Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Eous Stella » Хроники » Выбор (Хроника 1.)
Выбор
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Долгие скитания по Паутине превратили Люциану в нечто страшное, напоминающее дикого аборигена. Скомканые грязные волосы безжизненно свисали вниз, сплетаясь в сальные космы, одежда уже понемногу становилась ещё более темной от пыли и грязи, красные от недосыпа глаза с целыми реками лопнувших сосудов устало смотрели под еле плетущиеся ноги. Ногти, некогда белоснежные, теперь красовались плотным слоем грязи под собой, да и тусклостью сверху. Ножны чертовски тяготили талию, но и сбросить их было нельзя - больше оружия у Вельской и не было.
- Сколько там ещё? - Устало прошептала Люциана, плетясь позади полукровок.
- Еще сотни, если не тысячи лет скитаний, - меланхолично отозвался Нелиер.
- Нехорошие у вас шутки, Тешше.
- А кто здесь шутит, госпожа Вельская?
- Вы.
- Мы? Нет.
- Кхм... что, все вот так вот блуждают тут сотнями лет?
- А что еще делать? Идти, стоять - какая разница?
- Разве здесь мало выходов?
- Выходов? Полно. Одни ведут на мертвые миры, другие - на имперские, третьи выводят прямо в преисподнюю демонических миров, четвертые телепортируют прямиком в Некронские гробницы, пятые и вовсе приводят прямиком в Варп.
- Какой-нибудь незначительный имперский мир не страшен... как же можно вот так вот блуждать... без солнца...
- А как Эльдары живут - сотни лет один лишь тусклый свет звезд?
- Уж лучше тусклый свет звезд, чем холодные стены бесконечного коридора.
- Не такие уж они и холодные, - усмехнулся Нелиер. От каждого шага по полу Паутины разбегались фиолетовые круги.
- Все равно... все это неживое.
- А чего Вы ожидали? Райских кущ? - впереди показался очередной перекресток - сотни таких же были преодолены путниками за последние пару недель.
- Я не ожидала, что это будет так утомительно. По началу было интересно, но интерес быстро пропал.
- Мда? Хм, ну, впрочем, Вы всегда можете нас покинуть. Например, сейчас, - Нелиер остановился на середине перекрестка и Сиаль, задумавшись, врезалась ему в спину.
- Здесь? А... - Вельская растерялась, - А куда тут? Куда ведут эти дороги?
- Эта, - Нелиер указал прямо, - Вникуда. К вечным скитаниям, жарким боям и забвению в итоге. Наш Путь. Вот туда - Нелиер повернулся направо - это к какому-то малоразвитому мирку - идеально, чтобы начать новую, спокойную жизнь. Никакой инквизиции, там и СПО то почти нет... А вот она, - полукровка развернулся на сто восемьдесят. - Этот тоннель упирается в Вашу схватку за собственные идеалы. Он ведет на Армагеддон.
- Армагеддон... - неуверенно произнесла Вельская, повернувшись в сторону.
Нелиер стоял, молча взирая на Люциану в ожидании решения. Из-за его спины Сиаль пыталась ободряюще улыбнуться.
- Нет, туда мне дорога закрыта, - после некоторого раздумья ответила Вельская.
Полукровки переглянулись, но промолчали.
- Мирок... в какой части галактики он находится???
- Недалеко от Империи Тау.
- Хм... - Люциана в неуверенности шагнула в нужную сторону.
- И даже не попрощаетесь? - спросил Нелиер.
- Я... - окончательно растерялась Люциана, - Я не знаю... я ничего не знаю.
- Вам не выжить в этом мире без уверенности в своих силах.
- На Армагеддон мне категорически нельзя. Как бы я не старалась, но справиться со Стальными Легионами, кучей Инквизиции и арбитрами мне не суждено. А нести смерть своей дочери я не намерена. Там, на маленьком мире... я даже не знаю... что там делать?
- Жить.
- Целую вечность умирать от скуки и безделья?
- Это только Ваш выбор.
- Это будет неправильно... да и рано или поздно меня и оттуда прогонят...
- В таком случае - привыкайте к этому проходу. Вы в нем пробудете еще очень и очень долго, - Нелиер улыбнулся белоснежными зубами. - Идем.
- А я вам... не помешаю в ваших скитаниях? Как лишний груз...
- Не-а, - хмыкнула Сиаль, - в таком месте как это любое существо, которое знаешь достаточно хорошо - на вес золота.
- И все же? Вряд ли вам будет удобно таскать с собой существо, наполнение хаосом от макушки до пяток.
- Одним больше, одним меньше - какая разница?
- Проблем больше, чем пользы!
- Проблем всегда много. Бежать от них - не есть способ их решить.
- Кхм...
Люциана вновь повернулась в сторону Армагеддона. Чувства смешались, внося в её разум раздор. В следующий момент взгляд пал на проход, ведущий к аграрному миру.
В конце концов, Вельская беспомощно вздохнула и лениво поковыляла вперед, не выбрав ни Армагеддон, ни аграрный мир.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Форум » Eous Stella » Хроники » Выбор (Хроника 1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz