Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Архив - только для чтения
Модератор форума: Game_Master  
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Игра
Игра
LjutsianaДата: Вторник, 24.03.2009, 19:31 | Сообщение # 851
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилиан с некоторой опаской заглянула в дверной проем. К её огромной радости, комната оказалось очень даже хорошей, а не такой, которой она её себе представила. Достаточно таки большая одноместная кровать, два шкафа и небольшой, низко посаженный столик. Вокруг столика красовались своеобразные подушечки, явно заменяющие стулья. В углу стоял большой горшок с каким-то пышным деревцем. За прозрачной дверью балкона стоял ещё один небольшой столик, а рядом с ним ужасно тонкий и хрупкий только с виду стул.
Лилиан улыбнулась, развеяв свои сомнения.
- Отлично, рада, что тебе нравится. Это ведь одежда Лис, так? - спросила Сиаль, продолжила, не дожидаясь ответа. - Снимай, нечего тебе в ней ходить.
- Подберем тебе что-нибудь, снимай пока это... Или ты что, меня стесняешься? Или может, Вэй?
- Вей? А где Вей?
- Вэй у себя в комнате, - подняла левую бровь Сиаль.
- А... да, стесняюсь! Не глазей!
- Пф... Чего я у тебя там не видела? - хмыкнула полукровка, но вышла за дверь.
- Чего не надо, того и не видела... - Пробурчала Лилиан.
Стоило полукровке оказаться за дверью, Лилиан скинула с себя платье и полезла в шкаф. На её спине отчетливо красовалось клеймо, изображающее змеиный глаз. Женщина как можно быстрее надела первую попавшуюся одежду и, вздохнув, открыла дверь.
Сиаль уже стояла там со стопкой какой-то одежды в руках.
- Ты во что нарядилась? Дуй в ванну, сейчас мы тебя нормально оденем.
- Я сама!
- Что ты сама?
- Сиаль, какая разница? Мне и в этом удобно!
- Большая разница. Решила меняться, так меняйся во всем. Будешь носить открытую одежду, и стараться сделать таким же и характер.
- Одежда характер не меняет! Я не буду носить открытую одежду! И никогда не носила!
- Ошибаешься, очень даже меняет. А ну одевай, а то сама на тебя одену!
- Нет!
- Не заставляй меня приводить угрозы в исполнение! - нахмурилась Сиаль.
- Нет, Сиаль! Пожалуйста!
- Так. Садись, - полукровка указала на одну из подушек.
- Зачем??
Полукровка зыркнула на нее раздраженным взглядом.
- Правил, что я тебе рассказывала, еще никто не отменял!
- Ни одно правило не заставит меня раздеться на глазах! - Взвилась Лилиан.
- В данный момент я прошу тебя сесть, - четко выговорила Сиаль.
Женщина поморщилась, но все таки подчинилась.
Полукровка присела напротив нее.
- Выкладывай, что там у тебя? Чего ты боишься?
- Ничего! Просто не хочу...
- Ага, я тут, между прочим, не вчера родилась. Давай, говори. Что тебя, Слаанеш лишним отростком наградила? Или Аугметику куда вставили? Колись, я сказала.
- Не скажу... - Отрезала Лилиан.
- Самые крепкие отношения всегда строятся на честности, - пробормотала Сиаль. - Я не хочу на тебя давить, но ты должна мне сказать. Я не хочу сюрпризов, это ясно?
- Ничего хорошего. Лучше не видеть, - Пробурчала Лилиан.
- Слушай, или ты рассказываешь, что там у тебя, или мы разговор на этом закончим и не возобновим, пока не расскажешь. Даю тебе десять секунд.
- Спина изуродована. Все? - Мрачно прошептала женщина.
- Каким образом?
- Очень болезненным и неприятным.
- Конкретнее. Что это? Каленое железо? Лезвие?
- Каленое железо... - Ведьма дернулась и отвернулась.
- Покажи. Посмотрим, что можно сделать.
- Ничего уже не сделаешь.
- Мне лучше знать, - отозвалась Сиаль. - Покажи.
Лилиан тяжело вздохнула и стянула лямки с плеч, дабы оголить спину.
Сиаль обошла ее сзади и пару минут молчала.
- В общем, от этой штуки можно избавиться... но будет больно до одури.
- Нельзя.
- Можно. Мой дар-проклятье лечит раны без шрамов... Но для этого придется срезать кожу и вырастить ее заново... - Сиаль сглотнула. - Хотя, наверно, зря я тебе это сказала. Шрамы и поуродливай бывают...
- Лечи, трать время. Как только ты это уберешь, оно снова окажется на месте тем же образом, что и появилось. Только без каленого железа.
- Не появится. Твои узы связи с Хаосом порваны навсегда.
- Это только тебе так кажется...
- Ладно. Все равно, срезать кожу - дурацкая затея, - усмехнулась Сиаль. - Но платье открытое ты все равно оденешь. Я твой шрам уже видела, Вэй вообще не видит, а Люси не до него. Так что вопрос не обсуждается.
- Не надо... под одеждой оно меньше болит.
- Хм... Ладно, так и быть, дам тебе еще накидку. Кто тебя так?
- Принц-Демон.
- С чего вдруг?
- Клеймо несмываемого позора. Доставалось тем, кто бросал ему вызов и проигрывал.
- Это который? - спросила Сиаль, уже натирая шрам какими-то расслабляющими маслами, чтобы снять с него напряжение кожи и тем самым, облегчить боль.
- Лорд Ранотар.
- Это какого бога? Так как, нормально? - полукровка провела рукой по шраму, размазывая какую-то прохладную жидкость.
Лилиан пискнула.
- Он болит слабее тогда, когда его ничто не тревожит. А Лорд Ранотар... Тцинчист.
- Подожди, сейчас эта штука под кожу проникнет, станет легче. Ну и что с этим демоном? С чего тебе приспичило бросать ему вызов?
- Задолбал он меня.
- Судя по всему, он много кого задолбал, раз ему пришлось для проигравших даже специальную метку придумывать, - усмехнулась полукровка, набрасывая на спину Лилиан шерстяной платок.
- Мне от этого не легче. Несмываемый позор... его не смоет даже кровь.
- А что позорного-то? - удивилась Сиаль.
- Поражение. И последовавшая развлекаловка демона.
- Так он же не слаанешит, ты сказала...
- А кто сказал, что развлекаться надо обязательно в Слаанешисткой форме?
- Не знаю. Больно было? - с сочувствием, спросила Сиаль.
- Я не хочу вспоминать.
- Ладно... Точно с этой штукой сделать ничего нельзя? Должен же быть способ?
- Убить Принца. Или меня.
- Ага. Надо будет Нелиеру сказать, он в этом деле мостак... И что, никто его так и не победил?
- Покажи мне идиота, который потащиться к Демону-Принцу на мир, находящийся в самой глубине Ока Ужаса и окруженный сотнями маленьких мирков, до отказа забитых всякой дрянью...
Сиаль ткнула себе пальцем в грудь и рассмеялась.
- Надо будет - еще дальше влезу.
- Глупо...
- Нет, не глупо. Безрассудно, может быть, но не глупо.
- Все равно... зачем? Уж проживу как-нибудь...
- А почему бы и нет? Ладно, закроем пока эту тему, - Сиаль отодвинулась немного назад и заставила Лилиан откинуться ей на колени. - У тебя, небось, накипело много и вопросов выше крыши. Давай, выкладывай...
- Ай, ай! Не надо! Я на спине даже не сплю! - Простонала женщина, поднимаясь обратно.
- Пф... А Нелиер как раз к Оку Ужаса усвистел, надо было ему заказик подкинуть... Что ж ты молчала? Ладно, не отвечай. Вернемся к твоим невысказанным мыслям, - Сиаль обошла Лилиан и села перед ней. - Я слушаю.
- У меня сейчас голова не варит... не знаю ничего, вокруг все незнакомое и явно не дружелюбно настроено... и мир, полный Эльдар, - Последнее слово ведьма аж прошипела.
- Ага. Эльдары. Лилиан, Эльдары - как люди. По одному из них судить о всех - глупо.
- Мон-кей... сами они обезьяны, черт побери!
- А вот тут ты не права. Империуиму до них далеко. Да что уж там, если бы не они, Империума бы не было вовсе.
- Это не значит, что я, Люциана и Люси - обезъяны. И вы наполовину.
Сиаль рассмеялась.
- Ну... не обезьяны. Если совсем придирчиво переводить слово мон-кеи, то выйдет нечто среднее между идиотом и полудурком.
- Замечательно. Значит мы тут все идиоты и полудурки. Заметно. Домишко как-то в сторонке от всех стоит.
- Это дом отца, Авиль просто отдала его нам, как наследникам.
- Заодно отгородив эльдар от идиотов и полудурков.
- Брось ты это. Нелиеру закрыли доступ на Алаиток, стоило им только узнать, что он влюблен в Лис. Вот там - действительно презрительное отношение. А здесь... Лучше, чем Империум в любом случае. Они пустили Люси в круг своих детей, а я... - Сиаль запнулась, и без всякой гордости произнесла. - А я правитель этого мира.
- Все эльдары напыщеные и самодеяные идиоты. Разрушили собственную империю из-за своих слабостей... а потом ещё тычат в меня пальцами...
- Это когда это было?
- Сегодня.
- Ты о той женщине? Лилиан, у нее умер ребенок! Умер, не родившись! Ты бы тоже грубила всем подряд без разбору, случись с тобой такое... Боги, да ты триста лет только этим и занималась, а теперь не можешь простить ей минутную слабость.
- Ребенок? А... вот в чем дело...
- Ты что, не слушала моих объяснений?
- Каких?
- Я объясняла, почему она там сидит и почему ей нужно обязательно выразить соболезнования... Лилиан, ты... твоих детей убили, знаю... Но за их души ты можешь быть спокойна - с ними все в порядке. А души еще не родившихся Эльдарских детей жрет Слаанеш. Они даже не понимают за что, но страдают почище душ взрослых Эльдар.
- Я шла от тебя подальше и не слушала.
- Очень зря. Тебе здесь жить и ты должна блюсти правила и традиции этого мира.
- Я дальше этого дома даже не подумаю уйти.
- А я тебе и не дам, даже если подумаешь. Только знать все равно не помешает. Ладно, этим мы займемся потом, а сейчас... Тебя, поди, Лис сюда голодной отправила? Пойдем что-нибудь поесть сообразим?
- Я уже поела... я много не ем... желудок не позволяет.
Сиаль только пожала плечами.
- У меня в голове каша. Ничего не понимаю.
- Чего ты не понимаешь?
- Ничего не понимаю. Все вокруг кажется... ненастоящим.
- Это сон, насланный на тебя чернокнижниками Тзинча. Шучу-шучу! Ладно. Как, растирка моя подействовала?
- Не знаю. Может, если прикоснешься, тогда пойму...
Сиаль снова обошла Лилиан, встала на колени, убрала платок и аккуратно провела пальцами по шраму.
- Больно?
- Немного... спасибо.
- Не за что. Будет снова болеть - повторю, попроси только. А сейчас - дуй в душ и одень все-таки то, что я принесла.
- Ну не хочу я выставлять Клеймо... не хочу!
- Какая тебе разница? Тебя все равно тут никто не видит.
- У меня это вызывает беспокойство.
- У тебя все вызывает беспокойство. Демонов тут нет. Хаоситов тоже. Даже Эльдары - и те редкие гости. Так что вопрос к обсуждению закрыт.
- Сиаль, пожалуйста! Мне не приятно, что у меня всевидящее око на спине...
- Да ну тебя. У меня под лопаткой символ Инквизиции - "приговорена к сожжению". И я вовсе не боюсь его показать. Просто, разрезов таких низких тут не встречается, - хихикнула полукровка.
- Оно так болит сильнее.
- Все равно надень. Я тебе дам накидку на плечи.
- Накидка будет ерзать и натирать.
- Не будет она ничего натирать. Тут ткань такая мягкая, что захочешь - не натрешь.
- Ну... дай потрогать
Сиаль извлекла из принесенной стопки легкую и шелково-мягкую, но, при этом, плотную и теплую накидку.
- Держи.
Лилиан с любопытством приняла вещичку и долго, притязательно щупала и трогала её, проверяю мягкость чуть ли не каждого миллиметра. В конце концов, противовсе прогнулся в сторону Сиаль.
- Ладно... хорошо.
- Вот и отлично, - обрадовалась полукровка. - Я тебе тут принесла... Тут несколько комплектов белья, ночная рубашка и несколько платьев. Ходи пока в этом.
- Спасибо... а теперь позволь уединиться.
- В душ, говорю, дуй. А я перекушу пока. А потом... Потом будешь мне в подробностях и с расстановкой рассказывать что тебе нравится, что тебе не нравится, что ты боишься, что ненавидишь и так далее.
- Зачем???
- Надо. Будем контакт с тобой налаживать. Ты не думай, что все в одну сторону будет - просто поговорим по душам.
- Ладно...
Женщина стянула у Сиаль одежду и скрылась за дверью в ванную комнату. Через пару минут послышался отчетливый звук журчания воды.
Полукровка подумала о чем-то, вздохнула, улыбнулась и умчалась перекусывать. Импровизированная закуска у нее и правда была очень легкой - уже десять минут спустя, Сиаль вернулась в комнату Лилиан и села на кровать.
Женщина вышла из ванной комнаты в простом, но весьма симпатичном платье. Накидка полностью закрыла изуродованную спину ведьмы. Мокрые черные волосы обрамили её и без того не очень счастливое и уставшее лицо.
- Фух... на воду клеймо тоже реагирует весьма не позитивно.
Сиаль поднялась, встала перед Лилиан, разгладила какие-то невидимые складки на ее платье, придирчиво переложила несколько локонов волос, отошла на шаг.
- Ну вот, совсем другое дело. Теперь - красавица, хоть есть на что посмотреть... Только ты лицо украсить забыла.
- Эээ?
- Улыбнись, дурочка...
- Улыбка сбивает с серьезного расположения духа. Не хочу.
- Дава-а-ай, хватит упрямиться. Ничего серьезного вокруг не происходит, так что можно хоть хохотать до упаду, - Сиаль улыбнулась, надеясь, что ее пример подействует - все-таки, ее улыбка была заразительной.
Женщина смутилась немного непривычного поведения окружения и это только напрягло её разум. Однако, посмотрев на Сиаль, легкая улыбка на короткий промежуток времени таки осветила её лицо.
- Вот и молодец. Думаю, первый, самый короткий, но тяжелый испытательный срок ты прошла. Быть выгнанной тебе больше не грозит. Впрочем, проштрафишься - придется тебя все равно наказать.
- Чувствую себя чужим ребенком.
- А в общем-то, почти так оно и есть. Так... А теперь, жду честного ответа - как бы ты сама себя наказала, в случае провинности?
- Не знаю.
- И я не знаю. Орать на других я не люблю. Ходить мрачнее тучи и страшно зыркать - не умею. А к исправительным работам тебя и не привлечешь - на тебе их и так уже немало. Не пороть же тебя, в самом деле?
- Тебе надо - ты и придумаешь.
- Вот, Лилиан, честное слово - мне оно не надо. Наказания придумали не для того, чтобы поиздеваться над провинившимся, а для того, чтобы он осознал свою вину.
- Эх... мне нечего ответить.
- Ладно, будем надеяться, что не проштрафишься. Расслабься, все хорошо. Падай на кровать и давай поболтаем.
- Я лучше присяду...
Лилиан охотно приземлилась на подушку и замерла в ожидании.
Сиаль плюхнулась вслед за ней.
- Ну... С чего бы начать?
- С чего хочешь.
- Хм... Ладно... Расскажи, что думаешь обо мне вот сейчас, после всего произошедшего.
- Ничего плохого.
- Нет, так дело не пойдет. Это не ответ.
- Что ты добрая.
Сиаль усмехнулась.
- Ладно, не хочешь - не говори...
- У меня нету сил отвечать развернуто. Ни сил, ни настроя.
Полукровка вздохнула.
- Мне уйти?
- Зачем?
- Не знаю. Если надо - я могу уйти.
- Не надо.
- Хорошо. Тогда о чем у тебя есть настрой говорить?
- Обо всем. Но именно на этот вопрос я не могу и не хочу отвечать. Не разобралась ещё.
- Ладно. Говори о том, о чем хочешь.
- Начни ты, а? Пока я буду соображать, ты уснешь...
- Ладно...
Сиаль начала рассказывать о том, к чему у нее более всего лежала душа - к не так давно минувшим дням совместных приключений с Нелиером и Люцианой. Она рассказала про встречу на Бакке, про месяцы скитаний по Паутине, про Темных Эльдар и побег от них, про Девственный мир...
- ... и Нелиер на плече донес ее до самой Звезды! Было так здорово - мы потом целый день веселились как могли, до самого взлета оттуда... А потом нас поймала Инквизиция... И тут начался самый сложный период...
- Мдаааа... у нс на роду написано притягивать неприятности, - Усмехнулась расслабившаяся Лилиан, - А что за период?
- Ну... Нелиер и Лис... Они поссорились... Оба поддались эмоциям... В общем, Нелиер оставил ее на корабле Инквизиции и мы улетели... А пару часов спустя уже рыскали в поисках этого Варпового корабля по всей галлактике. Только что до Ока Ужаса не долетели.
- Почему? Что случилось?
- Этот инквизитор... Дрейк, кажется. Он ни в какую не хотел разговаривать с Нелиером - чуть не пристрелил его. Люциана не выдержала и вышла с ним поговорить. Оказалось, она-то ему была и нужна. Нелиер вообще не любит когда ему мешают глумиться над Инквизицией... В общем, он спросил, когда можно покинуть корабль. Люциана решила, что он хочет оставить ее, а он вспыхнул да и не стал отрицать. Они поругались и он дал приказ на взлет... Варп... Он два часа корчил вид, будто ему все равно... А потом перерыл пол-галактики в ее поисках.
- У твоего Нелиера все дома? Он о чем думал?
- Он... Не знаю. Дрейк что-то наговорил про протекторат для Лис в Империуме. Ну а Нелиер наверное подумал, что раз у нее есть такой сильный покровитель, значит, ни мы, ни Звезда ей больше не нужны. Черт, он поддался эмоциям, со всяким бывает!
пишешь или на завтра перебрасываем?
- А дальше что? Как вы нашли корабль, ускользнувший в варп? - Удивилась ведьма.
- Эльдарские Рейнджеры. Знают все про все, в этой вселенной даже почесаться без их ведома достаточно сложно, - усмехнулась Сиаль. - Представляешь, оказывается, этот Дрейк держал в плену Одухотворенную Тау и как только он вышел из Варпа, его уже ждал их корабль. Лис с борта "Каракурта" - так назывался корабль Дрейка спас по случаю оказавшийся там знакомый Шас'Эл, я тебе про него рассказывала - Месме и его знакомый крут Ккув. И вместе с ней они совершили побег на ближайшую планету на шаттле. Если бы не Авиль и Фэралэн, мы бы их никогда не нашли. Опуская подробности, мы еще пару недель рыскали по той планете, прежде чем смогли отыскать Лис. Нашел ее Нелиер, да только она считала его предателем и слушать не хотела вообще ничего...
- На нашем родном мире за предательство убивали. Ничего удивительного. А дальше?
- Ну а дальше... Я не знаю, о чем именно они там говорили... Но он вынудил ее пристрелить его. Два попадания, в плечо и в ногу, плоть сожгло полностью, кости чуть в труху не превратились... Она уже собралась бросить его и уйти...
- И? Прибежала ты и набила ей морду?
- - Нет. Он просто сказал ей "Я тебя люблю".
- Хм. И? Что она?
- А ты как бы себя чувствовала? Бросил. Предал. Вдруг, появился снова - нашел, как бы оно не было тяжело. Ладно, непонятно еще зачем. Потом дал себя застрелить. Ну, верно, совсем мозги набекрень. А потом говорит, что любит - и все становится понятно, зачем искал, почему готов умереть...
- Отвратительно, наверное.
- Да, положение у нее было ужасное. Получается, ведь, зря стреляла, чуть не убила, а он, по сути, ничего плохого не хотел, даже наоборот. В общем, с тех пор, Нелиер на протезах... и они вместе. Ну, не сразу конечно, но быстро...
- Хе, и как ты к этому отнеслась? И относишся?
- Нормально. А чего плохого? Мы - полукровки, нам по расе написано быть одинокими. И если уж они друг друга нашли - а шанс один на миллиарды - то тут можно только порадоваться. Хотя, конечно, иногда это доставляет проблемы. Например то, что Лис с тобой местами поменялась - проблема.
- Хе хе хе, она втюхалась в твоего братца до шизококи. В первый раз, сама не понимает, что творит.
- Знаешь, Нелиер тоже влюбился в твою сестрицу будь здоров, так что тут мы с тобой в одной лодке.
- И чего ей дома не сиделось... у неё там было все. Адептус Телепатика можно было бы и купить. Спрятать её от них. Нет, рванула черт знает куда и набрала целый чемодан приключений.
- Расскажи об этом, - попросила Сиаль.
- Я ребенком была, не помню. Из слов родителей только знаю, что однажды она случайно прилюдно показала свои способности. Естественно, что Адептус Телепатика ей заинтересовались. Десять человек шизофрениками сделать.
- Бывает...
- Люциана была прямолинейна до одури. Если человек ей не нравился, то её священными долгом было сообщить ему об этом, приправив порцией обличивающей правды. Врагов у неё было много... вот и нарвалась как-то. Взбесилась, не сдержалась да и "стукнула" по мозгам всей кучке, что они потом нормальными уже небыли.
- Сейчас она уже другая... Гораздо спокойнее.
- Ага, жизнь научила, а раньше... если за неделю она ни с кем не поругается, значит неделю прожила зря. Её весь графский род в городе ненавидил. Ой как она их грязью поливала... причем не просто так, а аргументировала! Без единого бранного слова окунала лицом в кучку дерьма. Потом огребала, но вякать не переставала. А потом улетела...
- А потом?
- Не знаю. Через пару лет от неё весточки приходить вовсе перестали.
- Вот так... А мы родились на мире-улье.
- Соболезную. Огромные башни, полные людей и дерьма... и вокруг ни единого живого дерева. Грязь, вонь, радиация, кости, мутанты... бр-р-р-р...
- Хуже. Это были самые низы. И мир был оккупирован Хаосом.
- Кучи ублюдков, мутантов, крови и всего выше перечисленного.
- Точно. Мать умерла после родов. Отец смог создать безопасную зону, отгородить нас от этого мира... Питались разной дрянью, вроде крыс и того, что носили с собой убитые нами еретики... Одежду делали себе сами. Отец учил нас сражаться. Нет... Он учил нас убивать - сражаться бы мы научились в любом случае...
- Эльдар? На Мире-Улье? И что он там забыл?
- Не знаю точно. Он никогда не говорил, что именно он там делал, но мне нравится верить, что он пришел чтобы спасти хоть кого-то из людей.
- Не поверю. С чего бы Эльдару приходить на мир-улей и спасать людей?
- Он любил людей. Он считал, что в них все-таки есть своя идея, что они не так уж и безнадежны.
- В это даже я не верю, - Усмехнулась Лилиан.
- А он верил... Вот так и получилось.
- А как вы убрались оттуда?
- О, об этом можно книгу написать. Если вкратце - смогли смыться на военном Имперском корабле. Нам с Нелиером тогда было уже четырнадцать.
- Вы? На корабле флота Императора? Однако...
- Да, это только самое начало... Нас там поймали. Хотели отдать в руки Инквизиции. Нелиер сбежал, отдали только меня. Он вернулся и спас меня когда они уже начинали процесс сожжения. Потом мы скрывались в трущобах другого, не захваченного мира-улья...
- Из одного дерьма в другое... весело живете.
- А потом - в третье, в четвертое... Мы погрязли в уличных войнах... Потом смогли найти лазейку в Паутину. Потом работали на Рукотворные Миры, выискивая Камни Души павших воинов. Потом Нелиер умер, но не умер до конца - его спас его дар. Потом я попала в Варп... и мне промыли мозги...
- Ты? В Варп? Как?
- Ну... Меня почти убили, а Нелиер был далеко и ему показалось, что я уже совсем мертва... Как только он ушел - демоны втащили меня в портал. Я смутно помню ту ночь.
- И зачем ты варповым отродьям?
- Я - сотая полукровка.
- Ааа... кому служила? Слаанеш?
- Ну... Я так и не поняла, потому как от меня требовалось только одно - найти и уничтожить Нелиера.
- А дальше?
- Я семнадцать лет пыталась его убить. В итоге, мне даже дали наслать на него принца-демона... Но все тщетно, его ничего не брало. И тут он заявился ко мне сам, и привела его Лис. Он только рассказал мне, как все было в ту ночь, когда я, по его мнению, погибла... и Хаос потерял надо мной власть на несколько мгновений, которых ему хатило чтобы уничтожить влияние окончательно. Так же, как он вырвал его из тебя.
- А что он там делал с Лис? Она же была генералом Армагеддонского Стального Легиона?! Или уже нет?! - Взвилась пораженая Лилиан.
- Была, когда они пришли за мной, она еще была генералом. Но уже через несколько дней ее мужа и ее саму обвинил в ксенофилии какой-то инквизитор, за связи с контингентом Тау, мужа расстреляли, а она сбежала. Потом мы снова ее нашли, и с тех пор она путешествовала с нами. Дальше ты уже знаешь, я рассказывала...
- Натыкались каждый раз, куда не пойти... - Усмехнулась Лилиан.
- Да ну... видела бы ты ее в тот момент. Не знаю, за кого она нас впотьмах приняла, но бросилась с ножом, точно собиралась утащить нас в Варп вместе с собой. Еще бы чуть чуть и Нелиер бы ей горло вспорол, так и не признав...
- Везучая.
- Наверно... Да нам, вообще-то тоже повезло, что мы ее встретили... Где бы мы сейчас без нее были?
- Здесь. Разве нет?
- Нет... Скорее, в Варпе... Оба.
- Почему это?
- Не встреть ее Нелиер, она бы не помогла вытащить меня из Варпа, он бы попытался сделать это сам и его бы задавили массой...
- Я имела ввиду, если бы не встретили потом...
- Потом - уже не считается... Да и не были бы мы здесь. Скорее, искали бы смерть, следуя плану Сэверая.
- Её судьба уже предопределена, как и ваша.
- Если уж на то пошло, то и твоя теперь тоже.
- А что я... меня нет ни в мифическом Азуриате, ни в Хаоситских томах...
- Зато ты есть здесь, и, я уверена, примешь участие во всем происходящем.
- В роли второстепенного персонажа.
- А какая разница?
- В степени. Не грузись, и так сама все знаешь. В конце концов, не послали бы меня вас искать.
- Все, забыли, - улыбнулась Сиаль и откинулась назад, упав на подушки. - Нам много чего на роду написано. И от многого я бы была рада отказаться.
- Люциана не верит в то, что про неё написано. А я верю.
- Люциана наконец получила свое маленькое счастье и боится его терять. Я ее понимаю. Я и сама не хочу.
- Она стремилась к нему с рождения. Естественно боится...
Сиаль замолчала, о чем-то задумавшись.
- Она в семье то была изгоем. Нормальное для таких явление.
- Теперь она не изгой...
- Да... изменилась. Совсем на Вельских не похожа.
- Скорее теперь на Тешше? - улыбнулась Сиаль.
- Ну, не совсем.
- Расслабься, шучу. Она себе на уме, как и все мы.
- Ага, а Люси - вылетая она.
- Я вижу.
- Она там... в Анклаве целителя с яростью на меня посмотрела... ну вылитая мать.
- Тебе бы наладить отношения с ней... С ними обеими...
- С Люси - хочу. С Люцианой... наладятся. Взросыле люди, сообразим, что и как.
- Трезвый взгляд. Ты молодец.
- Хех... бывают прояснения.
- Почаще бы.
- Ты и Лис вправили мне мозги, мне хватит.
- Надеюсь.
- Вей ещё не знает, что это я убила руш?
- Нет, не знает.
- И не узнает, надеюсь...
- Я не буду говорить. Нечего ей это знать, ей и так не сладко. Да и тебе тоже.
- Люциана передала мне камень души Руш... чтобы я отдала тебе или Авиль... и... Вей хотела узнать... чего точно захочет Руш дальше...
Сделаю, - кивнула Сиаль. - Еще одно дело в мой огромный список, - со вздохом добавила она.
- Их так много?
- Их гигантское количество.
- Например?
- Ты вряд ли поймешь. Я провожу какие-то осмотры, знакомлюсь с какими-то личностями, веду какие-то псионические диалоги и даже сама удивляюсь тому, что выходит не так уж и плохо...
- Значит нужно. Хех, а чем Люциана занимается?
- Люциана должна была здесь заправлять, помогать Люси и Вэй...
- То есть здесь она в роли домохозяйки?
- Ну вроде того.
- А Нелиер?
- Нелиер... Нелиер - это Нелиер... Он делает то, что считает нужным, и никто ему не указ.
- Хм... здесь он ничего не делает, да? - Рассмеялась Лилиан.
- Здесь? Здесь - нет. От него тут и проку-то нет, на кухне он еще может что-то сообразить, но все остальные его навыки предназначены для поля боя. Он, в основном, учил Люси сражаться мечом. Сколько успел...
- Хм... а кто теперь будет её учить?
- Я, больше некому.
- А... а можно я?
- Рано. Извини, но пока я не хочу вас друг к другу подпускать. Мне нужно подготовить к этому и ее и тебя.
- Ну... уж за два месяца успеем состыковаться же.
- Вот тогда и будем думать. А сейчас - твердое нет.
- Я и не тороплюсь.
- Вот и отлично. Пока не лезь ни к Вэй ни к Люси.
- Хорошо.
- Ладно.
- Эх... что теперь?
- Теперь располагайся. Привыкай. А я все-таки пойду сварганю что-нибудь покушать и полечу за Люси и еще в пару мест.
- Может я сварганю?
- Как хочешь.
- Хе хе... на нашем родном мире каждая уважающая себя женщина должна была уметь готовить. И уметь готовить хорошо. Сейчас придумаем что-нибудь.
Ты торопишься?
- Нет. Занимайся пока, а я сделаю кое-что и вернусь... - Сиаль поднялась с подушек и исчезла за дверью.
- Ну... ладно.
Лилиан поднялась следом и быстрыми шажками ушла на кухню.



Alex_FeatherДата: Вторник, 26.05.2009, 21:01 | Сообщение # 852
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Нелиер вошел в кабину пилота несколькими часами позже - с головы полукровки стекала вода, как будто он сунул лицо в раковину, наполненную водой.
- Далеко улетели? - не здороваясь, спросил он.
- Достаточно. - лениво протянул Лиггер. - В Паутине всегда улетаем достаточно далеко за достаточно короткое время. Хотя и лететь нам не близко...
- Отлично, - Нелиер занял свое место, уже ментально что-то выпытывая у Сеадхэ.
Лиггер ловил удовольствие от полета. Воспоминания.... Да, он все еще помнил, как он летал на своей "Кровавой Тени". Здесь конечно все другое, но тем не менее он снова управлял кораблем, снова действовал, жил! Пусть и на месте второго пилота, пусть тут еще никого не надо было атаковать или от кого-то уходить в маневр - это лишь вопрос времени. А пока, после длительного отсутствия за пультом управления корабля, можно было даже от элементарного полета по Паутине получать удовольствие...
Нелиер угрюмо перебирал самоцветы, раздумывая над показной холодностью Лис, на которую он натолкнулся перед отлетом. Было больно видеть, что она так на это отреагировала, полукровка ощущал, что ему нужно на что-то отвлечься.
- Сколько ты летал? - неожиданно спросил он.
Лиггер вспоминая прошлое, улыбнулся.
- Много, но давно. Однако, как видно, такое не забывается, как бы я не пытался все это забыть...
- Пытался забыть?
- Да, кроме веселья бывали и тяжелые времена. Меня считали талантливым пилотом. Хех, так оно и было, пока я управлял штурмовиком. Но вот, решили что мои навыки лучше будет применить на борту большого корабля, с большим экипажем. Вот здесь то и начались проблемы - Лиггер нахмурился. -  Я оказывается никак не могу "слиться с командой"! - Новые воспоминания уже разбудили в Лиггере противоречивые чувства, но затем он вздохнул и продолжил с обыкновенным равнодушием. - Не то что бы я там со всеми переругался и все такое, даже наоборот. Просто неудачно...влюбился. - Лиггер ухмыльнулся. - Ну и вот с небольшим скандалом меня согнали с этого корабля и летать у меня больше не было настроения. Решил никуда не дергаться и спокойно жить на Сэн Сиэль. Видно ошибался.
- Интересно... Ну и, кто она была? Аспектный воин? Смотрящий-в-Даль? Капитан корабля?
- Дочь капитана корабля.
- Но это же не настолько плохо... Я имею ввиду, Эльдары не сторонники классового деления.
- Эльдары нет, но вот Капитан наш был отдельным случаем.
- О... И что он?
- Не нравился я ему. Как пилот, как эльдар, не нравился и все тут. У меня же характер весьма скверный. Ну вот он и посчитал, что я на его место мечу. Ха, больно нужно было! Но вот вроде научились терпеть друг друга как приводит он на корабль своего ближайшего помощника - конкретно дочь. Мы с ней сразу нашли общий язык. Вот ведь честно, жизнь ей посвятить был готов! Ну и наш с ней роман стал видимо последней каплей для Капитана. Сдали нервы у старика, совсем свихнулся. - Лиггер махнул рукой. - А впрочем не важно. В общем, после этого с корабля я был удален и так мне было тяжело это все, что решил я что свое отлетал.
- Незавидная судьба, - проговорил Нелиер.
- Да, судьба интересная штука. Хех, такое ощущение, что старушка Морай - Хег и по сей день что-то творит с нашими судьбами в своем мешочке. - Лиггер устало потянулся. - Надо же,такое ощущение что 10 лет ни с кем не разговаривал. Хотя так и есть! Но на своем родном месте пилота я все таки возвращаюсь к жизни. Спасибо что выслушал, Нелиер.
- Да не за что... Мне только интересно, а зачем ты тогда вновь согласился?
- Все эти годы я вспоминал свои полеты и чертовски по ним скучал, хотя и не признавал и тут вдруг такое предложение....Да, конечно раньше меня тоже много на какие корабли звали, но этот молодой Костопев оказался ну уж очень убедительным. Ну и Утренняя Звезда. Хотябы взглянуть на неё - это уже веский повод чтоб встать с кресла, а пилотировать и вовсе. Вам очень повезло с этой пташкой, ну и как теперь думаю - и мне тоже.
- Да уж... Если бы не Звезда, быть нам жертвами пыток Дручиев, - Нелиер поморщился при упоминании Темных Эльдар.
Лиггер присвистнул.
- Думаю вы на ней еще и не такое пережили. Бортовой журнал хоть ведете?
- Изредка. Люциана занималась, но в этом полете она не с нами.
- Надо будет обязательно заглянуть. Ну а пока - ведем Утреннюю Звезду на Ультве! И наслаждаемся спокойным безмятежным полетом. Ведь скоро явно нас ждет сплошное веселье, которое вас преследует по пятам. - Голос Лиггера был уже не обычный, монотонный, а абсолютно жизнерадостный, веселый. Похоже бывший пилот действительно был счатстлив возвращению на работу. - Это я о "приключениях".
- Ох, лучше бы тебе не знать, что у нас будет "в приключениях"...
- А я и не знаю. Но чувствую, что это будет для меня незабываемо, как все мои полеты.
- Да, возможно... Такие ужасы еще долго преследуют в ночных кошмарах...
Лиггер ухмыльнулся.
- В последнее время я так раскис, что мне не снилось буквально ничего. Так что буду рад любым "будоражащим голову" сновидениям.
Нелиер потянул Звезду в один из широких коридоров Паутины.
- Сеадхэ, форсаж двигателей. Можно вздохнуть свободнее.
- Как скажешь, - отозвалась пилотесса и двигатели взвыли.
Лиггер приподнял бровь. - Легендарная первая пилотесса Утренней Звезды,  не так ли? - полуутвердительным тоном произнес он, проверяя общую готовность систем корабля к форсажу.
- Легендарная? - почти с нотками удивления поинтересовалась Сеадхэ.
- Ну да. Сеадхэ, первая пилотесса Утренней Звезды, оборонявшая её до последней капли крови в схватке с Тиранидами и, даже после смерти, продолжающая нести свою службу, решив после смерти слиться с кораблем, сделав и без того знаменитую Утреннюю Звезду еще более уникальной в своем роде. Легенда!
Нелиер вздернул бровь.
- Я делала свою работу, - отозвалась пилотесса.
- Вы делаете её по сей день. А ведь многие Эльдар предпочитают после смерти присоединиться к Бесконечному Циклу, уйти на "заслуженный покой".
- Я делаю так, как считаю нужным - они тоже делают так, как считают нужным.
- Да да, у каждого свой выбор, и у каждого он правильный. Надеюсь, что я тоже не ошибся, решив, что мне нужно быть здесь, на месте второго пилота.
- Не волнуйтесь, об этом я могу позаботиться.
- Мне в принципе, уже приятно находиться здесь, и я действительно чувствую себя как раньше, так что посмотрим, как все сложится дальше.
- Посмотрим, - уверил его Нелиер.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Вторник, 26.05.2009, 21:57 | Сообщение # 853
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Крашран молча глядел в потолок. У него есть время около двух месяцев. По истечение этого срока он умрёт. Эта болезнь проявляется у всех Вискеонцев, рано или поздно. У них нет как такого понятия "срок жизни". Они могут умереть когда угодно. Даже если их жизни ничего не угрожает. Как он мог забыть про это? Надо надеяться, что он сможет найти Вискеонца до своей смерти. По крайней мере тогда его жизнь не будет потрачена впустую. Ради чего тогда будут эти жалкие скитания? Вот именно, ради праха.
- Гнетут тяжелые мысли? - Первая Пилотесса, как всегда, была везде и нигде одновременно.
- Да, - ответил после секундной задержки Крашран.
- Почему? Все, вроде бы, хорошо. Вы на борту лучшего Эльдарского судна в галактике, заручились поддержкой скитальца, готового сунуться в сам Варп ради друзей, коим Вы ему постепенно становитесь.
- Нет, дело совершенно не в этом. Я очень доволен моим текущим местоположением и окружающим меня обществом, они во истину благородные и сильные как и волей так и духом персоны, ну если не считать в некоторой степени сестру Люцианы...
- В нынешнем путешествии она Вас не тронет и будет вести себя тихо, как мышка, уверяю Вас.
- Я знаю это, я и не собирался ей мстить за обман и у меня есть все шансы справится с ней. Дело совсем не в этом, дело в другом.
- В чем же? Мне Вы можете доверять - я уже мертва, а кто лучше хранит тайны, чем мертвые?
- Дам намёк - скоро я присоединюсь к Вам.
Сеадхэ была неглупой - объяснять не пришлось.
- Откуда уверенность?
- Ну, не хочу особо вдаваться в подробности, но это особая Вискеонская болезнь, по истечении которой, она кстати длится около двух месяцев, субъект умирает. Нет, вы не подумайте что я боюсь смерти, но мне не очень то умереть до того как я найду Вискеонца. Сотни лет падут прахом.
- Я понимаю, - отозвалась Сеадхэ после короткого раздумья. - Что Вы намерены с этим делать?
- Даже не знаю. Хочу найти Вискеонца, чтобы всё не пропало впустую. Но от меня в данном случае ничего не зависит.
- Расскажете Нелиеру?
- Я даже не знаю, таить это бессмысленно.
- Соглашусь. Думаю, Нелиер найдет время решить Вашу проблему. Если она вообще решаема. Теперь другой вопрос - есть возможность каким-то образом избежать летального исхода или отсрочить его?
- Нет. Ещё никому не удавалось избежать его.
- Возможно, Эльдарскими методами? Попросить полукровок, в конце концов?
- Эльдарская медицина, как бы она ни была бы совершенна здесь не поможет.
- Дар-проклятье?
- Я даже не знаю, что это может дать во время срока, оно может лишь забирать жизни.
- Дар-проклятье Сиаль. Лечение, продление жизни.
- Простите, не так понял. Это не поможет.
- Откуда Вам знать?
- Просто ничто не может это излечить, многие пытались это излечить но ничего не получалось. К чему они только не прибегали...
- Ладно, не буду спорить. Значит, времени у нас пара месяцев, курс назначен на все во вселенной и полагаться нам остается только на врожденную удачливость ветреного полукровки. Я правильно понимаю?
- Да уж...
- Ясно. Считайте, что Вискеонец уже найден, - в голосе Сеадхэ не было ни капли сарказма.
- Надеюсь... - протянул Хищник.
- А вот с Нелиером стоит поговорить как можно скорее.
- Зовите, если он не занят, или мне к нему зайти?
- Он уже идет.
Крашран замолчал в ожидании. Через полминуты дверь в каюту распахнулась.
- Что случилось? - Нелиер почему-то упрямо забывал здороваться.
- Я через два месяца точно умру от одной Вискеонской болезни и мне нужно найти Вискеонца до истечения этого срока, или все годы поисков прошли зря.
Полукровка в своей манере, вздернул бровь.
- Круто... - выдал он через пару минут.
- Согласен.
- Ладно... Я тебя понял. Хотя задачка не из легких...
- Буквально говоря невозможная.
- Нет такого понятия. Я решу этот вопрос. Если это вообще в моих силах.
- И каким же образом?
- Пока не знаю. Буду импровизировать, как всегда.
- Тебе присуща эта черта.
Нелиер нехорошо улыбнулся.
- И я горжусь этим.
- И также буду надеяться, что я смогу возродить мой род...
- Сможешь. Два месяца - это много. Ты еще успеешь насладиться жизнью за это время. Уверяю тебя. Ладно, иду начинать думать над твоей проблемой, - Нелиер коснулся кулаком наплечника.
- Бывай и...спасибо за помощь...
- Не за что, - Нелиер развернулся и вышел вон.

- Нелиер, - позвала Сеадхэ, пока полукровка шел по коридору.
- Что?
- Ты правда считаешь, что за два месяца мы успеем найти ее?
- Шутишь? Я в панике и даже не знаю, что со всем этим делать...
- Ясно. И... Какие будут указания, капитан?
- Свяжись с Арлекинами. Изгнанниками. Скажи, Утренняя Звезда, Нелиер Тешше и весь Сэн-Сиэль просит. ВСЮ информацию о Вискеонцах. Все, что есть, неважно, сколько лет этим записям. Собери все и выдай мне. На Ультвэ прогоню провидцев по всей этой информации.
- Да они тебя за такое на месте убьют.
- Да и Варп бы со мной. Этот парень защищал Люси. Пришло мое время помочь ему - и мне все равно, на какие жертвы ради этого надо пойти. Когда мы прилетим на Ультвэ, пройдет уже несколько недель. А это значит, что...
- Я понимаю. Все нужно быстро.
- До дикости.
- Значит, ты твердо решил найти эту Вискеонку?
- Пусть даже придется через всю галактику через Варп Звезду гнать.
- Не надо.
- Надо. Придется - погоним.
Сеадхэ "вздохнула".
- Ничего. Прорвемся. Как всегда, - улыбнулся Нелиер.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
LjutsianaДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:24 | Сообщение # 854
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
- Наказание какое-то... - Проворчала Люциана, поднимаясь с кровати.
На протяжени всего дня девушку сжирала апатия. Ничего не хотелось делать, а если и хотелось, то быстрая утомляемость складывала её обратно... да ещё и постоянное чувство дискомфорта навящиво стучало в голову. Вельская медленно направилась в ванную комнату, но в последний момент была вынуждена побежать - приступы тошноты изводили её весь день.
- Бррр... надо было в свое время ставить аугментику... - Пробурчала Лис и тут же поморщилась - осознование присутствия всяких железок в теле казалось ещё более отвратительным, нежели сегодняшнее состояние.
Холодная вода вроде бы вернула Вельскую к жизни. Проторчав у раковины минут десять, девушка выскочила из ванной и присела на край кровати, пытаясь понять, что же такое с ней происходит и что она такое съела, раз тошнота не прекращается.
- Совсем плохо? - неумело посочувствовала Сеадхэ.
- Терпимо, - Вздохнула Лис, - Но бывало и получше.
- Может, помочь чем-нибудь? Прислать Служащего?
- А что он может сделать?
- Ну... Не знаю. Тебе самой не придется двигаться. Накормит-напоит и спать уложит, - как будто улыбнулась пилотесса.
- Да какая тут еда... такое ощущение, что все внутренности сейчас наружу выйдут.
- Не выйдут. Ну, не все. И не сейчас, - Сеадхэ как-то скованно замолчала.
- Ну какие-то может и не выйдут. А может и выйдут. Тьфу!
- Да нет, вот в том, что что-то выйдет я стопроцентно уверена, - системы корабля сделали вид, что пилотесса смущенно кашлянула.
- В каком смысле? Меня тошнит из-за паразитов чтоли? Тьфу, гадость!
- Люциана, я могу со стопроцнтной уверенностью сказать, что со всей едой на борту Звезды все в порядке. Ты не могла отравиться.
- А вот на Сен-Сиеле может быть и нет... я же не все эльдарские продукты знаю, может что-то и съела в неподобающем виде.
- На Сэн-Сиэль? Это было слишком давно.
- А паразиты разные бывают, - Вельская неуверенно встала, вновь собираясь в ванную комнату.
- Здесь их быть не может.
- Ну, малоли... - На пол пути Лис остановилась и вернулась обратно, - Какое странное ощущение... буе...
- Люциана, я отмечаю некоторые изменения твоих биоритмов. Замечено, что в последнее время ты несколько больше ела, температура твоего тела незначительно возросла, будто бы ты скапливаешь тепло внутри себя. За все время пребывания на Звезде, даже в момент болезни, ничего подобного с тобой не происходило.
- Я не медик, Сеадхэ... я знаю много болезней, но подобные симптомы присущи очень многим из них.
- Я взяла как шаблон изменения биоритмов Эльдар при воздействии болезней. В частности, свои собственные, когда я была жива. Лишь один шаблон изменения физического состояния наложился на твои симптомы корректно - степень валидности девяносто шесть и шестнадцать сотых процента.
- Ох, Сеадхэ, давай проще и короче... не видишь... мне не до мозговой деятельности.
- Ну... Понимаешь... Это не совсем болезнь. Даже совсем не болезнь.
- А что же это? - С любопытством спросила Лис, хватая стакан с водой.
- Ну... Я не медик. И шаблонов изменений у меня не так уж и много - всего лишь около тысячи. И все же... Ну, как я сказала, очень похоже на... В общем, подобные симптомы были у меня во время... кхм...
- М-м-м? - Промычала Люциана, пытаясь напиться.
- Беременности.
Звон разбившегося стакана и расплескавшейся воды забрали тишину себе. Вельская будто бы была оглушена - глаза уставились в одну точку, а мозг истерично пытался собрать все в единое целое.
- Бе... беременности?
- Ну. Да. Степень валидности - девяносто шесть и шестнадцать сотых процента...
- Этого не может быть, - Твердо ответила Люциана, сползая с кровати на пол, - Может ты ошиблась?
- Я не знаю. Я уже сказала степень валидности. Дальше... Ну... А почему не может быть?
- Потому что это был полукровка.
- Ну... Думаю, Нелиер бы обиделся...
- Он сам мне говорил, что врятле что получится.
- Но он же не был уверен до конца?
- Нет, но... я как бы... я как бы тоже... ну...
- Что? Люси же откуда-то появилась.
- Вот после Люси то и не должно быть... Нет, Сеадхэ, этого не может... или...
- Я лишь говорю тебе то, что вижу.
- Это... это...
Люциана так и не договорила, будто заморозившись на месте. Расфокусированый взгляд замер, а сама девушка лишь потихоньку дышала, переваривая какие-то свои мысли в голове. Спустя пару минут она жалобно поджала ноги и уткнулась лицом в колени, что-то бормоча себе под нос.
- Люциана?
- Что?
- Думаю, я удостаиваюсь чести поздравить тебя первой...
- Было бы с чем поздравлять... - С ноткой растройства пропищала Лис.
- А что не так?
- Я... я боюсь.
- Чего?
- Её... если это правда, конечно.
- Слаанеш?
- Беременности.
- Почему?
- Что будет с ребенком? Кровосмешение человеческой крови с кровью полукровки... да ещё и в больной матери... да ещё и с той слабостью и нестабильностью женского начала у людей...
- Люциана, ты здорова.
- Может быть. Только вот после рождения Люси были свои проблемы... да и... не знаю как у вас, эльдарок, а меня природа наделила пороховой бочкой...
- Да, но сейчас ты в хороших руках. О, Боги... Эти руки сейчас...
Корабль отчетливо накренился и снова выровнялся.
- ... решили срезать путь.
- Что происходит???
- Ничего. Все в порядке. Запрашиваю разрешение - можно оборвать ему уши?
- Какой путь? Куда? Куда он свернул???
- Тут тоннель, по которому обычно ходят пешком и...
Корабль подбрыгнул, а потом резко снизился.
- Я сейчас...
Послышалось несколько мягких ударов о корпус.
- Ненормальный...
- Ну это то я знаю... он что, хочет корабль расплющить чтоли?
- Нет. Он... Не верится, но он только что убил несколько дручиев, протаранив крылями их джетбайки.
- Ага, значит он теперь решил ещё и крылья поломать?
- Скорее - джетбайки. У нас слишком много массы, чтобы нам что-либо было от таких ударов...
- Псих...
- Ну так вот... На чем мы остановились? Ах да, Люциана, сейчас ты в хороших, оборванных в перспективе, руках.
- Эти руки даже не знают, что я есть я, да и... причем тут они?
- А что? Разве благосостояние не влияет на здоровье?
- Если гены не сойдутся, то там уже ничто не поможет...
- Люциана, гены УЖЕ сошлись.
- А нарушения? Да и сойтись они могли так, что там будет нечто... а дар-проклятье?
- Ты всегда такая пессимистка?
- Наверное...
- Расслабься. Я уверена, все будет хорошо.
- Да даже если так... Дар-проклятье то! Что с ним?
- А что с ним?
- А вдруг он передастсья?
- И что?
- Ты в курсе, как погибли родители Тешше?
- Абсолютно да. Но я так же знаю, как сами Тешше выжили.
- Вдруг дар Нелиера перейдет... я не хочу, чтобы мой ребенок был гоним из всех уголков галактики, как мутированый урод!
- Не будет. Со Звезды его никто и никогда не прогонит.
- А Сен-Сиель?
- А кто там глава?
- Пока Сиаль... но общественность эльдар от этого явно не в духе.. а если ещё и какая-то мон-кейг будет плодить коктейли...
- Люциана...
- Что?
- Будь позитивнее. Ты скоро вновь станешь матерью. И как бы это нибыло трудно, это замечательно. Разве нет?
- Замечательно, но... страшно осозновать, что может случиться с ребенком.
- Ничего не случится.
- Но... с чего ты взяла?
- Потому что... Потому что я оптимистичная мертвая пилотесса.
- А я пессимистичная живая эм... кто-то.
- Кто-то?
- Ну да. У меня нет профессии!
- Ну нет и нет. И ладно.
- Я над этим не задумывалась даже...
- А зачем?
- Не знаю. Я сейчас ничего не знаю.
- Ну и отлично.
- Нет, совсем не отлично.
- Почему же?
- Очень неприятно, когда в душе между собой затевают драку страх и радость.
- Да перестань ты бояться. Все будет отлично. Уверяю тебя.
- Но отрицать такое тоже нельзя!
- Брось. Причин для паники пока нет.
- Ну, пока нет... но с Нелиером они будут.
- Почему это?
- Он притягивает неприятности.
- И обладает волшебным свойством в последний момент избавляться от них благодаря собственному неуемному везению.
- Да, но... он то не знает, что я это я.
- И, надеюсь, не узнает.
- Прям таки надеешься? Почему?
- Потому что это негативно отразится на курсе полета.
- Хм... кстати... - Вельская нервно пркоашлилась, - А почему ты упомянила Слаанеш?
- Ну... Забудь об этом.
- Говори!
- Забудь.
- Не забуду. У меня память хорошая.
- Просто, мне вдруг показалось, что ты боишься оказаться одной из тех матерей, что сидят под статуей Иши в день рождения своего ребенка.
- А чего они там сидят? Ну ка!
- Они скорбят о душе новорожденного.
- Эм... э... ты хочешь сказать, что... с кровью Нелиера будет... тоже самое?
- Я не знаю.
- Но... такое может случиться?
- Ну... вероятность небольшая. Я бы дала процентов десять...
- Тцинч тебя раздери... - Прошептала Люциана, окончательно поникнув.
- Это лишь мое предположение. Ничего больше.
- И оно чертовски логично.
- Я бы не сказала. Душа Сиаль могла существовать в поддавшемся Хаосу теле, а это означает, что их души Слаанеш не может забрать.
- Да, но... от меня же ребенок тоже что-то получит...
- Твоя душа, как я посмотрю, тоже на месте.
- Потому что взяли вместе с телом.
- Ну, Та-Что-Жаждет охотится только на Эльдар.
- Ну и дела..
- Расслабься ты. Все будет хорошо. Вы сильные. И дети ваши тоже будут сильными.
- Главное, чтобы были умные...
Сеадхэ "усмехнулась".
- И не такие психи, как их папаша!
- В данном случае, выбор невелик - быть такими психами, как их папаша, или такими психами, как их мамаша, - по-доброму подрунила пилотесса.
- Я меньше псих. Главное, чтобы не сложилось, а то...
- Главное - чтобы не перемножилось.
- А ещё - чтобы не один и не один раз!
- Возможно.
- Представь себе, как по твоим палубам будут бегать кучи маленьких психов.
- Э-э-э... Нет, не надо.
- Почему? Боишься?
- Не то чтобы.
- А что тогда?
- Потому что не надо.
- Значит боишься.
- Люциана, Звезда - военный корабль. Сколь бы безопасной и мягкой она не была, это не место для детей.
- Ну посмотреть то можно... одним глазком...
- Посмотреть - можно.
- Они тебя съедят живьем... ха ха ха!
- Сарказм не совсем уместен.
- Но он примерно определяет последствия. Даже Люси пол дня меня распрашивала об "говорящем корабле".
- Думаю, ты сможешь сделать так, чтобы Звезда осталась целиковой.
- Это ты о чем? Нелиер опять что-то сбить собрался?
- Нет.
- Хм... если бы не ты и этот корабль, нас бы уже не существовало. Не хранить такое - цинизм и глупость.
- Надеюсь на твое благоразумие.
- ну, вообще тобой больше занимается Нелиер...
- Наружными проблемами.
- Не волнуйся, все будет хорошо, - Передразнила Сеадхэ Вельская, скопировава манеру разговора.
- Я надеюсь.
- Именно. Корабль будет в целости и сохранности... - Усмехнулась Лис, наливая стакан воды.
Сеадхэ промолчала.
- Слушай... а если бы... Иша вернулась... ты бы хотела переродиться? - Непонятно почему спросила Вельская.
- Нет. Зачем?
- Ну... живое тело все таки...
- Мое тело вполне живое.
- Но все же тело из крови и плоти... или нет?
- Нет. Я навсегда со своим кораблем. И меня это устраивает.
- Ну а кто бы запретил тебе быть с Утренней Звездой в другом теле?
- Я не хочу так.
- А если Звезда когда-нибудь погибнет, ты...
- Я хочу погибнуть вместе с ней.
- И отправиться к Слаанеш?
- И пусть. Это мой корабль - я буду с ним до конца.
- Знаешь... я бы сейчас поклонилась, если бы меня не тошнило.
- Просто Звезда - это моя жизнь. Нет Звезды - нет жизни.
- Теперь у меня в голове родился другой вопрос... но уже к самой себе.
- Так и ответь на него.
- Я ищу ответ. Точнее, половина ответа уже есть, а вот второй - нет.
- И что же за вопрос?
- А за что я готова умереть? Кроме семьи, конечно...
- А что, нужно что-то кроме?
- Нет, но малоли...
- Не нужно, уверяю тебя. Это у меня нет семьи...
- Есть друзья. Или нет?
- Есть.
- Уже что-то.
- Верно.
- Главное, что не одинока.
- Да.
- Знаешь... а мне уже не страшно!
- Я рада.
- Слаанеш никогда не получит моих детей. Тцинч не получил Люси, Слаанеш не получит их, и родятся они здоровыми!
- Именно так.
- А вот дар-проклятье... по этому поводу лучше поговорить с Нелиером. Когда прилетим назад.
- Для начала нужно поговорить с ним в общем...
- Эм? Ты думаешь, он не будет рад?
- Я думаю, он будет... удивлен.
- Почему? Он же жаловался, что боится, что никого не оставит после себя...
- Поэтому то и удивлен.
- Но рад то будет!
- Думаю да. Но сначала - удивлен.
- Это не важно.
- Может быть.
- Остается ждать...
- Как и всегда с Нелиером.
- Я привыкла. Хотя интересно будет посмотреть на его поведения во время моей беременности.
- Да... В роли заботливого отца Нелиер как-то не слишком представляется.
- А заботливого мужа? Не больше...
- Ну, пока что за ним это мало замечается.
- Своеобразный тип...
- Уникальный.
- Но я все равно его люблю. Ещё ни одна особь мужского пола не вызывала у меня столько чувств.
- Мне нечего ответить.
- Хотя иногда ему хочется хорошенько дать по затылку.
- Бывает.



Alex_FeatherДата: Среда, 08.07.2009, 11:59 | Сообщение # 855
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Вампир приземлился перед особняком, шипя двигателями, и открыл свои нутра миру, спустив к земле трап. Первой на землю выскочила Люси. Растрепанная и непонятно чем развеселенная девочка вприпрыжку поскакала к дому, однако попавшийся на её пути цветок, чей бутон был побольше её самой, заставил ребенка остановиться и начать пристальное изучение объекта. Да и истинное восхищение тоже не заставило себя ждать. Следом вышла Сиаль и не торопясь, двинулась к двери. Вампир, выполнивший свое предназначение, взлетел.
- А как он называется??? - полюбопытствовала девочка, дотрагиваясь до лепестков.
- Не знаю, - отозвалась Сиаль. - Я не разбираюсь в цветах.
- Он такой... тяжелый... но совсем не гнется!
Полукровка устало улыбнулась.
- Пойдем в дом, Люси. Нужно еще тебя накормить... и... Вэй тоже.
- А можно я пока ещё полюбуюсь???
- Давай мы закончим неотложные дела и будем заниматься тем, чем хочется, ладно? - улыбнулась Сиаль, остановившись перед Люси.
- Ну ладно. Я обязательно к нему вернусь!
- Вернешься, не волнуйся. А сейчас - пойдем.
- Идем!
Полукровка подошла к двери, назвала ей свое имя, вошла внутрь, увлекая за собой девочку.
- Хм... а чем это пахнет? - спросила с порога Люси. Действительно, в доме стоял немного странный запах, напоминающий резину.
- Не знаю, - проговорила полукровка. - Но скоро узнаю. Пойдем.
С этими словами, Сиаль начала подниматься по лестнице. Девочка почесала голову, что-то пробормотав себе под нос, но послушно последовала за Сиаль. Полукровка шла по запаху и в итоге пришла на кухню. Внутри же оказались несколько кастрюль и емкостей с салатами, супами и сочным тушеным мясом, но запах всего этого перебивала кастрюля, брезгливо отставленая в самый угол и небрежно накрытая полотенцем.
- Что тут, Варп его раздери, случилось? - пробормотала Сиаль себе под нос.
- Кто это сделал??? - удивилась Люси, уже крутясь вокруг стола.
- Лилиан, - ответила полукровка. - Больше некому.
- Она? - шарахнулась Люси в сторону. - Кто ей разрешил???
- Я ей сказала заниматься домашними делами вместо меня, - призналась Сиаль. - Но я не думала, что она приступит к этому так скоро.
- Хм... она ещё и готовить умеет...
- А почему бы и нет... Твоя мама говорила, что у нее в роду это умеют все женщины, - полукровка вздохнула. - Ешь... наверное... а я пойду ее поищу.
- Хм... ну... я лучше тебя подожду.
- Как хочешь, - Сиаль вышла из кухни и первом делом решила посмотреть в комнате Лилиан. А бывшая ведьма была там, только вот к разочарованию Сиаль женщина пребывала в самом привычном для неё состоянии - во сне.
- Э-эй! - протянула полукровка, теребя Лилиан за плечо. - Просыпайся! Ты чего там на кухне устроила?
- А? Что? Кто? Я не виновата! - сквозь сон пробурчала Лилиан в подушку.
- На кухне пахнет паленой резиной! - закричала ей в ухо Сиаль, чеканя слова.
- Твою мать!!! - взвизгнула Лилиан, грохнувшись по ту сторону кровати. - Какая ещё резина?!
- Это я у тебя хотела спросить.
- А, это... эм... я не думала, что два незнакомых мне овоща вместе с душистыми специями могут вызвать химическую реакцию. Эльдары - психи ненормальные!
- А кто тебя просил лезть? - возмутилась Сиаль. - Трудно было меня дождаться?
- Так они безобидные с виду были! И на вкус тоже! А вместе шипеть начали!
- Лилиан, успокойся, - ровным голосом проговорила Сиаль. - Не надо оправдываться. Просто скажи, зачем ты это сделала?
- Что я сделала?!
Сиаль вздернула бровь.
- Готовить. Зачем ты начала готовить?
- Ты же сама дала добро!
Полукровка вздохнула.
- Я не думала, что ты будешь жечь резину.
- Да не жгла я резину! Это нечто круглое и зеленое, по вкусу как перец в сочетании с чем-то напоминающим лук и перец реакцию дали! Откуда же я знала, что эльдары питаются бомбами замедленного действия?
- Знаешь, однажды твоя сестра попыталась съесть походную плиту, приняв ее за фрукт. Так что, думаю, ты спалила что-то из посуды, решив что оно, должно быть, вкусное.
- Не знаю. Все остальное, тем не менее, съедобно и вкусно. Сама пробовала, жива пока. Хотя если ты будешь так орать на ухо, то скоро сдохну!
- Ладно... Извини. Спи дальше, - Сиаль махнула рукой и вышла.
- Ага. Спасибо, - прошептала Лилиан, заползая обратно в кровать.

Полукровка вернулась на кухню и решительно выбросила ту "смесь" Лилиан.
- Все остальное можно есть, - улыбнулась она Люси и устало опустилась на стул.
- Точно? Яда нет?
Сиаль недовольно поглядела на нее и молча наполнила свою тарелку, так же безмолвно начав поглощать содержимое.
- Если я умру в течении этого дня, убей Лилиан, - спокойно сказала она, прервавшись.
- А у меня остался бы выбор? Да и... как? Она меня в лепешку раскатает.
- Люси, перестань! - резко оборвала ее Сиаль. - Она старается стать другой!
- Ты сама сейчас что сказала??
- Ешь, - Сиаль встала с места и подошла к окну, отвернувшись от девочки.
- Я ем... но не понимаю, почему ты такая недовольная.
- Потому что ты не хочешь понимать.
- Может я ещё и не могу понять?
- Можешь. Но не хочешь. А лучше бы не могла. Тогда тебя, по крайней мере, не в чем было бы винить.
- Да что не так?
- Люси, не так уж и давно, я была такой же, как Лилиан. И твоя мать тоже была такой же, как Лилиан. Из нас из всех этому ни разу не поддался только Нелиер - но только потому, что он с рождения был слишком холоден и слишком спокойно относился к смертям. И когда я смотрю на то, как ты относишься к Лилиан, я понимаю, что если бы мы с тобой встретились раньше, ты бы меня возненавидела. Но и я, и твоя мать получили шанс - и воспользовались им. И стали такими, какие мы есть. Сейчас пришел черед Лилиан - она тоже получила свой шанс и пытается им воспользоваться. А мы должны помочь ей и поддержать ее - иначе она станет такой, как раньше.
- А что я после всего, что она сделала должна её возлюбить?
- А я тоже убивала. Тоже рушила семьи. Давай, злись и на меня тоже! - полукровка обернулась к девочке, и в глазах у нее горел гневный огонь. - Злись на всех - мы все грешны. У каждого из нас в истории есть темная глава. И что теперь? Может, убьешь меня за это? Потом Лилиан - она сейчас спит мертвым сном, это будет несложно. А потом и Вэй - она ведь тоже не ангел, а к тому же слепа и доверяет тебе - она даже не станет сопротивляться. А? Давай, прямо сейчас! Ты в кухне - оружия предостаточно!
- Замолчи!
- Нет, не замолчу, пока ты не поймешь! В этом мире достаточно тварей, которые недостойны прощения и которых нужно убивать без жалости и скорби. Но есть и такие - люди, эльдары, тау - кто еще может быть прощен, кто еще может творить добрые дела! И чтобы он не сделал, нужно попытаться простить его и дать ему шанс - однажды он может стать спасителем твоей жизни. Тираниды, некроны, орки, Хаос - их миллиарды, Люси! Миллиарды, понимаешь? А нас, защитников мира - единицы. И каждый из нас ценен и важен по-своему, каждого из нас нужно и важно спасти. Тем более, если это сестра твоей матери - твой кровный родственник.
Люси сверкнула глазами в сторону Сиаль. Не удивительно, но девочка ещё в столь раннем возрасте во всем повторяла мать - даже сейчас в момент злости её глаза из живых и веселых превратились в холодную сталь, а в самой их глубине была видна яростная работа мозга, сопоставляющего те или иные факты и мысли друг против друга.
- Да, давай, злись на меня, за то, что я заставляю тебя делать то, что тебе не нравится. Злись на треклятую грязнокровку, злись на весь мир за то, что он такой. А толку - ноль. Можешь пойти и высказать Лилиан все, что о ней думаешь - и разрушить то, что мы с Сеадхэ и твой мамой пытались все это время построить - а именно, сделать Лилиан частью нашей семьи. Тебе это не нравится? А что тебе нравится?! Знаешь, что сделала Вэй? Она выкрала Камень Души Сеадхэ и грозила разнести его в клочья! И случилось это какой-то месяц назад! И твоя мать готова была убить ее! И я готова была! Но нам Нелиер вправил мозги - показал, что она - такая же, как мы, не доверяющая окружающему миру и вынужденная творить подлости чтобы урвать хоть кусочек личного счастья из вечно бьющего ее окружения! Люси, но кем мы станем, если не будем уметь прощать? А я тебе отвечу, мы станем тварями, наравне с Хаосом и тиранидами, убивающими друг друга за обиду, думающими только о себе!
- Хватит кричать на меня!
Сиаль покачала головой и ее глаза наполнились слезами.
- Делай как знаешь, - проговорила она и вышла из кухни.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
DarkNeS6684Дата: Суббота, 30.01.2010, 11:36 | Сообщение # 856
Потерянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И вообще - предаваться воспоминаниям Вискеонцу дело не благодарное, тем более такому экземпляру как Крашран. Ведь у сего истреблённого народа феноменальная память, благодаря которой они могут при должном усердии прокрутить в голове любой момент из своей жизни, начиная с самого раннего детства, что являлось довольно опасной затеей. Нет, бывает хорошо вспомнить старые былые времена, старых друзей, приятные моменты и прочие радости прошлого. Но у прошлого, как и у монеты есть две стороны - легко догадаться каких. Хуже всего бывает вспоминать плохое. А как это бывает - только стоит подумать о ужасном из прошлого - и считай сам проложил себе красную дорожку ведущую по худшим моментам жизни. Отвлечься получается не всегда. Поэтому Крашран старался поменьше вспоминать, чтобы не вгонять себя и в без того ужасную депрессию, поглотившую его сотни лет назад. Если сосредоточится на прошлом и прокрутить все погружающие в безысходность моменты за все эти годы, то и одного дня дня не хватит. И без того ужасное настроение будет обеспечено.
Крашран стиснул свои клыки от пары прошедших ненароком мыслей - выжатая до последних соков родина его народа видом из иллюминатора. Потерявший свою привлекательность, серый, опустошённый шар, очередной исполинский астероид без намёка на жизнь...
Вискеонец глубоко вдохнул и ненароком обнаружил что ему надоело лежать без дела на кровати. Так и форму можно вообще-то потерять. От делать нечего, он решил обратится к Сеадхэ, которая присутствовала на корабле практически везде и нигде.
- Сеадхэ, а Нелиер чего нибудь интересного не предпринимает?
- Не считая прослушивания сообщения, которое я перехватила минуту назад - ничего интересного.
- В нём есть что нибудь интересное и то - в чём я могу поспособствовать?
- Возможно. В зависимости от того, что с ним решит делать Нелиер.
- Проиграй сообщение, если не трудно.
- Не трудно.
Комната наполнилась женским голосом - дрожащим, тонким и испуганным.
- "... мой зов. Адские твари вторглись в наш мир, они жгут наши дома и убивают наших детей. Люди превращаются в монстров, терзаемые голосами в голове, никто не способен спасти нас кроме тебя. Пожалуйста, если ты меня слышишь, пришли ангелов возмездия на нашу опустошенную землю, и, если не успеешь спасти нас, то хотя бы отомсти за нашу смерть..."
- Ну ладно,- произнёс Крашран, переместившись в сидячее положение на кровати, после резво поднявшись он быстрым шагом вышел из своей каюты, попав в белоснежные коридоры Утреней Звезды. Тёмно-жёлтая фигура Крашрана выделялась на их фоне, от чего его не заметил бы только лишь слепой. Копьё покоилось в каюте вместе с основным снаряжением, состоящим из щитков, хлораманта, нескольких шприцов, элементов брони и нескольких артефактов. Однако при Вискеонце всегда и везде были метательные ножи. Пояски на которых они крепились, он практически никогда не снимал.
Дверь пред капитанским мостиком гостеприимно автоматически открылась и ксенос последовал внутрь. Едва ли удержавшись от привычки оглядеть комнату на предмет укрытий, тёмных мест и присутствующих персон, он посмотрел первым делом на Нелиера и не сводя глаз произнёс.
- Что собираешься делать по поводу сигнала бедствия?
- Я пока думаю, - отозвался тот, блеснув глазами. - Это Хаос, определенно - "голоса в голове", "жуткие монстры". Демоны Хаоса. Если честно меня сильно тянет размяться - за эти несколько недель пути я уже порядком закостенел. Впрочем, хочу обратить внимание на то, что и цель пути, и побочные цели - например, твоя собственная миссия для нас имеют куда более высокий приоритет...
- Я тоже не против, будет довольно интересно разузнать в чём дело и прирезать нескольких отродий Хаоса. Так мы спускаемся на планету?
- Точнее сказать - выходим из Врат на ее поверхности.
- Не важно, главное что хоть не много разомнёмся.
- Ладно, направляю Звезду.
- Спустимся на планету на байке?
- Не знаю. Байк маневренее и скрытнее, но если Хаоситов и в самом деле много нам может понадобиться огневая мощь Звезды.
- Не хочу строить из себя стратега, но может стоит найти скопление хаоситов, дать пару залпов из орудий корабля, а затем спустится вниз и добить выживших?
- Ты переоцениваешь орудия Звезды, они точечные. Хм, ладно, черт с ним, полетим на байке.
- Отлично. Встречаемся в грузовом отсеке через пару минут?
- Да нет, для начала неплохо бы все-таки долететь до планеты, - усмехнулся Нелиер.
- Прости, просто с последним "осложнением" хочется успеть сделать как можно больше в кратчайшие сроки...Я пойду в свою каюту, основная часть обмундирования там.
С этими словами, Крашран направился к дверям, которые также как и раньше открылись сами, с подачи Сеадхэ конечно. Нелиер кивнул и продолжил полет.

Минут через десять Звезда уже опускалась в низкий скиммер посреди открытой, степной местности. Трап опустился и Нелиер вытащил Джетбайк на воздух.
- И какого черта Хаос забыл на этом мире? - проворчал он.
- Хаос везде что-то да забывает. Ему следует быть менее рассеянным,- не совсем удачно пошутил попутчик, сидящий позади лихого полукровки.
Нелиер невесело усмехнулся.
- Ладно, шут с ним. Поехали посмотрим, может, остались выжившие.
Крашран утвердительно промолчал в ответ и посмотрел на быстро мелькающую под транспортным средством поверхность. Десятки метров проносились за мгновения, что не вероятно захватывало дух.
Нелиер уже привык к джетбайку и смотрел по сторонам, выискивая признаки разумной жизни или, хотя бы, признаки безумной смерти. Но степь пролетала под джетбайком, а селений все так же не было видно. Пока, наконец, на два часа не показался какой-то захудалый городишко.
- Похоже, добрались. Думаю, влетать туда на машине будет глупо - пойдем пешком.
Джет-байк постепено начал снижать скорость, "намекая" на дальнейшие торможение...Вскоре, когда до городка оставалось совсем ничего, Крашран резво слез с него и достал из футляра расположенного на спине копьё. Теперь под ногами ощущалась твёрдость, что не могло не радовать.
Нелиер так же соскочил с машины и положил руки на рукояти клинков. До города оставалось ккилометра два, джетбайк полукровка замаскировал в редком кустарнике.
- Погнали, - предложил он и расью ринулся к городу.
Крашран резко пустился за ним с копьём в правой руке. В такие моменты кажется, что ты снова на родном Ичаре отправляешься охотится на Креклов, тварей, полтора метра в длину ростом, обладающими клыками, которыми можно было вспороть живот или перерезать горло, что говорило о их остроте. Бегали эти твари довольно быстро, но если бы хоть одно из этих существ было бы здесь, то Крашран с радостью бы нагнал её и всадил копьё в шею.
Нелиер несся шагав в пяти впереди и очень быстро достиг первых домов. Теперь было видно, что это даже не город - деревня, домов выше двух этажей было раз два и обчелся.
Напрягало другое - абсолютная тишина, не прерываемая даже шелестом ветра.
Ещё на подступах к деревне, Крашран почувствовал влияние Хаоса. Теперь оно было особо сильным. Чувствовалась, что идёт затишье перед бурей. Но когда это затишье закончится и какова будет мощь бури - единственное что предстояло узнать.
Входя в деревню, Нелиер почти не скрывался. И так понятно, что население, если оно есть от него разбежится как от лесного пожара, а демоны, наоборот, слетятся как мухи на нурглита. Он кивнул Крашрану, предлагая обшарить парочку домов.

Крашран слегка кивнул и отправился к первому дому по правую сторону, а Нелиер, соответственно, по левую. Дверь со скрипом поддалась руке Вискеонца. Ничего интересного в первом доме не было, если не считать парочки изрезанных трупов. В одной из комнат, судя по всему, в бывшей спальне, стены были измазаны кровью. В следующем доме не было ничего страного, пока Крашран не открыл дверь в одну из комнат. Рой мух вместе с ужасным запахом кинулись на него. А точнее, прочь из комнаты. И опять на полу лежали жертвы ритуалов. А где же демоны? В следующем доме, на него напал сумасшедший человек, на месте глаз которого были два чёрных зияющих отверстия. Как он мог выжить, нельзя было понять. Свёрнутая шея прекратила его страдания. В последующих домах встречалось всё больше и больше ужасов. Выживших как нет, так и не было. Натянуто зевнув, гость вышел из последнего дома, и стал медленно блуждать по главной аллее между домов, ожидая успехов Нелиера.
То, что видел полукровка не особо отличалось от увиденного Вискеонцем. Он проходил дом за домом, но вокруг все было едино - трупы, кровь, тлен, оторванные конечности. Нелиер давно уже привык к подобному зрелищу (тем более, что сам частенько становился его инициатором), а потому глядел на все это с практически безразличным выражением лица.
В одном из последних домов он заметил лестницу к двери в подвал и, спустившись, толкнул ее. Дверь не поддалась, но за ней явно кто-то зашевелился.
- Крашран! - ментально бросил Нелиер. - Кажется, я что-то нашел.
В ожидании Вискеонца, полукровка продолжил дергать дверь, проверяя ее на прочность - хорошая, добротная, явно с несколькими металлическими прослойками под показательно хрупким деревом.
- Эй, живые есть? - на всякий случай крикнул Нелиер в замочную скважину, но тишина была ему ответом.
Висконец услышав слова Нелиера в своей голове, кинулся к одному из предпалогаемых домов. Не много поискав, он нашёл таки Нелиера перед дверью.
- Там кто-то есть, говоришь? Может один из сумасшедших?
- Может, и сумасшедший, - согласно кивнул полукровка. - А может, целая орда демонов. Может там портал в Варп сразу за дверью, - рассмеялся он.
- В любом случае, пока мы ее не откроем, ответа мне на найдем, верно? - Нелиер обнажил мечи. - Навались!
После пары секунд возни с холодным оружием, дверь с грохотом слетела с петель вперёд. Впереди путников ожидала непроглядная темень.
- Ладно. Я первый. Если что, я на ощупь наверняка легче передвигаюсь, - усмехнулся Нелиер, сделал шаг вперед и, матерясь как сапожник покатился по скользкому скату вниз.
Крашран в ответ тоже усмехнулся, хотя его смех был больше похож на хрипоту. И вообще - у Вискеонцев был очень грубый, режущий слух хриплый, но крепкий голос. А насчёт дела, по комплекции Нелиер был куда меньше, что не делало его слабее, а иногда и сильнее крепкого и широко-плечного Хищника.
Наконец, послышался глухой удар и Нелиер замолчал - похоже, падение выбило воздух из легких. Тишина длилась секунд пять.
- Варп вас раздери, - послышался из прохода голос полукровки. - Там очень скользко. Спускайся, только осторожно.
Крашран осторожно спустился вниз, пару раз чуть не упав, однако при этом совершив несколько уморительных размахивании верхними и нижними конечностями.
- Мда уж, если демоны были бы тут, то мы бы узнали это по смеху...
Неожиданно прямо в упор к Крашрану и Нелиеру зажегся керосиновый фонарь, осветив сморщенное лицо одноглазого старика. Второй его глаз был ошалело распахнут и сверлил воинов взглядом. Как ему удалось подобраться к ним, оставалось загадкой, но схватиться за оружие Нелиер не успел - старик обратился к ним:
- Что-то вы нихрена не похожи на Космодесант.
- Какая проницательность, - языительно отозвался полукровка.
- Главное что не похожи на демонов,- проявил свой голос Крашран, оставаясь позади. Старик перевёл взгляд на носителя голоса и крепче сжал фитиль. Лицо у Висконцев и впрямь было не самое приятное.
- И то верно, - пробормотал старик. - Но зачем вы пришли?
- Услышали молитвы, - отозвался Нелиер.
- Вы что, боги?
- Нет, у нас свои способы появляться вовремя. Я так понимаю, здесь - пристанище выживших?
- С чего бы я стал отвечать?
- Потому что нас двое, у нас оружие и убежать ты не успеешь.
- Опасность сейчас исходит лишь от демонов,- постарался успокоить старика Крашран.
- С чего бы вам помогать? - прищурился старик.
- Скажем так: мы не столько помогаем вам, сколько мешаем демонам.
- Нам интересно, куда вообще подевались демоны из этого поселения? Исчезли что-ли?- задал наводящий вопрос Крашран.
- Ты правда думаешь что из этих катакомб открывается вид на город? - скривился старик.
- Ладно-ладно, - примирительно отозвался Нелиер. - Давай по порядку. Меня зовут Нелиер Сэн Ливейхэ Ла Сиэль, я капитан корабля "Утренняя Звезда". Это - Крашран, он Вискеонец и мой спутник. Мы обладаем оборудованием, способным перехватить метральное послание. Похоже, кто-то из ваших людей обладает пассивными психическими способностями, поскольку мы услышали молитву Императору и решили откликнуться вместо него. Все равно, его вы не дождетесь...
- Так вы можете нормально рассказать, как всё началось.
- Как... Как-как, как началось, так и закончилось - раз два и вот мы уже прячемся здесь. Даже понять толком ничего не успели.
- Сколько вы здесь уже прячетесь?
- Не больше пары дней.
- Нелиер,- перевёл взгляд Крашран с старика на полукровку,- Что будем с ним делать?
- А что ты собираешься с ним делать? Кто еще выжил?
- Несколько человек. В основном, женщины и дети - мужчины пытались выиграть для нас время и теперь разлагаются наверху.
- Ну не оставлять же их здесь. Силы Империума неизвестно когда появятся, если они вообще удосужат навестить эту малопримечательную для них планету. А демоны никуда просто так не могли исчезнуть, вряд ли они стали бы бросать такую планету.
- Вдвоем против армии демонов - как-то не слишком много шансов, - прищурился старик.
- Думаете, стоит подождать, пока к ним подойдут подкрепления? - спросил Нелиер на полном серьезе.
- Знаете, идти на орду демонов это самоубийство, но вы не знаете Нелиера.
- Ладно, расхвалять меня не надо, - прервал его Нелиер. - Те, кто меня знают, все знают и без слов, а те, кто нет - узнают при первой же возможности. В общем так. Вы знаете какое-нибудь безопасное место?
- Нет.
- Плохо. Ну, зато я знаю. Сколько вас?
- Семнадцать человек.
- Мы заберем вас на Звезду. Всех. И перевезем на другую планету. Подальше от демонов.
Старик покачал головой.
- Эта наша родина.
- Эта родина станет могилой, если вы не согласитесь.
- Можете оставаться здесь, но вы рано или поздно погибнете от голода или же демоны найдут вас.
- Мы же не можем просто уйти?
- А вам есть, куда деваться?
- Так да или нет?- коротко спросил Крашран, понимая что этот спор может затянутся надолго.
- У вас нет выбора, - добил Нелиер. - Либо мы, либо они.
Крашран решил что пора оставить старика наедине с его мыслями и замолчал, уставившись на него своими тёмными глазьями, в которых отражалось пламя окутывающее фитиль.
- А если здесь остались еще выжившие?
- Мы проверим.
- Ну так что?
- Ладно. Я выведу людей наверх...

Сообщение отредактировал DarkNeS6684 - Суббота, 30.01.2010, 20:36
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Игра
  • Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz