Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Eous Stella » Мысли вслух » Люциана
Люциана
LjutsianaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:02 | Сообщение # 1
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Я открываю глаза. Чудно, но я снова просыпаюсь на кровати рядом с любимым мужчиной. Что же так резко изменило мою жизнь? Уже четвертый год я остаюсь свободной. Уже четвертый год я чувствую себя живой. Уже четвертый год я просыпаюсь и задумываюсь над этим.
Что же произошло? Где была ошибка, выпустившая меня из цепких лап заклятого врага? Хотя, ошибка была совершена ещё раньше, далеких три сотни лет назад. Три сотни лет... это так долго. Это чертовски долго. Целых три, а то и четыре поколения сменились за это время. А я жива. Теперь уже жива. А ведь всё началось с миловидного Белова и родной крови и плоти маленькой дочери. А что сейчас?
А сейчас полукровки. Судьба продолжает свои эксперименты надо мной. На этот раз она не ошиблась, подарив мне новую жизнь. Словно феникс, я вновь оживаю в этом же теле. Моя душа уже давно перестала быть человеческой - слишком много изменялась. И огромное спасибо за это хочется сказать именно полукровкам.
Кто они? Странники, изгнанники, не такие как все. Совсем не такие. Люди? Эльдар? Нет. Просто полукровки. Хотя, какая разница, какая кровь в их жилах? Для меня главное, что эта кровь стала мне родной. Совсем родной. Я привыкла смотреть на них по особому, не так как смотрю на людей или эльдар.
Сиаль. За всё это время эта миловидная девушка стала мне столь близкой, что я без стеснения могу называть её сестрой. Да, мы совсем разные, банально, но даже генофонд у нас почти ни в чём не схож. Однако, это не помешало мне полюбить её. Она милая, добрая, по своему смешная и по своему справедливая. Она может быть злой, может быть жестокой, может быть невыносимой - но это не повод её не любить. Время, вечный судья любых судеб, дало мне шанс сблизиться с ней. Я вешала на неё много ярлыков с человеческими недостатками, но каждый раз убеждалась в том, что ошибаюсь - она куда лучше, чем я о ней когда-то думала. И пусть только кто-нибудь посмеет обидеть её - забью до кровавых соплей, пусть даже это будет неожиданно воскресший Император. Плевать. Я не позволю кому-нибудь тронуть её хоть пальцем. Хотя чтобы её обидеть, нужно быть очень сильным - Сиаль может за себя постоять.
Нелиер. Любимый. Дорогой. Безценный. Он вошел в мою жизнь неожиданно, оказался этаким сюрпризом. В первое время у меня руки чесались его убить - уж больно задиристый он был ксенос. Да, тогда для меня он был ксенос. Наглый, уверенный, задиристый и смелый до безобразия. Я тогда даже не могла представить, что когда-нибудь полюблю его. Он казался мне сумасшедшим придурком, от которого можно ждать лишь неприятностей. Как же я ошибалась...
Он оказался куда более благородным и, как ни странно, он впился в моё сердце зубами и не отпускает до сих пор. И не отпустит - его невозможно разлюбить. Странное сочетание хороших и плохих качеств в его душе кажутся мне сказочными, а его взгляд, его голос, его прикосновения - незабываемыми. Странно, но этот безудержный вояка, закалённый годами одиночества, скитаний и боев оказался ещё и нежным, добрым и ласковым, что при его виде нельзя было даже представить. Растрепанные волосы, бешеный взгляд, постоянное желание кого-нибудь прирезать - И я это полюбила? Да, чёрт возьми! Я полюбила его! Он исправил мою жизнь с нуля, подняв меня с колен и подарив белоснежные крылья, согрев от холода этого мира. Он... мой герой. Мой и только мой. Но люблю я его не за это - это была бы не любовь, а некая плата за услуги. Нет. Я люблю его просто так... люблю и всё тут. И ничто этого не изменит. Каждый раз, когда он обнимает меня, моё сердце начинает наигрывать пулеметную очередь, а тело дрожит, будто от страха. А душа греется у этого бесконечного очага. Но есть ещё кое что, что никогда не даст мне покоя...
Война. Нелиер не может без войны. При первой же возможности он готов пойти в бой, если видит в этом смысл. Он будет сражаться до конца своих дней, пусть даже ему поотрубают руки и ноги, он схватит клинок зубами и не сдасться. Его невозможно поставить на колени. Каждый раз, когда он идёт в бой, мне становится страшно. Как бы умел он небыл, любая глупая случайность может навсегда остановить стук его сердца. Но он всё ещё жив. И будет жить. Будет, во что бы то не стало - я в него верю.
И я каждый день буду на коленях молиться перед судьбой, перед мирозданием и всем остальным, лишь бы его клинок продолжал блистать в его руках, лишь бы его сердце продолжало стучаться, лишь бы он вернулся.
Надеюсь, судьба и время услышат мои молитвы. А пока... пока я буду радовать его и греть его душу до тех пор, пока могу стоять, дышать и размышлять. Ничто не заставит меня сделать иначе. Никогда.



LjutsianaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:26 | Сообщение # 2
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Все это чертовски непривычно... до боли и обиды непривычно. Банально, но я никак не могу привыкнуть ко всему, что сейчас со мной происходит. Моё чадо со мной, "муж" со мной, "сестричка" и, как ни странно, генетическая сестра тоже со мной. У меня есть два пристанища и мирные деньки. Господи, да куда же всё подевалось? Где болтерные очереди? Где звук поочередного залпа Василисков? Где шум ракет и грохотание взрывов? Где щелканье и стрекотание лазганов? Где крики, где боль, где всё это, черт побери?!
Всё это ещё будет, только в иной форме. Немного другие звуки, другой вид, другие цели... но борьба останется. Я ещё не оплатила все свои грехи. Именно грехи - во время раздора разума я натворила столько дел, что лучше бы никто об этом не знал. Самой стыдно. Хаос... как много в этом звуке.
Каждый день я просыпаюсь и тут же глушу первую утренню мысль - "убей". Хаос, которого в моей душе осталось мало, бьется из последних сил, бьется отчаяно, но уверенно. Но это ненадолго. Скоро всё кончится.
Вообще, Нелиер мог за секунду убить Хаос во мне, но я отказалась. Почему? Это была моя борьба, моя дуель. Дуель с собой и в ней я уверенно побеждаю. Моя победа будет ознаменовать новую жизнь. Надо торопиться...
Ах, да. Хочется раскричаться и пасть на колени перед полукровками. Их доброта и любовь всё это время поддерживали меня. Их теплота колола Хаос в самые больные места. Спасибо вам, ребята. Простое челове... ну, об этом позже.



LjutsianaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:36 | Сообщение # 3
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Вей, Сиаль, Нелиер, Люси... Вот такая вот странная и большая семья. Как считает Сеадхэ - трое детей и двое полудетей. Ну, в целом она может быть и права, хотя если уж проводить такую аналогию, то я и Сиаль тоже дети. Хотя... все мы в чем-то дети.
Глобальные перемены внесли в мою темную судьбу массу новых нововведений. Мне приятно делать то, что я делаю. Каждый раз, когда я дарю улыбку кому-то из нашей семьи, на душе становится тепло и уютно.
Что до личностей, думаю, про Сиаль и Нелиера и так всё понятно. А вот Вей...
Первое время я её терпеть не могла наравне с Руш. В моих глазах они были предателями, сволочами... в общем всё в таком духе. Через некоторое время они стали мне просто безразличны, а потом...
А потом пришло осознание того, что они, как и я, как и Нелиер, как и Сиаль, были попросту потеряны в этом мире, не зная своего места и своей цели. Так часто случается в этой вселенной.
К сожалению, Руш не дожила до того момента, когда ко мне пришло это осознание. А вот Вей жива. Слабая, слепая, беспомощная... но далеко не плохая. Мир пинал её изо всех сил, кидая из одного огня в другой, терзая её каждую секунду её существования, но она не сдалась. Вей - своеобразный талисман, напоминающий о том, что каким бы ты небыл, надо всегда идти вперед и только вперед. Пал на колени - встань и иди вновь. Это доброе и по своему милое существо не заслужило своей судьбы. Да, кстати, как бы судьба не старалась, ожесточить её ей не удалось.
Поэтому я буду делать так, чтобы её судьба стала светлее и теплее. В этой проклятой богами вселенной должна быть хоть капелька света. Хотя бы одна, но должна быть... и мой долг - хранить эту каплю до тех пор, пока сердце в моей груди продолжает свою кононаду.



Форум » Eous Stella » Мысли вслух » Люциана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz