Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Легенда о кровавом восходе (заморожен) » Legend of a Blood Dawn » Игра
Игра
Alex_FeatherДата: Суббота, 17.01.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline

Концепция проста до безобразия. Герои начинают игру в плену Темных Эльфов (ностальгия). Как только они сбегут от них и окажутся в ПОЛНОЙ безопасности, пролог будет окончен и будут подведены первые итоги.

История разворачивается во время войны Темных Эльфов с Кровавыми. Оставлю за ширмой вопросы "Почему?", "Как?", "Зачем"? и "Что не поделили?" и обращу внимание на то, что многие города КЭ уже захвачены, другие сопротивляются изо всех сил. История происходит на стороне Кровавых Эльфов - именно им придется помогать во время игры.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:07 | Сообщение # 11
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Анниэр нес вахту на стене, как и каждый вечер до этого. Горизонт был темным, но очертания песчаных барханов было видно даже невооруженным взглядом. Вечер был спокойным, если не считать приказа высматривать троих каких-то нарушителей. Эльф медленно прохаживался по своему участку стены, всматриваясь в даль и размышляя о войне с Нотисами.
Если бы он подошел к внутреннему краю стены и взглянул вниз, он бы увидел дампира, медленно перебирающегося по отвесной стене к воротам. Ник каким-то, неизвестным ему самому образом цеплялся за гладкую поверхность, бесшумно двигаясь вслед за стражником.
А на другой стороне стены, словно отражение дампира, с помощью магического заклинания, передвигался ассасин Темных Эльфов.
Ник уже собирался вскарабкаться на стену и напасть, когда услышал звуки борьбы сверху. Он подтянулся и стал свидетелем быстрого и чистого убийства, произведенного ассасином. Вслед за первым Нотисом, на стену вскарабкалось еще семеро.
- Охо-хо, девчонкам следует поторопиться, - пробормотал себе под нос дампир и, резко вспрыгнув на стену, сбросил одного из Нотисов вниз с тридцатиметровой высоты.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:38 | Сообщение # 12
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Вероника сжала в руках замок и хорошее, крепкое железо рассыпалось в порошок. Она собиралась нагло обворовать достаточно большой склад, принадлежащий правящей семье - здесь был и амбар и вооружение отрядов правящей семьи - она убивала одним выстрелом двух зайцев. Откуда-то из-за угла появился какой-то коротышка, причем, явно перепивший. Пробурчав что-то не ясное, человек поправил свою уже порядком мятую шляпу и направился прямиком к женщине, пошатываясь как при качке на корабле. Вероника насторожилась, незаметно выкидывая из рук куски бывшего замка.
- Ооо... мадам... а что одна и в таком нелюдном месте? - проговорил мужчина, заплетая язык.
- Нагло обворовываю частную собственность, - мило улыбнулась Вероника, решив идти ва-банк.
- Ооо, я люблю женщин с чувством юмора, - громко засмеялся пьяница. - Не хотите ли Рома? Вкусен, крепок и бодрит!
- Я не пью... Алкоголь...
- А что пьете? Может, мадам хочет сладких нектаров, а? А как вас зв... зав... зовут?
- Никто. Меня зовут Никто. А сейчас, - Вероника включила силу своего очарования. - Ты пойдешь на вон ту широкую улицу и будешь кричать что я тебя ограбила. А когда спросят, куда я побежала, ты укажешь вот в ту сторону, - Вероника указала пальцем в сторону подальше от себя. Понял?
Пьяный мужчина пошатался и, засмеявшись, неуверенно повернулся спиной, что-то бормоча себе под нос. Стоило ему дойти до площади, как го громогласный бас сообщил всем прохожим и стражи, что его ограбили. Немного помучившись со стражниками, мужчина таки убедил их, что воровка убежала в другую сторону и побрел обратно, шатаясь и спотыкаясь. Через 5 метров ходу мужчина отшатнулся в сторону и рухнул в кучу мусора, отрубившись мертвым сном.
Вероника хихикнула в своей манере и толкнула дверь склада. В первую очередь ее интересовал провиант. Порядок на складе правящей семьи был идеальным. Первое, что попалось на глаза - огромное количество ящиков с разнообразными штампами. Судя по табличке сверху, в них хранилась разнообразная мелочь, от вилок до шмотков ткани. Второе отделение было забито оружейными стойками, в которых красовались блестящие мечи, пики, топоры, луки... и даже молоты. В третьем отделении стояли мешки и ящики с провиантом. Главной проблемой было то, что каждый ящик и каждая стойка были закрыты массивными замками - Правящая семья воров явно не любила. Света тут толком и не было, а из-за другой массивной двери струился тоненький лучик света и слышались звуки шагов охраны.
Вероника, словно тень метнулась к провианту, и не раздумывая, цапнула целый ящик, забитый чем-то ароматным - ее полувампирские силы позволяли ей носить его без всяких проблем. Оно быстренько перетащила его на улицу, не издав ни звука и вернулась назад, на этот раз замерев перед стойками с оружием и доспехами. Послышался топот кованых сапог - кто-то спускался по лестнице к двери. Дампир скользнула в тень, примостившись рядом с особо грузным комплектом доспехов.
- Сколько?
- Все. Вооружать надо всех поголовно. Чем больше у нас бойцов, тем дольше мы продержимся.
- Но... разве у нас нету шанса на победу?
- О каком шансе ты говоришь? Их там целая армия, а у нас небольшой город. Задержать можем... не более.
Мимо Вероники прошли два эльфа. Оба начали пристально изучать стойки с оружием, как вдруг один из них удивленно посмотрел на открытые ворота.
- Мне кажется, или тут кто-то уже был?
- Мне кажется, нас ограбить хотели. Пойдем, посмотрим... вроде бы все на месте... а, нет! Одного ящика нет! Какая падла посмела сюда придти?!
- Я, - хихикнула Вероника, не показываясь из тени.
- Что за?! Гейл, закрой дверь, тут кто-то есть!
Мужчина-эльф выудил из ножен меч и замер в устрашающей позе.
- Выходи, воришка! Я тебя так отделаю, что кости потом не соберешь!
- Гейл, не трогай дверь, дама еще захочет выйти...
- Эта шлюха никуда отсюда не денется! Гейл! Быстрее!
Второй стражник быстро закрыл двери и вытащил меч из ножен, уже внимательно приглядываясь между стоек и ящиков. Однако, Веронику найти было куда сложнее. Что-то звякнуло - когда стражники обернулись, они заметили, что на одной из стоек не хватает двуручного меча.
- Поиграем в "Жертву и Вампира"? - предложила Вероника, кругами мелькая вокруг мужчин.
- Поиграем в мертвого вампира?! - зарычал один из стражников и потянулся к стойке с серебряными мечами.
Не успел он ступить и шага, как перед ним возникла Вероника собственной персоной, уже нанося быстрый, но мощный удар сверху вних по его голове. Мужчина дернулся и поднял свой меч в верх, намереваясь парировать удар. Сил у Вероники было немало - двуручник перерубил меч стражника и ударил его по голове, расколов шлем, но не убив.
- Капитан! - завопил другой мужчина, после чего накинулся дампиршу. - Ну, сука! Держись!
Широкий взмах двуручником с такой скоростью и легкостью, будто это была тонкая палочка заставил его призадуматься над тем, а хочет ли он сегодня умирать.
- Что вам нужно, чтобы вы забыли о том, что я здесь была? - спросила Вероника. - Я могу заставить вас забыть или упросить...
- Твоя смерть!
Вероника молча пошла на мужчин размахивая огромным мечом будто соломинкой. Длина меча и сила предполагаемых ударов были слишком большими, чтобы атаковать дампира в лобовую. - Грязная недоношеная тварь!
Стражник отскочил назад и, схватив со стойки щит, ринулся в атаку.
Позади него послышался оживленный топот других стражников. К глубокому разочарованию Гейла, стражники проскочили мимо с криками об поднятии тревоги. Вероника взмахнула мечом и рассекла щит надвое вместе с рукой. Бедняга стражник сперва замер и из-за болевого шока ничего не понял. Когда он посмотрел на свою руку, брызжущую кровью, его ноги медленно подкосились и Гейл упал навзничь, потеряв сознание.
- Ты можешь помочь ему, - обратилась Вероника ко второму стражнику. - Я заберу что мне нужно и уйду.
- Мой... долг... арестовать... или убить тебя... - обессилено прорычал мужчина, пытаясь снять с себя шлем.
- Как пожелаешь, - пожала плечами Вероника и одним ударом отсекла ему голову. Похватав какого-то оружия и завернув его в лежащую на полу шкуру, она выскочила за дверь.

Мишель шла по улицам города совершенно не напряженно, словно ничего не произошло и не происходит. Девушка привыкла забивать все свои страхи и сомнения куда подальше в те моменты, когда от эффективности её действий зависело многое. Ставка высока - жизнь. Выбора нет, хотя и терять тоже нечего... но вера в лучшее и инстинктивное желание жить перечат иное.
Эльфийка прошлась вдоль аллеи, потом обратно, приглядываясь к конюшням. Здесь было еще оживленно - хотя хозяева лошадей уже разошлись кто куда, однако конюхи все еще были здесь, ухаживая за своими быстроногими питомцами.
- Как же вы все не вовремя... - Проворчала Мишель.
Оглянувшись вокруг, женщина решила попытать счастье путем отвлечения конюхов. А что может отвлечь конюха? Собственно, лошади и могут. Значит, надо что-то делать...
Вариант действий быстро нарисовался в голове эльфийки. Немного подумав, она быстро скрылась из виду и начала медленно, но уверено подбираться к конюшне с самой темной и неприметной стороны. Неожиданно, что-то хрустнуло под ее ногой и кто-то, прямо под ней громко закричал пьяным голосом.
- А-а-а-ай, пальцы мои...
Бедная Мишель вздрогнула и моментально отреагировала. Отточенное мастерство блуждать незаметной научили её нескольким трюкам, позволявшим избежать поднятия шума. Моментально найдя шею пьяницы, эльфийка надавила на неё изо всех сил, погрузив "неожиданный сюрприз" в безмятежный покой.
- Фух...
Вокруг, вроде бы, все осталось тихо, разве что, на минуту в заднем окошке показалась голова одного из младших конюхов, но почти сразу скрылась. Мишель огляделась и бесшумно, но быстро начала пробираться ближе. Бутылки, разнообразный мусор и прочую ерунду эльфийка обходила с кошачьей грацией. Всю свою жизнь ей приходилось вот так вот проскакивать и ускользать от кого-то, а от того и опыта таких дел было немерено. Женщина подобралась очень близко. Она укрылась за несколькими ящиками и стопами сена, наблюдая за действиями конюхов. Ей надо было выждать момент, один единственный момент... который мог решить все. "Победа или смерть!" - Почти та же ситуация.
Стойла находились по обе стороны от широкого прохода. Большинство лошадей отдыхало на своих местах, только рядом с несколькими возились эльфы-конюхи. Пара стойл в левом ряду пустовали. Мишель пригляделась пристальней. Да, все в точности, как она себе и представляла. Нужно было всего лишь попасть с первого раза...
Женщина достала кинжал и начала красться сквозь завалы и небогатую растительность ещё ближе к стойлам. Конюхи суетились, торопясь закончить работу и пойти на заслуженный отдых, а потому по сторонам никто не смотрел.
Эльфийка подобралась на критическое расстояние. Большой, сильный вороной конь спокойно стоял на привязи, подергивая ухом и не замечая окружающего мира. Судя по привязи, животное было весьма беспокойным и нервным. То, что нужно.
- Ну, Мишель, не оплашай, - прошептала женщина и со всей силы метнула кинжал точно в то место, где была привязана веревка. Оружие вошло в дерево столба лишь на пару миллиметров ниже, а потому веревку не разрубило до конца. На плечо Мишель легла чья-то рука.
- Отлыниваем от работы?
- М? Что? - ошарашено спросила женщина, делая вид, что чистит нос своего башмачка.
- За работу, говорю! - проревел некто сзади, толкая Мишель вперед. - То, что я даю работу всяким оборванкам типа тебя не значит, что можно сидеть и бездельничать в моей конюшне!
Женщина резко развернулась и схватила неизвестного ей мужчину за мошонку, после чего с силой потянула её вниз, пытаясь ещё и выкручивать.
- Ещё раз тронешь меня и я тебе твои драгоценные причиндалы в рот затолкаю и заставлю сожрать, ты меня понял? - прошипела Мишель сквозь зубы и сконфуженно замолчала, глядя на властное женское лицо, и холодные красные глаза с медленно закипающим в них гневом. Удар поддых вышвырнул ее в проход между стойлами, а владелица конюшни угрожающе двинулась следом.
- Зовите стражу! - приказала она конюхам.
- Я обожаю этот гребаный мир с его матушкой-судьбой! - проворчала эльфийка, схватив какой-то здоровый булыжник и со всего маху ударив им владелицу в грудь. - А это тебе, сука! Будешь знать, как работников обижать!
В следующий момент, Мишель бросилась к стойлам и на ходу швырнула что-то горящее в небольшой стог сена. Женщина, хрипя, повалилась на землю, изо рта у нее пошла кровь. Конюхи, вопя, разбежались в стороны, а с улицы послышались призывные крики о тревоге. Лошади подняли ржач.
- А теперь... а теперь пора делать ноги!
Эльфийка вытащила свой кинжал из дерева и наотмашь дала по морде вороному коню. Бедное животное, испугавшись, встало на дыбы и окончательно порвало веревку, а следом - выскочило из стойла и поскакало куда подальше.
Мишель заскочило в следующее стойло и, быстро успокоив взволнованную кобылу, запрыгнула на неё верхом. Связка веревок перекочевала с балки на руку женщины.
Лошади никак не хотели успокаиваться, а женщина на полу обливалась собственной кровью, болезненно агонизируя.
- Спокойно, милый, спокойно, я тебя не обижу... - ласково обратилась эльфийка к коню, после чего привязала его к седлу "своей" лошади и принялась за следующую. Повозившись со второй лошадью, Мишель привязала её поводья к своему седлу и, пришпорив свою кобылу, двинулась в путь к воротам.
На широкой улице, при том, что единственные конюшни горели, и лошади в них сейчас задыхались и умирали от дыма и огня, никто не мог качественно остановить Мишель на ее пути к выходу из города. На одном из поворотов она заметила фигурку Вероники, лупящую стражника по голове мечом плашмя.
- Запрыгивай! - крикнула эльфийка, останавливая лошадей в паре метров от дампирши. Вероника подняла глаза, хитро улыбнулась и бросилась прилаживать ящик с провиантом на круп лошади. Покончив с этим, она повесила рядом сверток с оружием и вскочила в седло.
- Давай поводья!
Эльфийка одним движением разрезала веревку, освободив лошадь Вероники от своей. Дампир мило улыбнулась, схватила поводья и стегнула лошадь.
- Но, пошла!
Тут же следом за ней понеслась и Мишель, попутно пытаясь вернуть меч в ножны. Ворота в конце улицы были все еще закрыты - лошади галопом неслись на немую стену.
- Где этот ублюдок? - взревела Вероника.
- Понятия не имею! - ответила эльфийка, озираясь по сторонам.
Пока они приближались, все яснее виднелся кипящий на стенах бой.
- Нотисы уже здесь! - удивленно вздохнула дампир, но только пришпорила лошадь.
- Почему, черт побери, я не удивлена?! - крикнула эльфийка, с ужасом замечая ускорение дампирши.
- Меня больше волнует, где, черт побери, Ник?
- Мы летим прямо в закрытые ворота! Хочешь почувствовать себя блинчиком?!
- Мне всегда было интересно, каково это! - задыхаясь от ветра в лицо, отозвалась Вероника.
- Очень болезненно и неприятно! - ответила Мишель. - Я уже пробовала!
- Тогда чего тебе бояться? - рассмеялась дампир, наблюдая, как одна из створок ворот поползла в сторону.
- Повтора не хочу! Не понравилось!
- Сейчас, сейчас... Он успеет! - ворота открывались медленно, с перебоями, похоже, за их механизм шла ожесточенная борьба.
- В узкую щель проскочим! Но без третей лошади! Уж надеюсь, что успеет!
Створка продолжала отворяться - до нее оставалось несколько десятков метров, а со всех сторон бежали на перехват стражники - останавливаться или тормозить было нельзя. Из окна надстройки над воротами вылетела фигура и, с диким криком, понеслась к земле.
- Вот он точно сейчас почувствует себя блинчиком! - рассмеялась Мишель.
Створка уже открылась достаточно, чтобы выпустить их наружу в полном составе - но у Ника было всего секунд пять на то, чтобы спуститься вниз и вскочить в седло, а Вероника только подстегнула животное.
- Он успеет? - крикнула Мишель, держа руку на мече, дабы отсечь поводья.
- Думаю, нет...
Всадницы пересекли черту ворот и вылетели в открытую пустыню. Секунду все было тихо, а потом кто-то рухнул сверху на лошадь Мишель, уцепившись за шею животного и стараясь подтянуться на руках. Женщина потянула к себе свободную лошадь и "предложила" её Нику.
- Свалился с небес, дьявол!
Ник обернулся, что-то подсчитали перепрыгнул на свободную лошадь, несколькими секундами позже сев в седло.
- Спасибо.
- И куда теперь?
- Не знаю. Прямо. Ускачем подальше и расположимся на отдых.
- Так в той стороне же Нотисы!
- Нотисы уже позади нас, режут женщин, стариков и детей...
- Твари! И чего этим мразям дома не сидится... весь сыр-бор из-за них! - гневно произнесла Мишель, убирая меч обратно в ножны.
Ник усмехнулся и больше ничего не сказал.
- Надеюсь, никто к нам не привяжется... а то натворили дел...
- Надейся, - отозвалась Вероника. - Однако, думаю, те, кто знает о наших похождениях уже никогда никому не расскажут...
- Никак не могу понять... зачем Нотисам этот геноцид?
- Я не знаю. Не я начала эту войну.
- Сколько читала, но никогда не слышала о том, чтобы во время войны города и села вырезались подчистую, причем постоянно.
- Ты читала? - рассмеялась Вероника. - Историю пишут победители. И они уж конечно никогда никого не убивали, а только пели песни о мире и любви.
- Читала, пока не ушла... - Мишель скованно замолчала.
- Пока не ушла?
- Да.
- Откуда?
- Не важно.
- Как знаешь, - пожала плечами Вероника.
Скачка по пустыне продолжалась в полном молчании еще несколько часов, на счастье, впереди показалась растительность - небольшой оазис.
- Туда, - приказал Ник.
- Наконец-то... - вздохнула Мишель.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
LjutsianaДата: Суббота, 14.03.2009, 23:22 | Сообщение # 13
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Ник лежал на смена, подлжив под голову свой плащ и сцепив руки за затылком и с усмешкой наблюдал, как Верноика в очередной раз уламывает Мишель дать себя укусить.
- Иди к черту! - Крикнула эльфийка, отсев в другое место.
- Нет, он мне себя укусить не даст, - отозвалась дампир, пересаживаясь следом.
- Тебе и не надо кусаться, ты и так поесть можешь, - Мишель отсела дальше.
- Ты просто не знаешь, как оно сладко... - немедленно передвинулась Вероника.
- И знать не хочу, - Женщина отсела ещё дальше.
- Я могу тебя стукнуть и ты ничего не почувствуешь, - "щедро" предложила дампир.
- А я могу тебе что-нибудь отрезать и тебе будет не до этого, - Отозвалась женщина, пересев ещё дальше.
- Обмен? - улыбнулась дампир. - Мои кости как закаленная сталь - их невозможно разрезать обычным оружием.
- Я думаю, что если ты ей что-то отрежешь, она уже не будет тебя спрашивать - выпьет всю кровь, лишь бы это отросло вновь, - добавил Ник.
- Все равно найду, что сделать. Что-нибудь да сделаю. Вон, глаза выколю. Или они у тебя из ртути? - Усмехнулась Мишель.
- А толку то? - удивился Ник. - Она тебя и на слух найдет... Опять же, после этого выпьет досуха.
- За то весело побегает и пометит лбом всю окружающую местность.
- Зачем? Я просто догоню тебя и все. На давай чуть-чуть выпью и все, совсем чуть-чуть!
- Не дам!
- Назови хоть одну объективную причину!
- Не хочу.
- Это не объективная причина!
- Объективная!
- Пф! - Вероника демонстративно отвернулась. - У меня половина крови твоя, а ты такая трусиха! Позоришь!
- Ну вылей себе половину крови и не переживай!
Ник покатился со смеху. А вероника бросила на Мишель презрительный взгляд.
- Такой тупости я еще в жизни ни разу не слышала...
- Такая отвратительная компания мне ещё никогда не попадалась!
- Это я то отвратительная? - Вероника пригладила волосы. - Ты смотри, какая симпатяжечка!
- Ага, моральная уродка.
- Чего?
- Того.
- Да ты на себя-то посмотри! Боишься всего на свете под лозунгом "не хочу"!
- А ты? Издеваешься над теми, кто попросту не может тебе навешать.
- Почему это издеваюсь? Я серьезно, между прочим!
- Девочки, не ссорьтесь, - вклинился Ник. - Ника, иди разберись с оружием, которое ты стащила. Мишель, - Ник бросил эльфийке свою флягу. - Наполни, пожалуйста.
- ПОлную?! - Взвилась Мишель.
- Как получится.
Женщина недовольно фыркнула, но открыла флягу и начала подумывать об объеме.
Ник сел, скрестив ноги и начал аккуратно точить свой грубый меч.
Мишель с неохотой порезала себе запястье и начала медленно заливать флягу кровью.
Дампир продолжал водить точилом по клинку, а где-то за крупами лошадей слышалась возня Вероники.
- Я слишком маленькая для этой фляги, - Проворчала Мишель.
- В критической ситуации, я луже буду пить из фляги, чем из одной из вас, верно?
- Врятле напьешся.
- Напиться - не напьюсь, но жизнь, может и сохраню.
- Эликсир жизни прям.
- Для меня -да. За этим я и тащу тебя за собой.
- Какое счастье узнать, что я всего-лишь источник пищи!
- А чего ты ожидала?
- Что хотя бы живое существо.
- Мертвая ты мне не нужна, поверь.
- Я про отношение.
- Отношение? Вы все для меня - мешки с мясом. Но ты нужна мне и я тебя терплю.
- А сам-то...
- Что? Мне для выживания нужна твоя кровь, тебе для выживания нужна моя сила - честный обмен, но ничего личного. То, что ты отказываешься от защиты Ники - твое дело, меня оно не касается, но пока ты со мной - пусть только кто-то попробует тебя тронуть.
Мишель промолчала, смотря за стекающей во флягу кровью.
- Бояться таких как мы не стоит, по крайней мере, если носишь метку одного из нас, - добавил Ник, продолжая меланхолично точить лезвие. - Но, как я уже сказал, ты отказываешься от защиты Вероники.
- Я не столько испытываю отвращение к её насыщении, сколько просто её ненавижу.
- За что? Судьба просто побила ее и она носит следы этих побоев с самого рождения. Это нелегко. Взять меня - я неидеален, мне нужна кровь, чтобы жить, а солнце и алкоголь могут выжечь во мне дырку. Но при этом, я, несмотря на свой скверный характер, более или менее нормальный. А она - да, ей не нужна кровь, серебро, солнце и алкоголь не делают ей вреда, но, при этом, она не может жить в обществе - а даже я могу.
- Мои болячки ни на ком не отражаются. Вот и пусть она их прикроет.
- Ты что, до сих пор не заметила? - удвивлся Николай. - Она же... психованная! Сдвинутая! Сумасшедшая! Она не контролирует себя! У нее постоянные перепады настроения, она постоянно несет какую-то чушь, а, когда рядом не с чем поговорить, начинает болтать сама с собой. Все это явные признаки того, что кровосмешение просто свело ее с ума. Еще до ее рождения.
- Ну и зачем мне такая защитница?
- Защитница? Она пытается защитить тебя не от внешних врагов, - умехнулся Ник.
- А от кого же?
- От меня, конечно... Естественно, она не может сказать этого напрямую.
- Идиотизм.
- Идиотизм? Отнюдь. Если она укусит тебя, я не буду иметь прав на твою кровь - только с ее разрешения. И никто из вампиров не будет. Грубо говоря, это будет считаться бесчестным воровством из чужой кормушки.
- Хе хе, а я никому не даю.
- Ты думаешь, когда будет нужно, тебя будут спрашивать?
- Нет, но хоть меньше со следом похожу. Из-за ваших следов потом хрен куда попадешь, везде шарахаться будут.
- Не думаю. Кому какое дело?
- Ну почему же... начинут бредить, что я вампир, шарахаться... или убьют вообще.
- Это важно лишь для других вампиров.
- Все равно неприятно.
- Ты думаешь, найдется идиот, который по своему желанию убьет человека, после смерти которого к убийце гарантированно заявится разгневанный вампир? Едва ли.
- Найдется идиот, который этого просто и не знает.
- Таких не так уж и много. Это ты исключение...
- Вся жизнь прошла вдали от цивилизации. Многого и не узнала.
- Поздравляю. В глуши тоже водятся вампиры.
- Не встречала, только слышала, что кровь пьют.
- Ну ты даешь...
- Так получилось.
- Не могу себе представить подобного. Вампиры - такая же часть общества, как все.
- Большую часть жизни я пробыла далеко на востоке, в огромных и красивых лесах, в которых встретить другую живую душу большая удача. Или неудача. В поселения заходила только за припасами, заодно там же продавала добытое.
- Добытое?
- Ну да. Шкуры, какие-нибудь редкие растения, янтарь... а если повезет, то и золотой самородок, или после какого-нибудь мочилова что-нибудь ценное находила.
- Зачем кто-то выбрал бы себе подобную жизнь?
- Не знаю. Я люблю странствовать. Не люблю сидеть на одном месте. А добывать что-то нужно лишь для того, чтобы в один прекрасный момент не сдохнуть с голоду.
- Я тоже скитаюсь по миру. Но не так.
- А как?
- Как? Скажем... Молча. Шел из города в город - пил тех, кого удавалось приманить, зарабатывал, в основном, охотой на вампиров или просто негодных кому-то членов общества.
- А в чем цель?
- Цель? Она мне не нужна. Я просто хочу идти вперед - и не важно куда.
- Без цели... странно.
- Почему?
- Не знаю. Если бы у меня небыло цели, я бы лично никуда не пошла.
- А если чама цель - просто идти?
- Скучная цель.
- Почему же? Можно много увидеть и много сделать. Главное не искать себе дел - и дела сами тебя найдут.
- Я путешевствовала с целью увидеть мир. Мне всегда было интерестно увидеть его собственными глазами.
- А я путешествовал потому что не мог сидеть на месте. Иногда по тем же причинам, из-за которых мы покинули последний город - остаться, значит умереть.
- Меня в городах не любили за подозрительный вид.
- Что в тебе подозрительного? - не понял Ник.
- Ну, людей всегда напрягало присутствие незнакомки, скрывающей свое лицо за капюшоном, носящую на поясе холодное оружие не местного производства, да ещё и постоянно распрашивающей слухи.
- А зачем тогда скрывать лицо? Ибо все остальное совершенно нормально...
- Не знаю. Привычка.
- И от кого ты привыкла скрывать лицо в лесу?
- От разбойников. Частенько приходилось с ними сталкиваться. А там выбор один - или бей, или умри. Потому приходилось нападать неожиданно и резко, дабы убить как можно больше. Остальные, как правило, хватали свои драгоценные манатки и бежали куда глаза глядят.
Ник хмыкнул и отложил меч.
- И все-таки, я бы на твоем месте дал себя укусить. Так всем было бы спокойнее...
- Я уже и так слила много крови в флягу, что аж голова кружится.
- Молодец. Только различай понятия выпить и укусить.
- Что-то мне это не нравится все.
- А может, лучше по своей воле и чуть-чуть, чем потом силой и много?
- А откуда мне знать, что ты только укусишь?
- Я? Я не буду, у меня есть Вероника.
ну, в случае экстренной ситуации он просто цапнет первого попавшегося... но если на Мишель будут следы зубов другого вампира, это будет бесчестие - и надо либо убица аппол, либо убить этого другого вампира.
- Если она перестанет надо мной издеваться, то дам.
- Это не ей нужно...
- Я сказала - если перестанет, то пусть кусает.
- А в чем заключается ее "издевательство"?
- В постоянном унижении меня.
- Что то я за ней такого не замечал.
- Ну ну... то я глупая, то трусиха, то никчемная...
- Ну, если так оно и есть?
- Ну не всем же быть конгениальными, всеумеющими и героями... и то, что в своих странствиях мне не выпал шанс узнать многое не моя вина.
- Она сумасшедшая. У нее свои суждения.
- Значит и не пить ей моей крови.
- А знаешь, она была права...
- Ну и блуждайте тут вдвоем, нечего мне с вами делать.
- Извини, не получится.
- Это ещё почему?
- Потому что у тебя передо мной должок.
- Сколько фляг надо на должок?
- Больше, чем ты сможешь из себя выдавить.
- Подло.
- Может быть.
- Не может, а точно.
- То, что ты считаешь подлостью - для меня абсолютно нормально.
Мишель швырнула флягу обратно и отошла подальше, к небольшому пруду, больше напоминающему гигантскую лужу.
- И нечего злиться. Такова цена твоей жизни - радуйся, что я ценю ее высоко.
- Ещё никто не ценил мою жизнь просто так. Всем что-то от меня нужно. Надоели.
- Мне нужно не так уж и много. Так что расслабься и получай удовольствие.
- Мне надоело вечное одиночество. Стоило только найти хотя бы компаньена, как в итоге он оказывался очередной сволочью. Ты ничем не лучше.
- Я - Дампир. Мне предписано быть сволочью.
- Характер определяет не раса.
- Не в данном случае. Доказано, что все неидеальные дампиры имеют сдвиги в рассудке. Чаще всего это скверный характер.
Мишель не ответила, думая о чем-то своем.
- Короче - хватит ныть, - подвел итог Ник. - Все не так уж и плохо.
- Из того, что было - это самое отвратительное.
- Да-да, сама терпеть не можешь оскорблений, но готова ими швыряться в каждого встречного.
- В ответ, не более.
- Да уж конечно... Ты даже не проявила снисходительности к слабоумной, не приняла во внимание ни сферу жизни, ни чертовы гены - тебе все побоку, а виноваты мы. Ника, перестань подслушивать и иди уже сюда!
Дампир неохотно выглянула из-за лошади и понуро подошла ближе.
- Идите к черту.
С этими словами, Мишель постетила свой плащ на землю и легла спать.
- Не удивлен реакцией. Давай, прячься, притворяйся спящей! Черт, никто из нас не заказывал стать полувампирским отродьем!
- Я даже себе и представить не могла, что согласиться на твою помощь будет таким безрассудством! Надо было бежать к чертовой матери и не думать, убьют или нет!
- Согласиться на твою помощь было таким безрассудством, - передразнил ее Ник. - Знаешь что? Катись на все четыре стороны! Я не собираюсь защищать того, кто считает себя умнее всего мира! Давай, поднимайся, садись на лошадь и катись!
- С огромнейшим удовольствием!
- Ну вот и катись. Твоя помощь нам не нужна - только твоя кровь. Температура в пустыне ночью до минус десяти градусов, днем до плюс пятидесяти, в одну сторону нотисы, в другую - только руины старых городов-призраков и бесконечные пески. Давай-давай. Вставай и пошла прочь!
- Пока пока.
Мишел с радостью схватила то, что принадлежало ей и направилась к лошадям.
Ник проводил ее хмурым взглядом, а Вероника тихо пробормотала чтото себе под нос.
Женщина ловко запрыгнула на лошадь и, скинув с неё ненужный груз, но оставив себе немного провианта, пришпорила её, заставив понестись легкой рысью.
Ник снова откинулся назад, возвращаясь на свою мягкую подстилку.
- На уставшей лошади... По несусветной жаре... Мы встретим труп ее лошади уже завтра. Вот дура...
Вероника еще некоторое время смотрела на Ника.
- Следующей ночью двинемся следом. Может, она будет к тому времени еще жива... А может и нет.



Alex_FeatherДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:36 | Сообщение # 14
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Стоило солнцу скрыться за горизонтом, двое всадников тронулись в путь.
- Не думаю, что она ушла далеко, - спокойно сказал Ник, наслаждаясь вечерней прохладой. - Но боюсь, что этот день она могла и не пережить.
- Может, не стоило ее прогонять?
- Она сама ушла. Если бы она попросила остаться, я бы не возражал. Просто есть те, кому мало слов - им нужно получить по лбу от этой жизни, чтобы хоть что-то понять.
Спустя час пути путники наткнулись на ещё не до конца затертые следы лошади.
- Вот следы, - сказала Вероника.
- Где-то к этому времени должно было рассвести. Еще пару часов пути...
Через пол часа пути, прямо на горизонте, мелькнули два наконечника пик. Судя по отсутствию движения владельцы либо спали, либо были мертвы. Хотя, какой идиот будет спать под палящим солнцем пустыни? Путники пришпорили лошадей.Виду их предстала неприятная сцена - четыре трупа, все - Нотисы. Четыре лошадиных следа вели в одну сторону и только один - дальше. Каждый из воинов патруля, или, может быть, отставшие от остальных... все зарезаны. У двух перерезаны глотки, у ещё одного попросту отрублена голова (которой, кстати, нигде вокруг и не было), а последний был цел, хотя грудь казалось необычно впалой.
- У нее даже были силы на битву. Возможно, я ее недооценивал.
- Значит, она лишь ослабла быстрее.
- Да, возможно...
Спустя ещё два часа пути следы оборвались - поднявшийся ветер замел следы окончательно.
- Что теперь?
- Положимся на интуицию. Но, пошел!
Спустя несколько часов путники набрели на перебитый конвой. Повозки были разграблены, лошади - отсутствовали, трупы - на половину зарыты в песок. Из-за одной из повозок выглянула не совсем довольная лошадиная морда.
- Судя по всему, она здесь.
Лошадь навострила уши и, увидев нежданных гостей, недовольно фыркнула.
- Кого там ещё черт принес? - раздался сонный женский голос.
- Черт носит многих по этим пескам, Мишель.
- Да я уже столкнулась с несколькими проносимыми.
- Мы заметили, - подала голос Вероника.
- Сами виноваты, нечего приставать к мирным прохожим.
- Ты ничего не хочешь сказать? - спросил Ник.
- Да, хочу. Я спать хочу. Вот.
- А если засунуть свою гордость себе в задницу?
- Не влезет, я думаю. А вообще - что-то случилось? - сонная и помятая Мишель показала лицо из под "занавески" повозки.
- Да. В следующий раз тебе так не повезет, - Ник кивнул на повозки. - А если будешь ночью спать и двигаться днем - скоро умрешь.
- Не переживай, я пол детства скиталась по пустыням. Иммунитет выработался, хотя и ощущение неприятное.
- А я пол-жизни сражался с Нотисами. И я тебе скажу, что просто так они тебя не оставят.
- После побега уже точно не оставят, так что хуже мне уже не будет.
- Побег тут не при чем. Там были десятки пленных.
- Послушай, Мишель, перестань глупить, тебе нужна наша помощь! - подала голос Вероника.
- Зачем помогать еде? - сквозь зевок спросила эльфийка.
- Чтобы она оставалась вкусной? - с сарказмом спросил Ник.
- Ммм... еда и сама может позаботиться о себе.
- Ну зачем оно тебе нужно? - сделала еще одну попытку дампирша. - Ведь с нами банально проще!
- Знаешь, все, что у меня есть - моя жизнь, вот эти два клинка, какая-то рвань и хоть какая-то гордость. И терять из этого скудного набора что-то я не хочу.
- А мы просили? - удивился Ник.
- Вы предлагали.
- Что предлагали?
- Хе хе. Помочь в сохранении жизни путем потери малейшей гордости.
- В каком месте?
- Как в каком? Да в таком... я попадаю под вашу защиту, но при этом являюсь для Вероники мясной баночкой с эликсиром жизни.
- А что тебя не устраивает? - начал было Ник.
- Но ведь только в экстренном случае! И потом, это только лучше - больше поводов нам друг друга защищать... Мне тебя - чтобы ты оставалась достаточно кровеносной, тебе меня - чтобы я никогда твоей кровью не воспользовалась, - перебила его Ника.
- Однако, мне легче вернуться в свои старые леса и продолжить привычный образ жизни. Вы ведь не туда направляетесь? Значит, что как не крути, в любом случае меня ждут опасности...
- Но опасности проще преодолевать вместе! Особенно, если твои компаньоны способны порвать кого угодно на кровавые лоскутки.
- Может быть...
- Послушай, я знаю, что роль "кормушки" - не слишком приятная, но это же просто показуха для других, чтобы не вызывать лишних подозрений! - продолжала давить Вероника. - Как источник пищи ты меня не интересуешь, а если ты дашь мне себя укусить - то и для Ника станешь бесперспективной.
- Ради того, чтобы этот гад и капли не выпил... заманчиво, однако.
Ник недовольно кашлянул.
- А в итоге ты получаешь защиту двух дампиров при цене всего лишь в пару маленьких, иногда зудящих ранок.
- И оскорблении ещё, не забывай.
- Каком оскорблении?
- Брррр... мой сонный мозг уже тебя не переваривает.
- Короче так, - надоело дожидаться Нику. - Даю последний шанс - либо ты идешь с нами, попадаешь под защиту и даешь себя куснуть, либо мы уезжаем, а ты разбирайся сама со своими проблемами. Решай.
Мишель потерла глаза кулаками и с задумчивой миной уставилась в песок.
- Быстрее, - сквозь зубы процедил Ник, успокаивая нетерпеливого коня.
Мишель глубоко вздохнула и, затянув ремешок ножен, забралась на свою лошадь.
- Уговорили, мать вашу.
Ник покачал головой и стегнул скакуна.

Рассвет вступал в свои права - на горизонте виднелась громада одного из заброшенных фортов.
- Тихо, стой... - Ник похлопал коня по загривку. - Вот это уже интересно.
- Хорошее укрытие... или мышеловка, - недоверчиво прошептала сонная Мишель.
- Не узнаем, пока не проверим, верно?
- Пошли.
- Но!
Ник первым сорвался вперед. Мишель, задавив зевок, рванула следом. Вероника тронулась последней, завороженно глядя на старые развалины.

Створчатые ворота были открыты. Ник пустил коня шагом и обнажил меч, вглядываясь во тьму.
- Не нравится мне все это...
- Следов не вижу, - прошептала Мишель.
- Многие существа не ходят по земле.
- Надеюсь, что эти многие существа сейчас далеко-о-о отсюда.
- Я тоже, - Ник приподнял меч.
- Такая тишина... даже ветра не слышно.
- Вот это меня и нервирует. Тут должна быть целая куча дыр - а воя ветра нет. Не теряйте бдительности.
Мишель мрачно вздохнула, повытаскивав из-за пояса несколько небольших кинжалов. Послышался громкий звук - и еще до того, как определить его причину, Ник взмахнул мечом. Одна из взлетевших птиц упала на землю, рассеченная клинком.
- Тьфу ты... только напугали зря, - проворчала Мишель. - Кхм... если тут кто-то и есть, то они уже знают о нашем присутствии.
Ник остановил коня посреди двора и вгляделся в чернеющий дверной проем, ведущий внутрь небольшого замка.
- В таком случае, они должны так же знать, что пора бы им сваливать.
- На тебе не написано, что ты дампир.
- И, поверь, я безмерно этому счастлив.
- Так тянет убивать?
- Я не убиваю без нужды. Но в данный момент нужда есть.
- Может, попробовать позвать? - хихикнула эльфийка.
- ЭЙ! - в голос закричал Ник. - ЕСЛИ КТО ЕСТЬ, ВЫХОДИ, И МЫ может быть ТЕБЯ НЕ ТРОНЕМ!
- Надеюсь, "может быть" они не расслышали.
- Если тут вообще хоть кто-то есть.
- Не отзываются. Проверим?
- Выбора все равно нет - разве что, развернуться и уйти. Спешиться.
Николай заученным движением спрыгнул с коня. Мишель ловко спрыгнула с уже измотанной лошади и тут же зажала кинжалы меж пальцев - на всякий случай. Вероника вытащила из-за спины двуручный клеймор.
- Я останусь тут на всякий случай.
Ник кивнул.
- Не вернемся через полчаса - беги не оглядываясь.
- Открывай, Николай, - усмехнулась Мишель, облокотившись на массивные двустворчатые двери. Дампир крякнул и навалился на одну из дверей, которая поддалась ему с протяжным скрипом.
- И тут тихо... - Мишель уже тихо, но очень быстро двигалась впереди.
- Стой, - сказал Ник. - Я вижу в темноте как в сумерках. Я пойду вперед.
- Как хочешь...
Эльфийка остановилась и, с потрясающей пластичностью, отскочила назад. Ник поднял меч и шагнул вперед. Он шел совершенно непринужденно, однако не издавал при этом никаких звуков - даже пыль под его ногами не поднималась в воздух.
Они были в защитном помещении замка - об этом говорило обилие хорошо укрепленных и узкая, не, тем не менее, столь же массивная дверь в следующие помещения. Мишель шла в нескольких метрах за ним. Старая закалка приучила её быстро адаптироваться к темноте, а постоянная нужда в скрытности так же давала ей возможность идти совершенно тихо.
Ник протиснулся в полуприкрытую дверь и оглядел небольшую приемную комнату, развороченную к чертям. Справа и слева чернели проходы вглубь замка, повсюду валялась раздолбанная мебель, было много пыли.
- Тут тоже ни души, - заключил дампир.
- Ага. Как думаешь, ограбили уже пустой? Что-то я крови не вижу...
- Судя по количеству пыли, кровь давно похоронена под ее слоем.
- Значит, мочиловка тут прошла давным давно.
- Я пришел к тому же выводу.
- Значит, тут вряд ли кто-то есть.
- Отнюдь. Падаль, особенно гнилая, может привлечь тварей опаснее, чем сама смерть.
- М-м-м... что-то мне уже не хочется дальше идти, - нервно рассмеялась Мишель.
- Не бойся. Если существо будет действительно опасно, пока оно будет тебя драть, я уже убегу.
- Спасибо, обрадовал.
- Не за что. Обращайся.
- Какой ты добрый.
- Стараюсь, - Ник наклонился и заглянул в один из проемов.
- Старательный. И то хорошо, - ответила эльфийка, вертя в руках какую-то шкатулку.
- Тихо. Ты это слышала?
- Нет. Что такое? - шепотом спросила Мишель.
- Кажется, это из подвала, - Ник скрылся во тьме прохода.
- Подвалы, заброшенные форты... романтика! - усмехнулась женщина, последовав следом.
Когда она вошла в следующее помещение, Ника там уже не было - зато свет из окошка падал на первые ступеньки лестницы вниз.
- Шустрый какой...
Мишель аккуратно вытащила один из клинков и быстро, но тихо направилась вниз. Внизу она обнаружила захлопывающуюся за дампиром дверь - и теперь отчетливо слышался тихий хрип. Женщина нервно оглянулась и тихо приоткрыла дверь.
В большом подвале-складе было светло. Свет излучал огромный магический пузырь в центре, внутри которого виднелась сидящая человеческая фигура. Хрип издавала она. Ник замер у самой "стенки" этой клетки.
- Что... или кто это? - округлила глаза Мишель.
Дампир шикнул на нее, но было уже поздно - фигура подняла голову, стало видно красивое юношеское лицо с большими и выразительными голубыми глазами.
- Ну наконец-то! - юноша вскочил на ноги и шагнул ближе у краю своей тюрьмы.
- Может, лучше бежать? - шепнула женщина, оставив в дверном проеме только свою голову.
- Нет-нет, пожалуйста... - воскликнул незнакомец. - Я прошу, помогите мне. Я уже больше сотни лет заточен здесь без возможности выбраться.
- Ник?
- Что?
- Ничего...
Женщина недоверчиво шагнула вперед.
- Вы должны мне помочь, - взмолился юноша. - Меня сюда поймал один из магов Кровавых Эльфов, а потом... Потом на них совершили набег орки и перерезали их всех... А я остался здесь.
- Чем же ты провинился?
- Я не провинился. Я - один из последователей Ахо, покровителя поэзии. Я путешествовал по Рилмам реальности и писал свои поэмы, а этому магу понадобилась силы высшего существа... И он призвал, а затем заточил меня.
- И каким-то образом мы должны тебя отсюда вытащить?
- Это просто. Как для любого существа вроде меня, ключ - мое имя. Вам нужно просто сказать "Я призываю тебя..." и назвать мое имя - и я освобожусь. Загвоздка только в том, что я не могу сказать вам своего имени напрямую...
- Ну и сиди тут, - усмехнулась Мишель.
- Ребус, верно? Ты скажешь как собрать твое имя по частям, - догадался Ник.
- Да, да, догадливый господин. Именно так.
- Выдавай, - женщина облокотилась на стену.
- Первая часть - то, чем женщина кормит ребенка, но с "а" во всех местах.
- Молоко. Но с "а" во всех местах. Первая часть - Малака, верно? - почесав подбородок, спросил Ник.
- Точно так, догадливый господин. Вторая часть - то, что можно получить в бою, она кровоточит и бывает смертельной.
- Рана, что же ещё, - отозвалась Мишель.
- Так и есть, госпожа. Теперь ко второй части нужно добавить букву "р" в конце.
- Ранар... Малака Ранар?
- Да. Это мое имя. Теперь, призовите меня, пожалуйста. Я попытаюсь выполнить какое-то ваше желание в награду.
- Ник? Стоит ли?
Ник задумчиво смотрел в одну точку и на слова Мишель не отреагировал.
- Хм... Я призываю тебя, Малака Ранар, - отчетливо произнесла Мишель, так и не убрав оружие в ножны.
- Погоди. Это же вроде демоническое имя... - начал было Ник, но было уже поздно. Юноша быстро превращался в уродливую тварь из Инфериуса.
Ник подскочил к Мишель и оттолкнул ее, заняв его место - тотчас дампира поглотила стена огня, нацеленная в эльфийку.
- Я же спрашивала, мать вашу! - взвилась женщина, выкарабкиваясь из под всякого барахла, куда была направлена Ником. В следующую секунду метательные кинжалы роем направились в демона, но отскочили от него, не нанеся никакого вреда. Пылающий демонически красным пламенем Ник прыгнул на Малаку и повалил его на пол, стремясь вонзить клыки в плоть - меч его остался лежать в огненной стене. В следующую секунду, Ник врезался спиной в потолок, отброшенный небрежным движением демона. Мишель, явно не собираясь трусливо бежать, быстрым движением подскочила к демону и, рубанув его по руке, отскочила назад. Все равно, что поленья мечом рубить - демон этого, похоже, даже не почувствовал. Ник шлепнулся на пол - огонь на нем потух и теперь дампир слегка дымился.
- Ни-и-ик!!! - завизжала женщина, отступая к стене.
Тот не отреагировал - судя по вмятине на потолке еще долго не отреагирует. Демон повернулся к Мишель и снизу отчетливо потеплело. Испугавшаяся бедняга отскочила в сторону, метнув в рожу демона последний кинжал. Оружие бесполезно звякнуло об пол, а вот на месте, где секунду назад стояла Мишель взметнулась стена огня. В следующий миг Мишель ловко отскочила от стены и, вонзив меч в бок демона, опять отскочила куда подальше, дабы не нарваться на оплеуху. Меч в ее руках теперь медленно плавился.
- Да чем же тебя лупцевать то, гадина?!
- Имя, - прохрипел Ник и его тут же вновь поглотил огонь.
- Имя?! Имя... Я прогоняю тебя, Малака Ранар! - Мишель обожглась и выронила меч.
Секунду ничего не происходило, а в следующее мгновение демон просто исчез - без всякий спецэффектов, без крика отчаяния и злобы, без проклятья на прощание. Ник медленно сгорал на полу.
- Фух... Ник? Ник!
Женщина оторвала от пояса бутыль с водой и начала размеренно, дабы затушить полностью, поливать дампира. Николай застонал.
- Ник! Ни-и-ик! Что делать? Что мне сделать?!
- Ве... Вер... - пробормотал дампир и отключился.
Мишель, что-то пробурчав, пулей вылетела из помещения. Через минуту она, запыхавшись, оказалась около ворот.
- Вероника! Бегом сюда!
Дампирша спрыгнула с коня и подлетела к Мишель.
- Я видела сполохи огня. Что случилось?
- Мы на демона нарвались. Ник чуть в котлету не превратился! Того гляди загнется, пошли!
Вероника кивнула и вбежала в двери. Полминуты спустя она уже сидела на коленях перед Николаем.
- Так, так... Тихо... - дампир подняла Ника, аккуратно приложив его голову к своей шее и отчетливо вздрогнула, когда клыки вонзились в ее плоть.
- Ну вот... опять я левая, - пробурчала Мишель, сползая по стене.
- Что? - севшим голосом переспросила Вероника.
- Это я его вызвала.
- Зачем?
- Он притворился другим...
- Понятно.
- Проклятье... госпожа удача явно очень меня не любит.
- Извини. Тяжело говорить... - просипела Вероника.
- Ага...
Мишель уткнулась лицом в колени и начала что-то бурчать себе под нос.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Легенда о кровавом восходе (заморожен) » Legend of a Blood Dawn » Игра
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz