Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Anna Constance - Анна Констанция » Анна Констанция » Анна Констанция
Анна Констанция
Alex_FeatherДата: Четверг, 06.11.2014, 13:01 | Сообщение # 1
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Краткая предыстория

Адское приземление

После триумфа, одержанного на корабле контрабандистов, отделение 2-1-2, вместе со своим взводом высаживается на планету, зараженную Хаосом. Боевая задача Имперской Гвардии в этом районе - оказать поддержку Сестрам Битвы ордена Серебристого Савана, уже ведущим боевые действия в городском районе столицы. Многочисленные бомбардировки, предшествующие наземной атаке практически стерли город с лица планеты. Только оборонительные сооружения и укрепленный дворец оказались крепкими достаточно для того, чтобы пережить орбитальный огонь крейсера Экклезиархии.
Во время приземления транспортная Валькирия первого взвода оказывается подбитой. Во время крушения и в последующей схватке с защищающимися отрядами гибнет почти весь взвод. Из отделения, в живых остаются Лютер Маверик, Ник Квембербетч и связистка Морган Твинспарк. Живыми так же остаются два сержанта и два стрелка других отделений.

После боя, собрав личные номера погибших товарищей, гвардейцы выдвигаются в сторону полевого штаба. В пути, они натыкаются на единственного выжившего отделения 2-2-3 - давнего знакомого Лютера, медика по имени Виктор Ной.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
fantasyprojectДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Остатки взвода устало плелись через руины города. Канонада зенитных орудий не смолкала ни на секунду, трассеры беспорядочно расчерчивали темнеющее небо. Время от времени огненной птицей в облаках вспыхивала очередная подбитая Валькирия. Все это происходило в дали от гвардейцев. Сбросив боевые части в южную зону города, командование переключило свое внимание на восточную.
Лютер покорно следовал за сержантом первого взвода, Нильсоном Вудрафтом. Их далеко не тесного знакомства Маверику хватило, чтобы пожелать ему скорейшей смерти. В этой группе Лютер командиром не был. Будь он сержантом, он мог бы быть замом, но сегодня эта честь досиалась сержанту третьего взвода, молчаливому мужичку по фамилии Штенберг.
Впереди, между руин высотного дома и остатками транспортной развязки, примостилась Валькирия, из тех, что смогли добраться до поверхности неповрежденными. Ее пассажирам, судя по всему, устроили жаркий прием - земля у трапа была усеяна телами в гвардейской броне.
- Маверик, - рявкнул Вудрафт. - Бери своих и проверь Валькирию.
- Квембербетч, Твинспарк, - Лютер поморщился - солдат без сержанта Вудрафт за людей, видимо, не считал. - Оружие к бою и за мной.
Lafkraft92Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:51 | Сообщение # 3
Потерянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что? Доигрался? Виктор Ней, ефрейтор, что ее к Императору, медицинской службы Имперской гвардии?  - думал про себя Виктор, когда они под шквальным огнем, кажется, всего и вся пытались приземлиться на планету. Тебе еще хорошо. Не первый загнешься, а возможно второй, а если повезет, то и третий. Вон, глянь на ребят, тех же пилотов. Сколько готовиться, чуть ли не элита. Имперский флот, что бы ему пусто было. А сколько сегодня пилотов не вернется? Четверть? Половина? Все? Про то, что если гибнет пилот валькирии, то всех кто внутри можно автоматически записать тоже в смертники, Виктор предпочитал не думать. Вдруг он почувствовал что давление в их железном гробу стало как бы понижаться. Они садились. 
 - Сейчас сядем и я мы тут же улетим! Быстрей! – то ли орал, то ли визжал пилот. 
Еще что-то говорил сержант, но Виктор его не слушал. Вообще у него было ощущение, что творится что то нереально, что все сон, неправда, вымысел, что он снова обдолбался в своем любимом притоне и валяется где то около своего дома.  
Луч яркого света ударил в глаза Нея, и он вместе с остальными побежал наружу. Его спасло то, что он бежал одним из последних, т.к. сидел в дальнем конце отсека. Гвардейцы, мешая друг другу, повалили из транспортника и дорого за это поплатились. Кто-то уже успел, навестись на них, кто то уже прицелился в открывающийся проем, и даже возможно, что то тяжелое. Виктор так и не понял до конца. Больше половины гвардейцев погибли  в первые же несколько секунд. За ними последовали те, что успели по трупам товарищей выбежать наружу, но ослепленные дневным светом и паникой, падали рядом с ними. И только те, что были в конце сумели хоть немного привыкнуть к свету, осмотреться и добежать до ближайшего укрытия. Среди них был и Виктор Ней.


Сообщение отредактировал Lafkraft92 - Вторник, 11.11.2014, 22:52
fantasyprojectДата: Среда, 12.11.2014, 08:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Лютер и Ник подобрались к откинутому трапу. Маверик обернулся к Твинспарк и в лицо ему уставился дрожащий ствол лазгана.
- Не целься в меня! - недовольно процедил гвардеец, отталкивая ствол левой рукой.
- Прости, - связистка опустила оружие. Она побледнела и мелко дрожала от волнения.
- Стой здесь. Предупреди, если кто-то вдруг шевельнется, с этими словами Лютер кивнул Квембербетчу, и они, вскинув оружие, вошли внутрь транспорта.
Освещение не работало. Кресла пустовали, фиксаторы были открыты, а не выломаны. Маверик пошел вдоль правой стены, оставив Нику левую.
- Тут чисто, - резюмировал Квембербетч, и Лютер кивнул. Вдвоем они прошли в переднюю часть транспорта и потянули в сторону дверь, ведущую в кабину. Пилоты были мертвы - их расстреляли через лобовое стекло.
- Тихо, как в морге, - заключил Лютер. - Отличное место, чтобы передохнуть.

Через минуту, он уже доложил Вудрафту об отсутствии признаков жизни.
- Хорошая работа, солдат, - издевательски ответил сержант, намеренно проигнорировав сержантскую должность Маверика. - Вставайте в дозор, нужно передохнуть. Сменим вас через час.
Когда сержанты со своими подчиненными скрылист в Валькирии, Лютер разозленно пнул кучу строительного мусора под ногами. Ник усмехнулся.
- Гвардия - одна большая и дружная семья, - процитировал он агитационный плакат.
- Сука, - зло прошипел Маверик. - Ну смотри у меня...
Квембербетч протянул ему пачку сигарет и присел на трап.
- Ну, по крайней мере мы живы.
- После абордажа вас все считают выскочками, - робко поделилась Твинспарк.
- Да пошли они... - Лютер вскинул болтер, не закончив фразы. - Что-шевельнулось.
Квембербетч, выронивший сигарету в резком рывке к хэллгану, раздосадованно выругался.
- Да ну тебя, что там может шевелиться?
- Мы, бля, на руинах вражеской столицы, кишащих врагами. Я нахер не хочу отгрести в жопу лазером, - отозвался Маверик. - Поди проверь.
Ник толькл закончил раскуоивать заново сигарету, поэтому возмутился.
- А че я то? Ты эту херню заметил, тебе и горбатиться.
Лютер выругался и медленно двинулся к оисту железа, под которым, как ему показалось, что-то мелькнуло. Присев на одно колено, сунул в эту нору сначала ствол болтера, и только потом - голову. Поморщился, вгляделся, вздернул бровь.
- Виктор, ты что ли?
Lafkraft92Дата: Среда, 12.11.2014, 21:38 | Сообщение # 5
Потерянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор добежал до какой то стены неизвестно какого сооружения и присел за ней. Он до сих пор не мог понять что творится во круг. Откуда стреляют? Кто? Почему он сумел добежать сюда, а остальные нет? Несколько обезумевших гвардейцев стреляли около трапа. Притом все в разные стороны. Стояли они буквально на горе трупов. Трупов своих однополчан...
Блять, что делать ? Тут сидеть? Сдохну... К ним бежать тоже сдохну... - мысли беспорядочно бродили в голове ефрейтора. Тут сдохну галимо, просто они подойдут и пристрелят как цуцика. А с теми больными? Они хотя что то делают. Ну что господин Император, наш сегодня фарт аль нет?
Виктор побежал к своим, спотыкаясь и падая. Когда он достиг своих, в живых оставался один безумный гвардеец, который крутился вокруг своей оси и стрелял в разные стороны. Виктор упал около него и поднял лазган. Сделал несколько выстрелов просто в воздух. Наугад. Теперь рядом с ним засверкали выстрелы, норовя достигнуть цели. Виктор вскочил, вскидывая оружие он заметил что безумный уже падает с оторванной головой. Рассудок ефрейтора помутился. Он несколько раз выстрелил в ту сторону откуда, по его мнению велся огонь, но в этот момент какой то луч...или не луч, ударил куда под ноги. Виктор отшатнулся, и начал падать. Перед тем как потерять сознание он успел подумать о том, что падает как то долго. Как будто в пропасть...
Речь...человеческие слова...команды...они были рядом...Виктор открыл глаза и понял что находится в какой то норе около валькирии. Он сжал пальцы. Лазган железной хваткой так и остался в руках. Он напряг все мышцы и направил ствол в проем света, себе под ноги.
Но это не помогло...Лист железа, под которым, оказывается, он лежал поднялся и на него смотрел гвардеец в серой форме.
- Виктор ты?
- Я мать твою, Императора так и этак. - сказал Ней сдержавшись, чтобы не нажать на спусковой крючок винтовки.
fantasyprojectДата: Четверг, 13.11.2014, 15:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Лютер отбросил лист брони и опустил болтер.
- Ты че тут, под улитку косить задумал? Не прокатит, они в нашей форме не рассекают.
Он поднялся на ноги и подал Виктору руку.
- Живой? Не ранен?
Lafkraft92Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:06 | Сообщение # 7
Потерянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор принял помощь Лютера и выбрался из ямы. Дневной свет немного слепил глаза. Вот как оно бывает…Маверик Лютер…Кто бы мог
подумать…Ней отряхнулся и посмотрел на старого друга.
 -  И вас, сынов овчарки, тоже на убой?


Сообщение отредактировал Lafkraft92 - Понедельник, 01.12.2014, 21:06
fantasyprojectДата: Вторник, 02.12.2014, 07:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
- Адское было приземление, - вздохнул Лютер, чуть оборачиваясь к своим. - Это то, что осталось от моего отделения, - в тоне его скользнула горечь. - Ник Квембеhрбетч и Морган Твинспарк. Ник, Морган, это Виктор, мы с ним вместе записывались в Гвардию.
Квембербетч подался вперед, протягивая руку. Твинспарк только коротко кивнула. Маверик огляделся.
- А где твое снаряжение? Только не говори, что посеял.
Lafkraft92Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:17 | Сообщение # 9
Потерянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор пожал протянутую руку Квембербетча.Выглядели все не очень. Грязные, перепачканные, в крови, в общем, настоящая
гвардия.
- Виктор Ней. Ефрейтор медслужбы. – Он обернулся к Лютеру – Манатки мои, по ходу так и остались в этой железяке.
Виктор пошел в весьма искорёженную валькирию. Переступая через изрешеченные трупы своего отделения, он не мог отделаться от мысли, что такое он не видел даже дома. Его личный медицинский набор и мешок все так же дожидались по креслом. Собрав все это Виктор вышел к Маверику.
- Ну что ж…теперь у вас хотя бы есть медик.


Сообщение отредактировал Lafkraft92 - Воскресенье, 07.12.2014, 23:18
fantasyprojectДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
- Маверик! - в этот же момент послышался голос Вудрафта, высунувшегося из Валькирии. - Это что с тобой за долбоеб и хуле он игнорирует старшего по званию?
Лютер вздохнул.
- Мог бы ему доложиться, Вик, - сквозь зубы процедил он, оборачиваясь к сержанту. - Ефрейтор Виктор Ней, сэр! Медицинской службы. Найден контуженным под обломками. Не пришел еще в себя, сэр.
- Да? Ну ты там используй фирменный второй роты пинок под жопу, приводящий в себя ефрейторов, и чтоб по форме все мне сука доложил. За уставняк не боись - мы подтвердим, что ты ему искусственное дыхание делал, только получалось хуево! - сержант загоготал. Лютер чуть слышно выругался.
- Потом ему это припомним, тихо пробормотал он. - Иди доложись.
Форум » Anna Constance - Анна Констанция » Анна Констанция » Анна Констанция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz