Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Game_Master  
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Eous Stella - Rebirth
Eous Stella - Rebirth
Alex_FeatherДата: Среда, 29.06.2011, 14:46 | Сообщение # 11
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Спустя час, вдоволь наевшись в небольшом кафе, ведьма пустилась разгуливать по торговым площадям, выискивая подходящую одежду. Первое, что приобрела ведьма - другую накидку, имеющую при себе и капюшон, и пояс для стяжки. Выкинув старую (вернее - новую, но украденную), Люциана зашла в ещё несколько магазинов и, немного удивив продавцов странноватым, как им показалось, вкусом, прихватила сапоги, блузы и много чего ещё, полностью укомплектовав себя одежонкой. Целый час женщина потратила на то, чтобы найти себе подходящий ранец, ещё час на то, чтобы скупить "элитные консервы", немного тканей и иголки. Как оказалось, такие вещи были в избытке на уровень ниже, здесь чаще продавалось уже всё готовое. Последняя точка, куда решила заглянуть ведьма - оружейный магазин.
Войдя внутрь, Люциана едва не поперхнулась от смеха - действительно, всё представленное вооружение представляло из себя скорее украшения дома и кобуры, нежели что-то серьезное. Холодное оружие, казалось, вообще создавалось не для боя, а для нарезки бумаги. В прочем, уходить с пустыми руками ведьме тоже не хотелось.
- У вас есть что-нибудь посерьезнее этих безделушек? Желательно - боевое, стреляющее и режущее, а не всякая разукрашенная ерунда?
- Что? В смысле - без украшений? Нет, мы такой безвкусицей не торгуем, - ответил напомаженный хилый юноша с бутафорской рапирой на поясе. Здесь и так все было ясно - зачем господам настоящее оружие, если их защищают суровые ребята, прошедшие немало боев?
- Знаете, юноша, безвкусица - это всё это барахло. Не важно, с какой целью оно создавалось, но оружие должно быть оружием и оно должно убивать, а не рисовать узоры на досках. По моему, гораздо более подходящая вещь для украшения дома - цветы, коих тут практически нет. Этими побрякушками только детей в пеленках пугать. Что, совсем нет ничего, чем можно сделать дыру глубже, чем в тонкой межкомнатной двери?
Юноша брезгливо поджал губы.
- Вы можете поискать подобное парой уровней ниже. Парой десятков уровней.
- Эх... - ведьма демонстративно покачала головой, - Сделать хороший подарок мужу, оказывается, та ещё задачка. А повыше этих помойных свалок ничего нет?
- Это вот он что ли - муж? - парень указал на выход, где в магазин как раз входила фигура, судя по росту, являющаяся Нелиером.
За то время, пока Люциана готовилась преобразить свою внешность, полукровка успел сделать это до основания. На голове у него появилась повязка, мешающая волосам влезть в лицо. Он чем-то намазал подбородок и щеки - издалека он казался весьма небритым мужчиной, а через все лицо проходил искусно нарисованный шрам. Поверх брони Нелиер умудрился натянуть замшевую куртку с кучей карманов, черные военные штаны и даже сапоги (из-за чего высокий полукровка не только выделялся ростом, но так же казался нехилым таким здоровяком). За спиной у него висел лазган Люцианы, а ножны с мечами он спрятал в продолговатом свертке, перекинутом через плечо.
- Госпожа, вы закончили обход магазинов? - поинтересовался он - его голос теперь отдавал хрипотцой и слегка резал слух.
- Нет! - живо отозвалась ведьма, чертыхаясь про себя. - Это телохранитель и он не может мне внятно объяснить, где взял оружие. Впрочем, так даже лучше. Так есть какие-нибудь варианты или нет? В деньгах не поскуплюсь, муж всё таки!
- Ну... - юноша задумался. - У нас есть только вещи, сделанные на заказ - лорд-губернатор захотел получить сделанный вручную Инферно-пистолет, но уже два месяца как его доставили, а он его так и не забрал. Это единственное оружие, в эффективности которого не стоит и сомневаться. С другой стороны, оно весьма недешево, так как произведено на Кирасте-3, где Адептус Механикус собирают лучшее вооружение в Империуме. Ну или почти лучшее, - похоже, вид полукровки впечатлил юношу, вся спесь с него слетела мгновенно.
- Сколько?
- Пятьдесят тысяч.
- Пятьдесят... - Люциана в панике начала думать над "отказом", - Хм... пятьдесят... кажется, за такой подарок из его же кармана он меня скорее придушит, нежели поблагодарит. Но я подумаю.
Нелиер, тем временем,, подошел к стойкам с холодным оружием, изучая их теперь пристально и внимательно. Он прошел вдоль витрины до небольшого ящика, в котором, судя по всему, лежали бракованные мечи и склонился над ним.
- Э-э-э... прошу прощения, у нас там утиль...
Полукровка пропустил слова продавца мимо ушей, запустил руку в ящик и вытащил оттуда короткую и широкую саблю. Не долго думая, он взял ее руками за концы и попытался согнуть.
- Что вы...
Сабля не поддалась. Ни с первого раза, ни со второго.
- Эта настоящая, - заключил полукровка.
- Настоящая? Так, значит, обманываете!
- Это бракованный товар...
- Нет, она просто слишком простая для этого магазина, - парировал Нелиер, уже вращая саблю в руке. - Баланс хорош. Металл твердый, жесткий. Короткая, для ограниченных пространств. Идеальное оружие для мира-улья.
- Да и выглядит ничего... она заточена? Тупой кусок металла дарить не стану.
- Но это же... - промямлил юноша.
- Остра как бритва, - Нелиер провелся пальцем по лезвию.
- Беру. С ножнами. Сколько???
- Ее даже в базе нет... - юноша сглотнул, но тут до него дошло, что за этот "мусор" он может выручить неплохие деньги. Он сразу как-то приподнялся, пригладился. - Пятьсот марок. С ножнами.
- Сдачу на чаевые, - Люциана не нашла купюр поменьше и подсунула юноше на сотню больше.
- Да, спасибо... - юноша протянул ножны, украшенные позолотой и какими-то камнями. Нелиер перехватил их, вложил в них клинок и резко вытащил его снова. Лезвие с легкостью перерезало мягкий металл.
- Нормальные ножны, - Нелиер облокотился на прилавок и хищно улыбнулся. - Пожалуйста.
Юноша побледнел, покрутился, отрыл какой-то ящик и вытащил из него "родные" ножны от сабли.
- Так то лучше, - усмехнулась ведьма.
- До свидания, - усмехнулся Нелиер и, вложив клинок в ножны, направился к выходу.
- Как ты меня нашел??? - тут же спросила ведьма, стоило им оказаться на улице.
- Сразу понял, что ты не пройдешь мимо оружейного магазина. Оставалось только быстренько их оббежать. Должен признать, я не сразу понял что ты - это ты.
- Что, красивая?
- Нет. Просто, так ты выглядишь, будто ты совсем даже не из моего мира.
- Что, не красивая???
- Ну... я не в этом смысле, - смутился Нелиер, поняв, что ляпнул не подумав. - Я имел ввиду что ты прежняя мне нравилась больше.
- Так значит нравилась всё таки?
- Мне льстила твоя от меня зависимость, - посуровел полукровка.
- Да ну тебя к черту, - обиделась ведьма, выхватив саблю.
- И нечего обижаться. Я уже говорил, что ты со мной только в память о сестре.
Люциана лишь демонстративно отвернулась. Страшной её давно не называли. Пускай даже и так тонко.
- Завтра начнем работать на высоких уровнях. Порт прибытия находится несколькими уровнями ниже. Сперва нужно пробраться туда и вписать твое имя в списки прибывших. Ну и мое заодно. Хотя это не так важно, - как ни в чем не бывало сказал Нелиер. - Потом сможем подняться наверх и ты представишься... Не знаю, кем-нибудь, каким-нибудь торговым партнером или вроде того. Пока ты будешь гостить наверху, я попытаюсь найти камень.
- То есть вся моя задача - торчать в какой-нибудь забегаловке?
- Нет, твоя задача - собрать все внимание на себя. Не знаю, капризничай, падай в обмороки, закатывай истерики - но пусть они с ног собьются, чтобы тебе угодить.
- Хм... это... сложная задача. Я справлюсь!
- Вот и хорошо. Но этого мало, нужно придумать тебе пути к отступлению. Сама понимаешь, скорее всего, рано или поздно тебя раскроют, это не так уж и сложно, учитывая, что вся твоя история будет липовой. Когда это случится меня, скорее всего, рядом не будет.
- Придумаем. Убегать я научилась!
- После того как уйдем, в комнату не возвращаться. Так будет лучше. Поэтому встретимся где-нибудь в неприметном месте, хотя таких тут и нет особо...
- И ранец. Ранец прихватишь или сразу на это самое место утащить?
- Мне будет не до него.
- Тогда утащить. Заодно и место подыщем.

Нелиер внимательно наблюдал за процедурой записи прилетевших в шпиль, стоя у поручней. Он выглядел как один из встречающих и особо не привлекал внимания, даже несмотря на свою внешность. Прибывающих вносили в специальный планшет, который, затем, уносили в подсобные помещения. Ничего сложного, нужно было лишь найти место хранения планшетов и изменить содержание одного из них.
Особо строгого контроля на выходе и входе не было, что казалось странным - обычно Миры-Улья не жалуют гостей, но с радостью избавляются от своих граждан. Около выхода с космопорта крутилась парочка охранников, обыскивающих каждого входящего, но, как ни удивительно, даже не смотрели на уходящих внутрь. Единственное место, где действовал хоть какой-то контроль, были лестницы к банку данных. Кроме камер, там находились несколько весьма солидного вида мужчин в шлемах, а каждая дверь открывалась только по кодовому замку. Планшеты отдавали сквозь прорезь в двери, где находились парочка операторов и ещё один охранник.
Полукровка некоторое время терся около лестницы, выискивая возможность проникнуть наверх незамеченным, а потом проверил систему вентиляции - на мирах-ульях она была очень широкой, из-за внушительных размеров шпиля. Так оказалось и здесь - выдернув решетку, полукровка скрылся в вентиляционной шахте. Здесь было невероятно грязно - грязь толстым слоем покрывала все стены, что было совсем неудивительно для многовекового строения. Нелиер довольно сильно испачкался, путешествуя по затхлым трубам, пока, наконец, не добрался до шахты проходящей над операторской комнатой.
- Что-то сегодня их маловато... обычно только и успеваю вписывать эти дурацкие имена в базу и подписывать родные миры с такими же дурацкими названиями.
- Ага! Космопорт через час закроется, может, махнём в бар? Я что-то слишком вымотался за целый день.
- Нет, я обещала матери принести ей денег.
- Зарплата завтра.
- Да? Тьфу... чёрт. Ладно. Тогда иду.
Два оператора - мужчина и женщина лет сорока, монотонно переносили информацию в банк под сонным взглядом хилого охранника с каким-то допотопным лазерным пистолетом.
Всё помещение банка данных представляло из себя квадратную площадку с высоченными потолками, забитая бесконечными полками с каким-то оборудованием и склад планшетов. Два огромных старых компьютера, иногда треща искрами, с замалёванных мониторов показывали операторам скучную статистику. Охранник сидел в кресле у входа, в то время как компьютеры находились в противоположенном конце помещения. Нелиер мог наблюдать за операторами сверху, находясь прямо над ними. Кажется, так "конструкторы" избавлялись от теплого воздуха, выходящего из труб компьютеров.
Полукровка аккуратно начал ковырять заклинившую решетку. Пару раз он издал чуть слышный шорох, но, похоже, никто этого не заметил. Втянув решетку в шахту, Нелиер высунул голову из отверстия, бегло осмотрелся. Трубы, проходящие совсем неподалёку - отличное решение, полукровка уцепился за самую крепкую на вид и аккуратно вытянул себя внутрь помещения, повиснув над операторами. Нелиер держался за трубу руками и ногами, к тому же, света под потолком было не так уж много, так что он смог остаться незамеченным. Теперь нужно было определить положение планшетов с недавними записями. К счастью, это было не так сложно - достаточно было дождаться, пока операторы получат новый планшет и проследить, куда они его положат.
- Новая пачка... - лениво протянул охранник спустя пол часа, собрав планшеты в двери и направившись к операторам, - Разбирайте и давайте заканчивать, что ли. Там очередь рассосалась уже, вроде бы.
- Ну наконец-то! Давай сюда.
Женщина приняла стопку планшетов и, составив их на стол рядом с компьютером, начала пробивать "гостей" по банку данных.
- Инженер... повар... рабочий... врачиха... ха! Операторша... читай - товарищ по несчастью... так... опаньки... уголовник в розыске. Стейв Вердс. Ну до чего дурацкая фамилия - Вердс! О Император... благослови мозги этого идиота. Он ещё и еретик. И, кстати, Вердс - имя! Ужасно!
- Хей, Вердс, пойди ка сюда! Вердс, привет! Мда! - рассмеялся мужчина, - И правда идиотизм.
- Вроде всё. Переправь информацию о нём в Арбитраж.
- Ладно...
Поднявшись с места, женщина схватила планшеты и принялась раскладывать их по полкам, обозначенным буквами. Вердса - в В, Айану - в А, и так далее. Нелиер внимательно наблюдал. Значит, планшеты стоят по алфавиту. Как только женщина отошла, он аккуратно переместил свой вес на вершину полки, чуть свесился вниз, пытаясь разглядеть, рядом с какой буквой оказался. Буква "Ф". Значит, подставная фамилия Люцианы будет начинаться на "ф". Полукровка повис на одной руке, а другой быстро вытащил один из планшетов, лежащих прямо перед началом стопки со следующей буквой. Эйбер Флинтс.
- Извини, Флинтс, ты никогда не прилетал на этот мир-улей.
Устроившись сверху полки, Нелиер закрыл курткой неяркое мерцание планшета и начал редактировать данные. Все, от пола и до места рождения. Пять минут спустя документы подтверждали прибытие на мир аристократки с Терры, Виктории Ферос. Так же ловко, как и раньше, Нелиер вернул планшет на место, а затем вернулся в шахту вентиляции.
- Чистая работа. Люблю, когда не возникает проблем, - пробормотал Нелиер за секунду до того, как провалился на несколько уровней вниз, не увидев в темноте вертикальной шахты.
К чести Нелиера, падал он молча. Не обнаружив, в какой-то момент, под руками твердой опоры и поняв, что теряет равновесие, полукровка все равно даже не выругался. Стиснув зубы, он лишь ожидал неминуемого удара, головой вниз падая по узкой шахте.

Когда его взгляд снова сфокусировался, а голова перестала гудеть, он увидел прямо перед собой перевернутую решетку вентиляции и размытые перевернутые фигуры людей, пытающихся ее вскрыть. Конечно, это не они перевернуты, а он сам. "Отклеившись" от стены, полукровка с трудом принял сидячее положение - в этот момент решетка не выдержала и несколько рук грубо вытащили его на свет.
Арбитры. Кто же еще это мог быть? А спасительной инсигнии у Нелиера с собой уже не было.
- Та-а-ак! Отвечай немедленно - кто такой и какого чёрта ты делаешь в вентиляции?! - выпалил один из арбитров, заставляя полукровку встать на колени.
Несмотря на ужасную боль в шее и звон в ушах, полукровка деловито поднялся с колен, проигнорировав попытки себя остановить, и отряхнул одежду.
- Как, кто? Мастер вентиляционных шахт. Проверял заявку на падение тяги. Похоже, забилась. Выронил фонарь и в темноте свалился в вертикальную шахту, - голос полукровки снова изменился. Теперь он с легкостью подражал местному говору, растягивая гласные и заминая буквы "н" и "г".
- Документы!
- Да-да, сейчас, - полукровка начал шариться по многочисленным карманам. - Кишки Императора! Где мои плоскогубцы? И молотка нет! Так, только не говорите мне... Нет, моя любимая электрическая отвертка исчезла! Неужели, растерял все в этой проклятой шахте?! Нет, стоп... Ой, документов тоже нет...
- Нет документов - нет свободы! Уводите его.
- Куда?! Стойте! Давайте я сейчас обратно залезу и найду свои документы? Они же там где-то, я уверен! Дайте только фонарик!
- Бр-р-р-р... Джек, дай ему фонарь. У тебя пять минут.
- А если не успею?
- Время пошло!
- Ладно, ладно! Только подсадите кто-нибудь, там далеко карабкаться!
Полукровка тут же подскочил к вентиляционному отверстию и выжидающе обернулся.
- Нашел тут себе помощников! Джек!
- Да почему я опять?!
- Дже-е-ек... - с намёком протянул арбитр.
- Ладно, ладно... мать вашу, ладно...
Мужчина встал позади полукровки и помог тому в его якобы неуклюжих потугах в альпинизме. Нелиер взобрался на плечи мужчине, ухватился за небольшой выступ, где две секции шахты скреплялись между собой, и усмехнулся.
- Прости, Джек... - ноги полукровки обхватили голову мужчины, а сам он крутанулся на сто восемьдесят. Джек удивленно смотрел на товарищей свернутой головой. Секундой спустя из шахты вывалился Нелиер, сжимая в руках по кинжалу.
- Обыскать, идиоты, - сказал он, уже не изменяя голос. - В первую очередь, надо обыскивать!
С этими словами, он рванулся вперед, немедленно вонзив оба кинжала в ближайшего арбитра.
- Ты подписал себе смертный приговор, ублюдок! - с этими словами командир патруля выхватил пистолет и начал беспорядочно поливать в сторону полукровки, попутно продырявив своего, правда, уже мёртвого товарища.
- Нет, - рассмеялся Нелиер. - Это ТЫ подписал себе смертный приговор.
Броня полукровки спасала его от каких бы то ни было выстрелов. Он прошел сквозь толпу арбитров как нож проходит сквозь масло - они не могли сравниться с ним ни в скорости, ни в силе, ни в точности, ни в мастерстве, ни даже в вооружении - уже несколько секунд спустя, Нелиер утрамбовывал одно из тел в вентиляционную шахту.
Когда с этим было покончено, он вытер одеждой одного из арбитров кровь с пола и огляделся - похоже, Нелиер попал в какое-то служебное помещение и арбитры пришли сюда лишь из-за грохота, которым сопровождалось его падение. Тем лучше - полукровка вышел за дверь, огляделся, и бросился на поиски лифта.
Нелиер вошел в дверь их временного убежища часом позже - грязный, со следами крови на одежде, он чудом проскочил мимо СПО и арбитров в переходах. Спасало то, что на черной одежде грязь была не очень заметна.
- Эй, женщина! Для тебя тут есть работа, - после множественного смертоубийства, настроение Нелиера резко подскочило. Он даже начал плоско шутить. Ответа не последовало. - Э-э-э, женщина? Не время прятаться, выходи!
Впрочем, прятаться было не только не время, но и попросту негде - полукровке пришлось смириться с тем, что Люцианы тут нет.
- Ну и варп с тобой, - нахмурился он и отправился чистить одежду.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Среда, 29.06.2011, 14:46 | Сообщение # 12
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Спустя час дверь в номер со скрипом отворилась и, грохоча и топая сапогами, внутрь "вкатилась" Люциана - взъерошенная, уставшая, с отбитыми кулаками и... пьяная. Что-то бормоча себе под нос, женщина, с трудом переставляя ноги, сделала несколько шагов вперёд и плашмя рухнула в кровать.
Нелиер появился из ванной, бегло оглядел проспиртованное тело, и безразлично вернулся назад.
- Родной мир меняется, а привычки везде одни и те же... - ругался он себе под нос. - Надеюсь, хоть арбитрам она на глаза не попалась...
- Ктбр... ктом.. там... гворит... слышь? Эй! Гври... что-нбудь... да... - раздался тихий голос ведьмы из комнаты.
- Чего? Проспись, алкоголичка...
- К-к-к... к-как ы м-мня назвал?
- А как тебя еще назвать, а?
- Я.... й-й-йа... не спц... специ... м-м-мать... спе-ци-а... льно. Вот.
- Это я не специально. А тебя пить никто не заставлял.
- Об-бстоятель... ства зс... зс... за-ста-ви-ли! Я в каф-фе заб-брела, а... а там пр-радник был. В-все п-пили и р-ругали мня, что я... ну... н-не пью. Вот. С-стали в-вопрос-с-сы всякие задав-в-ать. П... при-и... пришлось п-пить... - Люциана, облокачиваясь на дверной косяк, зависла в проёме, мутным взглядом разглядывая полукровку.
Нелиер отложил почти вычищенную куртку, подошел к женщине, левой рукой взял ее за плечо, а правой как-то хитро стукнул ее по лбу. В результате, Люциана отрубилась.
- Я же сказал проспаться, - проворчал он, возвращая ее в постель. Больше обмякшая женщина не издала ни звука.

На следующее утро ведьма проснулась с ужасной головной болью. Кроме бесконечных спазмов и ноющих частей тела, женщина ещё и почувствовала далекий варп-шторм, терзающий космос, так что издевательская фраза "Доброе утро!" сейчас бы прозвучала крайне убийственно. С трудом поднявшись с кровати, ведьма, держась за голову и бормоча ругательства, поплелась на кухню, в надежде отыскать в миниатюрной аптечке, висящей за холодильником, какое-нибудь обезболивающее.
- А-а-а, проснулась, пьянчуга, - холодно "поприветствовал" ее Нелиер, на этой самой кухне ожидавший ее пробуждения.
- Я... не... пьянчуга... - прошипела ведьма, открывая заклинивающую дверку аптечки.
- А как еще назвать человека, который напился так, что даже говорить не мог?
- Я не специально... пришлось! - женщина одним глотком заглотила несколько таблеток обезболивающего.
- Ты всегда могла развернуться и уйти. На лицо свое опухшее посмотри, кто теперь поверит, что ты аристократка?
- Там была свадьба и гость, зашедший внутрь, должен был принять участие в "празднике". Тут так принято. Да и вообще на всех мирах-ульях так принято. Праздный образ жизни высшего сословия.
- Ты не гость, - процедил Нелиер. - Ты ведьма. Ты вне закона. Тебя не касаются обычаи и правила, ты уже, в общем, даже не человек. Неужели до тебя это до сих пор не дошло?
- Я человек! И вообще - может мне выйти и заорать об этом перед инквизицией??? Будто мне это всё, варп тебя побери, чертовски нравится! Я тут строю из себя "местную", а ты ещё и ругаешься!
- Я проник в офис прилетов и изменил данные в планшете. Тебя зовут Виктория Ферос. Ты с Терры. Ты не местная, Люциана. Даже в этой лжи.
- Бр-р-р-р-р-р... предупредил бы заранее, что ли...
- Это как, интересно? Взломать табло прилетов или, может, стоило покричать тебе, пока падал по вентиляционной шахте?
- Ну ты же заранее придумал "биографию"... нет?
- Нет.
- А... ну ладно... Виктория, значит... хм... а ничего!
- Рад, что тебе понравилось. А теперь делай что хочешь, но чтобы на тебе ни следа от вчерашнего не осталось!
- Я на всякий случай прихватила косметику... видимо, не зря, - грустно вздохнула ведьма, убирая волосы с глаз.
- Видимо, да. Сегодня мы должны проникнуть на верхний уровень и сегдня же желательно уже обнаружить камень, или хотя бы узнать его примерное местонахождение. Вот, держи, - Нелиер протянул ей маленькое устройство. Вокс. - Это на крайний случай.
- Хорошо... начнем прямо сейчас?
- Нет. Сначала приведи себя в порядок.
- Ладно, ладно!
Люциана, выпив ещё стакан воды, ушла обратно в комнату.
Спустя сорок минут женщина вернулась на кухню накрашенная, ухоженная и без единого следа вчерашней попойки. Впрочем, с косметикой её внешность стала какой-то неестественной, и хотя цвет кожи и черты лица, испортившиеся нехилой дозой алкоголя были исправлены, всё равно чувствовалось, что с ней не всё впорядке. Казалось, что лицо не живое и больше походило на очень схожую с оригиналом маску.
- Готово, в принципе.
- Отлично. Простоватенькая кукла из высшего общества. На Терре ты была явно не в самых высших кругах.
- Эй! Хватит меня оскорблять!!! - ведьма приняла слова полукровки близко к сердцу.
- Это скорее комплимент...
- Дурацкий комплимент... - выдохнула Люциана, презрительно посмотрев в зеркало.
- Других пока не заслужила.
- Неужели я такая страшная?!
- А кто тебе сказал, что женщины Терры красивые?
- Ещё лучше!!! Я была страшная дура с Лорана, теперь я страшная дура с Терры! Шикарно!
- Мир полон разочарований.
- Да куда уж больше! - ведьма подняла взгляд к потолку.
- Сверх двух мер, и потом еще горочка.
- Гр-р-р... пошли уже искать твой камень и кому-нибудь набьем лицо! Раз уж я им не вышла!
- Пойдем. Готовься, с нынешнего момента говорить будешь ты. А - я лишь молча стоять сзади.
- Хорошо. Виктория Ферос. Виктория Ферос. Ферос. Запомнила.
- Ну что же, к лифтам!
Полукровка первым вышел за дверь.
- Будьте вы все прокляты! - проворчала ведьма, выходя следом.
- Не бросайся проклятиями. У псайкеров, они, бывает, сбываются...
- Сегодня очень хороший день, где-то рядом варп-шторм. По-моему они уже сбылись.

Уже стоя в лифте, полукровка проводил последнюю проверку. Мечи надежно спрятаны, лазган на плече придает ему вид бывалового наемника, "грим" перенанесен, чтобы быть идеальным. Все хорошо. Проблем возникнуть не должно. С Люцианой тоже всё было в порядке, если, конечно, не считать голодного взгляда. Впрочем, такие мелочи их никак не выдавали.
Когда створки лифта открылись, ведьма и полукровка оказались на верхнем уровне. Не чета даже тем, что были всего чуточку ниже, здесь было светло, воздух был свежий, а везде зеленели деревья, кусты и газоны. Сразу аз дверями, правда, их, как и следовало ожидать, встречала вооруженная охрана.
- Здравствуйте, - охранники были вежливы и улыбчивы, одеты в чистую, хорошо проглаженную форму, выбриты и от них даже пахло приятно. Оружие лежало в чехлах, чтобы не нервировать высшую знать своим видом. - Представьтесь, пожалуйста.
- Виктория Фэрос, - спокойно, но с нотками высокомерия отозвалась ведьма, окинув охрану холодным взглядом.
- А с Вами?..
- Телохранитель.
- Цель прибытия?
- Покупка антиквариата. И повеселиться.
- Повеселиться? Откуда прибыли?
- Святая Терра.
- С Терры? А почему выбрали именно наш мир?
- Ваш? Я облетаю многие миры. Ваш оказался на очереди после Лорана.
- Ясно, - охраннику что-то сообщили по воксу и он улыбнулся. - Ваше прибытие подтверждено. Прятного отдыха.
- Благодарю... - тихо ответила женщина, уверенно пошагав вперёд. В прочем, про себя она успела разругаться раз десять.
Нелиер мягко двинулся следом, не смерив охранника даже взглядом.
- Фух... начало неплохое. Что дальше? Как ты намерен искать камень? Не думаю, что его "владелец" распростроняется о такой штуке... всё таки ксено-технология!
- Не уверен, что они вообще знают, что это такое. Насколько я понял, его столько раз перепродавали, что никто уже толком ничего о нем и не знает, кроме того, что он светится естественным светом.
- Хм... раз перепродовали... значит и найти владельца будет не сложно. Думаю, такое нужно узнавать у торговцев редкостями. Эти ребята и своё продают, и чужое с радостью. Обычно такие вещи через них проворачивают. Надо найти самую большую контору и поспрашивать у них. Легенду я придумаю.
- Тогда вперед. Чем быстрее мы узнаем, где камень, тем лучше.
- Где-то у входа должна быть справочная... только что-то я её тут не вижу... а... нет... вижу! Вон она! - Люциана показала на огромную вывеску, болтавшуюся у них прямо над головой, - Первый поворот налево. Вперёд!
Нелиер кивнул и последовал за ней.
Справочная оказалась гораздо больше, нежели можно было себе представить. По сути - это был огромный центр, где добрая пара сотен милых девиц досконально рассказывали и описывали всё, что хотели узнать прилетевшие сюда господа, либо плохо знающее уровень коренные жители. Охрана на входе оценивающе оглядела спутников и, не сказав ни слова, переключилась на новых посетителей. Ведьма проскочила внутрь огромного зала и тут же подлетела к одной из свободных работниц.
- Здравствуйте! Госпожа, вы гостья нашего мира?
- Да, - немного удивлённо ответила ведьма.
- В таком случае, пожалуйста, возьмите вот этот маленький навигатор, - кудрявая девушка вытащила из под стола небольшую пластину с экраном, на котором высвечивалась карта, - С ним вы сможете всегда быть в курсе того, где вы сейчас находитесь. Пожалуйста, если у вас есть вопросы, я готова вам помочь!
- Да, есть, - не поблагодарив, что, в общем, для "господ" было нормой, ответила ведьма, деловито рассевшись в кресле, - Меня интересует антиквариат, редкие вещицы, разнообразные уникальные ценности. Где находится самый крупный центр торговцев подобным товаром?
- Госпожа, таких центра три и каждый из них занимается своей сферой. Первый, "Вейленс и сыновья", занимается перепродажей золотых вещей, драгоценных камней, колец и прочих ювелирных изделий, второй, "Карибиус", торгует интересными находками, экзотическими предметами культуры, статуями и картинами, третий, "Арес", торгует и перепродает любое рукодельное оружие и технику, мебель и... и заспиртованных животных с других миров.
- Вейленс и сыновья. И, на всякий случай, Карибиус. Как к ним пройти?
- Секундочку... - девушка что-то быстро набрала на консоли и навигатор в руках ведьмы пискнул, - Адреса загружены в ваш навигатор. Так же я загрузила адреса ресторанов, центров развлечений, отели...
- Спасибо, - перебила женщина, поднимаясь с места и разворачиваясь.
- Госпожа, в случае затруднений вы можете связаться с нами через этот навигатор и мы обязательно вам поможем.
Люциана молча кивнула и раслабленно пошагала к выходу.
- Начало очень даже недурное... мне нравится.
Нелиер пока не выражал радости.
- Это только начало. Узнать, где камень - самая простая из задач.
- Ничего, ничего... меня больше пугают здешние цены. Охрана будет удивлена, если мы уйдем сегодня же, а судя по ценникам, что я вижу в окнах - на номер нам... не хватит.
- Ничего, убьем какого-нибудь урода, и переночуем в его доме, - усмехнулся полукровка.
- Кхм кхм... ну... эм... хотя... да, наверное. Только одинокого урода и, надеюсь, без служанок.
- Да я шучу, - усмехнулся Нелиер. - Не важно, пойдем выйснять, где камень.
- Шутишь? А что мы делать тогда будем? Вон, смотри, леденцы продают... шестьсот марок три леденца! Номер, наверное, стоит как все сбережения уровня ниже.
- Думаю тебя, как гостью с Терры, где-нибудь разместят. Знаешь, испугаются, что ты с проверкой.
- А тебя? Или телохранители входят в комплект?
- А что я? Мне спать не нужно, значит, и комната не нужна...
- Ага. Так я им и скажу - мой телохранитель ксенос и ему спать не надо!
- Скажи что твой телохранитель может о себе сам позаботиться.
- Ладно. А как зовут моего телохранителя? Нелиер слишком... слишком странное имя. Надо попроще.
- Джон Смит.
- Виктория Фэрос и Джон Смит. Госпожа и телохранитель. Или Люциана Вельская и Нелиер Тешше. Ведьма и ксенос, - сдерживая смех ответила ведьма шепетом.
- Да. Ты верно подметила. Ведьма и ксенос.
- Эм... что ты хочешь сказать?
- Я хочу сказать, что нам нужно двигаться быстрее. У меня плохое предчувствие.
- Странные связи какие... ладно, думаю, и за один день управимся!
- Это ты зря надеешься. Идем.
- Помечтать никогда не поздно. Так. До первого адреса минут двадцать пешком, но... тут, кажется, развозят, - Люциана указала на мелкие автомобили, останавливающиеся по требованию. Судя по всему, автотранспорт для господ был бесплатным и снабжался из бюджета, - доедем, чего пешком ходить?
- Мне все равно, как мы туда доберемся.
- А мне - нет!
Остановив следующий автомобиль, женщина запрыгнула внутрь и, дождавшись, когда полукровка при своём росте сможет согнуться, чтобы оказаться внутри, указала водителю нужный адрес. Несколько минут быстрой, казалось, даже безумной езды и они вышли на тротуар напротив большого, немного мрачного здания, оказавшимся логовом самого известного скупщика на весь Шпиль.
- Так... сапфиры, алмазы, изумруды, эллерейны, киреллы... вроде всё... - пробормотала ведьма, поднимаясь по ступеням, - Надо будет создать вид напыщенного и ничего несмыслящего в этом человека, готового купиться на любую прикольно смотрящуюся штуку.
- Лучше наоборот. Пусть он думает, что ты знаешь, о чем говоришь. Тогда он воспримет тебя всерьез.
- Честно сказать, я сомневаюсь, что они оценили этот камень очень высоко.
- Этот камень светится сам по себе. Не фосфорирует, а именно светится, переливчатым туманным светом.
- Хм... тогда буду я чёртовой эстеткой. В любом случае надо протрясти их по полной.
- Тряси. Если он покажет что хоть что-то знает, я выбью из него эту информацию.
- Не надо! Сама выпрошу. А то раскроемся раньше времени.
- Не раскроемся, - мрачно пообещал Нелиер.
- Ну смотри!
Войдя внутрь, ведьма долго расхаживала кругами по раскинувшимся перед ней просторам красоты старинных драгоценностей, закрытых в стеклянных полках. Вокруг всё блистало и било сверчками, каждая мелочь, каждое даже самое незначительное колечко было вычищено и доведено до совершенства. Казалось, что никаких ламп здесь и нет, но на самом деле мелкие лампы были расположены с ювелирной точностью так, чтобы их свет отражался от драгоценностей.
Полукровку это не впечатлило. Он встал у входа, безмолвно наблюдая за действиями Люцианы.
В это время появился скупщик - высокий сухопарый мужчина во фраке и с аугметическим глазом.
- Добрый день. Чем могу помочь, госпожа?.. - поздоровался он.
- Здравствуйте, сир, - ведьма сразу обратила внимание на "погон" мужчины, - Я здесь для покупок, покупок интересных вещей.
- Интересных? Я торгую искусством, госпожа.
- Мои увлечения несколько отличаются от увлечений моего отца, поэтому для меня это скорее интересные вещи, нежели искусство. Впрочем, учиться различать пустяковую стекляшку от алмаза меня всё равно научили. Собственно... что можете предложить?
- Все вокруг вас, госпожа. Выбирайте.
- М... нет... увы, но подобные кристаллы и драгоценности уже забили хранилище моего отца до верха. Меня интересуют более... более редкие вещицы. Более эксклюзивные. Мой папаша имеет слишком "утонченный" вкус... в прочем, за то он оплачивает мои путешевствия по галактике... думаю, вы меня понимаете, - Люциана мягко улыбнулась, пытаясь поспособствовать делу женским обоянием.
- Может, приведете пример такой "вещицы"? Ведь мы уже убедились, что наши взгляды на искусство резко расходятся...
- Не наши, - поправила мужчину ведьма, - Не совсем наши. Меня интересуют драгоценные камни или украшения с ними, камни, которые встречаются крайне редко. Например, на Лоране я выкупила интересную находку с какого-то добывающего мира - обычный, казалось, белый камушек под влиянием освещения и влажности изменял свой цвет, переливаясь сотнями оттенков. Другой же, выставляемый на Святой Терре по заоблачной цене, и вовсе устраивал настоящую светомузыку, если ему дать зарядиться настоящим солнечным светом, третий менял форму в зависимости от потоков воздуха... в общем, все они были крайне необычны. Что-нибудь в таком духе я и ищу.
- У меня такого нет. Простите.
- Совсем совсем нет? Может, хоть что-то попадалось вам на глаза? Я летела сюда очень долго и, если честно, не хочу возвращаться на Терру с пустыми руками.
- Нет, ни о чем подобном я даже не слышал.
- Хм... очень жаль. Видимо, дальнейшие поиски будут бесполезны.
- Простите, что ничем не смог помочь.
- А у кого ещё можно поспрашивать по поводу подобных редкостей?
- Спросите у Карибиуса. Все остальное - незаконно.
- Хм... на Лоране это не запрещено. Можно поподробнее?
- Черный рынок. Я не знаю, чем там торгуют, но могут торговать чем угодно.
- И этот самый рынок спокойно действует на высших уровнях???
- Не имею понятия. Я с ним не контактирую.
- И чем только ваши арбитры занимаются? А, ладно, спасибо за помощь. До свидания!
- До свидания.
Мужчина проводил взглядом Люциану и устремил взор на полукровку, не сводившему с него глаз.
- Что-то не так?
Нелиер качнул головой и вышел вслед за женщиной.
- Так-с... значит есть черный рынок. Тоже неплохо. Обычно тамошние торговцы любят деньги настолько, что готовы собственные кишки продать. А заодно надо зайти к Карибиусу... час езды.
- Поехали. И почаще сегодня оборачивайся.
- Зачем??? Ты что-то заподозрил???
- Мне кажется, он соврал. Но пока что я не уверен.
- Не важно. Думаю, на чёрном рынке не врут. Твой вид распугает бандитов, а мой вид гарантирует... ха-ха... большой кошелек.
- Наивная, - усмехнулся Нелиер. - Поехали.
- Ну почему сразу наивная? Изрубишь парочку и они одумаются.
Нелиер снова усмехнулся, но больше ничего не сказал.
- Сперва в Карибиус.
- Хорошо. Едем уже.
Автомобиль медленно двинулся вперёд, пробираясь сквозь широкие улицы уровня. Кругом был сказочный вид - все творческие силы архитекторов были брошены на то, чтобы высшие уровни выглядели божевственно. Впрочем, вся эта красота, всё это торжество зелени и чистоты, архитектуры и благоустройства, выглядели совершенно неестественно. Гармония отсутствовала в принципе - перенасыщенность блеска вызывало отчуждение. Прокатавшись пол часа по пустым улицам и простояв почти час в пробке (Даже тут они были не редкостью из-за лени знати), спутники всё таки добрались до Карибиуса.
- Что-то мне подсказывает, что нас и здесь отошьют к чертям собачим...
- Посмотрим. Я за тобой.
- Да куда ты денешься! - пошутила ведьма, открывая двери.
Как оказалось, подобные центры строились по одному и тому же шаблону. Всё было отделано всё в том же светящемся стиле, с той лишь разницей, что содержание полок немного изменилось содержание. Чего только тут небыло! Начиная от обычных икон, символов империума, разнообразных "церковных" предметов, заканчивая картинками, рисунками и статуэтками с диких миров, где слово "цивилизация" даже не употребляется.
- Мда... и тут тоже тихо и никого нет. Покупатели то у них редкость!
- Здравствуйте-здравствуйте! Чем могу помочь? - из-за стойки выбежал небольшого роста худенький бородач.
- Оу... здравствуйте! Виктория Фэрос, - представилась ведьма, - Я к вам за... покупками.
- Покупки - это хорошо. Тоффель, Мефис. Очень приятно.
- Меня интересуют крайне редкие и особенные ценности... не статуи, не картины, не амулеты... драгоценные камни и кристаллы.
- Драгоценные камни? Это не ко мне.
- Не обязательно драгоценные. Скорее необычные.
- Но это и вправду проходит не через меня. Вейленс торгует ими, не я.
- Вейленс сказал, что у него кроме банальных камушков ничего нет, - разочарованно ответила ведьма.
- Как? Он жде совсем недавно хвастался, что нашел что-то невообразимо интересное. Я, правда, так и не понял, что именно.
Люциана не услышала, скорее почувствовала спиной, как Нелиер насмешливо хмыкнул и улыбнулся.
- Да? О как... а продать не захотел. Странно, это ведь ваша работа!
- Не захотел? Ну, не захотел, так не захотел - это его дело, в конце концов. Может, он это уже продал?
- А жаль... я бы перекупила.
- Очень сожалею, что ничем не смог помочь. Он что-то говорил о крупной сделке с лордом-губернатором, если это поможет.
- Оу... лорд-губернатор... совсем жаль.
- Пойдемте, госпожа, - выступил вперед Нелиер, снова включив свой "неузнаваемый голос". - Может быть, нам хотя бы удастся уговорить лорда-губернатора показать эту "покупку".
- Не думаю, что у меня хватит на него денег, но... попробую. До свидания! И... вон та штука с Лорана... её на заводе производят миллионными партиями.
- Э... Что?
Дальнейших слов "метра-с-кепкой" ведьма и ксенос уже не услышали - они вышли на улицу.
- Едем к лорду-губернатору, - бескомпромиссно заявил полукровка.
- Бьем ему рожу, тырим камень и, вереща от радости и ужаса, удираем вниз?
- Нет. Для начала, попробуем по-тихому. Не хочу, чтобы камень вдруг разбился в процессе.
- А он столь хрупкий?
- Не то чтобы очень, но броска, например, или шального снаряда - точно не выдержит.
- Хм... может купить какую-нибудь коробочку? В которых кристаллы перевозят...
- Не до того сейчас. К тому же, кристаллы гораздо прочнее камней души.
- Ну чтож... значит план А - тихо выкрасть. А план Б...?
- Убить всех.
- М-м-м... мне тоже придется придерживаться этого плана?
- Это не ты будешь придерживаться плана. Это план заставит тебя придерживаться его.
- Ну-у-у... у нас ты главная боевая единица.
- И что? Будешь стоять и смотреть, как тебя убивают?
- Не... я буду стоять и смотреть как ты убиваешь.
- Вряд ли тебе дадут.
- Ну я так... поучавствую за компанию... ха-ха!
- В общем, поехали уже.
Люциана лишь молча пожала плечами.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Среда, 29.06.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава 4. Красавица и чудовище.

Уже на пути к губернаторским владениям, полукровка инструктировал ведьму.
- Отвлекай их как можно дольше. Цепляйся к каждой мелочи - пусть они напрочь забудут про то, что я вообще был. Я, тем временем, найду камень. Как только я вернусь - немедленно берем руки в ноги и сваливаем с мира - неважно, поймут они, кто мы были или нет.
- Так... и до чего мне докапываться? До всего подряд, начиная от автомобилей и развозки, заканчивая охраной?
- Это имеет значение? Можешь хоть о погоде на Терре говорить, лишь бы все их внимание было уделено тебе.
- Хм... они же могут просто послать меня к чёрту и выгнать оттуда.
- Ты с Терры. Если ты - проверяющий, то подобное поведение будет для них катастрофой.
- Хм... но... разве проверяющий не должен предоставить документы?
- А ты и не заявляешь прямо, что ты - проверяющий. Ты просто приехала с Терры и пришла к ним. А проверяющий ты или нет - неизвестно.
- Так... понятно... а... а если вычислят раньше?
- План "Б".
- Кхм... так... и чем мне их убивать?
- Не имею ни малейшего представления. Придется тебе позаботиться о себе самой.
Люциана удивлённо подняла глаза и хотела было что-то сказать, но остановилась на полуслове и промолчала.
- Если есть что сказать - говори, - мрачно улыбнулся ксенос. - Быть может, это твой последний шанс сказать что-либо.
- Отдай мне мою саблю и вытащи этот чертов камень как можно быстрее.
- Можно подумать, она мне сильно нужна. Бери. Я постараюсь найти камень, но, уверен, губернатор живет в шикарных и, наверняка, немаленьких и хорошо охраняемых апартаментах.
- Это да... многоэтажных... а ты камень то этот можешь почувствовать как-нибудь? Ну, как ты это делаешь...
- Нет. Не думаю.
- Значит, придется попотеть...
- Никто не говорил, что это будет легко.
- Так, ладно, - Люциана перехватила саблю и зацепила её за пояс, спрятав под одеждой, - Ранец я оставила в трех метрах от лифта, если не доберусь - сам прихватишь.
- М-м, - согласно отозвался полукровка.
- Вперед, приключенец!
Нелиер холодно скосил на нее взгляд.
- Скоро прибудем. Готовься.
- И первое, до чего я докопаюсь - до размеров этой машины!
Нелиер не ответил - он еще раз проверял оружие и маскировку.
- Это и есть поместье губернатора? - удивлённо спросила женщины, тыча пальцем в окно, где сейчас мелькало достаточно "скромное" ограждение.
- Мне-то откуда знать? Спроси водителя.
- Не буду. Меньше вопросов - меньше нервов.
"Скромное ограждение" оказалось лишь первым редутом - автомобиль проехал трое ворот, останавливаясь на каждых. Их быстро пропускали, стоило Люциане назвать свое подставное имя, и вскоре они уже притормозили перед главным входом с роскошный многоэтажный особняк в глубине огрмоной парковой зоны.
Нелиер вышел первым, осмотрелся и подал руку Люциане, легко изображая из себя слугу-телохранителя. Ведьма, пока никто не видит, показала полукровке язык и, тут же сделав высокомерное холодно лицо вышла из машины, презрительно осматриваясь по сторонам.
- Ни слова о том, что я умею сражаться на мечах, - сквозь зубы пробормотал Нелиер. - Иначе спросят, почему у меня их нет.
- Много слов о том, что ты меткий стрелок... ружье то у тебя есть.
- А если попросят продемонстрировать? Лучше обо мне вообще ничего не говори...
- Ладно, просто - телохранитель.
- Здравствуйте, - чинно поприветсвовал их вышедший навстречу дворецкий, - госпожа?..
- Виктория Фэрос, - железным тоном отозвалась ведьма.
- ... Фэрос, - послушно повторил дворецкий. - Мы ожидали Вашего прибытия с тех пор, как обнаружили Ваше имя в списках посетителей нашего шпиля. Прошу, пройдемте за мной, господин губернатор желает немедленно принять Вас в своем доме.
Женщина согласно кивнула и, стоило мужчине отвернуться, бросила короткий и удивленный взгляд на полукровку. Нелиер и взглядом не повел - конечно же губернатор захочет узнать кто и зачем прилетел с Терры.
Слуга провел их огромный холл - высота потолка поражала воображение - между ним и полом бы вместилось целое здание. Приемный зал, гораздо более скромный (если вообще возможно было применить это слово хоть к одной комнате губернаторского дворца), располагался сразу за одной из дверей. Длинный стол для конференций был окружен мягкими креслами в готическом стиле. У стен стояли диваны и кресла, жернальные столики с цветами и замысловатымы украшениями. Сами стены были увешаны картинами и портьерами.
- Прошу, госпожа, подождите здесь. Губернатор скоро появится, - с этими словами дворецкий скрылся за дверью. А несколько секунд спустя, бросив недобрый взгляд на камеры наблюдения, помещение покинул и Нелиер.
Люциана же, вздохнув и сосредоточившись на своей задаче, вальяжно уселась в одно из кресел и, закинув ногу на ногу, вытащила из кармана небольшой блокнот, куда начала бодро что-то записывать. Создавалось впечатление, что она уже нашла к чему пристать.
Похоже, губернатор или его люди наблюдали за этим - вместо того, чтобы чинно появиться из дверей в другом конце комнаты, невысокий средних лет мужчина вылетел оттуда пробкой. Судя по богатой, хотя и строгой одежде, он и был губернатором.
- Д-добрый день, госпожа Фэрос! - чуть запнувшись, пороиветсвовал он. Следом за ним из той же двери вышло два немалых размеров охранника. - Я бы хотел выразить, насколько это большая честь - приветствовать в своем доме уроженку Терры! Вы знаете, моя семья тоже когда-то переехала оттуда сюда, милостью Лордов Терры и Императора приняв на себя тяжкий груз правления этой планетой...
- И я вас приветствую... - Люциана что-то чиркнула в блокноте и лениво подняла взгляд, - Вижу, управляете, так старательно, что покраснели и запыхались...
Губернатор немедленно выпрямился и глубоко вдохнул. Он был человеком среднего телосложения, с темными, чуть задетыми сединой волосами и темно-синими глазами.
- Прощения прошу, госпожа. Я так спешил с Вами встретиться, что совсем забыл о приличиях. Понимаю, не подобает человеку моего уровня так врываться в комнату с человеком Вашего уровня...
Губернатор прошел к столу и присел напротив Люцианы.
- Меня зовут Фердинанд Крауст. Приятно познакомиться, госпожа Фэрос.
- Взаимно, - сухо отозвалась ведьма, положив блокнот на стол, - Что же вы, господин Крауст, так далеко отошли от стандартов святой Терры?
- Отошел? В чем, простите?
- Хм... то есть вас не смущает практически полное отсутствие охраны и арбитров? За мое время пребывания здесь я встретила лишь двух стражей у выхода из лифта и те не произвели на меня никакого впечатления. Такое чувство, что вы абсолютно уверены в полной безопасности вашего шпиля!
- О... Не сочтите за грубость, госпожа, но если Вы чего-то не увидели, это не значит, что этого нет. Только треть моих охранников одеты в форменную одежду и стоят на постах. Этого вполне достаточно для того, чтобы человек мог обратиться к ним, как представителям власти. Остальные охранники высших уровней одеты в штатское и патрулируют свои области.
- А что же с нижними?
- Там все как обычно. Арбитры справляются весьма достойно.
- Хм... - Вельская приняла расслабленную позу, - Однако, они тоже одеты в гражданскую форму?
- Нет... Почти нет. На верхних уровнях не нужно такое ощущение стргости закона, как на нижних. Арбитры носят броню или форменную одежду.
- Странно.
- Почему?
- Потому что я мельком заглянула и туда и тоже никого не увидела. В прочем, господин Крауст, Хвала Императору - ереси я тоже практически не обнаружила.
Губернатор слегка побледнел.
- Возможно, просто так сложились обстоятельства. Уверяю Вас, власть закона на нижних уровнях достаточно сильна.
- Я сказала "почти"... - подняв указательный палец и снова глянув в блокнот ответила женщина, - За всё время моего... "путешествия" по высшим уровням я не нашла НИ ЕДИНОЙ церкви. Как же вы молитесь Великому Императору? Как вы поддерживаете веру Его и дух Его в ваших людях?
- Часовни есть в кажом доме высших уровней. Священники так же есть у кажой семьи. Если хотите, я могу проводить Вас в часовню своего дома прямо сейчас.
- А что же делать гостям высших уровней? Напрашиваться в гости к первому попавшемуся господину? Это неправильно.
- Церковь отца Сериния находится недалеко от центральной площади.
- И ничем не выделена?
- Как же ничем? На ней огромная аквилла!
Огромные аквиллы были на каждом первом здании в любом шпиле, так что губернатор не врал.
- Аквиллы сейчас только ленивые не ставят. В справочниках я не нашла какой-либо информации касательно Церкви, за то нашла сотни мест, где можно напиться до беспамятства. Ведете праздный образ жизни?
- Но, госпожа, справочники пишу не я, и они совсем не для знати... Большинство наших посетителей - либо отдыхающие с других миров, либо... - губернатор запнулся.
- Хм... либо?
- Либо иммигранты, приехавшие попытать счастья... И те, и другие надолго здесь не задерживаются.
- Надеюсь, что вы проверяете их вдоль и поперек...
- Само собой... Простите, госпожа, мне сказали, что Вы были не одна, а где...
- Мой телохранитель?
- Да, он.
- То есть вы только сейчас обнаружили, что вооруженный мужчина ушел у вас из под носа и находится неизвестно где?
- Но госпожа... Ваш телохранитель... Он же просто исчез! Дворецкий доложил мне, что привел вас обоих в эту комнату, а когда я вошел, его уже не было - и все это время все двери оставались закрытыми, как показывают камеры наблюдения! Он где-то здесь, верно ведь?
- Где-то здесь... - монотонно повторила женщина, закатив глаза, - Именно за счет своих необычных талантов он и стал моим телохранителем. Уж кто, а он точно знает тысячу и один способ как убить самого охраняемого человека в округе и именно поэтому он мой верный страж.
- Э-э... Госпожа... То есть он... Не здесь?.. - похолодев, спросил губернатор.
В этот момент одна из дверей открылась и девичий голос практически прокричал:
- Отец, мне все равно, кого ты принимаешь, я хочу видеть тебя немедленно!
В зал вошла девушка лет шестнадцати, одетая в роскошное платье по последнему слову моды...
А на ее шее светился небольшой гладкий самоцвет в оправе и на цепочке.
- Рина! - губернатор поднялся. - Выйди вон, немедленно!
- Так так... - усмехнулась Люциана, что-то чиркнув в блокноте и лениво развернув голову на совсем ещё юную аристократку, - Какие, однако, прекрасные манеры у столь юного поколения.
Но девушка, кажется, была настроена весьма агрессивно - она пропустила слова Люцианы мимо ушей.
- Отец, мне нужно поговорить с тобой НЕМЕДЛЕННО. Это очень важно для меня.
- Рина, Выйди сейчас же... Нет, сначала поприветствуй нашу гостью как подобает, а уже потом - выйди!
- Отец...
- Рина!
Люциана молча и пристально уставилась на дочь губернатора, с каким-то "плохим" интересом заглядываясь на её украшение. Наконец, прекратив сверлить глазами камень, женщина что-то демонстративно прошептала себе под нос, потрогав кончиком указательного пальца висящую на своей шее аквиллу и медленно встала со своего места.
- Всё спокойно, говорите? - холодным тоном вновь поинтересовалась ведьма.
- Отец, почему ты не хочешь меня выслушать? - капризно спросила девушка, чуть не плача. Похоже, ее отчаяние было вполне настоящим.
- Рина! - губернатор быстро полдошел к девушке и зашептал ей на ухо. - У нас очень важная гостья. Чуть позже я сделаю для тебя что угодно, но сейчас, пожалуйста, Рина... - мужчина повернулся к Люциане. - Простите, что Вы сказали?
- Всё спокойно, говорите? - вновь повторила женщина, сложив руки за спиной и медленно приближаясь к Фердинанду, - А мне кажется, что нет.
- Что, простите?
- Знаете... казалось бы, какое место в этом мире может быть лучше всего защищено от внешних и внутренних угроз? Конечно же Святая Терра, вечный покой нашего Великого Императора, но даже там время от времени вылавливают крупные секты еретиков. Чего уж там... - ведьма нарочно растягивала слова и говорила монотонно, привнося атмосферу напряжения, - Их находят даже среди губернаторов шпилей. Их находят среди управляющих монополиями. Их вылавливают среди знати высших уровней. Бывали случаи, когда еретики оказывались среди окружения Лордов, бывало, когда подающие большие надежды инквизиторы скатывались в пучину ереси. Таких случаев можно привести тысячи... никто и нигде не уверен в том, что завтра его друзья не вонзят ему нож в спину. Никто и нигде... Ересь - зараза, быстро растущая, вяло проходящая и не излечимая вовсе. Ересь - опухоль Империума, которая никогда не пройдёт. Вы же утверждаете, что у вас, на далеко не самом передовом и важном мире-улье всё хорошо... - Вельская медленно, отчеканивая каждый шаг, начала ходить вокруг своих собеседников, - Однако... несколькими уровнями ниже убили арбитров. Допустим, это нормально. У меня никто даже и не подумал спросить документы. Допустим, слово "Терра" производит достаточно впечатления. Меня никогда не пытались досмотреть! Допустим, что все были уверены в подлинности моей личности, ладно... но что ЭТО ТАКОЕ? - Ведьма указала пальцем на шею Рины.
- А... что это? - ошарашенная вдохновленной речью, спросила девушка. Губернатор тоже не выглядел человеком, понимающим, о чем речь.
- Малютка, ты даже не знаешь, что носишь на шее? - изобразила удивленое ведьма.
- Самоцвет, - спокойно отозвалась та.
Вельская сдержанно рассмеялась, грустно опустив голову.
- Невежество - вот в чём беда Империума и что является бактерией ереси, - Люциана вздохнула и, внимательно посмотрев на камень, усмехнулась, - Ордо Ксенос, возможно, сказали бы вам спасибо, будь вы чуть умнее и передали бы им это. В вашем случае разве что прилюдно казнят. Это не самоцвет.
- Что? - слово "ксенос" подействовало на губернатора несколько иначе, чем ожидала Люциана. - Рина, разбей эту гадость немедленно!
Девушка, не задумываясь, сорвала самоцвет с шеи и занесла руку.
- Нет! - выпальнула ведьма, тут же перехватив Рину и едва не сдержав эмоции, - Вы даже понятия не имеете, что хотите сделать. Это - ксеноартефакт. Эльдарский. Только Ордо Ксенос знают, что он способен сделать. Может, он рассыпится на мелкие кусочки и ничего не будет, а может отправит нас всех в варп и один лишь Император смилуется над нашими душами. О чем я и сказала - невежество. Никогда не действуйте, а потом думайте. Делайте наоборот.
Оба человека смотрели на нее выпученными глазами. Охранники у дверей тоже удивленно замерли.
- А теперь... - Люциана ненавязчиво опустила руку Рины, - Я хочу знать, кто посмел привезти это сюда. Немедленно.
- Я... не знаю... Я купил это... У проверенного человека...
- Имя. Место.
- Вейленс продал ее мне. У себя в магазине.
- Тогда мне понятно, почему он так быстро сбежал от разговора со мной. Что же... думаю, Вы уже должны передавать информацию вашим "скрытным" стражам.
Произошедшее в следующие пять секунд сменялось столь быстро, что уследить за всем оказалось невероятно трудно.
- Думаю, это Вы уже должны были бы... - через дверь в холл в комнату вошел человек в тяжелой сервоусиленной броне. Договорить свою фразу он не успел, так как его шея внезапно разъеденилась вдоль - из фонтана крови послышался только один полуумный крик, голосом весьма похожий на Нелиера.
- Инквизиция, - что-то между радостью и безумием угадывалось в этом крике. Открылось еще несколько дверей, в помещение ввалились какие-то люди.
- Взять ее любой ценой! - кажется, кричали о Люциане.
- Император простит вас, - всё ещё не выйдя из роли произнесла Вельская и, схватив камень, ударом ноги отправила Рину куда подальше. Вторая рука рывком выхватила саблю из ножен, - Нелие-е-е-ер!
Из кровавого дождя показалось тело охранника. Качнулось - полукровка швырнул его в стену и, безумно улыбаясь, поднял мечи.
- Беги. Я тут разберусь.
- Приятно было пообщаться! - ведьма, изобразив свою привычную улыбку во все зубы, взмахнула саблей и, резанув по ноге дворецкого, пулей побежала к выходу.
- Держите ее! - послышалось сзади, а потом воздух заполонила трескотня выстрелов, и неприятный, но уже привычный скрежет клинков о кости.
- Я сама держусь хоть куда! - рассмеялась женщина, вышибая дверь за дверью и крепко сжимая камень, который, к слову, "приятно" отдавал по телу, улепетывала вон из поместья, только и успевая прищуривать глаза от лазерных лучей, шипевших у неё над головой.
За одной из дверей ее и остановил мощный удар поддых - один из охранников оказался у выхода раньше нее.
Резко выдохнув воздух и захрипев, женщина повалилась с ног и кубырком покатилась по лестнице вниз, всё ещё мертвой хваткой сжимая камень души. Наконец, закончив свой путь на выложенной брусчаткой площадке, ведьма, синяя и с кровоточащей бровью, попыталась приподняться. Сабля, к слову, так и осталась наверху.
- Вот она, мы ее поймали! - послышался над ухом теперь уже такой противный голос дочки губернатора. - Сучка, ты же меня ударила, - девушка нанесла несколько ударов по спине женщины. Неожиданный удар пришел от спустившегося охранника - куда больнее.
- Давай сюда камень, - хрипло сказал он. - Ксенофилка...
- Не ксенофилка... - прохрипела Люциана, глянув на мужчину из под копны мокрых от крови волос, - А... ведьма!
Заискрившийся воздух только успел намекнуть на неприятности, как несчастный охранник сорвался с места и, успевая ругаться всеми бранными словами, что были в его весьма солидном словарном запасе, улетел обратно к ступенькам, болезненно приземлившись на них спиной.
- Нелие-е-е-е-ер!!!
- Ах ты сука! Сука-сука-сука! - девушка подскочила к Люциане и несколько раз немилосердно пнула ее ногой по голове.
- Гр-р-рязная шлюха, - не осталась в долгу ведьма, уже немного отошедшая от удара поддых. Всё ещё прижимая камень к груди, женщина схватила ногами Рину и повалила её на землю, а уже через несколько секунд и та, правда не в полете, а хорошенько почистив брусчатку отличнейшим платьем, усвистела к ступеням.
- Нелие-е-е-е-ер! Мать твою, ушастый психопат! СЮДА!!!
В отличие от отрубившегося охранника, девушка оказалась крепким орешком - она вскочила на ноги буквально через пару секунд и дико визжа, накинулась на Люциану, прижав ее к готической жаровне, в которой сейчас полыхало пламя.
Завизжав от неожиданности и боли, ведьма отскочила от огня и разжала обожженные по локоть руки. Камень души тихонько упал в маленькую клумбу, в то время как женщина, продолжая орать, размахивала руками, развивая вокруг запах опалённой плоти.
Девушка, тем временем, с торжествующим криком подняла камень души над головой!
- Получила!? Получила, сука!?
В этот момент по лестнице прогулочным шагом спустился Нелиер, небрежно поигрывая отрезанной головой губернатора.
- Все мертвы. Чего орешь?
Девушка замерла, глазами, полными ужаса, глядя на голову своего отца. Нелиер тоже поглядел на нее и с той же небрежностью вышвырнул на пол.
- Давай камень, и я, так и быть, не буду тебя убивать, - обратился он к девушке.
- Тварь... - прошипела ведьма откуда-то из-за цветов.
- Не подходи, ксенос! - завизжала девушка, поднимая камень над головой. - Я разобью!
- ... и тогда точно не выживешь... Подумай, кроме нас троих, в этом поместье больше нет никого - только трупы. А, вот этот еще живой, - вторая голова укатилась по коридору.
Девушка взвыла дурным голосом.
- Давай сюда камень и не отправишься в варп, дура, - Люциана, держа трясущиеся вспухшие руки у груди, вышла из-за колонны.
- Уйдите! Уйдите, а то я разобью!
- Без камня я отсюда не уйду, - спокойно отозвался полукровка.
- Ты убьешь меня, если я его тебе отдам.
- Мне нужен только камень. На тебя мне плевать.
- И если бы эти полоумные придурки не пришли, обошлось бы вообще без резни, - подхватила ведьма.
Девушка ошалело глядела то на Нелиера, то на Люциану, то на отрезанные головы и труп на лестнице, похоже, понемногу слетая с катушек.
- Тебе нужен камень? - вдруг спросила она. - Тогда он - это то, чего ты не получишь!
В следующую секунду самоцвет разлетелся на мириады осколков у нее под ногами. Рина безумно расхохоталась. Нелиер, подавшийся было вперед, даже не изменился в лице. Он снял со своего плеча лазган и протянул Люциане.
- Убей ее и пошли. Больше нам здесь делать нечего.
Ведьма, с минуту ошарашенно смотрев на осколки, съежила лицо от гнева и, не обратив внимания на ружье, размазала девушку об колонну, достаточно сильно, чтобы убить, но недостаточно, чтобы в один миг. Ей хотелось, чтобы она успела помучиться.
Нелиер уже поднимался по лестнице, никак не комментируя произошедшее.
- Дрянь! Сволочь! Мразь! - Люциана с трудом сдерживала эмоции, закричав на всю округу.
Полукровка чуть обернулся.
- Пойдем скорее. Скоро тут будут все арбитры шпиля.
- Суки... ненавижу вас всех, ненавижу, - продолжая орать, ведьма, сжимая зубы, закинула ружье на плечи и без энтузиазма последовала за Нелиером.
Ксенос не ответил. Он привел женщину в гараж здания, где было несколько дорогих автомобилей.
- Берем один и исчезаем как можно скорее.
- Бери, - сухо отозвалась женщина, демонстративно вытянув руки.
Нелиер кивнул на автомобиль, базированный на дорогой глайд-технологии - наверняка, жемчужину коллекции губернатора.
- Садись, поехали.
Люциана, окончательно поникнув, молча прошагала к транспорту и, с огромным трудом открыв дверь, практически "ввалилась" внутрь.
Нелиер взял управление - как и раньше на корабле, на этой тяжелой и неповоротливой "леталке" он чувствовал себя вполне уверенно, на огромной скорости пролетая улицы и переходы шпиля.
- Держись. В помещение лифтовых кабин я просто врежусь, - предупредил он. - Скорее всего, там уже блокада и небольшая суматоха пойдет нам на пользу.
- Ранец... - машинально сказала ведьма.
- Ранец у самого лифта, по твоим словам. Заберем, - Нелиер вытянул руку и застегнул ремень безопасности на груди у ведьмы.
Пару секунд спустя транспорт влетел в двери, издавая ужасный скрежет протащился по полу и уперся в проход к лифту. Полукровка разрезал заклинившие ремни и первым выскочил наружу - казалось, его ничто не может взять. Люциана же, с трудом очухавшись от удара, сжала зубы от боли и, ногой выбив дверь, кубырком вывалилась наружу, проклиная всё на свете. Выстрелы ошалевших озранников прошли мимо, кроме одного - заряд крупной дроби ударился в нагрудник Нелиера, особо ничего не повредив. Полукровка обнажил мечи, и без того красные от оставшейся на них крови.
- Бери вещи и пошли! Быстро!
- Да, сейчас, - проворчала женщина, прошмыгивая между машиной и обломками к заветной цели, - Понабежали, черт.
Врагов, тем временем, прибывало. Через пролом пробивались все новые и новые гвардейцы и арбитры. Нелиер укрылся за останками машины.
- Что там лифт?
- Идёт, - раздался откуда-то из-за угла голос ведьмы, которая, к слову, дрожащими руками выставила ружье из-за укрытия и истерично задергала курок, - Хватит сюда вваливаться, ублюдки!!!
- Граната! - крикнул полукровка, шарахаясь в сторону.
Круглая металлическая "болванка" упала как раз перед укрытием Люцианы и, повертевшись на месте, громко хлопнула. Осколки ободрали стены и потолок, впились в бетон перед женщиной, но до неё так и не достали, она отделалась потерей слуха.
- Сдохните-сдохните-сдохните-сдохните!!! - затараторила ведьма, продолжая осыпать кучу солдат из ружья, - Все! Сдохните! Сейчас же!
Следующая граната, влетевшая в укрытие была поймана полукровкой прямо в воздухе и отброшена обратно. Хлопнул взрыв.
- Лифт здесь. Уходим!
Ведьма, заверещав от смеси обиды, гнева и боли рванула вперед и, проверяя свою судьбу с каждым метром (над головой и просто рядом то и дело жужжали лазерные лучи) влетела в лифт, грохнувшись на пол и заскулив от боли в руках.
Кабина тронулась, сразу как закрылись двери. Некоторое время все было спокойно, но затем лифт остановился и свет погас.
- Как и следовало ожидать, - послышался голос полукровки. что-то стукнуло и свет полился из люка в потолке. - Держись за меня. Сейчас будешь вопить от страха.
- Что? Что ты задумал???
- Хватайся, тебе говорят. Если я скажу, ты забьешься в угол и так там и просидишь, пока тебя не сожгут. Так что делай как я говорю... и закрой глаза.
- Легко, блин, сказать... - Вельская, сжимая зубы, закинула вытащенный ей из укромного места ранец и ружье за спину, освободив руки.
- Давай, - нетерпеливо воскликнул Нелиер, забрасывая Люциану за спину, как мешок. - Держись крепче, глаза закрой и постарайся орать потише! - полукровка выбрался на крышу лифта, огляделся и, пока что прдерживая Люциану рукой, прыгнул в чернеющую под ногами тьму.
- Ма-а-а-а-ам-а-а-а-а-а!!! - забыв о боли заверещала ведьма, вцепившись в Нелиера стальной хваткой и спрятав голову, лишь бы ничего не видеть.
Послышался скрежет - один из мечей высекал искры об стену, осталяя за собой глубокий след - скорость падения резко снизилась. Нелиер использовал тот же прием, что и при падении со скалы.
- Съезжать будем долго. Не расслабляйся.
- Мама, роди меня обратно! Ты сумашедший! - Люциана что-то невнятно проскулила, зажмурившись со всех сил.
В какой-то момент, Нелиер оттолкнулся от стены и перелел на противоположную.
- Варп... Ты тяжелее, чем кажешься...
- Это ранец! Ранец, дурак! И ружье! - тут же отреагировала ведьма, всё ещё пряча лицо и с трудом выдерживая боль в руках, - Я не тяжелая!!!
- Конечно, - Нелиер спрыгнул крышу кабины, медленно ползущей вниз. - Передышка.
- П-п-проклятье... - выдавила Вельская, расслабив руки и медленно, будто это был хрусталь, разводя их в стороны.
- Расслабься. Самое сложное позади.
- Мне от этого не легче... - пробурчала женщина, дуя на ладони.
- А знаешь, этот наряд высшего общества, будучи порванным стал выглядеть куда лучше, - усмехнулся Нелиер. - Придает тебе более угрожающий и безбашенный вид.
- А ещё он чертовски неудобный, вечно за всё цепляется, обгоревший вместе с руками и тяжелый.
- Да... - боевой азарт прошел, полукровка вспомнил о провале задания и сник. - Не очень хорошо...
- Плевать, я прямо таки чувствую, как за нами рвутся целые орды этих мразей. Мир вокруг наполняется ненавистью...
- Сейчас они считают, что мы мирно сидим в обесточенной кабине лифта. Не волнуйся на их счет.
- Столько крови... так... жестоко...
- Ты о чем?
- Сколько людей сегодня умерло?
- Тридцать или сорок человек.
- И... и за что?
- Не знаю. Я не спрашивал - я резал.
- Вот и я о том же.
- О чем? Они хотели убить меня, я хотел убить их - все честно, все довольны.
- Ну не все... сколько нам ещё спускаться?
- Не имею понятия. Дольше, чем поднимались.
- Уж-ж-жасно... - Люциана окончательно поникла.
Через некоторое время кабина остановилась и послышался скрежет дверей. Нелиер спрыгнул внутрь и помог спуститься Люциане. Теперь они продолжали свой путь вниз уже внутри лифта.
- Открой эту штуку, - женщина кивнула на большую плоскую панель рядом с кнопками уровней.
Полукровка поддел ее мечом и с треском распахнул.
- Что тут у нас? Провода и платы, какая прелесть!
- Ага... красные провода режь. Зеленые соедени с вон тем большим синим и верхнюю платку с красной маркировкой вырви нафиг, - ведьма пристально разглядывала начинку панели, - должно сработать, но будет темновато.
- И полетим мы вниз как птицы, ну а приземлимся как позорные червяки! - пробубнил Нелиер, сделав все как она сказала.
- Нет, мы просто отключим контроль над лифтом. Так. На всякий случай. Тросы они всё равно не перебьют.
- Ты недооцениваешь инквизицию... хотя я вроде его зарезал... их... их много было.
- Те, кто строил шахту, думал головой. Тут есть дублирующая система, грубая, но всё же... без троса.
- По мне, так при такой высоте на трос полагаться вообще глупость...
- Они перецепные. Каждые 5 уровней цепляется новый. Ах да... и вот эту штуку сломай, - ведьма показала в угол под потолком на что-то большое и круглое, напоминающее мячик.
- Ломать не строить... - послышался специфический треск от удара.
- Это своеобразные камеры. Не надо им знать, что мы тут, если они ещё не знают. Да и слышать тоже.
- Это не поможет. Логично, что беглецы в том лифте, где не работает камера, верно?
- Она и в том не работает, - попыталась улыбнуться женщина, скатываясь по стене на пол.
- Они ожидали, что мы рванем к космопорту. По их мнению, это единственный выход с мира. К тому времени, как они поймут, что через космопорт мы попросту никак не могли сюда попасть, будет уже поздно. Так что мы устроили им неплохое западло, рванув на нижние уровни. Тем более, что прочесывать их они не станут.
- Вот как... а просто шахту взрывчаткой закидать не додумаются?
- Для этого надо быть просто на голову ударенным. Впрочем, все возможно. Надеюсь, не додумаются.
- А что... неплохой вариант ведь... сколько ещё осталось?
- Да шут его знает...
- Побыстрее бы... - прошептала ведьма.
К счастью или сожалению, обартный путь до Паутины более ничего не перекрыло. Ведьма и ксенос благополучно выбрались из Шпиля и двинулись по переходам обратно к Рукотворному Миру, неся печальные вести.
- Я так больше не могу, - запищала женщина, чьи руки опухли и покрылись волдырями.
- Я попробую что-нибудь для тебя раздобыть, - меланхолично пообещал Нелиер. - Но не сильно надейся...
Ведьма остановилась и с писком сбросила с себя ранец и ружье. Присев рядом, она принялась медленно, сжимая зубы от боли, доставать из него свертки и тюбики, склянки и прочее "купленное" на ворованные деньги медицинское богатство.
- Давай помогу, - понаблюдав за этим некоторое время, предложил полукровка.
- Да не помешало бы, - ведьма, кажется, совсем изнемогла, - где-то тут должен быть остордин.
Нелиер опустился перед ней на одно колено и начал ловко орудовать разными лекарствами.
- Первое, чему научил отец, когда начал тренировки - заштопывать раны. Он сказал, ран избежать все равно не удастся, так что лучше сразу узнать, что с ними делать.
- С ранами было бы проще... а тут ожоги... сучка мелкая.
- Ожог - тоже в своем роде рана. Я их много разных видел - резаные, колотые, рубленные, дробленые, ожоги, обморожения, обескровливания... половину на себе испытал. Все лечится. Тело обладает куда большими способностями к регенерации, чем принято думать. Особенно - тело человека. Эльдары... У них быстрый метаболизм, а потому ускоренное отмирание клеток.
- Хм... это тебе тоже отец рассказал?
- Да, больше некому. Хотя что-то я и сам понял. Это несложно, когда начинаешь сталкиваться с этим постоянно.
- Много он знал о людях... а я думала, что на эльдарах раны заживают лучше! Они же, ну... того... продвинутые такие.
- Собственной физиологии не изменить. Будь ты хоть десять раз продвинутый...
- Чудно...
- Что?
- Ну не знаю... странно как-то, что человеческое тело в чем-то опередило эльдарское.
- Не опередило. Наоборот - затормозилось. Просто в данном случае это вышло боком для Эльдар - быстро заживает, быстро умирает. Понимаешь?
- Ну так... примерно понимаю.
- Отлично.
- Ай-ай-ай! Жжется то как! Черт, надо было этой сволочи голову оторвать!
- Да все уже. Она мертва - только прах остался. Забудь.
- Ненавижу ожоги!
- А кто их любит? Вот, готово...
- Дрянь... и долго это будет заживать?
- Ну уж, на быстрое заживление особо не надейся.
- Спасибо, - с тяжелым грустным вздохом ответила ведьма, поднимаясь.
- Не за что. Пойдем - нас ждет наш путь.
- Какой такой путь?
- Обычный. Под ногами. Синоним - дорога. В общем пошли уже!
- Иду... иду... - устало повторила женщина, закинув за плечо ружье и, вытянув лямку рюкзака, встала в ожидательной позе.
Полукровка взял ее ранец и потопал по проходу Паутины.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Среда, 29.06.2011, 14:48 | Сообщение # 14
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
- Чёрт... руки до сих пор болят... и пальцы... слушай, а у эльдар есть какие-нибудь лечилки? Ну, чтобы руки болеть перестали. И не просто перестали, а зажили... по моему, у меня переломы или трещины.
- Может, и есть, - меланхолично отозвался Нелиер. Тот факт, что они не смогли достать камень души его сильно покоробил.
- Кхм... а... а тебе их не дадут, да?
- Не знаю. После потери камня души может быть что угодно...
- Кхм... кхм... может, мне подальше от входа посидеть? В прошлый раз меня хотели и убить, и утащить...
- Посиди.
- Прямо здесь?
- Посиди, где хочешь, - отмахнулся Нелиер.
- Ох... эй! Ну хватит!
- Нет, варп тебя раздери. Ты просто не понимаешь глубину трагедии.
- Может и не понимаю... но... сколько их ещё будет?
- Надеюсь - ни одного.
- И я надеюсь... - ведьма вцепилась зубами в бинты на ладонях и начала методично их разматывать.
- В общем, сиди здесь. Я скоро вернусь.
Нелиер ушел и, на этот раз, вернулся очень быстро - буквально через полчаса. Он кивнул Люциане, проходя мимо.
- Пойдем.
- Ну? Что тебе сказали? И ты ничего не нашел из лечебного?
- Сказали не возвращаться, - угрюмо отозвался полукровка. - Этого следовало ожидать.
- О как... и куда же ты пойдешь теперь?
- Не знаю.
- Совсем? Ну как же... - женщина, поправив пояс, снова принялась наматывать свежий бинт.
Нелиер нахмурился, но не ответил, шагая по Паутине.
- Не такое уж и сложное задание было. И то завалил...
- Ну почему же не сложное... сложное!
- Нет, не сложное! - резким тоном отрезал полукровка. - Теперь... Пойду на демонический мир... и убью столько, сколько успею.
- Не надо, - холодно отозвалась Люциана.
- Выбора нет, - тон Нелиера стал деловым. - Нужно только придумать, на какой именно. Встречу арлекина, расспрошу - и до свидания.
- Не надо!!! - настойчивее повторила ведьма, нечаянно оборвав бинт и сжав зубы от боли.
- Я уже решил. Понадобится пара запасных мечей... Где бы достать...
- Тогда измени своё идиотское решение.
- Не подумаю.
- А ты попробуй! Хотя бы попробуй!
- Что попробовать? - прорычал полукровка.
- Подумать! Ну на кой чёрт тебе идти убиваться, а?! - испуганно, но с остервенением ответила ведьма, инстинктивно отдалившись на пару шагов.
- Подумать о чем?
- О том, что ещё можно сделать, наверное... возможностей же куча!
- Ничего нельзя.
- Да ну? Ты меня сам убеждал в обратном, причём постоянно.
- Ты - не я! - проревел Нелиер, обернувшись к Люциане. - Тебе есть, куда пойти и за что сражаться!
- А тебе будто нет... - женщина резко остановилась, - просто пойти и убиться - слишком просто. Можно и ствол к виску приложить.
- Нет, я утащу с собой сотни две демонов!
- И что это изменит???
- Станет двумя сотнями демонов меньше!
- И всё??? А какая разница? Их всё равно меньше не станет. Убьешь этих - появятся новые!
- И варп с ними. Мне будет уже все равно.
- Более упёртого барана вселенная не видела... - выдохнула ведьма, отвернувшись.
- Да мне все равно...
- Ну и катись тогда в варп на пир к местным чудовищам. Одним полукровкой меньше, одним больше, какая разница, правильно, да? Зачем всё это нужно, - ведьма демонстративно развела руками, - Проще пойти и сдохнуть.
- Одним меньше?.. - Нелиер рассеяно смотрел перед собой. Потом обхватил голову руками и закричал. Громко, горестно. Несколько раз ударил себя кулаками по лбу.
Люциана сперва испуганно вылупила глаза, испугавшись "неадекватной" реакции. Простояв так, наверное, минуту, ведьма сделала несмелый шаг на встречу к полукровке.
- Эй! Эй... ну сейчас то что? А?
- Я... ей... обещал... - процедил Нелиер, не отпуская рук от головы.
- Чего? Кому? Эй! Ну чего ты опять?
- Сестре... Обещал... Жить, - кажется, это обещание угнетало полукровку более всего.
- М-м-м... ну... обещал... может, и не зря обещал? Пойдем! Найдем какое-нибудь занятие. Побезопасней.
Нелиер опустил взгляд.
- Я не знаю. Не знаю, что делать. Не знаю, куда идти.
- Придумаем по ходу дела! Можем в пираты податься! А можем пойти ещё куда-нибудь поискать неприятностей... ты знаешь мир лучше меня, думай!
Полукровка некоторое время смотрел вникуда.
- Пойдем и свершим твою месть.
- Мою месть??? В смысле? На Лоран???
- Да.
- Но... маленькая...
- Впереди пойду я. И они даже не успеют осознать, из-за чего умерли.
- Эм... но... в такой резне меня всё равно заметят. И... и я могу сорваться. Маленькую ждут неприятности.
- Да, - усмехнулся полукровка. - В конце концов, я даже не смог уберечь маленький камешек...
В этот момент за спиной у Нелиера выросли крылья. А через секунду, тонкие руки уже обхватили его сзади, за грудь и шею.
- А вот и мой взъерошенный кумир! Ты ждал меня, о воин и охотник? - голос заставил передернуться, как Люциану, так и Нелиера. Эриния вернулась.
- Твою мать... твою мать! ТВОЮ МАТЬ!!! ЭТО ОПЯТЬ ТЫ!!! - гневно заорала ведьма, попятившись назад, - На какую сковородку ты снова меня закинешь?!
В этот момент, кто-то сзади обхватил и ее.
- А ты, значит, та самая девчушка с длинным языком? - второй голос был грубее и ниже, но, несомненно, тоже был женским. - Вот мы и нашли вас, как славно и глубоко запрятаться смогли вы! С нашими-то крыльями да на мир людской - воистину, никак!
- Отпусти меня! ОТПУСТИ СЕЙЧАС ЖЕ!!! - Люциана задергала ногами, пытаясь вытащить и без того изуродованные руки из чьих-то объятий.
- А если того я не желаю? - насмешливо спросили ее сзади.
- Позвольте вас представить, - Алекта позади Нелиера наклонила голову к самому его уху. - Мегера это, сестра моя родная. Ты в объятиях своих удерживаешь женщину и ведьму. Не стала представляться мне она. А этот юноша - герой большой войны, из рода Эниэля.
- Медленно разожми объятия и отойди на два шага назад, - процедил полукровка, уперев в живот Алекты острие меча.
- Я вам не игрушка, отпусти меня, зараза! - ведьма, сжав зубы от боли, пыталась выкрутиться из объятий, - С меня хватит ваших ИДИОТСКИХ шуточек!
- Ну же, ну же, не вырывайся, - голос второй Эринии раздавался у Люцианы над ухом. - Иначе... я сделаю тебе очень-очень больно...
Алекта, смеясь, подняла руки и отступила от Нелиера. Полукровка развернулся и направил на нее меч, доставая из ножен второй.
- Что вам надо?
- Пришли е дальнейшему скитанию вас подвести, - улыбнулась маска Алекты.
- Это... сейчас... я... сделаю.. тебе... больно...
Раздался громкий хлопок и Люциана, хаотично кувыркаясь в воздухе, влетела в стену паутины, в то время как Мегера отлетела в противоположенную. В Паутине варп-опасности для ведьмы были не страшны, хотя это и не меняло того, что рассчитывать свои силы она не умела.
- И себе тоже, чёрт... - прохрипела женщина, сползая по стенке.
Эринии одним прыжком оказались рядом с ней, с двух сторону понимая ее под белы рученьки.
- Ну же, ну же, зачем так убиваться? - причитала Мегера.
- На что же ты вообще надеялась, глупышка? - вторила ей Алекта.
- Что кто-нибудь из вас, а лучше обе, оставите нас без своего общества. Хотя бы.
- Никак нельзя, ты глупая девчушка! - воскликнула Алекта.
- Сейчас, нет, в общем-то, сейчас же, мы вас вперед толкнуть должны.
- Для начала отойдите, обе, - не выдержал Нелиер, схожим прыжком приземляясь рядом. - Давайте, давайте, пошли от нее!
- Ты, крылатая бестия, уже толкнула меня вперёд! Ещё бы на головы к этим красным рогатым противным вонючим страшным кровожадным ублюдкам швырнула! А лучше сразу в гущу событий, чтобы они спорить начали, кто меня прибьёт первым!
Эринии только рассмеялись.
- Но ты же здесь сейчас. Жива!
- Да не благодаря тебе, - огрызнулась ведьма, поднимаясь с пола, - Скитания, скитания... лучше бы чего полезного с собой ещё притащили кроме крыльев и масок! Свежие бинты, например...
- Держи, - без всякого подвоха вытянула руку Алекта. В ладони у нее лежало нечто, явно эльдарского производства, напоминающее тюбик. - Что же сразу не сказала?
- Глупышка, - усмехнулась Мегера.
- Ага, сейчас эта хреновина ещё и взорвётся... или вышвырнет меня в какой-нибудь очередной армагеддон, а я буду сидеть и ждать чуда как дура.
- Это гель для сращения тканей, - чуть слышно пробормотал Нелиер, наклонившись к Люциане.
Ведьма недоверчиво покосилась на Алекту, боясь, да и не особо желая взять у неё заветный тюбик, который бы избавил её от страданий - руки женщины практически не могли что-либо делать.
- Почему не берешь? - спросила Мегера.
- Бери же, просила! - вторила ей Алекта.
Наконец, встав в тупик во внутренней борьбе, ведьма вопросительно уставилась на Нелиера.
- Бери, - кивнул он.
Ведьма обреченно выдохнула и потянула криво перебинтованную, в следах запекшейся крови, руку к тюбику, скрючив пальцы так, чтобы подцепить его. "Захватив" его этими крюками, ведьма аккуратно потянула руку назад и всё-таки уронила гель. Тихо выругавшись, женщина присела и потихоньку подтащила тюбик к зубам, оперируя ими вместо пальцев.
Полукровка вздохнул, сел перед ней, отобрал тюбик и начал разматывать бинты. Эринии наблюдали за этим в полном молчании.
- Так зачем вы пришли? Да ещё и в двух экземплярах? И... спасибо.
- Сколько можно повторять уже, глупышка? Мы здесь, чтобы вести вас вверх.
- А попонятнее? Тут не все эльдары. Как минимум полтора человека.
- А что же тут неясного? Толкнем мы вас на путь, что вам держать должно. Найдете пламенную птицу, и на восходе восходящую звезду.
- Да, тут всё крайне понятно! Я даже знаю где и как! В какой-нибудь сказочной стране под волшебным пнём, охраняемым стражами пустоты. Всё понятно! Спасибо! - ведьма закусила узел на левой руке и освободила ладонь от бинта.
- Скорее всего, они говорят о ком-то или о чем-то. Не старайся, большего от них не добиться. Арлекины такие почти все, за редким исключением.
- Ну и какой от них толк тогда? - вздохнула Люциана, осматривая пальцы.
- Пока не знаю...
- Вам заняться нечем что ли? Или вашему этому... как его.. Цвы... Цы... Це-го-раху, вот!
- А вам что, хуже оттого? Придете вы туда, где быть должны и сделаете то, что нужно.
- А я из-за вас и не знаю, может и хуже! Ушли бы с той планеты без драки, а Нелиер без демона в душе. Но нет, надо было затащить нас туда!
- Но судьба же ваша это! Бежать от нее лишь глупец решится!
- Судьба постоянно попадать в самое пекло? Да какой же глупец не решится этого избежать?!
- Вы.
- С какой стати нам это делать??? Кроме неприятностей и боли это ничего не даёт. Вообще ничего. Даже удовлетворения от драки.
- Потому что должно вам. Это попросту нонсенс - если участи своей вы избежите.
- Я никому ничего не должна!
- Люциана, - одернул ее Нелиер, закончив заново бинтовать ее руки. - Ты не понимаешь, что говоришь. Помнишь, что я сказал тебе про богиню судьбы и свое рождение?
- Ну помню, и что?
- А то, что моя судьба предопределена. А раз уж ты решила идти следом, то и твоя тоже.
- Чего? Какая ещё судьба? И причём тут я???
- Да как же ты не понимаешь, - полукровка поднялся и начал ходить кругами. - Я существую ради одной единственной цели. Все, чтобы я не делал, рано или поздно приводит к продвижению в сторону этой цели. Таков круговорот путей судьбы. А значит, если я встретил тебя, это ведет к моей цели. И если ты идешь за мной, это тоже ведет к ней. И даже если один из нас убьет другого - это все равно будет вести к цели.
Люциана тяжело вздохнула.
- Это немного обидно, но я - не эльдар и я ни черта не понимаю!
- Вот уж верно... Ты же глупая девчонка. Просто следуй указаниям и молча принимай свою судьбу! - пропели Эринии.
- Катитесь в варп обе, а? Кубарем с высокой горки... - проворчала ведьма, легонько потирая руки. От заживляющего геля начиналась ужасная чесотка.
- Перестань бросаться оскорблениями, смертная, - прошипела вдруг Мегера. - Я не Алекта, могу я и убить.
- Тогда здесь будет три трупа и один выживший, - мрачно отозвался Нелиер.
- Смертная, смертная... тебе если башку открутить - тоже будешь мертвая!
- Попробуй, - хищно оскалилась маска Мегеры.
- Когда найду способ - обязательно!
- Люциана, - напомнил Нелиер. - Сейчас эти две Эринии могут угрохать нас обоих без особых проблем.
- Тогда пускай выговариваются, завершают своё дело и прекращают действовать нам на нервы, - огрызнулась ведьма, - Мне что от первой, что от второй ничего, кроме смерти, ждать не приходится.
- Сейчас пойдете вы за огнептицей, из адской клетки ее разум выручать. Путь будет ваш не близок, - начала Алекта.
- И лишь вернув ее, ты, наш маленький герой, пойдешь вперед, на бой с ужасным принцем.
- Огнептица... принц... Нелиер, ты хоть что-нибудь понял?
- Да. Принц - это Слаанеш.
- А огнептица - что такое?
- Не знаю. Огненной птицей называют феникса. Но я представления не имею, о ком они. Вряд ли о Лордах-Фениксах. Но иных "Фениксов" я не знаю. С другой стороны, есть бомбардировщик, называется "Феникс". Однако, у него не может быть разума. Может, имеется ввиду пилот этой машины? Но зачем он нужен?
- Ну а я зачем?
- Нужна ты полукровке, - усмехнулась Алекта. - Пойдешь за ним, тебе нет места, чтобы деться. Пройдешь весь путь, не дрогнешь, не сбежишь. Найдешь ты силу, от богов, не от людей. И с ней в руках пойдешь вперед - навстречу горизонту.
- Говорите ему лучше, я все равно ничего не понимаю.
- Короче, - не выдержал Нелиер. - Название планеты?
- Нет у мира того имени. Лишь плоть и кости гибнущих в его сетях. Чего ты встал? Иди, иди! Мы путь укажем, не робей.
Полукровка вздохнул.
- Демонов там много?
- Больше, чем ты можешь лишь представить.
- Великолепие этого мира поражает меня все больше и больше... Пойдем, Люциана, раз уж ты так желала за мной плестись. Деться от этих двух нам и вправду некуда.
- Ну вот опять... где эти крылатые - там демоны. Я запомню.
- Скорее, наоборот. Давай уже, пошли, - полукровка двинулся вслед за Эриниями. Вид у него был как у обреченного, шагающего к своей виселице.
- И ты после этого сумасшедшая? Нет, это мир сумасшедший, а не ты сумасшедшая! - сама себе ответила ведьма, поднимаясь с пола и быстрыми шажками направившись следом.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Среда, 29.06.2011, 14:48 | Сообщение # 15
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Инквизитор Йохан Ламб молча разглядывал останки своего коллеги.
- Я предупреждал его, что игра с этим ксенортефактом добром не кончится, - сказал, нахмурившись.
Инквизитор был уже человеком пожилым, однако, благодаря спрятанному под броней аугметическому телу все еще мог продолжать работу на Ордо Ксенос. За годы службы голова мужчины полностью облысела и покрылась десятками шрамов, как и его грубое, сухое лицо.
Инквизитор был слабым бойцом, но зато владел психосилами на Бета-уровне. А это делало его очень и очень ценным оперативником.
- Обстоятельства смерти похожи на другие случаи. Конечно, инквизиторы повсеместно умирают на своих заданиях, но есть детали, которые помогают определить почерк какого-либо... - начал монотонную речь юноша, собирающий и систематизирующий для Ламба информацию. Он был маленьким и щуплым, его голова пестрела аугметическими усилителями памяти и внимания. Несмотря на занудность, он помнил и знал все, что было необходимо, в тот момент, когда это было необходимо. С собой он всегда таскал здоровенный чемодан с планшетным банком данных.
- Я и без тебя знаю, что некто обладает то ли извращенным чувством юмора, то ли пытается обратить на себя внимание, убивая нашего брата его собственной инсигнией... Детали, мне нужны детали!
- Детали таковы: убитые относились к разным Ордосам и находились в разных концах галактики, по самым разным поручениям. Менее всего от рук этого убийцы пострадал Ордо Маллеус, что, впрочем, не исключает инквизиторов-демоноубийц из списка. Все инквизиторы... кхм... содержат в своем горле собственную инсигнию, но умирают от удара клинком в сердце - иногда сзади, иногда спереди. Это означает, что убийца заталкивает инсигнию в горло еще живого человека, не скупясь иногда снять с него шлем или маску, и, видимо, требует что-то сделать, а затем убивает, когда инквизиторы отказываются...
- Либо он считает себя неуловимым карателем Инквизиции и таким образом издевается над нами, грубо, жестоко, но умело... некоторые уже начали рвать на себе волосы с пеной у рта, что поймают этого выродка. Его методика работает, - пожал плечами высокий мужчина, удерживая одну из рук на эфесе силового меча.
Герхард Вэллис был старым помощником Йохана Ламба, принятый в "подручные" ещё в глубоком юношестве. Высокий, крупный, широкоплечий юнец быстро сделал свою "карьеру", продемонстрировав силу и ум, но, правда, так и не избавившись от вспыльчивого нрава. Короткие волосы темного цвета и всегда мытая борода только лишний раз подчеркивали всю его и без того выпирающую грозность. Смуглое напряженное лицо и вечно недовольный прищур, кривой, неоднократно ломаный нос и квадратный подборок оканчивали всю ту гордую и пугающую стать, что уже в первые секунды его появления на глазах заставляла дрожать в страхе любого противника. Черный блестящий мундир с белыми вырезами, высокие черные сапоги и болт-пистолет вместе с силовым мечом на поясе окончательно переубеждали врагов Императора сопротивляться.
- Ладно, что там с остальными?
- Резаные раны, отрубленные головы, реже - руки, до запястья. Там внизу интереснее, - юноша указал в проход. - Пойдемте.
Группа людей со знаками инквизиции прошла несколько комнат и спустилась по лестнице.
- Аккуратнее, не наступите на покойников. Значит, кто тут у нас. Генри Вильямс, охранник, с ним все так же - пара гематом, умер от потери головы. А вон там, - юноша указал в угол комнаты. - Голова лорда-губернатора, которому, собственно, тут все и принадлежит. Его жена сейчас в деловой поездке... Его единственная дочь, вот она - почти отклеилась от стены, еще час-два и упадет. Вот с ними-то и интересно. Тело лорда-губернатора наверху, в куче остальных. Его убили сразу после инквизитора. Рина, так звали его дочь - единственная погибшая женщина, да и вообще, единственная женщина, присутствовавшая тогда в доме. Ее выпроводили, когда готовили засаду, но она вернулась раньше и все сорвала. Так вот, ее вбили в стену единственным ударом. До этого она, судя по всему, с кем-то дралась. А вот осколки ксеноартефакта. Расположение тела позволяет предположить, что она его и разбила. Вот такие вот расклады.
Инквизитор задумчиво склонился над телом девушки. Она и правда приклеилась к стене - настолько сильным был удар.
- Так... не сотворить руками... лишь... - медленно и неуверенно произнес псайкер Зид, стоявший неподалеку, сжимавший в руках собственный балахон, - Даже рыцари... Императора... так сильно не метнут. Псайкер это был. Сильный псайкер, но...
- Да, как раз хотел об этом сказать. Действительно, никаких следов удара, впечатавшего ее в стену обнаружено не было. Психосилы Бета или Альфа-уровня.
- Учитывая, что мы имели дело с Эльдарским ксеноартефактом, это вполне естественно.
- О, господин Ламб, вы просто еще не видели записей камер наблюдения. Я приберегу их на десерт...
- Не эльдар это был, верно... - покачал головой Зид. К слову, у него не было ограничителя.
- Что там на камерах? Некогда мне их просматривать...
Юноша вздохнул.
- В дом вошли двое: человеческая женщина и неопознанное человекообразное существо. К моменту, как в гостевую комнату вошел губернатор, существа там уже не было. А потом оно пришло снаружи, то есть на камерах, если им верить, оно вошло в комнату дважды.
- Неопознанное существо?
- Оно не было человеком, это точно, но, кажется, и не эльдаром. На камерах не разобрать ни тип оружия, которым оно владело, ни имело ли какую-нибудь броню. Хотя я могу сказать, что его оружие - два клинка сабельного типа... И, если у него под одеждой была, скажем, броня, то это вполне объясняет его странное телосложение.
- Особь мужская или женская?
- Мужская.
- Что там о человеческой женщине?
- Назвалась Викторией Фэрос, уроженкой Терры. Никого с фамилией Фэрос на Терре не проживает, хотя она и зарегестрирована в документах о прибывающих. Липа, скорее всего. Как именно эти двое попали в шпиль и куда потом делись пока неясно... Известно, что незадолго до случая, а затем во время их побега лифт спускался на нижний уровень 126-к.
- То есть в самый низ? Понятно... - Герхард откашлялся и, с шумом вдохнув воздух, застучал пальцами по кобуре, - Какая-нибудь ещё информация по ней есть? Где-нибудь светилась раньше?
- Она искала редкости у торговцев высшего уровня. Существо в тот момент было при ней. Ее одежда была украдена из магазина парой уровней ниже днем ранее.
- Ещё! Выкладывай всё, что знаешь, а так же любые совпадения!
- Да больше ничего и нет... Группа арбитров была вырезана примерно в то же время... и так ясно, почему, тем более, что место, где их нашли - вентиляция несколькими уровнями ниже порта прибытия.
- Нет! - грубым голосом буркнул Герхард, - Так не может быть, что она шастает по мирам-ульям и ещё не попалась... она либо уже где-нибудь засвечена, либо это не человек.
- Я сравню записи видеонаблюдения с записями других дел, - Юрий, так звали юношу, дернул носом и раздраженно отмахнулся. - Но на это уйдет какое-то время.
- Это уже не важно.
- Стоит начать... с записей, связанных с... ведьмами. Она сильный... псайкер, но... неумелый. Она... могла убить эту девчонку... применив куда меньше сил... а значит, что она не умеет ими... управлять в полной мере. - подчеркнул Зид.
- Если это она вообще ее убила - если верить камерам, женщина сбежала почти сразу и в бою участия не принимала. А если окажется что существо - эльдар, он вполне мог и сам быть псайкером, - возразил Юрий.
- Нет-нет... чтобы так бросить, нужно очень... сильно приложиться. Ради такого простого... противника только необученный будет... тратить столько сил. Эльдары... они рассчитывают свою мощь тютелька в тютельку... и они никогда так сильно не рискуют, открывшись варпу... эта женщина - ведьма.
- Он прав, - сказал Йохан, уже разглядывая голову губернатора. - Эльдарский псайкер не стал бы бросать противника - он бы просто сжег ему разум. Да и вообще, зачем кому-то, столь легко владеющему мечами, чтобы убить десяток вооруженных охотников на ксеносов, тратить свои силы на убийство одной-единственной девчонки? Ее убили ради мести за артефакт.
Йохан поднялся с колен, куда он опустился, пытаясь детальнее рассмотреть место разреза.
- Мы спускаемся на уровень 126-к. Юрий, свяжись с арбитрами, я хочу два... нет, три вооруженных до зубов отряда.
- Зачем нам эти дохляки? - поигрывая мускулами спросил Герхард.
- Чтобы не застрять там на год. Мы прочешем ближайшие к лифту переходы.
- Я останусь в архивах и поищу информацию про эту ведьму, - сказал Юрий. - Внизу от меня все равно нет никакого толку.
- Я как раз вовремя.
Из-за спины Герхарда показалась совсем маленькая светловолосая женщина, одетая в тяжелые черные одежды. На голове красовалась темная кожанная шляпа с большими полями, под которым она прятала взгляд, а на лице - тканевая маска, оставляющая к обзору одни лишь карие глаза. Длинный черный плащ был расстегнут и на поясе женщины висел разгрузочный жилет, туго набитый какими-то непонятными штуковинами и патронами. За спиной у неё висела длинноствольная однозарядная винтовка с небольшим, но, судя по всему, великолепным оптическим прицелом.
- Отправляемся немедленно, махнул рукой инквизитор. - Юрий, я хочу, чтобы арбитры были у лифта, когда мы туда приедем!
- Будут.
- Я тряхнула одну еретичку несколькими уровнями ниже, наши "гости" останавливались у неё.
- Да? И чем платили?
- Кредитами. А кредиты они добыли у скупщика краденого, который, кстати, судя по его рассказу, был знатно переубежден в оценке того куска золота, что они ему дали. Я имею ввиду насильно переубежден... как это Зид делает. Ах да! Они теперь оба в участке.
- Они что-нибудь сказали о существе, что было с женщиной?
- Нет, он всё время был в плаще, а потом и вовсе стал "мужчиной". Кстати, держалка... отеля, если можно так выразиться, назвала женщину Люцианой. Она подслушивала их разговоры, но Люциана - единственное, что она расслышала. Они говорили тихо. А ещё эта некая "Люциана" как-то ввалилась туда в пьяном угаре.
- Ничего себе, - усмехнулся Юрий. - Успели они оттянуться, прямо под носом у Арбиража и Инквизиции... О!
- Что вспомнил?
- Один из наших коллег преследовал ведьму по имени Люциана Вельская, когда его накормили инсигнией.
- Это не смешно, - серьезным тоном сказал Йохан и Юрий пожал плечами.
- Но, по сообщениям, убийца и ведьма разбились на украденом корабле об астероид... Хотя обломков или тел так и не нашли, что странно.
- Ушли! - ничуть не сомневаясь, сказал Ламб. - Эльдарские технологии и не такое могут.
- Ведьма и ксенос... странная парочка.
- Они такие разные... но мы их объединяем, - усмехнулась Эрина.
- В таком случае, идти на нижний уровень самим смысла не имеет. Отправить группы... Они должны найти эльдарские "врата" и уничтожить их - именно этим способом эти двое сюда попали. Пусть взрывают все, что покажется странным.
- Проклятые ушастые выродки, - Герхард с легкостью переставил Эрину в сторону и поплелся к выходу, - Нам здесь, видимо, делать больше нечего.
- Это верно... Двоих в участке - наградить, за содействие следствию... А потом расстрелять за пособничество ксеносам и ведьмам.
- Но... я... уже... их... того... - женщина взмахнула руками.
- Того?
- Расстреляла.
- Тогда... Наградить семьи. И расстрелять. Идем.
Инквизитор и его команда путешествовали на приватизированном у Имперской Гвардии корабле "Вариус Мистериум". Через несколько часов после описанных выше событий, вся команда собралась в тактической рубке. Тут было сумрачно и душно - в центре светилось галаграфическое изображение шпиля.
- Я нарыл очень интересную информацию, - начал Юрий. - О нашем ксеносе. Смотрите.
Изображение шпиля сменилось записями камер наблюдения - резня в особняке губернатора. В какой-то момент запись замедлилась и Юрий предложил всем внимательно проследить за действиями ксеноса, а точнее, за каждым его движением. Когда запись кончилась, Юрий улыбнулся, как улыбается человек, который собирается похвастаться своей идеально выполненной работой.
- А теперь - запись почти тридцателетней давности, - кадры показали зал для сожжения ведьм в одном из отделений Инквизиции. За несколько минут до исполнения приговора над привязанной в центре зала девушкой, туда ворвался юноша, размахивая двумя мечами - один из них был прямой и с Аквиллой на рукояти. Кадры замедлились - юноша повторял точь-в-точь серию ударов, которую только что все видели у ксеноса.
- Ну как находка? - улыбнулся Юрий. Инквизитор удовлетворенно кивнул.
- Шустрый малый, - усмехнулся Герхард, - Какие-нибудь данные?
- О да, - с абсолютной гордостью в голосе, отозвался Юрий. - Этот ксенос - не ксенос вовсе.
- А кто же? - хором спросили Герхард и Эрина.
- Он мутант. Но при этом ксенос, - Юрий нахмурился, пытаясь сообразить, как это объяснить.
- Это как?
- Ну в общем в нем есть гены как от человека, так и от эльдара. На последнем видео он спасает свою сестру. То есть их таких двое. Собственно, именно в тот момент их и изучили - по ее примеру.
- Полу... э... какой еретик додумался скрестить человека и эльдара? - ошарашено спросила Эрина.
- Не имею ни малейшего понятия. Может, это происки Хаоса. Можете еще что... Кхм, но вот еще один факт, - если совместить эти два очевидных факта - на этих видео одно и то же существо - то выйдет куда более забавная штука. Объединяя данные, я вас сражу наповал, - Юрий облокотился на приборную панель, наклонившись к собеседникам. - На самом деле, этот ксеномутант фигурирует в ста девяноста трех делах, заведенных Инквизицией за последние тридцать лет. То есть, он практически суперзвезда. За ним охотятся все подряд - Охотники на ведьм хотят узнать о его синаптической связи с его сестрой, мы, Ордо Ксенос ищем его, чтобы уничтожить, как порочащего светлый лик человечества, а Ордо Маллеус хотят узнать о нем побольше потому как он, по их записям - совершенное орудие уничтожения демонов. Ну как вам?
- Я уже хочу оторвать ему голову, - захрустел кулаками Герхард.
- Кое-что я нарыл и про нашу ведьму. Вот, смотрите, - на экране замелькали новые кадры.
На экране зашуршала "фольга" и через минуту монотонного ерзания по ушам, наконец, появилось нормальное качественное видео. Камера, висевшая в углу ангара, запечатлела момент, когда ведьма, ловко орудуя инструментами, пыталась привести в порядок двигатель крохотного судна, помеченного печатью "контрабанда" и перевезенного в судебный ангар. Несколько минут ничего интересного не происходило - женщина с головой залезла под открытую крышку и периодически стряхивала с себя металлическую стружку. Внезапно ворота ангара открылись и внутрь вошла дружная шеренга арбитров и охранников, держащих оружие наготове. Ведьма, с испугу хорошенько приложившись головой об крышку, сперва бросила всё и рванула к другому выходу, но стоило ей оказаться у грузовика, стоявшего рядом, как автоматная очередь преградила ей дорогу. Арбитры и охранники окружили женщину и чего-то пытались добиться, пока та стояла на коленях. Наконец, один из арбитров вытащил пистолет и приставил к голове еретички. В следующую секунду грузовая машина попросту снесла практически всех солдат, с сочными брызгами размазав по стенке. Оставшиеся двое на секунду повисли в воздухе и, побарахтавшись, врезались в пол, пробив его. Ведьма поднялась на ноги и тут же завалилась обратно, держась за голову, явно крича от боли и ужаса. Несколько минут тишины и вот она уже с трудом, все ещё борясь с варпом, вышла из сектора съемки камеры.
- Альфа... и, как я и... сказал... не обучена... почти. Кое-что... умеет... - прокомментировал Зид.
- Все ясно, - сказал Йохан. Потом, подумав, опроверг сам себя. - А вообще, ничего не ясно. В первую очередь, почему она работает с эльдар... мутантом этим. Почему они оба пытались заполучить эльдарский артефакт. И где теперь их искать.
- Возможно там, где есть ещё какие-нибудь эльдарские артефакты? - задумчиво произнесла Эрина, - Хотя... стоп. Какие ещё есть записи на ведьму?
- Десять. Три не по нашу душу, а вот остальные пять к Ордо Еретикус.
- Что у еретикус?
- Оскорбление Императора и святынь.
- Не интересно. Ещё две?
- Обе наши. Первая - стычка на аграрном мире "Лифис", там был убит инквизитор Орлон, который охотился за этой ведьмой и у него в глотке тоже нашлась инсигния. Очевидцы говорят, что кроме ведьмы был ещё некий... воин в плаще до пят. Вторая свежая, нами и записана.
- Значит, они не так давно вместе?
- А значит, что не надолго, - пожал плечами Герхард.
- Пройдемся по ведьме еще раз. Что с семьей?
- Монополисты металлургии с шпиля "Гресса-Тор". От Люцианы отказались и сдали в Астро Телепатика, откуда та успешно сбежала. Ева Вельская - сестра лорда-губернатора, владелец ткацких фабрик, Шандор Вельский - собственно, монополист и единственный человек в субсекторе, поставляющий запчасти для вооружений и промышленности.
- Муж? Ребенок?
- Ребенок сожжен в возрасте двух дней от рождения как дитя еретички по приказу... э-э-э... спонсора и совладельца Астро Телепатика. Мужа нет.
- У других детей семьи психические способности наблюдались?
- Нет. Лилиан Вельская занимается торговлей с Армагеддоном, отклонений не зафиксировано. Люси Вельская так же не наблюдается у Телепатика.
- Сколько лет всем троим?
- Четыре года Люси, девятнадцать Лилиан, двадцать семь Люциане.
- Странный разброс возрастов, - потер подбородок Йохан.
- А чего странного? Меня мама в пятьдесят родила... - пожал плечами Герхард.
- Оно и заметно, - усмехнулась Эрина.
- Молчи, шляпа.
- Что-то мне не дает покоя, - задумчиво сказал Юрий. - Но пока не пойму, что.
- Тогда пока думаешь, расскажи-ка нам все, что известно о ксеномутанте.
- Ох, долгий рассказ выйдет. Я лучше выдам каждому по планшету... Иначе голос надорву.
- Ладно, хоть так, - отмахнулся Йохан. - Вот что я решил. Пока они сами не засветятся - искать их бесполезно. Пока этого не случилось, мы отправимся на "Гресса-Тор" и посмотрим повнимательнее на семью этой ведьмы. А заодно привезем им "последние новости" - их ненаглядная убила еще несколько человек, замечена в ксенофилии, швыряется своими способностями направо и налево...
- А смысл? Мало того, что это нам ничего не даст и мы потеряем время, так и они от неё отказались, а по законам Гресса-Тор они теперь вообще не имеют к ней отношения, да и по всем законам Империума... - задумчиво произнесла женщина, поправив шляпу.
- Смысл в том, что она - псайкер Альфа-уровня, которого проглядела Инквизиция, который присоединился к ксеносмутанту и теперь режет инквизиторов как щенят, - нахмурился Йохан. - Я не могу ничего узнать о ксеномутанте из первых рук. Но зато, я могу расспросить о ведьме. Просто так, с наскока, их не взять - доказательства вытаскивают из глоток моих коллег с завидным постоянством. Нужно понять психологию противника - его страхи и надежды. А кто о них может рассказать лучше, чем кровные родственники?
- Отказавшиеся от неё в возрасте восьми лет? - покачала головой Эрина.
- Есть предложения получше? Может, ткнем твоим изящным пальчиком в небо и полетим в том направлении в надежде что-нибудь, да найти? - язвительно спросил Йохан, начиная раздражаться.
- А я бы все равно посмотрела, где есть эльдарские артефакты. Тут неподалеку нигде нет этих механикумов? Они вечно что-то тащат, пилят, ругаются, снова тащат...
Йохан, хмурясь, облокотился на стол и задумался. В помещении возникла тишина.
- Нет, - сказал он наконец. - Это тупик. Они не вернутся за новым артефактом. Они искали определенный артефакт, и он уничтожен. Чертова девчонка! Если бы она не разбила его и дала им его взять и уйти, вполне возможно, ее бы и не убили! У нас был бы живой свидетель! Но теперь... Курс на Лоран. Это мое последнее слово.
- Как прикажете, - пожала плечами Эрина под тихую усмешку Герхарда.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Среда, 29.06.2011, 14:49 | Сообщение # 16
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Дорога до мира-улья Лоран заняла три без небольшого недели. Инквизитор придерживался аккуратной и вежливой тактики, послав Шандору Вельскому просьбу о встрече заранее.
Шандор явился в точно назначенное время. В зал, отстукивая тростью по полу, вошел высокий, тронутый сединой мужчина в дорогом атласном костюме и символикой Империума на груди. Его лицо начиналось с зачесанных назад черных как смола волос и высоким лбом, продолжилось тяжелыми, хмурыми бровями, столь же хмурым взглядом и закончилос острым подбородком с тонкой "козьей" растительностью.
- Добрый день, господин Вельский, - поднялся навстречу Йохан. - Спасибо, что великодушно ответили на мою просьбу.
- Приветствую, господин Йохан, - мужчина накинул трость на руку и сдержанно поклонился, - Чем могу быть полезен?
- Боюсь, что причина моего приязда окажется для Вас неприятна. Я здесь по поводу разыскиваемой Инквизицией ведьмы Люцианы Вельской.
Шандор нахмурился и от того его лицо стало невыносимо мрачным. Мужчина некоторое время молча смотрела на инквизитора и, наконец, с вздохом полного разочарования рухнул в кресло.
- Неужели все ещё жива?
Инквизитор тоже сел, стараясь находиться напротив Вельского.
- Жива, и пополняет список своих преступлений. На этот раз - ксенофилия. Собственно, поэтому я и здесь, как представитель Ордо Ксенос.
- Ох... - мужчина отставил трость в сторону и выудил из кармана портсигар, - Безумие...
- Она нашла себе очень... сильного друга. И вместе, они, похоже, объявили тотальный геноцид моей организации. Как Вы, наверное, понимаете, в моих интересах найти и уничтожить ее как можно скорее.
- Курите? - уже задымив спросил Шандор, протягивая сигары.
- Нет, спасибо. Легкие уже не те, знаете ли. Кроме того, что они наполовину механические.
- Понятно, - мужчина глубоко затянулся и, расслабившись, продолжил, - Вы себе даже представить не сможете что такое быть отцом ведьмы. Вы уже не первый, кто меня вызывает. А я что? А я не знаю, что... она начала свою карьеру с того, что дописала ноль в договоре с Троаном на поставку руды и заставила заводы стоять год, потом убила человека моим автомобилем, швырнув его через ограду... а потом, когда мы с Евой решили отказаться от неё в пользу Астро Телепатика - разгромила фабрику. Чертов Кир, даже ведьму сжечь не может нормально. Ему ничего, а я теперь стабильно каждые четыре месяца сижу в этом самом зале и жду, когда меня или расстреляют, или отпустят.
- Стрелять я вас не собираюсь, - улыбнулся Йохан. - Ведьмы вообще-то не мой профиль, и, если бы не обстоятельства, меня вообще здесь бы не было... Я, с Вашего позволения, сразу перейду к делу. Все, что я мог узнать о Люциане Вельской из документов, я уже узнал, и вряд ли Вы скажете мне что-то новое. Но я хотел бы спросить Вас о другом. Мне нужно понять образ ее мыслей, если я хочу ее поймать. Что за человек - ведьма по имени Люциана Вельская?
- Вы никогда не поймете её образ мыслей, - отрезал Шандор.
- Прошу прощения, господин Вельский, но это уже мое дело. Итак?
- Прошу прощения, господин Йохан, но тут и дела никакого нет и быть не может. У неё попросту нет никаких мыслей. Она с самого детства представляла из себя тупую пробку, которая делала ровно то, что взбредет в её больную голову. Она совершенно не имела хоть какой-то толики разума. До восьми лет вытворяла такое, о чем до сих пор стыдно вспоминать, потом мы отказались от неё. Однажды Ева всё же не сдержалась и, утонув в собственной печали, зашла в Астро Телепатика с надеждой, что Люциана... - произнеся это имя Шандор заметно разозлился, - В общем, ушла она оттуда с легкой душой и до сих пор считает, что мы всё правильно сделали. Там нет никаких мыслей, господин Йохан, она сумашедшая. Сумашедшая и псайкер.
Йохан задумчиво покрутил в руках автоперо.
- Итак, давайте начнем все заново. Люциана Вельская, дочь, от которой Вы скоропостижно отказались, сошлась с ксеносом и помогла ему в смертоубийстве тридцати четырех человек, включая лорда-губернатора, его дочери и инквизитора Ордо Ксенос. Дочь губернатора, к слову, совершенно точно пала от руки Люцианы Вельской, пытаясь не дать той завладеть неким ксеноартефактом.
Ламб замолчал, наблюдая за реакцией Вельского.
Казалось, что Шандора ударила молния. Узкие напряженные глаза расширились и он даже не заметил, как пепел с сигары упал ему на костюм.
- Тридцати четырех?! Дочери Губернатора?! Это конец... - выдохнул он, потеряв какую-то надежду.
- Вот я и хочу у Вас узнать, как же так вышло, что какой-то мерзкий ксенос, пятно и позор на лице галактики, узрел в Люциане Вельской не просто зачатки, а мощнейший разум псайкера Альфа-уровня и смог использовать его в своих целях?
Шандор замолчал. Его лицо вновь стало напряженным, он накрепко задумался и, промолчав несколько минут, наконец ответил:
- Думаю... защита. Возможно... товарищ? Может даже... друг? Люциана никогда не имела друзей, другие дети её побаивались, может, они нашли что-то общее? Хотя, черт побери, что можно найти общее с ксеносом?!
- Значит, Люциана Вельская - все же не безумная ведьма? Она ведь не была замечена ни в каких связях с Хаосом, ее единственное преступление - чрезмерная сила и стремление привлечь к себе внимание?
- Безумная, но это не значит, что совершенно не понимающая простейших вещей. С кем-нибудь подружиться она всегда хотела, но не могла. У неё такой же набор чувств как и у всех нас, а её чувства - её главный ведомый. Как я уже и сказал, все её поступки совершались по наитию, все её действия происходили на эмоциях и всё в этом мире она воспринимала не со стороны разума, а со стороны чувств. Вы когда-нибудь видели Турского Рогача?
- Нет, не доводилось...
- К слову, дикое животное, омерзительное и опасное до безобразия. Его не любят все, но не Люциана - она считала его очень милым и одиноким созданием. Я не знаю как надо видеть мир, чтобы считать это пятидесятиметровое чудовище милым. Ксенос, наверное, тоже... кхм... "милый".
- Очень интересно. Я бы хотел поговорить и с остальными членами семьи Вельских и послушать их мнение. В том числе и с Люси.
- Люси её не видела. Лилиан видела один раз с Евой, а Ева сейчас в клинике - последняя беременность сильно сгубила её здоровье. Но, думаю, побеседовать она сможет... - пожал плечами Шандор.
- Если можно - прямо сейчас. Пока мы разговариваем, Люциана Вельская движется к своей очередной жертве.
- Моё чадо - родовое проклятье... - мужчина окончательно поник, - Что же... пройдемте к моему автомобилю, клиника совсем рядом.
- Да, спасибо.
- Ах да...Кир... советую вам обратиться к нему. Он не только заправлял Адепта Телепатика, но и частенько имел контакты с учениками - его власть позволяет ему отбирать навигаторов на свои торговые суда.
- Вот как? Обязательно к нему загляну. Сразу же, как только закончу дела у Вас, - Йохан поднял глаза под потолок уровня, туда, где блестнул в неровном освещении оптический прицел.
- Тогда вперед.
На улице их ждал шикарнейший шестиколесный автомобиль белого цвета, вылизаный до абсолютной белизны и весело поигрывающий отражением света от потолочных прожекторов. Шандор посадил инквизитора на заднее сиденье (вернее даже в "маленькую комнатку в машине") и, сев там же, отдал распоряжение водителю. Спустя пол часа автомобиль остановился у крупной клиники, вокруг которой красовались божественные по своей красоте сады. Пройдя внутрь, Шандор лишь кивнул главному терапевту и тот, заприметив инквизитора, пулей усвистел открывать двери. Палата Евы представляла из себя огромную комнату с собственными ванной комнатой и туалетом, а сама женщина в этот момент расположилась в кровати, "принимая" капельницу.
Это была уже немолодая сорока семи летняя женщина, бледная от собственной болезни, с густыми, но ослабевшими темными волосами и серыми глазами. Некогда круглое здоровое лицо приобрело черты заостренности так, что стали сильно выступать скулы. Когда инквизитор и аристократ зашли внутрь, женщина спала. Вельский тихо подошел к кровати и, присев рядом, потрогал руку жены.
- Ева... просыпайся.
- М? Кто тут? Ах, Шандор... а я думала, что мне снова принесли лекарства, - Ева с трудом открыла глаза и уставилась смутным взором на Инквизитора, - Кто с тобой?
- Здравствуйте, госпожа Вельская. Мое имя Йохан Ламб, Ордо Ксенос.
- Ордо... кто? Ксенос? Вы... инквизитор?
- Да, инквизитор первого ранга. Расследую случаи убийств своих коллег, явно совершенные ксеносом. Дело в том, госпожа Вельская что последнее убийство инквизитора Ордо Ксенос, совершенное несколько недель назад было частью массовой резни в губернаторских покоях шпиля. И, судя по записям камер наблюдения, вместе с разыскиваемым ксеносом в резне увчавствовала ведьма, известная как Люциана Вельская.
- Лю... циана? С ксеносом? Люциана?! - женщина широко открыла глаза и попыталась сесть, - Резня? Какая резня, о чем вы говорите?!
- Пожалуйста, не волнуйтесь, госпожа Вельская, - Ламб сохранил каменное выражение лица. - Вам это сейчас наверняка вредно. Несколько недель назад на вершине одного из шпилей в системе Аскура было совершено массовое убийство. Среди убитых - инквизитор Ордо Ксенос, лорд-губернатор шпиля и его семнадцатилетняя дочь. Проводимая инквизией операция по поимке ксеноса обернулась жуткими последствиями. Как я уже сказал, Люциана Вельская в тот момент была там и помогала ксеносу, среди нас известному как ксеномутант.
- Император... - выдохнула Ева, - Этого не может быть... она не могла! Нет, не могла!
- Ева, тише, успокойся, - Шандор мягко, но все же уложил женщину обратно в кровать, - Господин Йохан, вы не могли бы... не допрашивать с наскоку?
- Простите. Дело не требует отлагательств. Кто знает, кого еще она убьет, пока я здесь, с вами. Тем не менее, все самое страшное я уже сказал. Госпожа Вельская, дело в следующем: господин Вельский сказал, что Люциана была практически безумной женщиной, во всем полагающейся на чувства и интуицию. Однако ее связь с ксеносом опровергает это утверждение - ксеносы этой расы очень разумны, хитры и осторожны. Что Вы думаете об этом?
Женщина молчала целых десять минут прежде чем дать ответ. Наконец, она, едва сдерживая эмоции, начала говорить:
- Он в чем-то прав, а в чем-то нет. Она не безумна. Она... своеобразна. Она не принимает законы морали и законы Императора, она не принимает авторитетов. Для неё не имеет значения кем является человек, будь то раб или господин, если они найдут что-то общее, то она потом не отлипнет. Она росла одиночкой, которую все и везде отшивали, но не обозлилась, скорее наоборот, пытается найти себе хоть кого-то. После... после того, что вытворил Кир, она сбежала и один лишь Император знает, что теперь творится в её голове.
- Это уже больше похоже на правду, - задумчиво сказал Йохан. - Маленькая белая ворона, всеми отвергнутая, нашла, наконец, того, кто может ее понять, такого же белого ворона, как и она сама.
- Да, именно так. У неё есть свои тараканы в голове... я бы даже сказала целая орда тараканов. Не знаю, может это из-за её способностей? Я её никогда не понимала полностью. Мне были понятны её чувства, но я не смогла осилить её мотивы и её мысли. А ещё она психопатка.
- Да? Ну, судя по отрезанным головам и найденным в глотках инквизиторов инсигниям, она в действительности нашла себе идеального... напарника. Выходит, ее мотивы совсем даже и не нечеловеческие. Напротив, она совершенно нормальный человек, ищущий общества себе подобных, мстящий за обиды и награждающий за преданность... Что ж... Если увидите высокого человека в плаще, или со странным, необычным телосложением - значит, она явилась по Ваши души, решив, что Вы достойны отмщения. Это так, на будущее.
- Нет, нет, я не совсем это имела ввиду! - вновь заволновалась женщина тяжело дыша, - Она не будет бить первой, нет! Она всегда и везде приходила с открытой душой, но если в неё плевали, она ломала кости. Один раз ей нахамил наш водитель, хотя она всего-лишь предложила ему конфетку. Водитель улетел вместе с машиной за ограду поместья... а потом этот проклятый Кир!
- Да, детали этого дела я уже успел изучить, - Йохан вздохнул. - Говорят, не буди лихо, пока оно тихо. Теперь, мы все - ее враги. Ксеносы не примут ее в свое общество, для них она будет таким же изгоем, что и для нас. Но этот... или эти, конкретные ксеносы - исключение. Они составляют ей общество и их враги - вся вселенная. Куда и зачем они могут ударить в следующий раз - загадка, которую я пытаюсь разгадать. И для этого мне, в первую очередь, нужно понимать психологие преследуемой мною добычи.
- Проклятый... проклятый Кир, - женщина, обессилено упав обратно, залилась слезами, в то время как Шандор пытался её успокоить, - Всё этот ублюдок Кир!!!
- С ним я тоже побеседую. Или, если Вам будет легче, отправлю побеседовать с ним Герхарда - этот мой подчиненный очень любит подобные беседы. Однако, разговор не о Кире, а о Люциане Вельской. Совсем неожиданно оказалось что она - псайкер Альфа-уровня, то есть, сильнее меня и большинства других псайкеров Инквизиции. Пока что ее силы неконтролируемы, а потому слабы, несмотря на разрушительность. Но вид ксеносов, с которым ее свела жизнь известен как самые сильные и умелые псайкеры галактики. И это - проблема. Сколько у нас времени, до того, как она силой разума начнет уничтожать целые подразделения солдат Императора и подбрасывать в воздух сверхтяжелые танки? Месяц? Два?
- Это знает Кир, мы... мы отказались от неё сразу, как только она начала буянить своими проклятыми способностями. Хотя, насколько я помню, она и в Астро что-то натворила, что её приговорили к сожжению. Мы не знаем, честно.
- Могу сказать лишь то, что она боится своей силы, - пожал плечами Шандор, - Слышала какие-то голоса, головная боль...
- Это называется опасности варпа. Чем сильнее псайкер, тем больше шанс, что его разум будет уничтожен во время применения способностей... Но это нас не спасет. До этого еще долго, а если она научится контролю, она научится и избегать опасностей. Что до Кира - на его месте я бы уже менял имя и место проживания, обрывал контакты, а то и делал пластическую операцию. Если ее отношение к Вам - семье - совершенно неясно, то факт того что рано или поздно она явится по его душу попросту неопровержим.
- Этот зазнавшийся кретин две недели назад публично в грубой форме послал генерала Имперской Гвардии и считает, что ему ничего не будет. Думаю, что его "какая-то псайкерша", коих у него целый гарем не испугает. Не хватит ума испугаться, - со злобой вымолвил Шандор, - Если бы не его похотливость, Люциана сейчас спокойно бы водила суда по галактике и не шманалась со всякими ксеносами!
- Кто знает, кто знает, - примирительно сказал Йохан. - Что же, спасибо за консультацию, но я бы так же хотел побеседовать с Вашими дочерьми о Люциане Вельской. Не важно, могут они что-либо о ней сказать или нет.
- А зачем тогда? - тут же насторожились Вельские.
- Не хочу упускать возможность. Кто знает, что еще интересного я могу узнать из тех деталей, что вам кажутся незначительными?
- Не думаю, что это хорошая идея относительно Люси, - серьезным тоном ответил Шандор, поправляя подушку жены, - Ей всего четыре года.
- Знаете поговорку - устами младенца глаголет истина? Ее непредвзятый взгляд на вещи тоже может оказаться полезен.
- Один ваш вид может заставить её заикаться.
- А... что со мной не так? - инквизитор удивленно осмотрел мантию поверх брони.
- А то, что вы Инквизитор. Это мы, взрослые люди, всё понимаем, а для неё вы нечто божественное, страшное и с чем не стоит связываться.
- Я буду предельно деликатен, обещаю.
- Мы настаиваем на присутствии при этом Лилиан.
- Я не против. Вы можете присутсвовать, и Ваша средняя дочь - тоже.
- Мы, к сожалению, не сможем. Еве нельзя вставать, а мне нужно ехать к лорду-губернатору отчитываться.
- Вы можете сказать ему, что Вас задержал инквизитор первого ранга. Он простит Вам даже недельное опоздание.
- Отлично.
- В таком случае, не будем задерживаться. Время не ждет.
Спустя пол часа пути автомобиль прибыл в центр уровня и остановился около высоких ворот, встроенных прямо в стену-перегородку. Железные кованные врата медленно открылись и пропустили Шандора и его гостя внутрь родового имения, где красовались несколько достаточно крупных усадеб и два открытых здания, видимо, построенные для встреч и празднований. Шандор повел инквизитора в правый дом где, как оказалось, жили маленькая Люси и Лилиан. Когда они подошли к дому, из его дверей выбежала какая-то взлохмоченная женщина, на ходу теряя бумаги а следом выскочила Лилиан.
- И чтобы твоей ноги здесь больше небыло, паскуда!!! Ещё раз припрешься с подобными предложениями я тебе лично ноги переломаю!!!
- Кхм, Лилиан... - Шандор, кажется, покраснел.
- Что, папа? Этот с... э-э-э... и... и... инкви... тор... - девушка, ловя ртом воздух словно рыба, опешила.
- Инквизитор первого класса Йохан Ламб, с Вашего позоления, госпожа Вельская, - мужчина внимательно разглядывал сестру разыскиваемой им ведьмы. - Я бы хотел задать Вам и Вашей сестре пару простых вопросов.
- Д-да... п-пройдемте в-внутрь, - с этими словами девушка медленно развернулась и поковыляла назад.
Лилиан была вылитой Люцианой во всём, кроме, пожалуй, характера. Всё те же черные волнистые волосы до пояса, связанные в модную прическу, такое же живое острое лицо и единственное, чем она все-таки отличалась, были рост и взгляд. Если у Люцианы он был добрым, то Лилиан обладала взглядом хищника с нескрываемой агрессией. Правда, при виде инквизитора эти изумрудные глаза вместо агрессии излучали страх и трепет.
Протопав по парадной лестнице каблуками, девушка провела инквизитора и отца в весьма аскетичную приемную, выполненную в светлых оттенках и, за счет малого количества мебели и ерундовых "украшений", казавшуюся огромной что вверх, что вширь.
- Я... я схожу за Люси, - немного взяв себя в руки сказала девушка.
- Да, пожалуйста, - кивнул инквизитор. - Разрешите присесть? - обратился он к Вельскому, - взглядом указывая на кресло.
- Конечно, - пожал плечами Шандор и обратился к выскочившей прислуге, - Аманда! Принесите нам четыре порции кофе.
- Хорошо, господин Вельский.
- Дабы лишний раз не травмировать психику Ваших дочерей, - начал Йохан, устраиваясь в кресле поудобнее. - Я предлагаю Вам самому рассказать о последнем случае с участием Люцианы Вельской... о том, о котором я рассказал Вам ранее.
- А какая разница? - прямо спросил Шандор, - Она её все равно не видела... да и мы старались не упоминать о ней вслух.
- Хорошо, тогда об этом расскажу я, - вдруг неожиданно холодным и жестким тоном отозвался Ламб. - Дабы быть уверенным в том, что мои собеседники понимают, о ком я говорю.
- Ваша воля, - снова пожал плечами Вельский, - Лилиан! Где ты там?
- Мы идем, - послышался возглас из холла.
Инквизитор привстал когда дочери семьи Вельских вошли в комнату.
Вместе с Лилиан в помещение вошла совсем маленькая девочка в белом платьице и бантиками в, опять же, черных как смола волосах. Маленькое, ещё по-детски круглое лицо уже приобретало острые черты Вельских, хотя и было в ней что-то совсем на них не похожее. Из под ресничек на инквизитора уставились два совершенно ошалелых зеленых глаза, в которых детский страх смешался с детским же любопытством.
- Поздаровайся с Инквизицией, - как можно мягче произнесла Лилиан, усадив девочку на диван.
- Здравствуй, - немного кортавя произнесла Люси, ни на секунду не сводя взгляда с гостя.
- Не здравствуй, а здравствуйте, - поправила её сестра, сев рядом.
- Здравствуй, Люси, - инквизитор вздохнул, готовясь в третий раз за сегодня начать пересказывать недавно произошедшие события. - Для начала, чтобы всем стало понятно, о чем пойдет речь, - он достал из кармана мантии большой планшет, нажал пару кнопок - появилась вырезка из записей камер наблюдения, пикт, на котором отчетливо виднелось лицо Люцианы. - О ней.
Девочка с интересом посмотрела на изображение и снова перевела ничего не понимающий взгляд на инквизитора.
- Итак, для тех, кто не знает - ее зовут Люциана Вельская, и некогда она принадлежала Вашей семье, а точнее, была старшей дочерью, то есть, Вашей старшей сестрой. В возрасте шести лет Ваша семья отказалась от нее в пользу Адепта Телепатики, а около четырех лет назад она оттуда сбежала и с тех пор разыскивается Инквизицией за ведьмовство.
Лилиан прикрыла от удивления рот рукой, ошарашенно разглядывая старшую сестру. Люси снова задумчиво глянула на Люциану.
Инквизитор начал убирать планшет, но случайно задел одну из кнопок и пикт перелистнулся - на тот, где Люциана убегала в двери мимо полукровки. Ламб быстро выключил планшет, но обе Вельские младшие уже успели разглядеть неописуемо безумную радость, застывшую в тот момент на лице Нелиера вместе с брызгами крови и отлетающей от его противника конечностью.
- Кхм... а... - Лилиан хотела было что-то спросить, но передумала.
Люси же напрягла брови и вопросительно посмотрела на отца, который, к слову, всё это время сидел в кресле и потирал подбородок.
- Прошу простить... Этого вы видеть были не должны. Зрелище не для слабонервных... - Йохан окончательно убрал планшет. - Ну, а причина по которой я здесь, по досадной случайности была Вами только что увидена - это существо, ксеномутант и Люциана Вельская теперь разыскиваются Ордо Ксенос, то есть, мной, за массовые убийства знати шпиля и инквизиционных служащих... А так же других представителей власти, в числе коих СПО, Арбитры, и некоторые служаещие Имперской Гвардии.
- Убийства? - Лилиан не понимающе посмотрела на инквизитора, - Вместе с ксеносом? Да она ли это? Её же уже много лет как ищут... неужели жива???
- Ли, а кто это? - влезла в разговор Люси, - и почему она с мутантом?
- Как Вы могли видеть на пикте, это Люциана Вельская. А чтобы Вы не сомневались, вдруг это просто кто-то похожий на нее - инквизитор, преследовавший ее был убит около полутора месяцев назад, сначала ему в горло затолкали кго знак отличия - инквизиторскую инсигнюю, а затем проткнули мечом. Точно таким же способом был убит инквизитор, погибший в резне, кадры которой Вы сейчас наблюдали.
- Император её спаси... невероятно, - констатировала Лилиан.
- Ли! Ли! Это сестра, да? Сестра? А зачем она инкви... зи... тору? - с трудом произнеся длинное и непривычное слово спросила девочка.
- Ну, пока что, похоже, всех убивал ксеномутант... почти всех - на ее счету пока что всего один человек, из моего дела, - Ламб выделил слово "моего". - Семнадцатилетняя дочь лорда-губернатора. Была вбита в стенку с силой, как если бы ее в эту стену вбил падающий орбитальный транспорт.
- А что она натворила?
- Она разбила ксеноартефакт на глазах у Люцианы Вельской и была за это уничтожена. Судя по всему, ксеномутант искал этот артефакт, а Люциана Вельская ему помогала.
- Помогала? Мда... хотя... не удивительно.
- Ли!
- Да, это старшая сестра и инквизитор её ищет потому, что она натворила много плохих дел, - наконец ответила девушка, успокоив Люси.
- Собственно, любые мысли, которые у Вас возникают при упоминании имени Люцианы Вельской я бы хотел, чтобы Вы озвучили.
- Поскорее бы вы её нашли, - пробурчала Лилиан, - И мы, наконец, прекратим испытывать проблемы.
- Не совсем то, что я хотел бы услышать. Как по Вашему, что ею движет? Какие у нее мотивы, желания, стремления? Куда она может пойти и что сделать?
- Ой... ну... я могу только догадываться... я её видела только один раз, - пожала плечами Лилиан. Судя по всему, все семейство часто использовало этот жест, - А этот ксенос - он ей кто?
Инквизитор усмехнулся.
- Откуда же мне знать? Друг, телохранитель, господин... вариантов тысячи. И все же, пусть догадки, но я бы хотел принять их к сведению.
- Вряд ли господин... - задумчиво ответила Лилиан.
- Друг! - без раздумий ответила Люси, - А как же иначе???
- Ну, отношения всякие бывают, - улыбнулся инквизитор, наклонившись к девочке. - Может, она его поймала и приручила, как собаку? Такого, маленького, слегка чрезмерно опасного щенка...
- Не-е-е-ет, - протянула Люси, - точно друг!
- Собака - тоже друг человека, - улыбнулся инквизитор, смахивая с платьица Люци черный волос. - Оп, волосок, - он снова откинулся в кресле. - Что-нибудь о ее характере Вы можете мне сказать? Любые мысли, любые!
- Не как собака... - задумчиво пробормотала Люси, - как человек!
- Люси... не перебивай инквизитора... - сделала замечание Лилиан.
- Нет, почему же, я пришел сюда как раз за ее и Вашим мнением, госпожа Вельская.
- Кхм... хорошо.
- Вы очень неохотно делитесь со мной своими мыслями, - заметил Ламб. - Я пришел в неудачный момент?
- Просто я не совсем понимаю, что я могу о ней рассказать кроме первого и последнего впечатления, - неуверенно ответила Лилиан.
- Все что придет в голову. Если больше нечего сказать - я сразу же уйду.
Лилиан неуверенно посмотрела на отца и, вздохнув, снова перевела взгляд на инквизитора.
- Мне кажется, что она... пропадет.
- Пропадет? В смысле, исчезнет, заляжет на дно, умрет?
- Она... когда я её видела, она сказала, что её гнетет Империум, что она не хочет быть крысой в клетке и что ей хочется сбежать куда подальше.
- Вот как... понятно. Я учту это.
- А ещё она сказала, что не понимает законов Империума.
- Вот как?
- Да. Ей кажется, что все законы написаны из страха, а не из ума. Наверное, поэтому она с ксеносом.
- Может быть. Мы еще не знаем, что это за ксеномутант такой, какие цели преследует и чем живет. Кроме того, что он очень любит убивать моих коллег... Что же, спасибо за информацию. Более отвлекать Вас я не намерен.
- И все таки он ей друг, а не... Ли, как это слово называется?
- Какое, Люси? - немного нервно спросила Лилиан.
- Ну... ко... ка... компа... как-то так.
- Компаньон, - улыбнулся инквизитор, поднимаясь из кресла. - Спасибо за гостеприимство, господин... госпожа. И... Госпожа Люси... А почему Вы так уверены, что он ей друг?
- Ну как же! - девочка заметно оживилась, - Она ведь ведьма? А значит, что люди с ней не дружат! А он му... мут... мутант! С ним тоже люди не дружат! А с кем им дружить, если люди с ними не дружат? Ведь друг с другом им ничто не мешает дружить, так?
Инквизитор улыбнулся.
- Да, в этом есть смысл. Спасибо, госпожа Люси.
- Что же... в таком случае, раз вы узнали всё, что хотели, может, мой водитель подкинет вас куда вам необходимо? - поинтересовался Шандор, вставая с кресла.
- Нет, спасибо. Я и так уже занял слишком много Вашего времени. Я доберусь сам.
- Как пожелаете, - Шандор махнул дочерям и, поправив воротник, проследовал к выходу вместе с Йоханом.
- Еще раз спасибо, - господин Вельский, - улыбнулся Йохан, прежде чем уйти. - Ваша помощь неоценима.
Около часа спустя, он появился в Астро Телепатике в сопровождение Гархарда.
- Делаем все по-быстрому. Недо-насильник нам не нужен и сказать он все равно ничего не сможет. Так что особо не размусоливай - бей сразу. Только не насмерть, это привлечет слишком много внимания. Так, один раз в нос и поддых, если попытается встать, в чем я сильно сомневаюсь.
- Зачем он вообще нам сдался? Казнить его и дел то! - грозно произнес Герхард.
- Казнить? Да он и так уже мертвец - по его душу идет псайкер-альфа уровня. Нет, он - сочная приманка, на которую мы ловим ведьму, а вместе с ней и ксеномутанта. Но его мало, чтобы выманить их на свет, а мы не можем ждать, пока она сама решит за ним пойти. Поэтому мы сейчас здесь, - Йохан взмахом руки предложил Герхарду ворваться в приемную Кира и навести шуму.
Герхард, оскалившись и расправив плечи, ударом ноги выбил дверь. В маленьком, но богато обставленном кабинете на огромном кожаном кресле восседал господин Кир Рельски. Маленький пухлый мужчина с испугу рухнул на пол и пока поднимался ударился лысой головой об тяжелый деревянный стол. Как только мужчина поднялся, в лицо ему тут же прилетел кулак Герхарда и тот упал без сознания.
- Эх, жалость то какая! Всего один удар, - покачал головой помощник инквизитора, - А я то уж понадеялся на драку!
Йохан не торопясь подошел к бессознательному телу и быстро набрал хлещущей из разбитого носа крови в пипетку.
- Наши дела здесь окончены. Возвращаемся на "Вариус Мистериум".
На корабле, Йохан первым делом отправился в отсек, зарезервированный его командой следственных экспертов. Главу он нашел, тогда еще зеленым новичком, в одном из многочисленных отрядов Арбитража - звали его Джо, и за долгие годы он успел стать профессионалом своего дела.
Ламб достал из кармана пипетку и завернутый в полимерную пленку волос.
- Сравни ДНК.
- Как скажете, - Джо потушил сигарету. - Будет готово минут через пятнадцать. Послать результаты в тактическую рубку?
- Да. Да, отличная идея. Так и сделай, - инквизитор снял трубку внутренней связи. - Оперативной группе собраться в тактической рубке через десять минут! - прогремел его голос по всему кораблю.
Пятнадцать минут спустя, Йохан уже с улыбкой изучал результаты.
- Лед тронулся, господа и дамы, - улыбнулся он своей группе.
- Что там? - с нетерпением спросила Эрина, протирая пистолет.
- Да-да, что, скоро я смогу разнести в клочья имение Вельских? - усмехнулся Герхард.
- Попридержи коней. Генная экспертиза доказала - Люси Вельская не дочь Шандора Вельского. Кир - ее настоящий отец. А значит, тут два варианта. Либо этот извращенец захаживал в гости к Еве Вельской, что в ее возрасте и состоянии весьма сомнительно, либо ее настоящая мать - разыскиваемая нами Люциана Вельская.
- Вот теперь все встало на свои места! - воскликнул Юрий. - Именно это я и подозревал все это время! Четыре года девочке и четыре года назад сожгли ее "племянницу" - слишком красивое совпадение.
- Так... значит никакого погрома не намечается? А что тогда? - Герхард, кажется, был разочарован отсутствием "развлечения".
Йохан улыбнулся.
- С помощью агентов инквизиции, мы распространим слух о том, что всю семью Вельских подозревают в ведьмовстве и уже чуть ли не собираются жечь. При этом, мы проследим, чтобы ни одна живая душа на Лоране об этом не узнала. И когда ведьма, напуганная до чертиков, вылезет из своей норы, чтобы попытаться спасти их - и в первую очередь, конечно, дочь, мы будем ее ждать. Мы взяли ее за горло, господа и дамы. Осталось задушить.
- А что, если ксеноса при ней не будет? Или она вообще плевать на всё это хотела? - почесала "шляпу" Эрина.
- Будет, - уверенно кивнул Ламб. - Они придут, обязательно придут. Она дает волю чувствам, так про нее сказали. Она любит свою дочь, это материнский инстинкт. И никакие доводы разума не удержат ее, когда она узнает о смертельной опасности, грозящей ее дочери. Что до ксеномутанта... - Ламб ненадолго замолчал. - Если он сам не явится, то, по крайней мере, мы много о нем узнаем от этой ведьмы. Проследите за тем, чтобы как только она появилась на Лоране, никого из Вельских в живых уже не было. Не раньше и не позже.
- Зачем? - с любопытством спросил Герхард.
- Как только она узнает об этом - начнет совершать ошибки. Поддастся гневу или панике - не важно. Сгорит как спичка.
- Хм... а не проще ли их спрятать на это время? - теперь уже Эрина удивлённо приподняла шляпу.
- Нет. Они покрывают ведьму - слишком часто и резко менялось их к ней отношение во время разговора со мной. Если они что-то заподозрят, то скорее всего, первым делом спрячут от нас эту девочку, пусть даже ценой своих жизней. Тогда не видать нам ведьмы, как собственных ушей. И ксеноса вместе с ней.
- Жестко! - Герхард с громким хохотом зааплодировал, - Мне нравится!
- Действительно, великолепный план, господин Ламб, - поддержал его Юрий.
- В таком случае я примусь за работу немедленно, - кивнул головой все это время молчавший Зид.
- Да, начинаем прямо сейчас. Помните, главное - чтобы Вельские ни о чем не догадались.
- Будет исполнено, мой лорд.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Eous Stella - Rebirth
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz