Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Game_Master  
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Утренняя Звезда (Описание корабля)
Утренняя Звезда
Alex_FeatherДата: Пятница, 16.05.2008, 16:15 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Двухпалубный корабль "Утренняя звезда".
Корабль был создан Эльдарами несколько сотен лет назад, предположительно на Йандене, так как его первым владельцем был принц Йриэль. После того, как Йриэль перешел на более крупные корабли, "Утренняя звезда" попала к новому командиру, выполняя свою основную цель, для которой и была создана - длительные разведовательные миссии. Ввиду малых размеров, наличия голополя и Варп-двигателя, "Утренняя звезда" могла проникнуть куда угодно незамеченной, за что ее и любил принц.
Момент славы для корабля произошел во время атаки Мрачными Рейдерами на армию Тиранидов, осаждающих Йанден - именно "Утренняя звезда" доставила принца Йриэля на поверхность Рукотворного Мира. После этой битвы, "Звезда" еще некоторое время летала в составе флотилии принца, пока не была утеряна во время рискованной разведовательной операции. Текущее местоположение и состояние корабля неизвестно.

Размеры:
Около семидесяти метров в длину, пятьдесят в ширину, двадцать в высоту (не считая парусов и скиммер-подушки).

Вооружение:
Курсовое орудие - спаренные Пульсары.
Верхняя полусфера - турель со спаренными Шурикен-пушками.
Задняя полусфера - турель со счетверенными Скаттерлазерами.

Оборудование:
Голополе.
Медоборудование.
Внутренние защитные системы.
Система стабилизации выстрела..
"Призрачный служащий" в количестве трех штук.
Варп-двигатели.
Звездные двигатели.
Стабилизаторы полета.
Скиммер-платформа на брюхе.
Уникальная система складывания парусов.
Устройство внутренней системы связи, произведенное по принципу нервной системы живого существа, позволило вживить в психическую матрицу душу первого пилота "Утренней звезды", которая до сих пор является важнейшим элементом корабля, практически делая его разумным существом.

Отсеки.
Верхняя плуба.
В1. Кабина пилота. 3 места.
В2. Медотсек. 1 место.
В3. Турельная рубка (Шурикен-пушки). 1 место.
В4. Центр безопасности. 1 место.
В5. Центр жизнеобеспечения. 1 место.
В6. Оружейный отсек.
Нижняя палуба.
Н1П. Жилой отсек в правом крыле. 6 мест.
Н1Л. Жилой отсек в левом крыле, 6 мест.
Н2. Грузовой отсек. Мог бы вместить танк "Сокол", если бы тот пролезал в дверь.
Н3. Носовой орудийный отсек. 1 место.
Н4. Отсек двигателей.
Н5. Мостик.

Расположение отсеков.
Верхняя палуба.
На носу - В1, от нее длинный коридор, упирающийся в В3. по обоим сторонам коридора в В4 справа и В5 слева (если смотреть по курсу корабля). Ближе к хвосту на уровне В3 симметрично находятся В2 и В6, входы в которые идут через. В5 и В4 соответственно.
Нижняя палуба.
На носу - Н3, вход в него через В1. По центру корабля - Н5. На корме - Н4, а в крыльях - Н1П и Н1Л. Позади Н1П находится Н2.

Внутреннее убранство корабля.
Внутри, "Утренняя Звезда" выдержана в белых и бежевых тонах. Овальные двери напоминают диафрагмы и сами раскрываются перед идущим. Вместо экранов, в огромных количествах имеющихся на панелях Имперских кораблей, здесь - светящиеся самоцветы, меняющие свой окрас в зависимости от типа содержащейся в них информации о какой-либо части корабля. Для того чтобы получить информацию с такого самоцвета, нужно просто вытянуть руку по направлению к нему, и он передаст все необходимое псионическим путем. Пилоты так же управляют кораблем псионически, лишь иногда используя движения рук в специальном поле перед креслами.
Кабина пилота небольшая, овальной формы. Два кресла находятся впереди, со всем необходимым для пилотирования, а еще одно предназначается колдуну, выполняющему роль астропата.
Медотсек - совсем маленький, в нем едва хватает места на место для больного и миниатюрную панель. Основной особенностью медотсека является его функция, заглушающая псионический дар для того, чтобы разум Эльдара не воспринимал боль псионически во время какой-либо медоперации.
В центре жизнеобеспечения, помимо небольшой панели есть некое подобие большой клумбы, с растениями, посаженными в ней. Это - система генерации кислорода. Уничтожение этого отсека грозит гибелью всем членам корабля.
Мостик - приличных размеров помещение, по середине которого находится главная панель. С мостика можно управлять всеми системами корабля, если отсек по какой-то причине недоступен.
Вход в Звезду - через Отсек Безопасности, расположен по курсу (т.е. между правым крылом и носом).

О системах.

Психоэнергия.
Для использования некоторых систем Утренней Звезде требуется не обычная энергия, а энергия разума. Призрачная кость в конструкции позволяет генерировать и сохранять небольшой запас, но основную часть снабжения Звезда черпает из энергии, выделяемой членами экипажа при испытывании сильных эмоций.

Система маскировки.
Состоит из четырех частей.
1. Полиморфное покрытие обшивки, способное менять свою молекулярную структуру. При воздействии на него излучения от радара меняет свою структуру таким образом, чтобы излучение поглащалось, добиваясь таким образом невидимсоти на радаре. Большую часть времени неакитивна, в активированном состоянии потребляет пси-энергию. Не работает с разложенными парусами. При неправильном пилотировании заметно снижается эффективность. Данная система уникальна и присутствует только на Утренней Звезде.
2. Система термо-экранирования. При активации перенаправляет тепло, выделяемое кораблём с обшивки в специальные отсеки внутри корабля. Обшивка быстро остывает, и её температура сравнивается с коуржающим космосом, делая корабль, таким образом, невидимым для термо-сенсоров. Однако температура внутри корабля неуклонно повышается, вплоть до уровня, когда команда может изжарится заживо. Система может без риска для экипажа работать несколько часов, максимальный порог - сутки, после чего тепло надо вывести в окружающую среду.
3. Пси-экранирование. Структура из призрачной кости внутри корпуса корабля поглащает псионические эманации экипажа, делая корабль невидимым для псионического сканирования.
4. Голополе. Искажает визуальное изображение корабля, плюс выполняет функцию ЕСМ.

Скиммер
Скиммер-платформа активна всегда, если не сломана. Она имеет два режима - высокий и низкий. Низкий скиммер - Звезда максимально прижимается к земле и может вращаться только вокруг вертикальной оси. Высокий скиммер - Звезда поднимается на высоту20-60 метров и готовится к полету. Она может опускать/поднимать нос и качать крыльями. Скиммер помогает Звезде почти полностью игнорировать гравитацию при взлете. Звезда НИКОГДА не взлетает вертикально.

Внутренние системы защиты.
Вопервых, душа корабля может регистрировать колебания воздуха (таким образом, слышит звуки) и видит через мир душ. Вовторых, она может ударить разум любого существа в Звезде или в радиусе 100 м вокруг. Не готовый к такому удару сразу же отключается.

Рядом с турелью верхней полусферы несет мощное оружие - Стопудовый Banhammer. Используется только в крайних случаях для уничтожения слишком зарвавшихся вселенных... По правилам настолки, Банхаммер всегда попадает и пробивает автоматически, игнорирует любые спасброски, и имеет профиль: Дальность: Бесконечность. AP: 1, 0 -1. Тип: Штурмовое 10000, Н, Залегание, Суперострое, Мельта, Снайперское.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Утренняя Звезда (Описание корабля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz