Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Eous Stella » Мысли вслух » Сиаль
Сиаль
Alex_FeatherДата: Вторник, 26.05.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Каков наш путь? Тот самый, затерянный среди бесконечного клубка запутанных дорог, дорожек и тропинок судьбы, выискиваемый нами в паутине бесконечных взаимоотношений. Каков он? Трудно ли по нему идти, легко ли? Тернист или ухожен, свободен или перекрыт, каков? Все ответы покоятся в мешочке Мораи-Хег, а мы идем дальше, гадая, что ждет нас за следующим поворотом.
Это правда, что мы слишком слепы, чтобы найти себя? Правда, что мы готовы бояться тьмы, слушать лживые голоса, открывать наши сердца, отдавая их на растерзание каждому встречному-поперечному?
Мое сердце спрятано за Камнем Души, под энергетическим щитом и панцирем сервоусиленного психопластика. У пусть хоть одна тварь попробует достать его! С момента создания Феникса прошло уже немало времени и я все больше убеждаюсь в его великолепии. Я уверена - этот костюм поможет мне защитить как себя, так и своих близких - Лисенка, Вэй, Сеадхэ. Остальные не нуждаются в защите, они сами кого хочешь защитят. Взять хотя бы Нелиера. Псих психом. И ничего, люблю его, черта. Как-никак, кровный брат.
Или Лис. Бывает - почище Нелиера, со своими тараканами... И тоже люблю... Как-никак - сестра.
Сестра? Ну да, за это время, она стала мне сестрой. Пусть не по крови - ну да и какая разница? Кровь у меня с привкусом грязи - о чем мне постоянно напоминают и люди и эльдары. И пусть. Зато у меня есть брат, сестра, племяшка, и еще... И еще у меня есть говорящий корабль! Вот так-то, утритесь, господа недоброжелатели!
Сиаль Сэн Ливейхэ Ла Сиэль вам еще покажет!


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Среда, 24.06.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Война. В этом мире с нее все начинается и ею все заканчивается. Ты рождаешься на свет посреди войны, с юных лет учишься войне и убиваешь таких же существ, созданных для войны, пока другое созданное для войны существо не убьет тебя, обрывая твой путь все там же - на поле боя. На войне. Война заставляет этот мир кипеть, война приводит его в движение, делает так, что каждый должен уметь защитить себя, чтобы его однажды не уничтожили воинственные существа из другого мира, которого он, может, ни разу не касался. Ты открываешь глаза, тебе десять лет, отец с утра зовет тебя на тренировку - ты учишься убивать. Ты открываешь глаза, тебе пятьдесят лет, ты идешь на бой за свои идеалы чтобы вбить в тупые, имбицилоподобные головы всех своих врагов, что твои идеалы их не касаются и что если они хотят их изменить - пусть катятся в Варп. Ты открываешь глаза, тебе тысяча лет и ты, стареющими, слабеющими руками поднимаешь меч, каким-то задним чувством осознавая, что сегодня руки подведут тебя и тот кусок стали, что держал врагов вдали от твоего горла все это время, наконец, не сможет ничем тебе помочь.
Но что-то есть. Что-то есть между этими схватками, что заставляет тебя защищать себя. Что-то маленькое, теплое, светлое и радостное. Оно живет где-то внутри тебя и выходит наружу только тогда, когда звон клинков в очередной раз остается позади. Это - и есть Жизнь. Жизнь с большой буквы, настоящая, неподдельная, восхитительная и прекрасная, но дающаяся только тем, кто готов за нее биться.
Я готова.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Четверг, 24.06.2010, 01:29 | Сообщение # 3
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Меня зовут Сиаль Тешше. Сиа-а-аль, ударение на букву "а". Я, в последний, наверное раз, имею счастье высказать свои мысли. Именно свои - они у меня есть. Пусть, я выдумана, но мысли у меня есть. Да, они следствие выдуманного характера, но они сами - не выдумка, они настоящие. Даже более настоящие, чем я сама.
Мой голос слабеет во тьме. Я больше не могу говорить. Мне... некому. Никого нет. Вокруг никого нет. Я одна. Только я, тьма и тишина. Я не могу смеяться или плакать здесь. Здесь я не имею чувств, здесь мне запрещено думать. И сейчас момент, единственный момент, когда я, в последний раз, могу сказать все, что думаю. Могу усмехнуться и пустить слезу.
Много чего было. Было смешно и грустно, весело и печально. Больше года я жила - жила по настоящему, среди тех, кто меня любит, в их теплых и светлых сердцах. Я не была настоящей, но настоящими были они. Они делали меня реальной, потому что они любили меня по-настоящему. Эта любовь делала меня более реальной, чем я могла бы и мечтать.
Сейчас... Их нет. Я одна. Нет у меня более надежды вернуться. Да, ну и ладно, я и так свое отжила. Отсмеялась. Я, придумка, ложь, дарила больше счастья и радости, нежели некоторые вполне реальные люди. Я была доброй, честной, открытой и милой. И за это меня любили. За мной наблюдали, а я улыбалась в ответ. Я улыбалась больше чем те, кто живет на самом деле, и эта улыбка делала больше, чем улыбки тех, кто живет на самом деле. И... хватит мне. Уж больно много для одного ненастоящего нечеловека. Такова наша судьба. Придумок. Вы смотрите на нас, а мы дарим радость. А потом вы про нас забываете, и мы умираем с улыбкой. И покоимся в холоде и тьме, до тех пор, пока нас не вспомнят снова. Если, конечно, вспомнят.
Хоть бы меня вспомнили...


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Eous Stella » Мысли вслух » Сиаль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz