Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Eous Stella » Мысли вслух » Нелиер
Нелиер
Alex_FeatherДата: Пятница, 21.11.2008, 22:13 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Странно. Я всегда думал, что никого и никогда не буду любить. Кроме Сиаль, конечно, но я имею ввиду любить как мужчина женщину. "Ну как?" - думал я. "Как я - холодный, закрытый, угрюмый, смеющийся только тогда, когда мой меч проливает кровь - как я смогу открыть душу и сердце кому-то постороннему?" и самое главное, как этот самый посторонний вдруг ни с того ни с сего полюбит меня?
Лис, каким-то чудом, полюбила. За что - ума не приложу. Все ее объяснения сводятся к набору комплиментов, имеющих ко мне очень косвенное отношение. Боги - я одержимый демонами идиот, знающий только одну цель в жизни - убивать этих самых демонов! Ну что, что она во мне такого разглядела? Смелый? Безрассудный! Честный? Честолюбивый! Добрый? В каком месте?!
И все же. Я люблю ее, она любит меня - мы это оба знаем. Разбирая в мыслях эту ситуацию, я вдруг пришел к интересному вопросу - а за что, собственно, я сам ее люблю? И тут же понял, что у меня нет ответа. Возможно, встреться мы при других обстоятельствах, я бы возненавидел ее - очень возможно, порой она невыносима! И я, я такой же! Но мы любим друг друга. Парадокс, ответить на который, наверно, никто и никогда не сможет.
Больше всего хочется сейчас нарушить ход своих мыслей и снова начать кричать о моей любви к ней - это чувство буквально распирает меня! Но, как это ни трудно, я смогу продолжить спокойное рассуждение. Итак, каким же именно образом холодный, безразличный ко всему охотник на Хаос смог кого-то полюбить? Да еще не просто кого-то, а бывшую чернокнижницу? Мне сложно смотреть на себя со стороны, что есть неотъемлемая часть этого рассуждения, но я все же попытаюсь.
Я никогда не был героем - никогда не бросался в гущу врагов, чтобы кого-то спасти, скорее - чтобы показать себя, похвастать своими навыками и силой. Впервые, я встретил Люциану в той замерзшей деревеньке - и она мне сильно не понравилась. От нее веяло какой-то заносчивостью, скрытой силой, ровно такой же, какая была у меня. Я воспринял ее скорее как конкурента. Вторая встреча произошла, когда мы обнаружили вырезанный подчистую город. Под "мы" я имею ввиду себя и Натана. Потом я повстречал ее при атаке Космических Волков на "нашу" деревню. Ее ранило взрывом. Зачем я ее спас? Не знаю, но я это сделал. Потом, много позже, после того, как Вестник забрал Месме в Варп, я попросил ее помощи. Попасть в Варп. И она согласилась - сумасшедшая. Через демонов мы прорывались вместе... А потом я нашел Сиаль и мы отправились скитаться по Бакке. Потом снова повстречали ее - теперь уже беглянку от всего вокруг. Она выглядела куда более беззащитной - хотя и пыталась казаться гордой. Именно этот факт впервые разбудил во мне отголосок того, что я чувствую сейчас. Совместные скитания укрепляли во мне любовь, но я предпочитал загонять ее куда подальше, не понимая ее истинной ценности.
А потом, на Каракурте, мы поругались. Она больно кольнула мою гордость, а я, дурак, не смог сдержать минутный порыв. И бросил ее. Я отлетел совсем недалеко - пару часов во мне рокотала злость, а потом сменилась на неожиданно острое чувство потери, от которого я не мог никуда деться. Я делал все, что мог, чтобы заглушить его, но было уже понятно, что выход только один - развернуть Утреннюю Звезду и броситься на поиски Лис. Так я и сделал. И не было ничего больнее, чем видеть, что она нацелила на меня оружие, когда я ее все-таки нашел. А еще больнее было осознавать, что она больше мне не верит. Поэтому я дал ей себя пристрелить. И признался в своих чувствах... Я не знаю, что она почувствовала, поняв, что все произошедшее - досадное недоразумение, что там, на Каракурте, я не хотел ей ничего плохого...
Но я знаю, что она нашла в себе силы вернуться ко мне. А потом, ответить взаимным, нежным чувством. И теперь, я так боюсь все это потерять...


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Пятница, 21.11.2008, 22:35 | Сообщение # 2
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Семнадцать лет...
Даже не верится. Неужели целых семнадцать лет я скитался по вселенной, от Ока Ужаса до Империи Тау, выискивая, зовя смерть на свою голову? И как мне удалось ее не найти? Как так вышло, что та сварливая старуха, которая ежесекундно уносит жизни миллиардов живых существ, обошла меня стороной? Семнадцать лет, упорно обходила. Я начал задумываться - вдруг все, что написано обо мне в Азуриате - правда? Вдруг меня действительно никто не способен победить, кроме самих богов? Ведь я не хочу такой судьбы - я хочу быть нормальным настолько, насколько это для меня возможно. Те времена, когда при одном слове "Хаос" я хватался за меч, давно прошли. Сейчас, у меня есть Лис, Сиаль и Утренняя Звезда с вечно рациональной Сеадхэ на борту - у меня есть моя семья, и прежде всего, я хочу сохранить ее.
Неужели мне суждено выйти на бой со Слаанеш? Я же проиграю! Есть сотни смертных, способных убить меня один на один, про богов я вообще молчу! Как это ни странно для меня звучит, я больше не хочу сражаться с Хаоситами! Пусть они катятся в свой Варп и там сидят. Что это значит? Смена приоритетов. Сиаль как то сказала, что у меня в жизни есть две вещи - война и Лис. Так вот, последняя медленно, но верно вытесняет первую. Не думаю, что война уйдет из моей жизни до конца, но... Она уже не такая сладкая, как была когда-то. Поэтому, я не хочу. А еще потому, что я не хочу расставаться с Лис.
Что это? Нелиер Тешше, вечный скиталец, вечно одинокий парус в бушующем море, наконец нашел себе тихую гавань? Неужели я буду теперь спокойным, домашним? Буду хлопотать по дому, радоваться жизни, встречать новый восход в объятиях любимой, ворчать, когда нужно что-то снова чинить и валяться на диване, читая какую-нибудь книгу об отважных героях, шагающих вперед несмотря ни на что?
Черта с два! Как только на горизонте появится новая цель, я, не задумываясь, одену свою броню, сяду в мягкое кресло пилота Утренней Звезды - и вперед, к звездам! И пусть все боги Хаоса утрутся - меня ничем не проймешь! Что в этой ситуации выберет Лис, я не знаю, хоть и поддержу ее в любом случае, но я сам уже выбрал свой путь. Да, мне есть что терять - но это повод выжить. Да, мне уже не так хорошо и свободно в одиночестве - но это повод вернуться. Да, Люциана вряд ли оценит мой пыл... Ну что же, это повод снова обнять ее, прошептать что-нибудь нежное (сейчас в голову ничего не лезет, но надо будет - придумаю), чмокнуть в щеку и... И пусть думает, что хочет, она знала, в кого влюбляется!
Впрочем, это не значит, что я не слушаю ее мнения. Нет, я буду гораздо более осторожен, хладнокровен и миролюбив, чем раньше... Но я пойду!
Пойду, хотя бы ради того, чтобы видеть улыбку облегчения и любви на ее лице при возвращении...


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:40 | Сообщение # 3
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Люси. Даже немного странно видеть девочку на борту Звезды - а, тем более, наблюдать как она стреляет из пистолета на поражение... А через пару часов уже смеется над чем-нибудь вместе с Сиаль. Честно говоря, я и не думал, что общаться с ней мне будет так сложно - я совершенно не представляю, о чем с ней говорить! Я ведь воин и знаю только войну, а это не то, о чем хочет слушать маленькая девочка. Она похожа на Сиаль - такая же любопытная, и так же не любит сражения. А я, признаться, был достаточно жесток со своей сестрой в первые годы жизни. И не хочу быть таким же с Люси.
Возможно, чуть позже я смогу разглядеть, что ей нравится, а что - нет и, может, найду какие-то общие интересы, но пока что... Пока что, я наверное, кажусь ей холодным, неприветливым и жутко скушным. Она задает много вопросов, и я отвечаю. Но отвечаю сухо, безымоционально, одними фактами. Я просто не знаю, чем можно привлечь ее внимание - что-то оказывается для нее слишком сложным, а в большинстве - в вещи просто нет ничего интересного. Сиаль легко находит с ней общий язык - и это неудивительно, как я уже сказал, они похожи. С другой стороны, я наверное, смогу захватить ее внимание своими рассказами - из собственной жизни, Мифических Циклов и просто тех, что когда-то где-то слышал. Я видел, с каким интересом она слушала про мой бой с подземным червем - а подобных историй у меня сотни. С кем я только не сражался, в каких только ситуациях я не бывал! Тот факт, что я буду сидеть перед ней живой будет смягчать особо страшные для нее моменты - ведь она заранее будет знать, что я выжил. Однако, те места, которые в действительности будут представлять интерес будут для нее еще неизведанными.
Я не боюсь общаться с ней - я люблю и ценю детей любой расы, и уж тем более, я люблю и ценю кровную дочь моей Лис! Просто, я к ней не привык. Да, наверное, не привык - странное ощущение. Она очень красивая и умная - все понимает, легко перенимает новое, быстро учится. По сравнению с тем, кем в детстве был я - и вовсе ангел. И это, наверное, нас и разделяет. Я не такой - и ей сложно меня понимать. Я могу понять ее - понимаю же Сиаль, но на обратное пока не надеюсь. Хотя, возможно я ищу проблему в ней, хотя она на самом деле во мне. Может, это я ее не понимаю - это реально, если вспомнить мое узко ограниченное сознание.
И все, же меня не покидает ощущение, что мы поладим. Не сразу, может, путь к пониманию у нас будет тернист и сложен - но мы пройдем его до конца. Почему? Потому что она - дочь Люцианы. Потому что мы оба уперты в своих желаниях. Потому что моя любимая женщина - ее мать. Потому что нас обоих не пугают трудности. Потому что я - Нелиер Сэн Ливейхэ Ла Сиэль и я клянусь, что так и будет.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Четверг, 18.12.2008, 20:30 | Сообщение # 4
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Отдельное внимание хотелось бы обратить на Лилиан, хотя я и стараюсь это делать как можно реже - не хочу, чтобы Лис что-нибудь не то подумала. Просто, в прехорошенькую головку моей возлюбленной иногда вползают не совсем соответствующие мысли. Ну или, по крайней мере, мне кажется, что они несоответствующие. Не то чтобы это раздражало меня, но это порой загоняет меня в ситуации, когда на ее колкие заявочки мне просто нечего ответить - я сам об этом даже не думал, и для меня само собой разумеется, что так даже и быть то не может. Как оказывается, может. То ли я ее еще не совсем понял, то ли она меня.
На эту тему можно книгу написать. Поэтому, вернусь к Лилиан. Тот факт, что я ее не убил непонятен мне самому. Кажется, она слишком похожа на Лис. Конечно, только внешне, но у меня просто рука не поднималась... Поэтому, я ее оглушил и притащил на Звезду. Не знаю, но, похоже, Лис убила бы - меня или ее, но встреча с дочерью на нее хорошо повлияла и она сменила гнев на милость. Был ли гнев? Не знаю, мне так показалось.
Что до самой Лилиан, мне на нее чихать, если честно. Я предлагал ей и уйти, и остаться по одной причине - мне все равно. У меня уже есть Лис, Сиаль, Люси и Утренняя Звезда. Больше мне никто не нужен. С другой стороны - если я могу кому-то помочь, то почему бы нет? Мне не жалко. Сиаль верит в то, что душу Лилиан еще можно излечить. Я? Я не знаю. Может быть. Я понял, что она не плохая. Но она никакая - а это еще хуже. Я сам таким был, я знаю. Ты готов рискнуть всем ради ничего. Это ужасное ощущение, которое кажется тебе сладким, но, на самом деле, лишь убивает тебя изнутри. Я переборол его – отчасти Месме, отчасти Сиаль, отчасти Лис помогли мне выгнать его из себя. Я смотрю на Лилиан и вижу в ней отражение прошлого себя – безразличное, хладнокровное существо, желающее только одного – поскорее отправиться в Варп, на финальную встречу с четырьмя богами. Да, именно так – мне тоже было все равно, я считал, что жизнь утратила смысл и хотел только забрать с собой в Варп побольше грязных тварей, так часто встречающихся во всех засраных углах нашей необъятной галактики.
Можно ли вылечить ее душу? Сиаль верит, что можно. Я? Я думаю – можно попробовать.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Пятница, 19.12.2008, 16:08 | Сообщение # 5
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Мертвец ходячий,
Ты - ужас бродячий;
Кровь твоя - смешана,
Душа твоя - грешная,
Жизнь твоя вечная -
Скитание бесконечное,
Боль твоя сильная -
Души невинные,
Чью кровь ты пролил,
Чью жизнь ты сгубил...


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Вторник, 10.03.2009, 08:59 | Сообщение # 6
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Я снова ушел. Нашел себе новое странствие, оставив Сэн-Сиэль далеко позади, за кормой Утренней Звезды и ринувшись в Паутину путей с той же страстью, желанием и дерзостью, что и десять, двадцать, тридцать лет назад. Я предупреждал, что так будет, я знал с самого начала, что на месте мне не усидеть. Я жалею, что не смог уделить Лис, Сиаль и Люси того количества времени, что они заслуживают, но долг зовет - и я ему следую. Я еще вернусь - но это случится только после того, как я разберусь с новой ловушкой, в которую, несомненно, заманивают меня Темные Боги. Они не остановятся, я - тоже, я готов к новой битве за собственные идеалы.
Этот мир неожиданно повернулся ко мне другой стороной, показав ту его светлую и спокойную часть, что была погребена под вечной тьмой и анархией его оболочки, и я не дам ему снова ее от меня спрятать - ни сейчас, ни позже. Лис не одобрила моего решения - знаю, но особого выбора у меня нет, в этот раз это совсем даже не ее бой, в этот раз это ее не касается. Впрочем, это то, в чем я себя день за днем убеждаю, чтобы не чувствовать вину, за то, что оставил ее позади. Однако, я точно уверен - Лис нечего делать там, куда я иду.
У меня постоянное ощущение, что она рядом, хотя я и понимаю, что этого просто не может быть. Возможно, это все из-за близости ее кровной сестры, возможно, наша связь каким-то образом передается через нее - кто я такой, чтобы судить об этом? Лилиан я трогать не собираюсь. Я дал ей выбор, она его сделала и все, на этом наш контакт окончен.
И, что же мы имеем в итоге? "Капитан" Нелиер ведет Утреннюю Звезду к Оку Ужаса, а на борту судна помимо него - потерянный в бесконечности вискеонец, бывшая чернокнижница, не желающая отринуть ложное величие и двое Эльдар, достаточно безумных, чтобы пойти за полукровкой Сэн Ливейхэ Ла Сиэль на схватку с его личными демонами.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Eous Stella » Мысли вслух » Нелиер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz