него и глянул на панель управления. В вечно мутных глазах Сеннеля блеснул едва заметный "огонек". Счастливый Костопев устроился не подалеку и наблюдал за всем "процессом взлета" с искренним любопытством. Нелиер перевел взгляд на Особняк, вздохнул и резким движением поднял Звезду в высокий скиммер, из-за чего корабль заметно тряхнуло.
Крашран закрыв глаза, отправился в свою каюту, сжимая кулаки до боли. Было ощущенние, что его что-то терзает изнутри. Зайдя в каюту, он плюхнулся на свою кровать. По телу прошёл сильный озноб. Боль перешла в более сильную стадию. Нащупав рядом копьё, он прижал его к себе, а воспоминания продолжали прокручиватся, вводя его в ярость. Он стиснув зубы пытался понять, что с ним происходит. Хищник начал вспоминать. Висконцы фактически были бессмертными существами. Но могли умереть в любую минуту. Могли при рождений могли даже когда им было тысяча лет. Это была некая болезнь, которая была у всех. Она была фактически неизлечимой и у неё было только два приступа. Первый был упоминанием того что она началась. Вискеонец обычно умирал через несколько месяцев, если его организм мог выдержать. Второй приступ был при смерти. Он делал Вискеонца яростным, сумасшедшим, невзирающим на любое проявление боли.
Нелиер поднялся с места, удивленно взирая вокруг.
- Веди пташку к Паутине, - сказал он и вышел из кабины.
LjutsianaДата: Вторник, 24.03.2009, 19:30 | Сообщение # 850
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилиан облакотилась на стену и мрачно вздохнула. Прошло уже много времени с момента отлета Утренней Звезды. Корабль уже в любом случае был

внутри Паутины. Вроде бы все прошло по плану, Лис усвистела со своим муженьком, а Вельская младшая до сих пор маялась от какого-то странного

чувства, жгущего изнутри. Женщина боялась попадаться на глаза - по ней сразу было видно, что что-то её мучает.
Долго собираясь с мыслями, Лилиан ударила кулаками по стене и направилась искать Сиаль - что сейчас у неё было на уме знала только она сама и

никто более.
Сиаль готовилась к отлету сама и готовила к нему Люси, поторапливая девочку и взахлеб запихивая в сумку какие-то планшеты. Носители информации

никак не хотели умещаться в сумке все разом, но переспорить Сиаль было трудно, даже если дело касалось незыблемых истин мироздания.
Лилиан подошла сзади и тихим, неуверенным голосом обратилась к полукровке:
- Сиаль, мне... надо с тобой поговорить.
- Да-да, что-то случилось? - Сиаль увлеченно хрустела планшетами, явный звук их поломки ее ничуть не смущал.
- В общем-то да...
- Я слушаю.
- Наедине.
Полукровка подняла удивленные глаза и замерла, переводя взгляд с Лилиан на Люси и обратно.
- Да, полностью наедине.
- Хо... рошо, Лис. Люси, подожди меня здесь, пожалуйста.
- Прости, - Обратилась к девочке Лилиан и быстрым шагом направилась к кухне.
Полукровка просеменила следом за ней.
Женщина присела на стул и, сложив руки на столе, псионически захлопнула за полукровкой дверь.
Сиаль серьезнела на глазах.
- Слушаю.
- Сиаль, я... я не знаю, как бы тебе это сказать...
- Прямо, ты меня знаешь.
- В том то и дело, что... что я... - Лилиан смутилась серьзности полукровки.
- Ты. Дальше? - Сиаль немного смягчилась. - Слушай, мы это уже обсуждали. Мне тоже неприятно, что Нелиер улетел и оставил нас с тобой тут

сидеть и ждать его. Но это же не повод расклеиваться... Нужно провести время с пользой.
- Ничего мы с тобой не обсуждали, Сиаль... последний раз мы даже и не разговаривали, а ругались. Я - Лилиан. Люциана сейчас на борту утренней

звезды... - На последних словах Лилиан съежилась, будто бы готовилась к граду ударов и побоев.
Сиаль вдохнула воздуха и так и осталась стоять с открытым ртом.
- Да. Лис уговорила меня поменяться с ней местами. Да. Она сказала, что так я могу попробовать жизнь на вкус. Что... что теперь я могу

убедиться, что есть что-то лучше, чем получать удовольствие от грубости и лицемерия. Я...
Женщина встала и, что-то быстро сообразив, протянула к полукровке руки в мольбе:
- Сиаль, не выгоняй меня, пожалуйста!!! Не выкидывай меня на улицу!
Полукровка еще несколько секунд смотрела на Лилиан широко раскрытыми глазами, потом выдохнула воздуха и рухнула в обморок.
- Си... Сиаль? Сиаль, что с тобой? Сиаль?!
Лилиан подскочила к полукровке и увидев то, что та лежит без сознания, испугалась ещё больше.
- Ну все... придет в себя - убьет...
Однако, подобные мысли не помешали ей облить полукровку водой. Сие не помогло.
- Твою мать... ну все, кирдык... Люси!
Девочка прибежала через пару минут.
- Что случилось? Что с тетей Си...
- Некогда болтать, что делать?!
- А что случилось?
- Без сознания лежит!
- А... почему... её... в анклав? В анклав целителя?
- Как?
- На Волновой Змее. Мам, что за глупые вопросы?
- Я не твоя мама! Я - Лилиан! Хватай её сумку и пошли!
- Кто? Где мама?! Что происходит?!
- Потом расскажу, давай, быстрее!!!
Бедная девочке пулей усвистела обратно, а женщина, с трудом и чертыханиями потащила Сиаль к выходу.
На улице как раз стоял прилетевший за Сиаль Вампир.
- Что теперь?!
- Неси...те её! Я все скажу пилоту!
- Бр-р-р-р-р...
"Надеюсь, хоть похоронить то меня потом додумаются?!"
Пока Лилиан затаскивала бедню и безсознательную Сиаль внутрь, Люси уже успела попросить пилота как можно быстрее добраться до Анклава Целителя.
- Сейчас, сейчас прилетим! - Переживая состояние Сиаль кричала девочка, бегая вокруг неё.
- Побыстрее бы... - Прошептала Лилиан, уже проклиная свое решение вдоль и поперек.
Вампир взмыл в воздух и рванулся в сторону оживленной части Рукотворного Мира.
- Почему вы здесь?! И где моя мама?! - Агрессивно спросила Люси и тихо матерящейся Лилиан.
- Потому что мы так договорились! И я уже ничерта этому не рада!
- И где сейчас мама?
- На корабле твоя мама! Отстань от меня, не до пустой болтовни!
Сиаль приоткрыла глаза, пробормотала что-то на каком-то непонятном языке и отключилась.
- Да приди же ты в себя уже, мать твою! - Взвилась Лилиан, не выдержав нервного напряжения.
- Прекратите кричать! И ругаться! - Строго крикнула девочка, топнув ногой.
- Замолчи!
- Не замолчу! И не смейте повышать на меня голос, вы мне никто и звать вас никак!
- Да как ты...
Вампир немного тряхнуло - он срезал путь через космическое пространство.
- Эта штука может лететь быстрее?!
- Не ругайте тех, кто ни в чем не виноват! - Взвилась Люси. В моменты гнева она была чертовских похожа на свою мать. Особенно глаза - такая же

холодная ярость обжигала Лилиан, смущая её сквозь её же психованность.
Вампир снова тряхнуло - он вернулся под купол Рукотворного Мира. Минуту спустя он опустился у Анклава Целителя.
- Несите её сюда! - Гневно произнесла девочка уже не совсем детским голосом и, ментально поблагодарив пилота, выбежала на улицу.
- Где-то я это уже видела, - Прошипела Лилиан, вытаскиая Сиаль следом за Люси.
От входа в Анклав за ними удивленно наблюдали три целителя. Секундный ступор прошел быстро - они подскочили к Лилиан, приняли с ее рук Сиаль и

понесли ее внутрь.
- И что теперь?
- Сидите и ждите. Больше вы ничего не можете сделать.
Эльдары и Сиаль скрылись в одной из обширных комнат Анклава.
- Она убьет меня... точно убьет... - Окончательно поникла Лилиан.
- Она - хорошая. Не такая, как вы. Она вас не убьет.
- Я знаю, она убьет.
Лилиан стянула резинку с волос и дернулая головой, дабы придать себе свой обычный вид. Теперь прекрасно была видна разница между ей и Лис.
- Вы не стоите того, чтобы марать руки кровью. Сиаль вас не тронет. Да, и из-за вас я опоздала на занятия!
- Тебя кто-то держит? Иди...
- Пока я не узнаю, что с Тетей Сиаль все хорошо, я с места не сдвинусь.
- Тогда причем тут я?
- Из-за вас она без сознания!
- Не из-за меня, а твоей матери!
- Не вините мою маму! Она поменялась с вами местами не из эгоистичности! Она не эгоистка!
- Ага! И оставила тебя здесь!
- Просто она знает, что я здесь буду не одна. Мне не привыкать.
Лилиан что-то пробурчала и вышла на улицу.
Красота рукотворного мира оказалась ей незамечена вовсе. Женщина начала ходить вдоль аллеи то в одну, то в другую сторону, глубоко погрузившись

в свои размышления. Ей казалось, что та крупица надежды, что появилась с предложением Люцианы, исчезла в первый же день. Сил отпираться нет -

теперь ей остается уповать только на Сиаль, ведь если та разгневается, то Лилиан не поздоровится. Выгонят - лучшее из того, что может

произойти. Хотя и то и то означает как минимум много боли и страданий. За что...? За то, что решила помочь сестре, получив взамен ту самую

крупицу надежды?
У входа в одно из меньших строений стояла небольшая статуя богини Иши. Под статуей на скамейке сидела Эльдарская женщина, закопавшись в свои

мысли не меньше Лилиан.
Ведьма прошла мимо, даже и не заприметив присутствие эльдарки. Сейчас в её голове решался вопрос о том, стоит ли давать отпор, если Сиаль таки

решит её отколошматить. Побоев ей хватило, больше терпеть она не собиралась.
Женщина присутствие Лилиан заметила, но у нее были и свои мысли, чтобы обращать внимание на кого-то, пусть это даже была мон-кеи.

†Fenix† (19:43:44 26/02/2009)
Ведьма остановилась, погрузившись в свои размышления ещё глубже. Какие только мысли не рождал её воспаленный мозг! Начиная от того, что Сиаль

её зарубит и заканчивая тем, что надо бежать с искусственного мира путем проникновения в какой-нибудь корабль. Однако, Лилиан понимала, что все

её задумки по избежанию Сиаль глупы и не действены - даже если она сейчас вернется домой, сворует все, что ей надо и пойдет в Лес, то там её со

временем сожрут Лей.
- Ты не Эльдар, - послышался сбоку взволнованный голос, слегка коверкающий Готик.
- А? Что? - Не сразу поняла Лилиан.
- Мон-кеи.
- Кто?
- Ты, мон-кеи, ты. Как ты сюда попала?
- Насильно доставили. А тебе то что?
- Не тебе мне грубить, мон-кеи.
- Хых, нашлась тоже, бог-император, - Отмахнулась Лилиан, продолжив шествие назад.
- Низшее существо, - пробормотала ей в спину женщина. - Никакого разума, тупая и безмозглая тварь.
- Хе хе, когда моя сестра спасала ваш мир, вы были другого мнения. Трусливые крысы.
- Твоя сестра показала себя достойной. А ты - нет, - сразу поняв о ком речь, ответила женщина.
- Я не вижу здесь батальонов демонов и владыки-тцинча, чтобы показывать себя достойной, когда вы будете ныть и прятаться по углам.
- Ты ничтожество. Ты ждешь подарков судьбы и даже не думаешь сделать что-то самостоятельно. Ты не можешь ничего без вмешательства этого лживого

бога, на чьей бы стороне ты ни была. Из-за таких как ты люди никогда не станут великими.
- Мне плевать на все человечество. Пусть хоть сгинут в варп, меня это не волнует. А чем велика ты? Тем, что тебя родила эльдарка? Всего-то?

Смешно...
- Я - жрица Каина - с усмешкой отозвалась женщина, поднимая перед собой Шурикен - символ Яростных Мстителей. - На моем счету двадцать четыре

космодесантника Империума, шестьдесять космодесантников Хаоса и два боевых костюма Тау. Я имею право говорить, что сражалась.
- Вот и отвечай за себя, а не за свой неудачливый род, породивший очередного конкурента в пожирании душ смертных.
- Тебе не все равно? Твой род даже на это не способен, - женщина села обратно, поднимая с земли влажный платок и промокнула им глаза. - Я

продолжаю сражаться. А ты - ничтожество.
- У меня нету рода. Можешь ругать людей сколько угодно, меня это совсем не коснется. Продолжай, продолжай, рано или поздно твоя душа станет

отличной закуской.
- А ты ничтожество вне зависимости от рода, - рассмеялась женщина. - Ты стоишь здесь, сочишься на меня своим страхом, который я ощущаю внутри

тебя, и строишь из себя невесть кого перед тем, кто может убить тебя одним движением.
- Убей. Часом раньше, часом позже... не вижу разницы.
- А какой смысл? Все равно, что убить пустое место - ни чести, ни победы, ни вызова.
- Значит умереть от твоих рук мне уже не грозит, - Усмехнулась Лилиан, - Вы ничем не лучше людей. Столь же безжалостны, столь же кровожадны и

столь же циничны.
- Безжалостность? Есть такое, в этом мире по-другому нельзя. Кровожадность? Жаждала бы я крови, я бы от тебя ее получила сполна. Циничность? А

что еще остается, когда численность уменьшается год от года и ничего не можешь с этим поделать?
- Надо было думать десять тысяч лет назад, а не сейчас. Ну, ваша гибель дала возможность ласково называемых тобой мон-кеи отхапать большую

часть галактики. Поздравляю!
- Будь повежливее в священном месте, мон-кеи, - повысила голос женщина.
- Отвали от меня и проблем не будет.
Лилиан продолжила свой путь обратно к дверям Анклава.
Навстречу ей двигался Эльдар в облачении Мстителя. Проходя мимо женщины, он поклонился, и очень громко выразил соболезнования, после чего,

снова поклонился и пошел своей дорогой.
Женщина уже, как ей казалось, целую вечность ходила вокруг в ожидании чего-то. Чуда? Боли? Смерти? Она уже сама не знала, что думать. Момент

нервного срыва, так неудачно угодивший и на незнакомую ей эльдарку, сбивал её столку ещё больше. Внутреннее беспокойство, частица стыда и уже

уничтоженая крупица надежды продолжали пилить нервные нити женщины, доводя её то до спокойствия, то до срыва. Эмоциональный фон прыгал из

стороны в сторону, мешая нормально соображать. А время все шло и шло, неуклонно приближая моменты истины.
Перед Люси появился статный Эльдар и молча, кивнул на дверь, приглашай пройти к Сиаль.
Девочка тут же вошла внутрь, надеясь на то, что с любимой тетей все хорошо. Ребенок всегда надеялся на лучшее и жил этим, подкрепляя это не

только верой, но и действиями. Хотя, конечно, сейчас она была бессильна, но внутренняя надежда, которая, казалось, в ней была бессмертной,

крепила девочку.
Ее провели по нескольким коридорам. Эльдар открыл дверь в небольшую боковую комнату, пропуская Люси внутрь. Комната была и вправду маленькая -

прямо по середине стояла большая ванна, наполненная какими0то травами, маслами и другой расслабляющей ерундой. Вот в ней-то и лежала облаченная

в легкое платье полукровка.
- Её... не беспокоить, да? - Озадаченно спросила девочка у Эльдара.
- Люси... - подала голос Сиаль, не открывая глаз.
- Да да, тетя Сиаль, я тут! - Тут же отозвалась девочка, позабыв об эльдаре.
- Испугалась? - улыбнулась полукровка.
- Да! И это не весело! Что с тобой, тетя Сиаль?
- Все в порядке. Они говорят, перетрудилась.
- Моя мама тебе говорила, что надо больше отдыхать! Почему ты её не послушала?
- Как тебе объяснить? Добрая я, через край, - устало рассмеялась Сиаль.
- Добрый труп никому не нужен... - Грустно заметила Люси.
- От такого не умирают.
- Ну, добрый инвалид тоже. Тетя Сиаль, ну не надо... со временем все уладится, береги себя чтоли...
- Да не волнуйся, - Сиаль подняла руку и потрепала Люси по голове.
- Не могу не волноваться!
- Расслабься, - снова улыбнулась полукровка. - Как я. Знаешь, как эта штука расслабляет?
- Не знаю. Тетя Сиаль, ну пожалуйста. Ты ведь толком даже не спишь!
- Люси, успокойся, - полукровка даже приподнялась, на что ее расслабленные мышцы отозвались тупой болью.
Девочка тяжело вздохнула.
- Хорошо, успокоилась. Но ты не будешь больше так себя переутруждать?
- Я себя не переутруждала. Мама твоя, вместе с тетей довели... - Сиаль даже вздохнула. - Я же просила ее не делать глупостей.
- Ты моя тетя, а она мне не тетя. А мама... я её понимаю.
- Ты правда так считаешь? - обрадованно прошептала полукровка.
- Да. А что? Ну разве она может быть моей тетей? Если только моей проблемой... не более.
- Ну. Мой брат обладал похожим характером очень долгое время, и только недавно стал исправляться - представь что бы было, если бы я сказала

"Разве он может быть моим братом? Если только моей проблемой.". Нехорошо бы получилось, верно?
- Пока она не исправится, она будет только проблемой. А ты - моя тетя.
Сиаль покачала головой, но переубеждать не стала.
- Ладно. Пойдем, ты, верно, целую лекцию уже пропустила... - с этими словами Сиаль поднялась из ванной и скрылась в боковой комнатке.
- А что ты решишь с Лилиан?
- А что мне с ней делать? - спросила Сиаль, выходя из комнаты уже в своей одежде. - Не выгонять же? С ее характером ее Эльдары на части порвут

минут за десять, причем, девять с половиной из них они будут ее догонять. Придется оставить в доме. Но если она тебя или Вэй хоть пальцем

тронет, я ее так отметелю, что Лис, когда приедет, будет проводить генную экспертизу, с целью точно поверить, что это действительно ее сестра.
- Мама только усмехнется и сделает надгробный камень с надписью "дура"... - Хихикнула девочка.
- Это не смешно, Люси. Сестры не должны быть в таких отношениях.
- Ты думаешь, моя мама против? Помоему, это Лилиан так себя поставила.
- Поверь мне на слово, Люси. Кто бы в этом не был виноват, такого быть не должно.
- Не должно... но не значит же, что не будет. Все равно мама тебя любить будет больше, - Снова хихикнула девочка.
- Ну, она никогда не любила по настоящему. Для неё это впервые такое...
Эти слова не принесли Сиаль ни капли удовлетворения. Полукровка грустно вздохнула.
- Ладно. Где это чудо природы?
- На улице.
- Пойдем.
Сиаль взяла Люси за руку и повела к выходу.
Когда они вышли на улицу, Лилиан оказалась в десятке метров от них. Угрюмо уставившись на дерево, женщина переминала пальцы и что-то бубнила

себе под нос.
- Лилиан, - твердым голосом окликнула ее Сиаль.
Ведьма дрогнула и, увидев полукровку, нервно сглотнула.
- Да?
- Идем.
Сиаль развернулась и пошагала к выходу с территории Анклава.
- К... куда? Куда идем?
- Я веду Люси на занятия. А ты - не отстаешь от меня.
- Э... но... ладно...
Ведьма неуверенно засеменила следом, продолжая переминать пальцы.
Проходя мимо той, сидящей у статуи женщины, Сиаль притормозила, чуть сильнее сжала руку Люси, давая знак повторять свои действия и отвесила

глубокий поклон.
- Примите мои соболезнования, - пробормотала она.
- Примите и мои соболезнования... - Неуверенно произнесла Люси, в то время как Лилиан сзади впала в ступор.
Женщина улыбнулась и кивнула. Полукровка снова поклонилась и замерла в ожидании, пока девочка повторит поклон, чтобы идти дальше.
Люси так же низко поклонилась и потянула Сиаль за руку.
- Все, теперь можно идти, - шепнула полукровка. - А если бы прошли мимо молча, такими свиньями были бы...
- А что случилось? - Прошептала Люси, бодро двигаясь вместе с Сиаль. Лилиан быстро проскочила мимо эльдарки и последовала далее.
Сиаль дождалась, пока они отойдут подальше и уже нормальным голосом объяснила:
- У этой женщины на днях родился ребенок.
- А... а почему соболезнования?
- Слаанеш сожрала его душу еще до того, как она достигла тела. Он родился мертвым.
- О... ой... это... - У Люси не нашлось слов, чтобы ответить.
- Поэтому все, кто видит, что в Анклаве Целителя под изображением Иши сидит женщина должны подойти и выразить соболезнования - это традиция

взаимоуважения и участия. Чтобы ей не было так тяжело.
- А... я запомнила.
Сиаль кивнула.
- До Анклава Провидца недалеко. А на первую лекцию ты все равно безнадежно опоздала. Пойдем пешком.
- Хорошо... а Авиль не будет ругаться?
- Будет. Но не на тебя, - улыбнулась полукровка. А потом, чуть обернувшись к Лилиан, добавила. - И даже не на нее.
- На тебя?
- На меня, - вздохнула Сиаль. - Что отрубилась. На маму твою... Что всех обманула... И даже на Нелиера, за то, что не доглядел.
- Не пришла я, а попадет всем, - Вздохнула Люси.
- Попадет мне, - поправила полукровка. - Ибо Нелиер и Лис сейчас вне досягаемости.
- Все равно не хорошо получается.
- Забудь.
Полукровка, держа девочку за руку медленно брела по обширному парку, а впереди уже виднелись шпили Анклава Провидцев.
- Ну... ладно. О! А вот и Анклав!
- Да, почти пришли.
- А... а куда Лилиан денем?
- С ней я сама разберусь.
- Надеюсь, Авиль не перепутает маму и её...
- Не перепутает. Авиль не будет общаться с Лилиан.
- Хорошо... а то... а то мама будет очень этому не рада.
- Твоя мама еще успеет побыть не радой, когда вернется. Ей я тоже вкачу, не сомневайся.
- Может, не надо?
- Надо, - твердо сказала Сиаль, точно зная, что когда Звезда вернется назад, она так соскучится по Лис, что и думать забудет ее ругать.
- Ну, она не со зла же...
- Люси, позволь мне с этим самой разобраться.
- Я не влезаю... просто... я же тоже семья, правда?
- Конечно.
- А я не хочу, чтобы в семье были конфликты.
- А это не конфликт. Это наставление на путь истинный. Вон, одну еще пару месяцев наставлять буду, но у второй хоть голова на плечах есть,

надеюсь, с первого раза дойдет.
- Мама не виновата, что влюбилась.
- Мама виновата, что потеряла от этого голову и забыла про ответственность.
- Ну, она никогда не любила по настоящему. Для неё это впервые такое...
- Все, замяли, - взмахнула руками Сиаль. - Все будет хорошо, и каждому воздастся по заслугам.
- Хорошо, молчу, - Хихикнула Люси.
Тем временем, они уже подошли к дверям Анклава. Сиаль первой вошла внутрь и обернулась к Лилиан.
- Стой тут и никуда не уходи. Люси, идем.
- А... как? А если эльдары...
- Да даже если здесь разверзнется портал в Варп и оттуда выйдут четыре бога Хаоса под ручку с тремя богами Некронов - стой на месте!
- А, ладно.
Лилиан окончательно поникла и уставилась в пустоту, пытаясь абстрогироваться от всего на свете.
- Что-то она как-то легко согласилась, - шепнула Сиаль, разворачиваясь внутрь Анклава и уткнулась носом прямо в подбородок Авиль.
- Вендуи... - Поклонилась Люси, - Простите пожалуйста, так получилось... я не смогла подоспеть.
- Иди на свое место, - спокойно ответила Авиль.
Люси, не долго думая, усвистела в кабинет.
- Дурацкая история, - расстроенно вздохнула Сиаль, как только девочка скрылась. - Авиль, извини, это я виновата. Перетрудилась и... В общем,

пришлось им меня в Анклав Целителя тащить.
Авиль сразу подобрела.
- Все в порядке?
- В полном. Но сегодня я ничего делать не буду. Нужно решить еще одну большую проблему.
Авиль удивленно подняла бровь.
- Лис улетела с Нелиером, а вместо себя оставила Лилиан.
Смотрящая-в-Даль чуть не села.
- Как?.. Зачем?
- Не знаю как, не знаю зачем. Но менять что-либо уже поздно. Так что...
Авиль задумалась.
- Ладно, перенесем все на потом.
Полукровка благодарно кивнула. Смотрящая-в-Даль вздохнула, покачала головой и, кивнув Сиаль, отправилась к своим ученикам. Сиаль медленно вышла

из Анклава и окинула Лилиан взглядом.
- Теперь ты.
- Что?
- Что значит что? Будем думать, что мне с тобой делать.
- Только не выгоняй, пожалуйста!
Сиаль сжала зубы.
- Расслабься, этим пока не пахнет.
- А.. а что тогда? Побьешь?
- Я бы с удовольствием, но только смысла нет, Сиаль окинула Лилиан холодным взглядом. - Значит так. Уясняешь сразу, дважды не повторяю. У меня

свободного времени не так уж и много, и я совершенно не желаю тратить его на то, чтобы разбираться в твоих ошибках, хамстве, придирках и тому

подобных свойствах твоего милого характера, ясно? А это значит, что если хоть что будет не так, я без разговоров хватаю тебя за шкирку, тащу до

Врат Паутины, и твоя судьба меня более не заботит. Это понятно?
- Да.
- Отлично. Теперь позволь разъяснить, что же именно я буду считать сделанным "не так". Во-первых, чтобы ни хамских, ни бранных слов из твоего

рта больше не появлялось, услышу - начнешь шепелявить. Во-вторых, будешь заниматься поддержанием порядка в доме, так как мне это делать

некогда. В-третьих, при Эльдарах опускай глаза в пол и молчи, что бы тебе не говорили. Может, сойдешь за умную. В-четвертых, на Люси и Вэй даже

дышать не смей, иначе перестанешь. Ну и, наконец, в пятых, если я скажу тебе, что что-то нужно сделать, это будет означать, что сделать это

должна ты и при том, в кратчайшие сроки. Вопросы? Предложения? Комментарии? Засунь себе... Ну ты в курсе.
- Люциана не говорила мне, что меня запишут в рабы.
- Я предлагала тебе стать частью семьи, а ты отказалась. Теперь такое право придется заслужить. Или ты против?
- В качестве раба?
- Надо с чего-то начинать.
Лилиан промолчала.
- Вот и отлично. А теперь вспомни, что у нас там было в-третьих и оглянись вокруг.
Лилиан повернула голову и, пробежавшись взглядом по эльдарам, отвернулась от греха подальше.
- Иди за мной, - почти приказала Сиаль без нотки сочувствия и пошла по площади в направлении Анклава Целителя. Вскоре, перед ней опустился все

тот же Вампир.
- Залезай.
Женщина с неохотой заскочила внутрь и уселась на кресло, о чем то глубоко задумавшись.
Сиаль вошла следом, Вампир поднялся в воздух.
- И нечего на меня дуться. Сама виновата.
- Лучше бы я осталась на корабле.
- Что, работы испугалась? Ручонки запачкать страшно?
- Работы? Я никогда её не боялась...
- Ну а в чем тогда проблема?
Лилиан помялась с ответом, и, так и не ответив, спрятала лицо за ладонями.
- Что? Ты еще поплачь. В этом я виновата? Или кто?
- Я даже день продержаться не смогла, - Сквозь слезы пробубнила Лилиан, - О каких месяцах говорила Люциана...
- Я вообще не знаю, что она тебе там наговорила, а уж от предположений о том, что она наговорила Сеадхэ у меня вообще волосы дыбом встают.

Ты-то ладно - дура дурой, повелась, но она же хладнокровная, расчетливая и умная...
- Она сказала, что попробовав оказаться на её месте, я захочу жить так же и тогда мне не надо будет прятаться, бояться и огрызаться, что я

захочу и смогу вернуться к нормальной жизни! - Лилиан тряхнула головой, - А получилось наоборот.
- Пф, - фыркнула Сиаль, расслабляясь в кресле. - Да ты и в роли себя это можешь. Просто усилия прилагать надо, а не скалиться на весь мир.
- Мне нечего терять.
- Потому что у тебя ничего и нет, кроме твоей жалкой жизни, которая тебе одной только и нужна.
Лилиан вновь промолчала, спрятав от полукровки лицо.
- Ты посмотри на себя со стороны! Даже ребенок считает, что от тебя нет никакого проку, она мне так прямым текстом и сказала, что ты -

проблема. И в этом не я виновата, и не Лис, и уж тем паче - не Нелиер, ей никто ничего подобного не говорил, она сама так решила! Тебе приятно

быть в подобным положении, а? Может, ты еще от счастья посмеешься и до потолка попрыгаешь?
- Я триста лет училась ненавидеть, я не могла вот так просто в один миг от этого отказаться!
- Бла-бла-бла. Захочешь - сможешь. А вместо того, чтобы ныть что ты не могла, не сумела, не вышло, лучше бы строила жизнь свою заново.
- С кем?
- А у тебя есть выбор? Придется со мной.
- Ты... как... если ты меня ненавидишь?
- Я не умею ненавидеть. Я умею быть злой, умею быть доброй, но не умею ненавидеть.
- Хаос ты ненавидишь...
- Презираю, - поправила полукровка. - Рекомендую каждую попытку восстановить доброе к тебе отношение начинать с извинений - помогает.
- Ходить перед всеми извиняться чтоли?
- А что не так? Как ходить и всем хамить - так это пожалуйста, а как извиниться надо - так язык заплетается, дыхание сбивается и зуб на зуб не

попадает?
- Я... я... я не...
- Что? Что? Что? - заискивающим тоном подтрунила Сиаль. - Думаешь, не получится? А надо, девочка, иначе далеко не уедешь!
- Не дави на меня!
- Пф! Да как угодно! - Сиаль откинулась на спинку кресла и закрыла глаза.
- Спасибо... - Пробубнила Лилиан.
- За то, что перестала на меня давить.
Сиаль промолчала.
- А где я буду жить? - Неожиданно спросила Лилиан.
- В саду, под лавкой, - ровным тоном отозвалась полукровка.
- Ч... что? - Не поверила своим ушам женщина.
- Расслабься, - усмехнулась Сиаль. - Найдется тебе комната. Даже будет, из чего выбрать.
- Не шути так. Я уже не знаю, чему верить.
- Ты слишком напрягаешься. Поэтому и нервничаешь. Расслабься, будь проще.
- Твоя реакция на меня не позволяет мне расслабиться.
- А чего ты ожидала?
- Меньшей напряженности, - Честно отозвалась Лилиан, - Сиаль, Сеадхэ, а после и Люциана таки дали мне хоть какую-то надежду на то, что у меня

все получится. Не злись на меня, я не собираюсь на кого-то кидаться. Если, конечно, не накинуться на меня...
- А с чего бы? Извинений я так и не услышала.
- Я должна знать, за что извиняться.
- За что? За грубость. Разочарования. За потраченные мною нервы. Мало? Может, только для тебя.
- За... я... - Лилиан немного смутилась, но, немного промолчав, пересилила себя, - Прости...
- Прощаю. Но не думай, что с остальными все будет так же просто.
- Остальными?
- А ты думала, что одного "прости" хватит на всех?
- А перед кем я ещё провинилась?
- Перед Лис, Вэй, Сеадхэ и Люси. А так же, перед самой собой.
- Люси? А Люси тут причем?
- Тебе долго придется все это разгребать. И понять все ты тоже должна сама. Иначе проку не будет.
- Эх... знаю...
- Отлично.
Вампир опустился на землю. Люк открылся.
- Пойдем, - Сиаль поднялась и потопала к выходу.
- Что сейчас будет? - Неуверенно спросила Лилиан, теребя платье.
- Что?
- Ну... я и спрашиваю... что?
- А что должно быть? Идем уже, - Сиаль спустилась по небольшому трапу и пошла к дому.
- А...
- Ну что? - вздохнула полукровка и обернулась.
- Ты... ты не злишься на меня?
- За что?
- За то, что я поменялась с Лис местами.
- Ну поменялась. И что теперь, убить тебя? Толку-то? От того, что я буду на тебя злиться обратно вы не поменяетесь.
- Но поступок же имел место.
- И что? У тебя много поступков имели место. Ну наору я на тебя, тебе легче станет?
- Не надо!
- Что, отклошматить тебя что ли? - рассмеялась полукровка.
- Ты специально так шутишь?
- Шучу? Что ты от меня хочешь?
- Чтобы ты не издевалась надо мной.
- А я над тобой и не издеваюсь.
Лилиан пробурчала что-то неразборчивое и проследовала вместе с Сиаль в дом.
- Сиаль Сэн Ливейхэ Ла Сиэль, - объявила полукровка замку и вошла внутрь, небрежно сбросив обувь и оставшись босиком.
Женщина проскочила следом и, аккуратно поставив свою обувь, в ожидании замерла на месте.
- Наверх, - указала Сиаль и поскакала по лестнице.
Лилиан пошла следом.
Полукровка придирчиво прошлась между обилием дверей на третьем этаже и, наконец, вошла одну из комнат - не самую шикарную, но и не бедную.
- Будешь обитать здесь, - решила она.



Форум » Eous Stella » Eous Stella » Игра
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz