Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тайны звездных ночей » Действо » Тайны звездных ночей (Вы даже не представляете, сколько их...)
Тайны звездных ночей
Alex_FeatherДата: Пятница, 19.06.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Ночь была полна звезд и ароматов цветов. Прохладный сумрак медленно пробирался по улочкам небольшого портового городка на самой южной окраине Ирондлиана. Талиник знали все торговцы побережья Коралловых Вод. Этот город обладал большим, вместительным портом и был хорошо защищен от внешней угрозы, за что его любили странствующие из Нестирнайи в Хандельнифф торговцы. А этих торговцев любили бродящие между островов Сийя, пираты.
Впрочем, все это было оставлено в жаре дня или же, скрыто горизонтом. Сейчас, звезды светили спящему городу, а молодой месяц медленно взбирался на небосклон. Воды моря, обычно кипящие от ударов весел, взбаламученные проходящими кораблями и звенящие о каменные пристани, будто подпевающие звону монет, непрерывно звучащему в знойном полуденном воздухе торговой площади, сейчас лишь мерно плескались, нежась в бесконечной прохладе летней ночи.
Талиник спал, но не все его обитатели могли похвастаться тем же. Скрытые темным плащом ночи, свои дела начинали проделывать гораздо менее честные торговцы. Изредка улицы оглашали пьяные выкрики матросов, возвращающихся из таверны на корабль, а очень редко - топот бегущих ног, звон клинков и крики безвинных (или, не совсем безвинных) жертв. Вот и так рядом с приземистым, но богато украшенным домом прозвучал топот ног. Одна единственная, но мало чем отличающаяся от остальных тень проскользнула рядом с окнами ничего не подозревающих жильцов и скрылась за углом. Быстрое дыхание промелькнувшего существа нагружало воздух своей тяжестью, словно давя на атмосферу откуда-то сверху. Даже легкий звон монет и ещё чего-то железного был не так приметен, как столь невыносимо тяжелое дыхание.
Три проскользнувшие вслед тени были куда хладнокровнее. От этих теней веяло могильным холодом острых пик и темных пещер Рокхамерских гор, что были в сотнях километров к северу отсюда. Несмотря на долгий путь сначала к знойным пустыням Бладайдена, а потом оттуда сюда, поступь этих существ была так же легка, к в первый день их необычного путешествия. Так же легка, так же неслышна и, все так же, мертвенно-холодна.

Керр облокотился на камин и взглянул в окно. Его дом был одним из немногих в Талинике, где все еще, маяком во тьме, горел огонь. Его клиентка должна была прибыть еще утром, но так и не объявилась. Керр не то чтобы очень расстроился - выплаченный ему задаток был совсем немаленьким, но работа есть работа - и лучше, когда она сделана до конца. Два огромных глаза-рубина напряженно глядели ему в спину и он чувствовал этот взгляд.
- Знаю-знаю. Пора расходиться. Но давай дадим ей еще немного времени?
Молчание было ему ответом. Керр незаметно улыбнулся, продолжая вглядываться в ночные улицы. Средь мертвой тишины улицы раздался тихий шорох. В дальнем конце улицы, прямо из-за угла тонкого прохода между домами, высунулась чья-то голова. Ещё через секунду послышался звук падающих ящиков и коробок, которые так часто прогнивают свое существование в неприметных частях города и чей-то невысокий силуэт усталым бегом направился прямиком к Керру.
- Кажется, это она, - сделал вывод Лонкеррат. - За ней хвост. Трое. Да, трое. Во дает...
Глаза-рубины остались неподвижны.
- А ты могла бы и отреагировать.
Молчание вновь стало ответом. Лонкеррат, не торопясь, подошел к двери, открыл ее и негромко свистнул. Женщина, кажется, совершенно вымоталась в этой бесконечной погоне. Через несколько метров она с грохотом и кувырками навернулась, споткнувшись об какую-то валявшуюся под ногами деревяшку, а парой секунд позже уже начала беспомощно отползать назад, не сводя глаз со своих преследователей. Кажется, её дыхание перехватило так, что она даже не могла крикнуть о помощи.
- Нет, ну ты посмотри... Сейчас догонят! Прямо перед моим порогом, - рассмеялся Керр.
Глаза-рубины, наконец, заинтересовались. Их неморгающий взгляд уставился в дверной проем. Но молчание нарушено не было.
- Ладно, как хочешь. Я сам.
Керр сделал два шага по крыльцу, перемахнул через перила и, схватив свою клиентку за шкирку, рывком поставил на ноги.
- Идемте, госпожа. Моим клиентам не подобает валяться в дорожной грязи.
Три тени ринулись в рассыпную, стоило им услышать звуки его голоса. Керр их отлично видел, но все выглядело так, будто бы для него их вообще не существовало. Бедная женщина мешком облокотилась на перила и тяжело задышала - погоня явно длилась не пять минут.
- Сп... спаси...бо, - тихий голосок женщины нарушался тяжелыми, хриплыми вздохами.
- Все для наших клиентов! - улыбнулся Керр и вытянул руку в сторону двери. - Прошу, проходите.
Женщина, успевшая хоть немного перевести дыхание, пошатываясь прошла внутрь и с грохотом села на стул.
- Чувствуйте себя как дома, здесь Вы в полной безопасности, - тараторил над ухом Лонкеррат. - Я могу Вам предложить чай или... вино? Может, желаете чего покрепче?
- Яду мне, лишь бы всего этого не видеть...
- Яд у нас, к сожалению, в меню отсутствует, - улыбнулся Керр. - Не волнуйтесь, сюда они не войдут. Нужно быть полным идиотом, чтобы вломиться с оружием в дом Лонкерра...
В этот момент дверь, с треском, распахнулась. Глаза-рубины перевели взгляд, в воздухе сверкнуло лезвие и стоящий в проеме человек медленно повалился на пол.
- Я не могу так жить... не могу! Сколько же уже можно пытаться перерезать мне глотку непонятно за что?!
- Не волнуйтесь. Видите, этот вам явно ничего уже не сделает... - Керр бесцеремонно втащил труп внутрь и перевернул на спину. Убиенный был светловолосым и крепким, но кожа его была бледна, будто он умер не только что, а уже несколько дней назад.
- Северянин, - констатировал Керр, осматривая тело. Он оттянул воротник легкой рубахи и кровь потекла трупу на грудь - в шее торчал небольшой кинжал. - Упырь, - заметил Лонкеррат. - Ого, да Вы нажили себе страшных врагов, моя госпожа! Впрочем, сделки это не отменяет, мы доставим Вас по месту назначения, с большой вероятностью - даже целиком.
- А потом придется нанимать ещё и ещё и ещё... и так до тех пор, пока меня не прикончат...
- Ну, госпожа, извините, но в условия нашего с Вами контракта "потом" уже не входит. Впрочем, в данный момент это неважно, - Лонкеррат вышвырнул труп за дверь и запер засов. - Ах да, меня зовут Лонкеррат Тришье, а это моя помощница - Кро.
Глаза-рубины отозвались на имя обладательницы секундной заинтересованностью, после чего вновь безразлично замерли.
- Лия О'Лье. Я уже вроде представлялась... или нет?
- Нет, еще нет. Мы же с Вами пока не встречались...
- А? Точно... да, верно... - Лия устало подняла глаза к потолку.
- К сожалению, Ваше позднее прибытие несколько подорвало наши планы, из-за чего я не могу предложить Вам отдохнуть в моем доме - на рассвете мы отплываем на корабле в Хандельнифф, а оттуда сразу же двинемся в Хертнатин. Если Вы не боитесь качки, Вы сможете отдохнуть на корабле.
- Нет, не боюсь. С такими темпами мне светит прожить большую часть жизни именно на какой-нибудь посудине.
- О, не волнуйтесь, я уверен, Вы справитесь со своими проблемами.
Глаза-рубины напряженно сверлили Лию взглядом из кресла в углу комнаты.
- Если бы я знала, откуда эти проблемы появились и кому мешает сидящая дома младшая дочь малоизвестного рода, который последние пятьдесят лет вообще не высовывает носа из-за занавеса, я бы ещё могла попробовать...
- Думаю, искать виноватого не имеет смысла.
- Не помешало бы узнать хоть что-нибудь...
- В таком случае, я могу Вас обрадовать. Моя организация - не простая банда наемников. Я навел справки - Вы не единственная. Я получил вполне достоверные данные о том, что пропало как минимум семнадцать младших дочерей по всему Бладайдену.
- И какая связь?
- Я не уверен. Кому-то понадобилось много младших дочерей. Зачем - ума не приложу. Возможно, просто извращенец. Возможно, - Лонкеррат сделал движение головой в сторону остывающего за дверью трупа. - Возможно, какому-то вампиру кровь младших дочерей пришлась по вкусу. А может, это какой-то ритуал. Или, может, политический заговор? Или похищенных девушек переобучают в кого-нибудь. Версий можно построить тысячу, да только, в чем смысл? Правды от этого мы все равно не узнаем.
- Они могли наворовать уже сотню, так нет, все равно бегают за мной...
- Этот был упырем. Ему дали "понюхать" Ваш запах и пустили вперед, как собаку. Его никто больше не интересует.
- У них что, целая армия таких упырей???
- А почему бы и нет?
- Это безумие!
- А кто сказал, что они разумны?
- Никто... - Лия удрученно опустила голову.
Два рубина внимательно проследили за этим.
- Почему вы так смотрите на меня? - тихо спросила женщина, уловив взгляд из угла.
Молчание несколько секунд висело в комнате, взгляд не изменился ни на йоту.
- Э-э-э, прошу простить Кро. Она не очень любит своих соотечественников. Вы же, думаю, знаете, как в Бладайдене относятся к немым?
- Понятия не имею. Не сталкивалась.
- В таком случае, Вам лучше узнать. Ваши сородичи считают...
Кро сделала несколько быстрых пассов руками и внимательно посмотрела на Лонкеррата.
- ... мда... Считают немых, цитирую только что сказанное: "Бесполезными отродьями и обузой для своего народа, от которой желают побыстрее избавиться".
- Если бы я хоть когда-нибудь вникала в то, что мне говорит семья, а не сидела целыми днями в своей комнате у книг, может, я бы и поняла причину такого отношения, - Лия неловко прокашлялась и повернулась к Керру. - У вас есть что-нибудь покрепче?
- О, да. Вот здесь эль, бренди, э-э-э... Впрочем остальное даже чересчур крепкое. Но у меня есть много разного вина. Некоторое - очень даже выдержанное!
- Его, пожалуйста.
- Отлично, - отозвался Керр, ловко орудуя бутылками. Секунду спустя, он уже протягивал Лие полную чашу.
- Спасибо... может... хоть немного забвения...
- О, нет-нет, забвение - это не то, что нам сейчас нужно. Скоро рассвет, а значит, нужно будет собираться в дальнюю дорогу к сердцу Ирондлиана.
Кро в углу демонстративно поднялась и подошла к окну, вглядываясь печальными глазами в ночную тьму. Несколько секунд спустя она обернулась и сделала едва заметный жест.
- Все еще там? - переспросил Лонкеррат, нахмурившись. - Вот уж и правда - сторожевые псы. Вряд ли отстанут от нас даже на корабле. Думаю, стоит опасаться слишком большого внимания со стороны пиратов.
- Разве упыри могут ещё и договариваться с кем-то?
- А почему нет? Они такие же люди, только сильнее, быстрее и рабы вампиров.
- Черт бы их побрал...
Керр насмешливо улыбнулся.
- Что же, дорогая госпожа, можете не волноваться. В силу наших... половых различий, я не могу находиться рядом с Вами постоянно. Однако Кро не отойдет от Вас ни на шаг.
Лия недоверчиво покосилась на сородича, но согласно кивнула.
- Вот и отлично. Я доверяю своей помощнице, но ситуации бывают разные, так что... - с этими словами Лонкеррат кивнул немой эльфийке и та дернула какую-то веревку. Задняя стенка дома с грохотом раскрылась как книжка, открывая взглядам сотни, тысячи видов разнообразного оружия.
- Я... я совершенно не умею этим пользоваться...
В наступившей тишине слова Лии прозвучали как гром среди ясного неба.
- Я понимаю, - после секундной задержки отозвался Керр. - И тем не менее, лучше, чтобы у Вас было хоть что-то, - Кро прохаживалась вдоль стены, придирчиво выбирая что-то из этой груды железа. Наконец, она выудил оттуда длинный кинжал и молча протянула Лие.
- Кхм... ну... ладно... - неуверенно ответила женщина, приняв оружие.
- Хорошо, - кивнул Лонкеррат.
- Хотя... это будет забавно.
Кро сделала несколько пассов руками и легко улыбнулась. Впрочем, улыбка тут же исчезла с ее лица.
- Через сколько отправляемся?
Керр усмехнулся шутке помощницы и перевел взгляд на Лию.
- На рассвете. Это через пару часов.
- Отлично... - Лия устало опустила голову на стол и положила кинжал рядом, явно даже в мыслях не держа когда-нибудь его применить.
Керр закрыл тайник с оружием, Кро снова заняла пост у окна. Рассвет подбирался к спящему городу, но в доме воцарилась тишина.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Пятница, 19.06.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Наутро Кро поплотнее запахнула свой черный, свободный плащ, а Лонкеррат закончил чистить меч. Он поднял от него глаза и выглянул в окно.
- Думаю, пора, - пробормотал воин.
- Мне необязательно брать это с собой? - тихо спросила Лия, вертя в руках кинжал.
- Вам придется держать его при себе все время. Даже в постели.
- А... чехла... нету?
- Ножен? Для кинжала они обычно ненужны.
- На всякий пожарный.
- У меня нету... Думаю, вы сможете их купить в Хандельниффе.
- Ладно... пускай будет так... - немного разочаровано ответила Лия, повернувшись к Керру спиной. Послышалось отчетливое шуршание одежды. Дверь со скрипом распахнулась и Кро бесстрашно шагнула в утреннюю прохладу. Керр глянул ей вслед.
- Думаю, она права. Не стоит задерживаться.
- Хорошо...
Женщина поудобнее устроила свою весьма небольшую походную сумку на плече и несмело вышла следом за немой. Лонкеррат вышел последним, повесил на дверь замок и догнал своих спутниц.
- Итак, могу я поинтересоваться, с чего же начался весь сыр-бор?
- Я сама не знаю... просто в один не очень прекрасный день за мной начали наблюдать. Потом в наглую ходить за мной по пятам... а потом уже и пытаться прикончить... или похитить...
- Понятно...
Идти до доков было совсем недолго. Вскоре впереди показались высокие мачты кораблей.
- И что самое странное - никто ничего не знает!
Лонкеррат не обратил внимания на последние слова своей клиентки - он сосредоточенно "читал" то, что одной рукой, не оборачиваясь, показывала ему Кро.
- Да, я знаю, Кро. Знаю, что преследуют...
Кро обернулась и начала активно жестикулировать.
- Ты уверена? - удивленно переспросил мужчина.
Кро кивнула и в упор посмотрела на Лию, будто о чем-то предупреждая.
- Что такое? За мной опять хвост?
- Он не опять, он все еще. Кро говорит, что их стало больше.
- Сколько сейчас?
Кро указала ей прямо за спину и подняла четыре пальца. Потом указала в темный проулок справа от себя и показала еще три пальца. Потом круто развернулась и указала вперед. Полностью раскрытая ладонь с растопыренными пальцами обозначила еще пятерых.
- Кхм... а если они нападут?
Немая помотала головой.
- Не нападут, - спокойно отозвался Керр. - Сейчас уже утро. Их силы подрывает солнце. К тому же, слишком много нежелательных свидетелей.
Кро снова развернулась к ним и начала активно жестикулировать. Керр наблюдал некоторое время.
- Помедленнее, Кро, ты глотаешь слова...
Эльфийка замедлилась, хотя по ее виду все равно было видно, что она торопится.
- На корабле? Нет, они не могут знать, на каком именно мы отплывем.
Немая вопросительно уставилась на него и снова что-то показала.
- Почти сразу. Ты думаешь, они успеют проникнуть на борт после того, как мы взойдем на борт, но до того, как отплывем? Это не так уж и много времени, к тому же, капитан не берет пассажиров.
- Но они точно узнают, куда мы направляемся... - проворчала Лия, - Ведь так?
- Может быть. Однако, торговый путей не так уж и мало - мы можем плыть в нескольких разных направлениях.
- С их количеством... они вполне могут рыскать в тех городах, в которых мы якобы можем засесть.
- Лично я не собираюсь нигде "заседать", - заметил Лонкеррат. - Если мы идем, то мы идем. А то, что мы не идем - не входит в мой контракт.
- И в мои планы. Идем!

"Скользящий" - небольших размеров маневренный фрегат ждал их в доке. Его капитан - широкий, краснолицый, добродушный человек с неухоженной короткой бородой, чуть тронутой сединой, прохаживался по пристани в ожидании своих пассажиров. Только лишь их завидев, он кинулся навстречу.
- Керр! Дружище, давно же я тебя не видел! Никак с той последней потасовки, против пиратов с "Призрака", где тебе добавили еще один памятный шрам! Как рука, зажила?
- Все прекрасно, - улыбнулся Лонкеррат в ответ, но капитан его уже не слушал.
- И, мое почтение великолепной Кро! Дорогуша, если ты еще разок не покажешь моей команде свое умение метать ножи, клянусь, на корабле будет бунт, а меня вздернут на рее! - с этими словами он поймал руку Кро и прикоснулся губами к кисти. Немая смущенно улыбнулась и отстранилась.
- Ну, давай, рассказывай, - не переставал болтать капитан. - В какую историю ты вляпался на этот раз, что тебе так срочно понадобился "Скользящий"?
- Если бы... - иронично прошептала Лия.
- А кто эта очаровательная дама? Новый боец в твоей команде?
- Нет. Это моя... клиентка, - Керр обернулся к Лие. - Госпожа, это капитан Альнис Саволенкий, он и его команда доставят нас в Хандельнифф. Альнис, это госпожа Лия О'Лье.
- Очарован! - улыбнулся Альнис, подскакивая и собираясь поцеловать Лие руку так же, как и Кро.
- Это вовсе не обязательно... - произнесла Лия, но руку не убрала.
- Вы - почетные гости на моем корабле! Моя команда, может, и грубовата, но они все - опытные матросы, а сам "Скользящий" - настоящее произведение искусства, - Альнис отступил на шаг. - Прошу на борт, вы во всем убедитесь сами!
- Да, пожалуй... - сухо произнесла женщина, нервно крутя головой по сторонам.
- Не обращайте на них внимания! - добродушно махнул рукой старик. - Здесь они Вас не достанут. Одной Кро хватило бы, чтобы быть в этом уверенным!
Лия выдавила небольшую улыбку и вступила на трап. Остальные последовали за ней.

На борту их не ждала приветственная делегация. Матросы не обратили на пассажиров никакого внимания, разве что, некоторые приветственно кивнули Кро и Лонкеррату. Капитан проводил их до каюты.
- Боюсь, больше, чем одну каюту, я вам предоставить не могу - так как больше попросту нету. Это, все-таки, военное судно, в чьих бы руках оно нибыло.
- Главное - крепкая дверь!
Капитан удивленно глянул на Лию.
- В море враги не появятся у Вас под дверью без моего ведома. Для этого, как минимум, нужно взять корабль на абордаж.
- Это просто паранойя...
- Все будет хорошо, госпожа, - улыбнулся Лонкеррат. - Я буду спать в трюме, но Кро, как и обещалось, будет рядом с Вами.
- Хорошая новость.
- Располагайтесь. Мы выйдем в море сразу, как закончится погрузка припасов на корабль, - с этими словами капитан схватил Лонкеррата в охапку и куда-то потащил. Кро, как всегда, невозмутимая, уже открыла дверь и вошла внутрь каюты.

Оказалось, капитан отдал им свою каюту. На столе перед окном валялись какие-то карты, чертежные принадлежности, а единственная кровать была большой и мягкой. Сундук перед кроватью уже пустовал, хотя было ясно, что капитан хранил в нем личные вещи. Из-за окна доносился плеск волн и крики чаек.
Кро это все не волновало.
- Хм... а где же будет спать сам капитан... - заговорила Лия сама с собой, скинув уже поднадоевшую сумку.
Естественно, ее охранница не ответила. Немая придвинула стул к окну и уселась, глядя на горизонт и часть города, которую можно было видеть с этого угла обзора.
- Aha-n'ee... - тихо прошептала Лия и, поднапрягшись, чуть передвинула кровать в сторону.
Кро это заметила, но не отреагировала. Ее подопечная в безопасности - значит, все в порядке.
- Корр вернется? - неожиданно спросила Лия, усевшись поудобнее.
Кро встала, подошла к столу, взяла перо и чернильницу, порылась в поисках бумаги и быстро что-то намазюкала. Когда Лия взглянула на листок, там значилось лишь одно слово:
"Керр"
- Кхм... поправочка - Керр вернется?
Кро безразлично пожала плечами и протянула руку, прося листок назад. Лия беспомощно отдала бумагу и погрузилась в раздумья. Послышался скрип пера и вскоре немая сунула ей листок под нос.
- Почему?
Кро потребовала листок назад. Однако, вскоре, он вернулся, уже порядком исписанный.
- Ладно... - безвольно ответила Лия.
Немая снова отстранилась. Была ли она по характеру необщительной, или таковой ее делал ее недостаток - сказать было трудно.

Двадцать минут абсолютного безделья выматывали больше, чем пара часов работы. Лия вообще не любила безделье, а потому на этот случай у неё всегда были разнообразные книги. Однако, сейчас книг не было - в погоне их пришлось сбросить как лишний груз. Женщина неуверенно подняла глаза на Кро и стала пристально её разглядывать. Кро была красивой эльфийкой - черты ее лица были мягкими, приятными и среди любого народа она была вполне привлекательной. По комплекции она была худенькой, маленькой и хрупкой, и было несложно представить, как она, сливаясь с тенями, подбирается к очередной жертве.
Но больше всего в ней притягивали глаза - глаза Кровавых Эльфов всегда светились магическим огнем, живущим в сердце каждого из них, огнем, подогревающим их жизненный энтузиазм, волю к победе, ведущую их к дерзким и ярким деяниям. Глаза немой были пусты и холодны. И грустны - казалось, ничто в этом мире не может ее развеселить.
Странно было представлять, что убивает она с этим же безразлично-грустным выражением.
- Кро... давно ты этим занимаешься?
Сначала, немая не отреагировала. Она сидела неподвижно, будто раздумывая над чем-то, и лишь несколько секунд спустя повернула голову и вопросительно воззрилась на Лию.
- Наемничеством. Давно ты наемник?
Кро показала один палец.
- Один год? И уже так научилась кидать кинжалы?
Кро вздохнула, словно раздумывая, как это объяснить, а потом изобразила воинственную гримасу и начала яростно махать руками, словно сражалась мечом.
- Война? А... после войны? Хм... и что, нравится?
Кро пожала плечами и успокоилась. Снова откинулась на спинку. Потом перевела взгляд на Лию и ткнула в нее пальцем, вопросительно изогнув брови.
- Я? Что я?
Немая вздохнула и обвела руками все вокруг себя.
- А что я... никчемная я. Всю жизнь пыталась абстрагироваться от семьи, а это вышло боком. Начала изучать магию, но... не успела нормально подучиться. Все бегаю и бегаю...
Кро сделала вид что закидывает мешок за спину и шагает, а потом вопросительно посмотрела на Лию.
- Нет... сперва хотела переехать, чтобы домочадцы не докучали, но потом появились эти... выродки.
Немая хмыкнула и снова расслабилась. Собеседник из нее был паршивый и она это уже давно знала.
- Ты даже представить себе не можешь, сколько денег угробила на наемников... и даже на них не везло - бестолковые.
Кро улыбнулась, ткнула себя в грудь, после чего подняла большой палец вверх.
- Надеюсь. Прошлые двое убежали от страха, когда поняли, что врагов в два раза больше...
Немая провела ладонью по воздуху. Такой жест делали, когда со всей уверенностью говорили: все будет хорошо, нет проблем.
- Столь уверены в своих силах?
Кро отвернула край плаща ближе к шее и показал маленький значок, приколотый к нему. Таких значков было всего семь - по числу существ, что выжили в бойне против големов Дэлэта год назад. Именно этот бой и оборвал последнюю войну.
- Оу... ну... тогда не буду спорить.
Кро слегка улыбнулась. В улыбке ее лицо преображалось до неузнаваемости - в глазах вспыхивал огонь, которого им так не хватало, а сама она превращалась из хладнокровной и печальной убийцы в милую девчушку, будто бы еще не потерявшую веру в невинность и чистоту.
- Что же мы все никак не отплывем то... - прошептала Лия, уставившись в окно.
Улыбка медленно слезла с лица Кро, к ней вернулось ее обычное печальное выражение. Она пожала плечами и закрыла глаза.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Суббота, 20.06.2009, 23:35 | Сообщение # 3
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Керр стоял у трапа "Скользящего", облокотившись на поручень. Альнис подошел к нему - теперь он был серьезен, от утреннего настроения не осталось и следа.
- Мы готовы отправляться. Провиант на борту, команда на местах.
- Ну, это ваша команда на местах, - улыбнулся Керр. - А моя - пока не совсем.
- Понимаю, - капитан остался серьезен. - И... Керр, ты уверен, что это хорошая идея?
- Вполне, - Лонкеррат расслабленно вздохнул. - Мы сойдем на полпути и закончим путешествие пешком. Пока они будут ждать, что мы сойдем с твоего корабля - мы уже запасемся всем необходимым и двинемся дальше, - усмехнулся он.
- А если они просекут твой план?
- Тогда нам придется труднее. Но я в своих уверен. Мы не пропадем.
- Хотелось бы верить, Керр.
- А ты и верь. Все будет нормально.
Альнис покачал головой и пошел по своим делам. Спустя всего несколько минут по трапу поднялся недостающий член команды Керра. Высокий, горделивый человек, чья осанка свидетельствовала как о благородном происхождении, так и о военной выправке. Придерживая ножны на левом бедре, он направился к Лонкеррату.
- А мы заждались, - Керр оторвался от поручней и улыбнулся. - Где твоя телега хлама? Неужели, в этот раз, ты оставил ее дома?
- Я тоже рад тебя видеть, Лонкеррат, и, спасибо, чувствую себя неплохо. Я предположил, что если все случится как в прошлый раз - то мне опять придется заново закупаться, а, ты знаешь, мой хлам недешев. Кстати, вы наверное в курсе, что за кораблем пристально наблюдают?
- Естественно. От взгляда Кро ничего не ускользает, но даже моей внимательности хватило - они и не слишком-то скрываются. Последний и единственный убиенный был северянином и... упырем. Что скажешь?
- К этим тварям я испытываю неприязнь. Помнится, Гильдии чем-то не угодил один сильный вампир... На штурм его замка сошлось тогда почти три сотни боевых магов - и один великий, а это уже о чем-то говорит... Там упырей были сотни. На этом штурме погибли два моих друга.
- Сожалею, - Керр вежливо прочистил горло. - Но я спрашивал немного не о том. Твои соображения?
- Ну... если наш враг действительно таков... то я бы хотел пожелать нам удачи. Также, думаю что неплохо бы запастись серебром - про запас.
- Серебром... Да, я уже думал о чем-то подобном. Как бы то нибыло, в море мы его не сможем найти, а задерживать отплытие более бессмысленно.
Лонкеррат обернулся к капитану и коротко кивнул. Почти мгновенно на корабле все пришли в движение.
- Я думаю, Алекзандер, что нам стоит сойти с корабля на середине пути - это поможет сбить след.
- Разумное решение... однако... ты явно не жалеешь это суденышко?
- Это испытанный в боях перехватчик. На его счету больше пиратов, чем у тебя в книге - заклинаний.
- Если оно способно постоять за себя, то не разумнее ли оставаться на нем? А если нет - то ко дну оно пойдет ДО того, как наши преследователи разгадают твой план.
- У меня есть основания предполагать, что наши глубокоуважаемые соперники хотят нашу не менее уважаемую клиентку живой, - корабль лениво тронулся и начал быстро набирать скорость. Дул попутный ветер.
- Уж не думаешь ли ты, что, не найдя ее тут, они милостиво пощадят экипаж?
- Я думаю, что экипаж в состоянии за себя постоять. К тому же, у них вряд ли хватит сил на то, чтобы и вправду взять "Скользящий" на абордаж, - Керр лениво указал головой на катапульту, стоящую на палубе. - Артиллерист у них знатный, знаешь ли. Даже если они нападут - вряд ли им хватит терпения сделать это до того, как мы сойдем на берег... А после - они уже не решатся, - он нехорошо усмехнулся. - Я ставлю на то, что если кораблей будет больше двух, то один из них точно будет пущен ко дну снарядом из этой красавицы... А второй не переживет твоего колдовства. Так, маг?
- Я не буду заранее расхваливать свои способности. Однако это возвращает нас к вопросу - зачем сходить с корабля, если на море безопасно? Не проще ли проследовать по воде до максимально близкой точки?
- Я подумывал о том, чтобы вообще не появляться в Хандельниффе. Это должно окончательно сбить их со следа.
- Ладно... очевидно, твой план стоит себя. Так или иначе, лично меня судьба корабля не беспокоит, а чем меньше наши враги знаю о том где мы - тем лучше.
- Кхм... Меня - беспокоит... Но ты прав - в таком деле без риска никак, а я верю в выучку этих моряков.
- И чудесно. Однако, мне еще не представили нашего клиента. Хотелось бы познакомиться с ним раньше, чем дело дойдет до... дела.
- Да, конечно. Сейчас она вместе с Кро в выделенной им каюте - я решил, что если меткая наша будет постоянно с ней, проблем возникнуть не должно. Думаю, они появятся оттуда с минуты на минуту - скорее всего, Кро не даст ей выйти, пока не будет уверена, что с берега до нас ни одна стрела не долетит - ты знаешь, она педантичная. Значит... Зовут ее Лия О'Лье, Кровавая Эльфийка, младшая дочь какого-то не слишком известного дома, как она сама говорит. Я связываю охоту за ней с повальным исчезновением младших дочерей, если ты об этом слышал. О своих способностях почти ничего не сказала - бегает, как я убедился, очень быстро, оружием, судя по всему, не владеет... Магией - думаю, умеет, иначе какой из нее Кровавый Эльф...
В это время Лия несмело высунула голову из-за двери и, пристально оглядевшись, с некоторой опаской вышла на палубу. Вид отдаляющегося города быстро успокоил потрепанные нервы, а звук плескающейся за бортом воды дал понять - пару недель от беготни и преследований можно отдохнуть.
- Вот и она. Лия! Подойдите, пожалуйста...
- А? Что-то случилось? - настороженно спросила женщина, проверяя наличие Кро за спиной.
- Все в порядке, - Керр улыбнулся. Лия почувствовала, как сзади ее безмолвный телохранитель подталкивает ее вперед. Маг позволил себе вскользь осмотреть эльфийку, после чего сделал шаг в ее сторону, вежливо поклоняясь. Керр тоже вышел навстречу.
- Госпожа О'Лье, позвольте представить: Алекзандер Лиенц, боевой маг. Алекзандер, это госпожа Лия О'Лье, как ты уже успел догадаться, наша клиентка.
Из-за спины Лии показалась Кро и коротко кивнула магу.
- Очень приятно.
Слегка кивнув немой в знак приветствия, Алекзандер обратил свое внимание на Лию.
- Нет, приятно мне. Не каждый день встретишь столь очаровательную даму.
- Спасибо за комплимент.
Керр хмыкнул и перемигнулся с Кро.
- Что вы, не стоит благодарностей. Для меня будет честью сопровождать Вас.
Немая отошла на несколько шагов и облокотилась на мачту, начав чистить ногти одним из своих бесчисленных кинжалов.
- О... а вы тоже из команды Керра? Хм... я думала их только двое. Получается, сумма денег за услуги увеличивается?
- Ни в коем случае, - вмешался Керр. - Контракт уже подписан.
- Понятно. Это приятно слышать.
- Я просто согласился помочь старому другу, миледи. И совсем об этом не жалею, - Алекзандер широко улыбнулся.
- Хм, ясно. Видимо, я слишком привыкла наблюдать жажду к наживе.
- Это есть. Но честь мы обязаны блюсти, - вставил Керр.
- И блюсти будем, я заверяю вас. Пока мой друг, его помощница и я живы - едва ли хоть одним коготком эти твари тронут Вас.
- Подписываюсь под этим, - улыбнулся Керр.
Кро молча подняла руку.
- Это... замечательно, конечно... но у меня есть по этому немного другие размышления, но выскажу я их немного позже, если это вообще будет нужно.
- Надеюсь, что это не понадобится, госпожа О'Лье.
- Возможно.
- Теперь, немного о деле, - перехватил, наконец, инициативу разговора Керр. - На самом деле, я Вас слегка обманул, госпожа. До Хандельниффа мы на этом корабле не доплывем. Скорее всего, мы вообще туда не направимся.
- Эээ... как это?!
- Я собираюсь сойти с корабля в деревеньке, что именуется Оке и, взяв там лошадей, отправиться в Хертнатин сушей.
- Почему?
- Для того, чтобы сбить преследователей со следа, если вдруг они вычислят, в какой порт направляется этот корабль.
- Хм... меня устраивает.
- Это я и хотел услышать, - кивнул Керр. - Что же, в море безопасно, так что, можно заниматься своими делами. А Кро, конечно, будет заниматься исключительно Вашими делами, дорогая госпожа.
- А своих дел у неё нет? А то со мной нянчиться, наверное, утомляет.
Кро подняла руку и покачала указательным пальцем из стороны в сторону.
- Ее дела на время нашего путешествия полностью совпадают с Вашими.
- Хм... хорошо.
- Вот и отлично. Более, я Вас не задерживаю.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:08 | Сообщение # 4
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Первые четыре дня путешествия оказались на редкость спокойными. Дул попутный ветер, не то чтобы очень сильный, но вполне достаточный, чтобы наполнять паруса "Скользящего" - корабль, оправдывая имя, быстро скользил по волнам. Погода стояла жаркая - в этом регионе всегда было тепло, к тому же, на дворе стоял разгар лета. Днем все занимались своими делами, которых, благодаря ровному курсу судна и хорошей погоде, было не так уж и много, а по вечерам, матросы, кому не нужно было нести вахту, собирались в кубрике и наблюдали как Кро показывает чудеса владения метательными ножами. Эльфийка оживала в такие моменты маленькой славы - глаза ее горели, на лице светилась улыбка.
Стоял полдень пятого дня, когда зоркая Кро, как кошка спустилась вниз из смотрового гнезда и, подлетев к Керру, начала что-то активно показывать. Через минуту, он коротко кивнул и направился прямиком к Лие.
- Госпожа, прошу Вас в срочном порядке покинуть палубу и вернуться в каюту.
- Нас преследуют???
- Нет. Нам отрезают путь.
- Кхм... пираты???
Керр улыбнулся.
- Кро - ваша соотечественница а не... этот... как его бишь... телескоп.
- Дайте мне хотя бы посмотреть, кто это!
- Госпожа, Ваша безопасность для меня гораздо важнее, чем Ваше любопытство. Я не хочу, чтобы вас испепелило пылающим снарядом, задело заклинанием или шальной стрелой. Кро будет с Вами.
- Л... ладно, - со вздохом ответила Лия и направилась в каюту.
Немая тенью двинулась следом, а Керр бросился искать Алекзандера. На корабле началась суматоха, но волнения не было - к пиратам привыкли. Лиенц поднялся наверх из трюма, услышав ускоренный топот ног на палубе, и решив посмотреть, что же там происходит.
- Алекзандер! Пришла пола снова ломать язык заклинаниями! - весело прокричал Лонкеррат, подходя ближе.
- С чем мы имеем дело на этот раз? Пираты, или же это наши ненаглядные упыри?
- Пока что они далековато, чтобы сказать что-то определенное, но я ничуть не удивлюсь, если это будут и те и другие.
- Логично. И когда мы окажемся достаточно близко?
- Идем быстро. Мой морской опыт подсказывает мне, что через минут десять они будут в зоне действия твоих самых дальнобойных заклинаний. И этой красавицы, - он кивнул в сторону заряжаемой матросами катапульты.
- Прекрасно. Я конечно уверен, что они не подойдут достаточно близко, однако у меня есть время, чтобы на всякий случай одеть кирасу. Так что скоро буду готов.
- Ну и отлично. Я буду ждать тебя здесь. Вскоре боевой маг уже был на палубе и в полной экипировке. Он направился прямиком на нос судна - оттуда он рассчитывал ударить заклятием по одному из враждебных судов. На палубу вывалили матросы со щитами и лучники. Керр остановился рядом, вглядываясь в корабли. Чуть позже, к ним присоединился капитан.
- Я рассчитываю проскользнуть мимо них малой кровью, - сказал он. - Все-таки, четыре судна - не шутка, "Скользящему" не одолеть столько сразу. Максимум - два.
- Справимся.
Капитан покачал головой.
- Сможешь сжечь им паруса? - спросил Керр.
- Без проблем - сам думал об этом.
- Они будут подбираться к нам еще минут пять - после этого, скорее всего, попытаются взять нас на абордаж. Я бы дал сделать это одному. Даже двоим, как-никак, на борту Керр и компания. Но больше - просто безумие, - сказал капитан. - Катапульта успеет сделать пару залпов, возможно, даже попадет. Я буду действовать по обстоятельствами. Если врагов будет много - постараюсь проскочить. Если же получится снять хотя бы два корабля - дам бой. Идет?
Керр, подумав, кивнул.
Маг внимательно смотрел на приближающиеся суда. Напряженный, до предела, он был готов в любой момент начать колдновать. Рано... рано.... теперь!
- Niah Schei! - ослепительный луч сорвался с его руки и ударил в один из парусов ближайшего корабля. - Niah Schei! - И вот уже два паруса весело пылают, грозя перекинуть огонь на соседние.
Углядев крошечные фигурки матросов с ведрами, несущиеся тушить огонь, Лиенц ухмыльнулся.
- Acerbia circure tonaeli totali!
Молния сорвалась с его пальца, целя в одного из пожарников. Он не попал, однако это было быстро исправлено - пять маленьких человечков попадали с мачт. О том, чтобы тушить пожар, они явно больше не помышляли.
Боевой маг же пошатнулся. У него слегка закружилась голова. Появилось ощущение недосыпа, усталости. Однако ничего, бывало и похуже.
- Ana'Bhiloree, - прошептал Керр и его меч покрылся мелкими разрядами электричества. Корабль лег в галс, открывая обзор катапульте и замедляя сближение с противником. Послышался скрип и пылающий смоляной шар отправился в небеса. Артиллерист и правда был хороший - пристрелочный выстрел прошелся в какой-то паре метров от носа несущегося впереди всех, корабля. Матросы выстроились у борта со щитами, позади них встали в шеренгу лучники, готовясь поджечь стрелы. Керр занял позицию недалеко от мага.
- Могу прикрывать тебя во время боя, чтобы ты продолжал заклинания. Или не надо? - спросил он. Конец вопроса потонул в звуке повторного выстрела катапульты и грохоте - нос ближайшего пирата превратился в пылающую развалюху.
- Я вряд ли еще много заклинаний натворю - в бою лучше нам просто действовать вместе. Но еще что-то сделать могу. Что лучше - добить один из этих двух, или вывести из строя еще один?
- Добивай тот, что без носа. Два корабля мы одолеем, а если вдруг до нас третий дотянется - будет худо.
- Как угодно. - Маг сосредоточился, прикрыл глаза. Когда он открыл их вновь, они были молочно белы, словно у слепого. Однако Зандер явно видел, что делает...
- Meritum ire e aether! - Небо стремительно потемнело. Грозовые тучи словно явились из ниоткуда, повинуясь пассам рук Лиенца. Основная масса их сгустилась над кораблем с горящим носом... Затем белая вспышка ослепила всех, кто осмелился туда смотреть, одновременно могучие раскаты грома заставили людей схватиться за уши.
Молния ударила в главную мачту корсара, испепеляя ее до самого дна, искрами поджигая паруса на остальных мачтах. Корабль пошатнулся, стремительно начав черпать воду через дыру в трюме, экипаж его был ослеплен, оглушен и потрясен.
- Вот это шоу! - воскликнул Керр. В его голосе слышался смех. Катапульта сделала еще один выстрел - корабль, оставшийся без парусов в начале сражения лишился половины правого борта. Команда катапульты бросилась за щиты. - Думаю, нам следует последовать их примеру, - заметил Лонкеррат. Маг словно очнулся от дремоты. Медленно он снял с пояса рапиру, прикинул что-то, сам себе покачал головой.
- Да, пожалуй.
Ливень стрел застал их, когда они уже почти добрались до щитов - Керр в последний момент успел отдернуть голову от подожженной стрелы, проносившейся мимо. Несколько щитов загорелось. Сразу за стрелами в воздух взметнулись абордажные "кошки".
Последний корабль обходил "Скользящий" с кормы, явно намереваясь зайти с другого боку. На той стороне палубы щитов не было.
- Это плохо, - заметил Лонкеррат, следя за лучниками на палубе противника.
- Это печально, скажу я тебе. Но маневр займет у него некоторое время. К тому моменту, как он окажется на позиции выстрела, на палубе уже будет кишеть бой - стрелять не станут.
- Хотелось бы верить. Но - кто их знает? Вдруг это четыре отдельных корабля и награду за голову госпожи Лии выдадут только одному? Тогда - стрельнут не задумываясь. Я думаю, стоит перестраховаться...
- И что ты предлагаешь?
- Ты как-то, помню, сделал яркий свет... Если ты сделаешь его еще раз - ты будешь слепить лучников и их залп, по крайней мере, будет не таким прицельным...
В этот момент, две толпы бросились друг на друга и Керру пришлось прервать свои размышления - он рубанул мечом по животу подлетающего на веревке противника и тот, конвульсивно дергаясь и треща электричеством, повалился на палубу. Лонкеррат, не медля, подскочил к следующему - высокому и смуглому южанину и, в короткой дуэли, заколол его.
Боевой маг хладнокровно дождался, пока еще один противник перелетит на веревке и встанет на палубу - чтобы хладнокровно воткнуть ему в шею (привычка сражаться против людей в доспехах) рапиру. Одновременно с этим он продвинулся за Керром, чтобы ответить ему:
- Я не смог сейчас даже наэлектризовать меч. На сильное заклятие меня не хватит.
Керр выругался, отбивая атаки еще одного - старого, закаленного пирата.
- Тогда остается положиться на госпожу Удачу.
- Еще одна старая привычка - полагаться на наркотики. Не рассчитал силы. - Алекзандер освободил от противника одного из матросов, ударив бандита сбоку. Пират успел изумленно посмотреть на него - видимо не ожидал такой подлости. Маг улыбнулся ему, после чего отразил поочередно атаки еще двух - отступив на шаг назад.
Один из пиратов полез в каюту - и вылетел оттуда с торчащими в теперь уже пустых глазницах метательными ножами. Следом за ним из каюты выскочила Кро, раздраженно осматриваясь на палубе. Завидев подходящий корабль, полный готовых к залпу лучников, она глянула внутрь каюты, дернула головой и закрыла дверь, вогнав в петли один из своих ножей, чтобы ее нельзя было открыть прямо так сразу. После этого она подскочила к другому борту, поймала канат и, к вящему изумлению лучников и матросов подходящего корабля, перелетела на их палубу. Еще до того, как ее ноги коснулись досок, двое ближайших к ней пиратов повалились, хрипя и разбрызгивая кровь из проткнутой кинжалом шеи.
- Ох-ох, - проговорил Керр, отбивая атаки все того же пирата - он оказался крепким орешком. - Похоже, наша героиня опять взялась за свое. Она, конечно, смелая и ножей у нее много, но сомневаюсь, что она долго там протянет.
- Хватит болтать! Дерись со мной! - взревел его соперник и, подняв тяжелый палаш, бросился на воина. Керр чуть присел и пырнул его мечом в живот.
- Хуже то, что она покинула пост! - громко сказал Лиенц, аккуратно отражая удары сабель противников, и делая еще шаг назад. Когда те, в азарте, шагнули следом, он резко атаковал правого, более сильного на его взгляд, прошивая ему живот, и возвращая рапиру чтобы отбить ожидаемый удар. Сабля пришлась на гарду, с которой соскользнула на кирасу, однако силы удара уже не хватило, чтобы пробить доспех. Пират был наказан за неосторожность - удар был весьма тороплив, а потому плохо рассчитан, и оставил внушительную рану в груди, не убив противника, однако обезвредив и оставив умирать. После чего Алекзандер подхватил из его ослабевшей руки саблю, и поспешил к каюте Лии.
- Не к ней... - пробормотал Керр, оставляя уже практически оконченный бой на матросов "Скользящего". Он подскочил к другом борту и перемахнул на корабль противника, приземлившись справа от Кро, как раз вовремя, чтобы отбить направленный в нее удар. - Я тобой очень недоволен!
Кро бросила на него безразличный взгляд и сконцентрировалась на бое. Она почти не двигалась - только ее плащ ежесекундно распахивался, открывая руку с вылетающим из нее ножом. Керр принялся прикрывать ее справа - его полуторник устроил в толпе настоящий фурор, за раз устраивая двум-трем пиратам глубокие раны. Однако, уже после второго взмаха Лонкеррат понял, почему матросы используют короткое оружие - в этой давке каждый взмах его длинным мечом давался ему ценой огромный усилий. Керр почувствовал, что стремительно устает.
Безразлично взглянув на своих на чужом корабле, теснимых толпой, маг обратил внимание и на другое - лучники с него таки решили стрелять, пусть и в меньшем масштабе. Палуба "Скользящего" была как раз почти очищена от пиратов, поэтому ущерб для противника должен был быть минимальным. Он поморщился, после чего выдохнул:
- Giess...
Начинавшийся залп прервался, вместе с тем как стрелы и некоторых лучников сдуло стремительным потоком вохдуха.
Быстро моргая, Зандер добежал до каюты. Нож был выбит, дверь распахнута. Ругнувшись про себя, он вбежал внутрь - чтобы обнаружить пирата, который как раз в этот момент распахивал сундук. Услышав шаги, тот обернулся - только для того, чтобы быть разрубленным от плеча до плеча трофейной разбойничьей саблей.
- Где бы вы ни были, миледи, там и оставайтесь - сказал Лиенц поворачиваясь к двери.

Удар сабли по мечу - и полуторник вылетел из уставшей руки Керра, исчезнув где-то под ногами пиратов. Однако, отлетевшая назад рука - отличная платформа для размаха. Не медля, Лонкеррат ударил пирата кулаком в нос, потом добавил два удара в живот и пах и, успев заметить несущийся справа клинок, схватил согнувшегося противника за запястье и отбил удар его рукой. Вырвав из его рук саблю, он парировал повторную атаку противника справа и широким взмахом убил обоих. Одного - чуть-чуть не промахнувшись, второго - без труда и сожаления.
Кро перестала метать ножи - не было места - и перешла на кинжал. Она била точно и быстро, а главное, плащ, скрывающий ее руки в перерывах между ударами не давал даже намека, каким будет следующий удар.
В воздух снова взметнулись "кошки". Повторный абордаж начался, хоть и с запозданием.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Вторник, 23.06.2009, 03:07 | Сообщение # 5
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Боевой маг осторожно выглянул из каюты. Матросы азартно прыгали на канатах на чужой корабль, с борта тем временем упал когтистый мостик, по которому тут же ринулись на абордаж храбрецы. Пираты, спутанные и так суицидальной атакой наших героев, не ожидали столь резких действий, но однако, оборонялись яростно - схватка развернулась кровавая, с тяжелыми потерями с обеих сторон. В горячке боя Керр и Кро разделились - теснили с нескольких сторон, а поэтому координировать друг с другом свои передвижения не получалось. Пираты набрасывались на Эльфийку раз за разом, особенно те, что не видели ее прыти или те, кого эта самая прыть привела в бешенство - и раз за разом Кро и окружающие ее матросы давали им отпор. Ножи свистели в воздухе безостановочной трелью.
Тем временем, бой, все же, склонился на сторону пиратов. Матросы "Скользящего" уже были опустошены предыдущей схваткой, больше половины команды остались лежать на палубе ранеными и убитыми. Вскоре, толкучка несколько разрядилась - матросы и пираты разбились на пары, сражаясь друг с другом один на один. Кро закончила обрабатывать очередного противника, когда перед ней вырос здоровенный пират.
- Я - Кеххель Найфинер, боцман "Теневого искателя", - Кро удивленно воззрилась на него, гадая, зачем он ей это говорит. - Я просто очень люблю, чтобы те, кого я убил знали мое имя.
В этот же момент, один из ножей Эльфийки звякнул о резко поднятый меч пирата и отлетел в сторону. Кро вздохнула - бой представлялся непростым. Боцман не стал тратить время на дальнейшие разговоры. Отбив один нож, он не стал ждать следующих - одной рукой держа палаш, а другой выхватив из-за пояса длинный выгнутый кинжал, он стремительно атаковал, рубя так, чтобы наиболее очевидные способы уворота были неудобны для Эльфийки. Очевидно, эта Эльфийка не использовала очевидные способы уворота. Черный плащ осел после первого же замаха, и боцман почувствовал, что попал по Эльфийке. Но не клинком, нет - он ударил ее в плечо собственным запястьем, когда она, поднырнув вперед, приняла сильный, но терпимый удар по плечу, чтобы в отместку вогнать метательный нож в локоть пирату.
Однако, видимо Кро что-то не рассчитала - этот способ уворота был явно предусмотрен пиратом, и именно на этот случай он и держал в другой руке кинжал - воспользовавшись ее движением, он практически без усилия вогнал короткий клинок в приблизившееся тело, одновременно с этим взревев от боли, и выронив палаш из ставшей непослушной руки. Кро отшатнулась, задыхаясь в немом крике, но из под плаща тут же вылетел метательный нож, целя в горло боцману. Боцман отпустил кинжал вместе с отшатнувшейся эльфийкой, и тут же наклонился - поднять палаш, в результате чего нож, пущенный в горло, прошел всего на дюйм выше его головы. Не заметив этого, он схватил с пола оружие, и тут же бросился вверх и вперед, в надежде насадить Кро на клинок.
Как и со всеми, с ним плащ Кро сыграл злую шутку - она до последней секунды стояла неподвижно, а потом приподнялась и чуть двинулась в сторону - и, вместо того, чтобы поразить ее в грудь, клинок лишь помял ее плотный плащ. А вот Кро, точно так же как сам пират две секунды назад, подставила ему на путь кинжал... и на этот раз отвела его вторую руку в сторону быстрым ударом свободной руки. Кеххель, напоровшись на кинжал, только зарычал от боли, однако, в отличие от эльфийки, не отшатнулся, а по инерции пролетел дальше - прямо на нее, сбив с ног грузным телом и придавив к палубе - при этом еще сильнее насев на клинок. Но он не выпустил палаш из левой руки, прошедшей мимо - и теперь старался, стремительно теряя силы от ранения, использовать его лезвие, чтобы перерезать сравнительно обездвиженной Кро горло - для этого ему требовалось только согнуть руку в локте и надавить, благо одна из ее рук(та что с кинжалом) была зажата между телами, а вторая - с другой стороны, и вряд ли могла помешать. Он недооценил силы духа этой странной воительницы. Дикая, сковывающая боль пронзила его, когда Кро начала вращать кинжал у него в животе. Она выхватила метательный нож и несколько раз ударила острием в шею пирата - по крайней мере, она туда целилась.
Скованный невыносимой болью, пират едва подтащил свой, ставший вдруг таким тяжелым, палаш к горлу эльфийки. Из его оскаленной пасти, наклоненной прямо над лицом Кро, потекла кровавая пена - кинжал явно задел какие-то важные органы. Широкое лезвие палаша уже не могло с достаточно силой резать, однако, будучи достаточно острым, просто провело длинную глубокую царапину на шее воительницы, перед тем как соскользнуть, вместе с остекленевшими глазами боцмана - тот сам скончался от кинжала в шее. Упавшая голова больно ударила эльфийку по носу, заливая ее лицо кровью.
Был еще один огромный недостаток в том, чтобы быть немой, маленькой Эльфийкой. Когда лежишь под здоровенным трупом самодовольного боцмана - нет возможности даже позвать на помощь. Голова Кро гулко стукнула о доски палубы, когда она расслабилась и закрыла глаза - в этой ситуации ей все равно больше ничего не оставалось.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Среда, 24.06.2009, 23:06 | Сообщение # 6
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Клинок со специфическим хрустом рассек плоть и сломал несколько костей. Хлопнула крышка сундука и пират, стоящий перед ним на коленях, упал на пол, заливая его кровью, совсем недалеко от Лии.
- Где бы вы ни были, миледи, там и оставайтесь, - послышался голос Лиенца.
- Да я ни за какие коврижки отсюда не вылезу!!! - взвизгнула женщина, вжавшись в стену.
- Прекрасно. Я удостоверюсь, что все в порядке на палубе.
Боевой маг осторожно выглянул из каюты. Матросы азартно прыгали на канатах на чужой корабль, с борта тем временем упал когтистый мостик, по которому тут же ринулись на абордаж храбрецы. Пираты, спутанные и так суицидальной атакой наших героев, не ожидали столь резких действий, но однако, оборонялись яростно - схватка развернулась кровавая, с тяжелыми потерями с обеих сторон. Алекзандер вернулся в каюту. Их друзья должны были и сами справиться с пиратами, он же рассудил, что безопаснее будет не оставлять Лию одну. Чувствуя себя не очень уютно, он начал мерить каюту шагами, то и дело поглядывая за дверь.
- Что там сейчас происходит?! - раздался писк из под кровати.
- Бой уже подходит... - маг оборвал фразу на полуслове.
Незаметно для сражавшихся, первый корабль медленно пошел ко дну, а его место занял другой - более мощный, огромный по сравнению со "Скользящим". Окрашенный в черный цвет корпус возвышался над палубой "Скользящего" почти на метр. Звук удара абордажных мостков о палубу потонул в общей какофонии боя. Лиенц на секунду растерялся. Еще один корабль, да еще и явно превосходящий другие классом - это не лезло ни в какие рамки, и точно превосходило возможности команды "Скользящего", как впрочем и его собственные. Он что есть силы крикнул что-то невменяемое, пытаясь перекрыть звук рукопашной и привлечь внимание матросов.
Однако, изматывающая схватка требовала абсолютной концентрации, а потому если кто и услышал его крик - то все равно не отреагировал. Странно, но корабль опустил мостки и теперь стоял неподвижно - ничего не происходило. Магу показалось, что он что-то слышит, доносящееся с корабля - какое-то непонятное бормотание.
"Что за чертовщина" - подумал про себя Зандер. Он не знал, что предпринять, и поэтому решил просто подождать, что же случится с кораблем дальше - ничего серьезного он все равно сделать не мог. Когда первый из покойников, лежащих на палубе, пошевелился, все стало ясно как божий день. Первые четыре корабля не были атакой. Они даже не были расходным мясом. Они были материалом для настоящей атаки.

От запаха крови и давящего на нее тела, Кро начала медленно терять сознание. Ее мысли улетели куда-то вдаль и сейчас она как-то непроизвольно вспоминала свое прошлое.
Крепость. Не черная - как обычно бывает в рассказах про "плохих волшебников" - обычная, большая крепость с красивыми, стройными башнями и зубчатыми стенами. Запах дыма. Горящие палатки, рой стрел со стен, рой стрел из лагеря. Осада длилась уже который день. Над полем боя царствовал громкий, уверенный в себе девичий голос.
- Макс, где эти чертовы катапульты? Как? Ты же маг огня! Что значит их нечем поджечь? Анна, ну брысь, тут опасно! Кро! Где Кро?
Кро подняла голову и подскочила на месте, как ужаленная. Голубые глаза ее героини остановились на ней и засмеялись.
- Вот ты где. Беги за Вененой - ворота почти сломаны.
Кро кивнула и бросилась между палаток. Бежевые волосы ее подруги виднелись неподалеку. Кро уцепила ее за руку и потянула за собой.
- Что? Что, Кро? Кара, да? Идем.
Они бросились назад. Когда они подбежали к Каре, ворота уже распахнулись под ударами магов Ордена.
- Вот и вы. Мы пойдем через несколько минут. Сейчас, только уберем со стен арбалетчиков, - Кара обернулась к стенам. - Asheline sterinatarenia'lo'nale tetia-nesno tarane'loke.
Когда она закончила произносить эти слова, стены отчетливо дрогнули. Несколько секунд спустя, они вдруг вспыхнули ярким светом, пожирающим всех, кто был рядом. Кара пошатнулась и ее тут же подхватили Кро и Венена.
- Я в порядке, - улыбнулась та. - Вперед! В атаку!
Ее приказ эхом раскатился по всему полю боя. Они втроем вскочили на лошадей и ринулись вперед - навстречу им уже выбегало войско гарнизона. Эту битву назовут бойней. Бойней против големов.
Что-то зашевелилось и Кро мгновенно пришла в себя. Мертвец, придавливающий ее к палубе вдруг приподнялся. Кро не стала медлить и выскользнула из под него, прыжком поднявшись на ноги. С зомби она тоже уже имела дело.
- Кро, некромант! - послышался крик Лонкеррата. - Убей его! Убей некроманта!
Немая тряхнула головой и бросилась к мосткам на черный корабль.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Суббота, 04.07.2009, 02:59 | Сообщение # 7
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Крики тех, кого своей массой задавили зомби быстро стихли. Черный корабль был безмолвен. Теперь, когда некромант закончил поднятие мертвых, никто не сомневался в том, что "Скользящий", наконец, повержен. Лонкеррат отступал назад. Он махал саблей, остервенело кромсая зомби перед собой, но толку от этого было немного - они не желали умирать и просто безмолвно шли на воина, не издавая ни звука. Страх когтистыми лапами вцепился в сердце Лонкеррата - он не боялся зомби, но эта мертвенная тишина убивала всякую надежду. Он успел заметить, что на море встал полный штиль... И не было слышно даже плеска волн о борта кораблей.
Воин отступал медленно, не желая делать каждый последующий шаг, но палуба все равно неумолимо кончалась.

Кро влетела в каюту и, схватив Зандера за руку, потянула за собой. Увидев выражение лица эльфийки, маг понял, что придется рискнуть и оставить Лию одну. В конце-концов, зомби никогда не придет в голову идея заглянуть под кровать, не так ли?
- Миледи, прошу вас оставаться под кроватью, и не подавать признаков своего существования. Мы скоро вернемся за вами, - Лиенц последовал за Кро, по пути рассекая череп одному из живых трупов - и хоть бы хны... Немая подбежала к мосткам на черный корабль и достала кинжал. Потом, оценив ситуацию, подобрала с палубы палаш одного из бывших моряков, а кинжал спрятала обратно под плащ. Ее атаковал один из зомби, замахнувшись на нее еще сжимаемым в руке абордажным топориком, но эльфийка увернулась и несколько раз ударила по правому предплечью, срубив руку начисто. Не то чтобы это остановило зомби, но топорик уже явно был не опасен. Алекзандер наскочил на однорукого трупа, сталкивая того за борт.
- Плавать они явно не умеют, - он, слегка ерничая, жестом предложил Кро первой взойти на борт черного корабля по мостику, одновременно с этим оглядываясь на пяток медленно приближающихся мертвяков. Ближайшему он воткнул в грудь трофейную саблю, и одновременно сильно пнул - заставив завалиться на спину. Затем он подобрал из упавшей на палубу руки топорик, рассудив, что такое оружие эффективнее против тех, кто не чувствует боли. Экипировавшись таким образом, и убедившись, что ближайший неупокоенный находится от него более, чем в двух шагах, он последовал за эльфийкой.
На борту Кро уже вовсю метала ножи в напирающих со всех сторон упырей. Когда один из них подбирался к ней чересчур близко, она быстрым ударом распарывала ему шею - это у нее получалось отлично. К счастью, в отличие от зомби, упыри, хоть и были быстрыми и сильными, умирали вполне охотно от одной-двух ран.
Эльфийка была сосредоточена до предела. Ее лицо не выражало ничего, кроме напряженности, но взгляд оставался печальным - это было очень странно и неестественно. Кро один за одним отсылала ножи и, похоже, была в состоянии справиться с оставшимися на палубе упырями (коих, в общем-то, было уже не так уж и много) самостоятельно. Перейдя по мостику, Зандер столкнул его за борт - вместе с ним скинув еще трех мертвецов, что пытались следовать за магом. Осмотревшись вокруг, он решил все-таки помочь воительнице - метнув в ближайшего к нему упыря абордажный топорик. Что примечательно, тот летел как застывший, не вращаясь - и сам вернулся к временному хозяину. Телекинез таки простая магия...
По почти расчищенной палубе, Лиенц спешно направился к двери в надстройке.
Кро вскоре присоединилась к нему - когда удостоверилась, что последний нож ровно там, где у последнего упыря глотка.
- Ну что, входим?
Эльфийка, вместо ответа, подняла левую руку с метательным ножом. Попробовав пнуть дверь и потянуть ее на себя, и убедившись, что она заперта, маг на секунду прикрыл глаза, собираясь с силами.
- Aserbia sonare tore.
Ослепительная молния сорвалась с руки, держащей шпагу, выбивая дверь и поджаривая кого-либо, кто ждал их за ней. Кро, пользуясь заминкой, тенью проникла внутрь. Внутри было не очень большое помещение, в котором царила тьма - окна были зашторены, свет проникал только через дверь. В темноте нечетко обрисовывалась высокая, сухопарая фигура. Алекзандер двинулся за эльфийкой. Оказавшись в темноте, он устало прошептал еще одно заклинание, и в воздухе возник небольшой шарик, мягкий свет которого залил комнату.
- Вы даже осмелились сюда прийти, - прошипела фигура и перевела взгляд на Кро. - В этом есть какой-то смысл. Отец получит на одну эльфийку больше. Немая оскалилась и сделала шаг вперед, принимая позу, наиболее удобную для быстрого метания.
- Зачем они ему? - Лиенц решил попытать счастья, и узнать что-нибудь.
- Затем же, зачем и остальные, - отрезала фигура. - Не смей говорить, мертвецы не имеют на это права.
Кро медленно обступала противника сбоку. Она никогда не тратила время на болтовню - по понятным причинам.
- Очевидно, нам с вами говорить и не о чем, - второй причиной, по которой маг начал разговор, было желание потянуть время, чтобы собраться с силами для еще одного заклятия. Однако ремарка незнакомца задела его гордость, и это разгорячило благородного человека. Решив, что разговоров было достаточно, он позволил себе атаковать первым - Tarre no la via - короткая молния блеснула из его глаз. Одновременно с ней, он направил в худощавую фигуру и осветительный шар, целясь в лицо. В этот же момент в полет отправилось несколько ножей. Фигура даже не попыталась уклониться - только поморщилась от яркого света. В какое-то мгновение лицо этого существа осветилось - бледное, сухое, старое. Все атаки попали в него успешно, но ни одна не нанесла ощутимого вреда. Одежда задымилась на нем, кое-где выступила кровь... и все!
Трезво оценив ситуацию, и позволив себе таки предположить, кем является их противник, Зандер, пользуясь его неактивностью, аккуратно сделал несколько шагов назад - выходя из каюты на освещенную солнцем палубу.
- И это все? Негусто... - существо взмахнуло рукой и Кро буквально впечатало в стену - простейшая магия этого существа уже вызывала трепет. Дверь захлопнулась и ее заклинило.
Столкнув телекинезом и остальные мостки, чтобы обезопасить себя от зомби с других кораблей, Зандер передохнул несколько минут, борясь с наступающим сном. Как он понял, эльфийки нужны были им живыми, а значит Кро не грозило ничего, что она не могла пережить - время было. Передохнув, он медленно сказал всего два слова.
- Eliniah Fatali.
Яркий солнечный диск словно увеличился в размерах - так, как будто перед всем светилом поместили увеличительное стекло. И фокусирующую точку этого стекла Лиенц глазами поместил прямо над каютой, дверь в которую только что захлопнулась перед ним. Затем ему оставалось только наблюдать за тем, как солнце стремительно прожигает ее потолок. Это случилось довольно скоро - по палубе уже весело трещал пожар и, похоже, солнце, наконец, проникло в каюту. Но ничего не происходило. Внутри было тихо. Не торопясь тушить пожар, Зандер поднялся на надстройку, кашляя от дыма. Оказавшись над каютой, он заглянул внутрь через дыру в потолке. Прямо под ней оказалась дыра в полу - из трюма доносился неритмичный треск и характерный свист летящих лезвий. Маг причудливо выругался. Конечно, он мог просто дождаться, пока сгорит весь корабль, но вместе с ним была бы потеряна Кро - а это было не в его духе. Заставив горящую деревяшку левитировать перед собой, он неловко спустился в каюту, а оттуда, через дыру - прыгнул в трюм.
Кро швыряла свое тело из стороны в сторону, еле уворачиваясь от ударов вампира, которые не успевали на какие-то доли секунды. Она чем-то разъярила его и теперь он не думал о том, чтобы сохранить ее жизнь - только выпить без остатка. Кро метала ножи, один за другим - но не в вампира. Один за другим, они вонзались в черное пятно в борту - истлевшие доски. Поняв ее задумку, Лиенц не мешкал. Не пытаясь беречь силы и стараясь успеть до того, как его заметит вампир, он почти крикнул:
- Aserbia sonare tore! - и могучая молния сорвалась с кончика шпаги, которую он все еще держал в руке, ударив в слабый участок, выбив его и ближайшие к нему несколько метров борта корабля. Вода хлынула в трюм через образовавшуюся пробоину. Вампир заверещал диким голосом, а Кро, дернув Лиенца за рукав, бросилась к лестнице на палубу, на ходу поскальзываясь и спотыкаясь. Маг, чей разум слегка помутнился, безвольно но довольно быстро последовал за эльфийкой, рефлекторно перебирая ногами ступеньки. Оказавшись на палубе, он слегка одумался от яркого света и жара огня, что как раз пожирал палубу со стороны надстройки. На этот раз убедившись, что Кро следует за ним, он побежал к борту, рассчитывая использовать абордажный канат чтобы перепрыгнуть обратно на "Скользящий". Эльфийка легко перемахнула и за счет собственной прыгучести - все таки, хоть и накренившаяся, палуба черного корабля все еще выдавалась над палубой "Скользящего". Осмотревшись на палубе, усыпанной телами, Лиенц сам себе кивнул и... упал без сознания. Очевидно, устал. Кро покачала головой и глянула на палубу единственного выжившего пиратского судна - Лонкеррат сидел на самом конце фигурного растра, там, куда тупые зомби просто не могли забраться и смотрел вниз - в воде плавало несколько трупов. Эльфийка взглянула на мага, махнула рукой Керру и тоже опустилась на доски палубы - перевести дух и осмотреть, наконец, свое ранение, которое итак уже пропитало кровью ее рубашку на груди и животе и терзало эльфийку острой болью. Из трюма пиратского судна вышел капитан Альнис и несколько уцелевших матросов - все в крови, израненные, но живые.
- Ну и ну, - обратился он к медленно сползающему на палубу, Лонкеррату. - Что это было? Кого, черт вас подери, вы защищаете?
Керр не ответил. Он часто моргал, пытаясь прийти в себя. Матросы начали ворошить оставшиеся тела - под некоторыми они находили еще живых матросов и пиратов, до которых, в горячке боя, никому не было дела.
Кро, наконец, нашла в себе силы пойти и проверить состояние клиентки - она, пошатываясь, прошла в каюту и заглянула под кровать с вопросительным выражением лица. Под кроватью послышалось резкое шуршание и пара испуганных глаз уставилась на немую с неподдельным страхом. Кро кивнула Лие и устало села на кровать.
- Что... что за... бой закончился, да?
Лия медленно выбралась из под кровати , но не полностью, будто бы приготовившись нырнуть обратно. Кро устало потрепала Лию по плечу в знак подбадривания и резко дернулась - снова дала о себе знать рана.
- Больно? Где? - позабыв обо всем поинтересовалась Лия, выбравшись полностью.
Кро отняла от тела плащ, который прижимала к ране, и еще раз осмотрела ее. Ее темного цвета рубашка под жилетом была тяжелой, влажной и липкой от сочившейся крови. На грудной клетке виднелась неровная рваная рана. Острие кинжала пирата проникло под кожу и порвало ее как бы изнутри. Кро видела, что останется шрам и что рана долго не будет заживать. Странно, что какому-то пирату удалось то, что не удалось в последствии вампиру.
- Ох... - тяжело вздохнула женщина, после чего собралась с мыслями и добавила. - Ucia-li'nn!
Кро подняла глаза и благодарно улыбнулась.
- Больше я ничего не могу сделать... - удрученно отозвалась Лия. - А где все???
Кро махнула рукой в сторону двери и занялась раной. Лия аккуратно приоткрыла дверь и, выглянув наружу, осела на пол, медленно теряя сознание.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:40 | Сообщение # 8
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Кро подхватила Лию и вернула на кровать, после чего легонько похлопала по щекам, пытаясь привести в чувство.
- А? Что??
Кро укоризненно посмотрела на нее и покачала головой.
- Покровители... сколько крови... я... я никогда не видела...
Немая снова покачала головой.
- Кто это был? Точнее - были?
Кро оскалилась, демонстрируя клыки.
- Ва.... вампиры???
Немая утвердительно кивнула, показав вверх указательный палец.
- Один???
Немая снова кивнула.
- Покровители, - Взмолилась Лия, - За что мне все это... за что?!
Кро пожала плечами и снова принялась штопать свою рану.
- Я этого не переживу... нет!
На этот раз, немая не отреагировала - не было у нее подходящей реакции.
- Может... мне убить себя??? И все проблемы резко пропадут??? - приближаясь к истерике заявила женщина.
Кро покачала головой.
- Ни в коем случае! - послышался от двери голос Лонкеррата. Воин тащил на себе бессознательного мага.
- Почему?! Как мне спастись, если за мной охотятся даже вампиры?!
- Это все те же. Упырей без вампиров не бывает. Кро, я так понимаю, с одним столкнулась?
Немая кивнула.
- У меня слишком могущественный противник и мало денег! - взвыла Лия, - Все, что у меня осталось, так это сумма за ваши услуги, которые скоро закончатся!
Керр понимал и жалел ее, но сказать ему было нечего. В конце концов, они дали друг другу обещание, и он свою часть пока что выполнял безукоризненно.
- Я лишь оттягиваю неизбежность.
Лия вдруг обратила внимание, что Кро активно жестикулирует, что-то рассказывая Лонкеррату.
- Что? Что ещё я должна узнать???
- Она говорит, что у нее есть знакомый человек, который может помочь.
- Чем??? Владелец целой армии?
К вящему удивлению и Лии, и Лонкеррата, Кро утвердительно кивнула и что-то быстро показала.
- Кхм... Цитирую: "Да он сам - как армия."
- Кто это ещё?
Похоже, достаточно точного объяснения в языке немых не было. Кро указала лишь на местонахождение - неподалеку от Хертнатина, и на то, что она с этим человеком была знакома лично.
- Ну и с чего бы ему мне помогать???
- Этот человек преследует идеалы добра и справедливости, - Лонкеррат на ходу переводил жестикуляцию Кро. - И посвятил жизнь помощи другим существам.
- Такие бывают?
- Видимо, бывают, - ответил Керр от себя.
- Ооо... - простонала Лия, упав на кровать, - Я даже не могу представить, на кой черт я сдалась кому-то. Ну кто я такая???
- Значит, кто-то знает что-то, чего не знаете Вы сами, - справедливо ответил воин.
- И это меня пугает.
- Это нормально, что пугает. Было бы даже странно, если бы не пугало.
- Я жить хочу!
- Все хотят.
- Не за всеми армии гоняются.
Кро снова что-то показала.
- Кро говорит, что тот человек для Вас был бы очень удачными вариантом - за ним, в свое время, как раз гонялись армии.
- Как его имя?
Кро взяла бумагу, написала два слова и протянула Керру.
- Э-э-э-э... Анна Приемная, госпожа.
- Хм... - безразлично хмыкнула Лия, отвернувшись к стене.
- Госпожа Лия... Мне нужно Ваше согласие, если Вы хотите изменить конечный пункт назначения и попасть к... к этой женщине.
- Это хоть что-то... да.
- Мы отправимся прямиком на ее поиски, - Лонкеррат поклонился и вышел, вместе с уже откровенно храпящим магом на плече.
- Хорошо...


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:25 | Сообщение # 9
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Грязный трюм. Одно из мест, которое сейчас хотелось бы покинуть. В своём обличьи он был очень похож на бездомных нищих бродяг из его же самого королевства. Второе место, в котором он не хотел бы оказаться. Тело переплетали верёвки. Множество их. Суровые. При каждом движении впивающиеся в плоть, накаляя обстоятельства на горниле из страдании в пламени боли. Нет, её можно было стерпеть, но было не особо приятно. Ужасный запах ещё больше "улучшал" атмосферу. Пахло отбросами и гнилью. Также было невероятно жарко, от чего он просто взмок. Долго ещё он здесь пробудет?

Керр стоял на палубе "Скользящего", прислонившись спиной к мачте. Он дышал воздухом, пытался прийти в себя и наблюдал, как матросы убирают трупы и обшаривают единственный выживший корабль пиратов. Неожиданно, из трюма выскочил Альнис и помахал ему рукой. Керр лениво потопал к капитану.
- Что?
- У них был пленник.
Лонкеррат заинтересовался.
- Где?
- В трюме на корме.

Послышались шаги. Один из этих идиотов решил навестить его? Ну ничего, пусть только попробуют развязать и это будет их последним действием в жизни...Однако шаги были иными. Пираты ходили так, что за километр было слышно, из-за их гигантской обуви. И вот, дверь, если, с позволения, её можно было так назвать, открылась. Огонь ударил в глаза. Кто-то направился к нему.

Лонкеррат установил факел в держатель и присел на корточки перед пленником.
- Паршиво же ты выглядишь, приятель...
Пред ним предстал субъект. Человек, по видимому. Светлая кожа, тёмные волосы. Он не был похож на пирата. Улыбнувшись, Кенджер произнёс.
- Бывало и хуже.
Лонкеррат усмехнулся, перерезал веревки.
- Вставай, что ли... Как тебя зовут?
Кенджер с едва слышимым хрустом подтянулся, чувствуя затёкшие ноги. Его оружие, как и цепи были по взятии отправлены в каюту капитана. Надо бы их найти.
- Кенджер Саравим. Изволю спросить то же самое.
- Лонкеррат Тришье. Ты был пленником пиратов, которые напали на наше судно.
- Да. Сам не помню как это случилось. Ладно, благодарю за спасение, но мне нужно кое-что найти...
Керр вздернул бровь.
- А к берегу ты направишься вплавь? - улыбнулся он.
- Вариант. Очень соблазнительный, но всё же, если вы не против, то хочу заручится вашей помощью. Могу отплатить вам за помощь. Не деньгами конечно, а тем чем могу.
- Например?
- Помощь в бою и всё прочее.
- Интересно. Нет, правда, я заинтересован. Пойдем на палубу - здесь душно и воняет, там и поговорим.
- Да. Только мне сейчас нужно зайти в каюту капитана, захватить своё оружие.
- Как угодно. Этот корабль скоро будет пущен ко дну, а мы продолжим путь.
Увидев своего спасителя, Кенджер задался новым вопросом.
- Ну и что же вы хотели со мной обсудить?
- Я - лидер отряда наемников. Позади меня в каюте находится моя клиентка - госпожа Лия О'Лье. У меня есть подписанный контракт о том, что должен доставить ее к женщине по имени Анна Приемная в Хертнатин. Пираты, что держали тебя были наняты теми, кто охотится за моей клиенткой и мы едва смогли отбиться. Уговор таков - ты вместе с нами движешься в Хертнатин в составе моего отряда и защищаешь госпожу О'Лье наравне с нами. Твои способности к сражению будут оплатой твоего спасения и доставки на сушу. Вариант?
- А то. Небольшое приключение для разрядки, что может быть лучше?
Керр улыбнулся.
- Наши противники - вампиры.
- Ещё лучше.
- Вижу, тебя ничем не запугать. Это хорошо. Добро пожаловать в команду. Сейчас можешь отдохнуть в трюме а вечером я познакомлю тебя с госпожой О'Лье и моими помощниками.
- Отдых не требуется, я и так засиделся.
- К сожалению, отдых требуется нам. Бой был непростой.
- Жаль что пропустил...


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:22 | Сообщение # 10
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Лонкеррат вышел на палубу, когда уже стемнело. Морской ветер уже стер с полотна воздуха смрад прошедшей бойни. Плеск волн не изменился, несмотря на пролитую кровь - хотя это и не было странно. "Скользящий", поскрипывая досками, несся вперед. Освобожденная от своих обязанностей, Кро прогуливалась по мачтам, пытаясь восстановить силы. Ей здорово досталось - как и всем. Кенджер обратил внимание на вышедшего на палубу Лонкеррата. Так как делать было всё равно нечего, он весь день провёл на палубе. Это было куда лучше затхлого вонючего трюма, в котором он провёл пару дней и он никак не мог надышатся свежим воздухом. Немного постояв, он направился к Лонкеррату с улыбкой на лице.В это же время на палубу вышла и Лия - её лицо обременяли два синих круга под глазами, вызванные плохим сном и постоянной нервозностью. Происходящее сделало из спокойной и добродушной женщины нервную, трусливую истеричку, готовую завизжать от недовольства в любую секунду, хотя она из последних сил старалась не срываться.
- А где Зандер? - пробормотал себе под нос Лонкеррат и двинулся к Лие. Из трюма, куда его отнесли матросы, поднялся Алекзандер. По нему совершенно не было заметно, что сегодня он участвовал в бою - отдохнул он неплохо, а ранен не был. Посмотрев в сторону берега, он вздохнул полной грудью, и подошел к Лонкеррату. Говорить ему не хотелось, поэтому он решил подождать, что скажет Керр.
- Надеюсь, все успели отдохнуть, - выдохнул Керр, когда все встали рядом. - Бой был тяжелый, но мы его преодолели. Теперь, хочу представить вам: господин Серавим, - Керр кивнул на Кенджера. - Мы заключили соглашение, что его меч присоединиться к нам в качестве подмоги.
- За чей счет? - устало выдохнула Лия.
- За бесплатно.
- За бесплатно? С чего бы? - недоверчиво спросила Лия.
- Таков уговор между нами. Детали значения не имеют.
- Надеюсь... - отмахнулась женщина.
- Не извольте беспокоиться, госпожа. Как я Вам уже говорил - контракт подписан и цена изменению не подлежит.
- Ладно, ладно...
За обсуждением дальнейшего пути, оставшееся до земли расстояние корабль прошел незаметно. Вскоре стало можно рассмотреть опрятные дома на берегу, небольшой алтарь, причалы, у которых стояли рыбацкие лодки. Вот уже "Скользящий" спускает паруса, и бросает якорь, и наша небольшая группа садится на лодку, и гребет к берегу. Кро спрыгнула на песок первой, подняв руки с зажатыми в них метательными ножами. Лия же ждала, когда на берег сойдут все остальные - развивающаяся паранойя давала о себе знать. Зандер спрыгнул предпоследним, и, убедившись, что с лодки можно спуститься, минуя воду, вежливо подал Лие руку. Затем он же махнул матросам на лодке, чтобы те гребли обратно - и это было прощание с кораблем. Женщина на земле стала чувствовать себя ещё неуверенней, чем на воде глаза начали нервно осматривать место высадки в поисках опасности.
- Вот мы и на суше. Двигаться по ночам опаснее, чем днем, поэтому мы остановимся в местном трактире. Хозяин - мой знакомый.
- Местечко популярное? - поинтересовалась Лия.
- Торговцы не прочь использовать эту гавань во время шторма.
Женщина лишь удрученно вздохнула.
- Что ж, Лонкеррат, веди нас к этой таверне. Будем надеяться, что здесь нас никто не ждет.
Воин кивнул и пошел вперед.
- Надеюсь, что хоть сегодня мне дадут нормально выспаться... - прошептала Лия, осматриваясь по сторонам. Кро не ответила, но ее напряженный взгляд и чуть подрагивающие в руках ножи говорили за себя.
Иоахим, сидел в таверне, и смотрел в окно. Его путешествие, которое длилось уже несколько десятилетий уже начинало его утомлять. Возвращаться в родное поместье, ему не было особого желания. Там наверняка, уже не один год шла битва за престол, его родного дома, и участвовать в этом у него не было особого желанья. Допивая кружку коньяка, (благо данный напиток, почти не действовал на Иоахима), к нему подошла подвыпившая компания наемников-мечников, и отшвырнув кружку, проорали на него:
- Вампирская морда, убирайся отсюда.
И набросились на него. Через несколько минут, и проходящая, группа путешественников увидела, что около деревенской таверны, образовалась потасовка. В середине разборки, в клубах дыма, стоял высокий человек, с обычным двуручным мечом, и о мастерски отражал удары, наемников. Где-то через минуту, он стоял уже один, посреди улицы. Зандер, однако, был не очень напряжен. Считая, что эти проблемы их вряд ли касаются, он спокойным оценивающим взглядом смотрел на человека, дожидаясь реакции Лонкеррата или Лии - проявлять инициативу ему не требовалось, да и не хотелось.
- Это не наше дело, - заметил Керр, просто проходя мимо.
Иоахим, отряхнул свой меч, и отправился обратно в таверну.
- Трактирщик повтори, – сказал он, садясь на свое старое место и наблюдая за большой группой, только что вошедшей в таверну.
- Ладно, товарищи-спутники, надеюсь на ваше умение управляться с оружием и пойду отдыхать. Глупо получится, если я спасаясь от них умру от истощения.... - со сладким зевком проговорила Лия, медленно хлопая ресницами. Керр улыбнулся хозяину таверны и тот махнул рукой на лестницу - все уже готово. Воин, в свою очередь, кивнул Кро и эльфийка немедленно начала подниматься по скрипучим ступеням.
Лиенц оглядел таверну... ничего необычного, с виду. Он сказал Керру:
- Кому-то имеет смысл дежурить здесь, внизу, и поднять в случае чего тревогу, чтобы остальные успели уйти - вряд ли мы сможем справиться с тем, что на нас могут обрушить. Я подежурю первым - выспался днем, потом ты.
Керр пожал плечами и оглядел зал.
- Хорошо. Я буду наверху, в первой комнате слева. Если что - пробивай мне пол.
- Будем надеяться, что не попаду при этом по тебе.
Воин усмехнулся.
- Я буду увертливым.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Тайны звездных ночей » Действо » Тайны звездных ночей (Вы даже не представляете, сколько их...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz