Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Eous Stella » Хроники » Древний воин (Хроника 2 - материалы из "Противостояния")
Древний воин
Alex_FeatherДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Ветер выл среди скал, разбивая крошечные ледяные иглы снега о крепкий и молчаливый гранит. Ветер – единственное, что слышал полукровка последние три часа. Замерзшие пальцы нащупывали в отвесной скале очередную щель, пока нога медленно, но неуклонно соскальзывала в пропасть.
Нелиер успел перенести вес в последний момент. Несколько мелких камешков сорвалось вниз, стуча по острым, обледеневшим камням, находящимся под полукровкой. Нелиер что-то нервно пробормотал, ругая себя за поспешное решение лезть наверх по отвесной скале, но отступать не собирался – влечение крови становилось все сильнее.
Что-то хрустнуло, и полукровка осознал, что падает. Не мешкая, он вцепился в проносящийся мимо выступ и зарычал от боли в обледеневших пальцах. По выступу пробежала тонкая трещина. Мгновение Нелиер смотрел на нее так, будто от его взгляда он могла исчезнуть, а потом оттолкнулся ногами от стены, молниеносно выхватил кнут и стегнул им прямо перед собой.
Описав в воздухе дугу, полукровка врезался в отвесную стену, неожиданно легко пробил ее и влетел в темное, пыльное помещение.
Потирая ушибы, Нелиер поднялся и огляделся. Он попал в какое-то подобие гробницы, или вроде того, повсюду – пыль, паутина, какая-то грязь, человеческие останки. Стены были покрыты грубой резьбой по камню, ничего особенного. Освещение, если не считать проделанной им дыры, отсутствовало вовсе.
Полукровка еще немного повертел головой по сторонам, свыкаясь с окружающей тьмой, и, высвободив кнут, сделал несколько неуверенных шагов по коридору, с каждым шагом вновь обретая самообладание.
Он шагал по пещере, неторопливо наматывая на руку свой кнут и оглядываясь по сторонам. Очевидно, изначально это было что-то вроде грота, пробитого в скале подземным источником, а потом источник высох и какая-то раса, скорее всего, люди, использовала пещеру под гробницу.
А потом в нее кто-то вторгся – впереди стены были выщерблены попаданиями каких-то снарядов, а пол устилали тела. Нелиер подошел ближе, извлекая из поясной сумки слабо светящийся Камень Души и тут же, в немом ужасе, отшатнулся.
Некроны. Металлические воины давным-давно были порублены на сотни кусочков, но теперь почти полностью восстановились. К счастью, замершие в неестественных позах тела были неактивны. Нелиер собрался с духом и пошел мимо молчаливых изваяний, словно провожающих взглядом.
- Были бы вы активны, вы бы уже прикидывали, как бы повесселее распылить меня на атомы, - мрачно отшутился полукровка и продолжил идти дальше во тьму, на ощупь определяя путь. Вскоре, он почувствовал, что пещера резко сворачивает – похоже, этот проход был сделан уже искусственно, потому как вода не могла сделать столь острый угол. Нелиер шагнул вперед, увидев перед собой слабо освещенное помещение. Из дыры в потолке лился тусклый свет и падали вихри снежинок. Уничтоженных Некронов здесь было в разы больше, а освещенном, занесенном снегом круге горделиво высилась фигура воина.
Зеркальный Клинок со специфическим свистом выехал из ножен, и полукровка, стараясь особо не задумываться, крикнул незнакомцу:
- Эй, ты! Кто ты такой и что здесь делаешь?
Воин не отреагировал. Ругаясь на чем свет стоит, полукровка угрожающе пошел на него, с каждым шагом теряя все больше и больше своей уверенности. Некроны были изрублены, исполосованы, буквально выпотрошены, если такое можно было сделать с их металлическими телами. Нелиер начал сомневаться, что такого воина вообще возможно победить.
Однако, стоило ему приблизиться на расстояние вытянутой руки, как он расслабился и даже рассмеялся. Воин, победивший этих Некронов, давно погиб. Остались только его доспехи, обреченные вечно ожидать нового хозяина. И они его дождались.
Погибший воин был почти на две головы выше Нелиера. Полукровка прикоснулся ладонью к нагруднику, и броня плавно начала уменьшаться, подстраиваясь под его телосложение.
- Ты великолепна, - прошептал Нелиер, будто соблазняя строптивую женщину. На поясе доспеха висел меч, почти в точности похожий на тот, что нес при себе Нелиер – не было только кисти на конце рукояти, да ножны были жесткими и сделанными из Эльдарского материала.
Устоять было невозможно.
Из пролома, пробитого Нелиером несколько десятков минут назад на всей скорости выскочила фигура Воина. Задержавшись в воздухе на мгновение, она начала падение вниз. Свободно, не сопротивляясь, но и без страха, без единого звука, неслась она к земле, и лишь улыбку можно было увидеть через визоры шлема в глазах Воина. За пару десятков метров до земли, фигура выбросила руку вперед, по направлению к отвесной скале, кнут Нелиера ворвался в каменную породу и натянулся под тяжестью владельца. Падение закончилось быстро и Воин коснулся ногами земли так, будто спрыгнул с небольшого валуна - легко, бесшумно, бесстрашно.
Фигура дернула кнут, и тот высвободился. На секунду Воин замер, посылая броне новые психические приказы, после чего шлем слегка задрожал, и отделился от остальной брони. Воин стянул его с головы, обнажив густые волосы и лицо Нелиера Тешше. Полукровка несколько секунд стоял молча, ловя потоки яростного и морозного ветра, а затем расхохотался.
Этот смех не предвещал его врагам ничего, кроме мук в последние мгновения перед смертью.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Eous Stella » Хроники » Древний воин (Хроника 2 - материалы из "Противостояния")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz