Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Game_Master  
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Игра
Игра
Alex_FeatherДата: Суббота, 15.11.2008, 03:37 | Сообщение # 811
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
- А где именно? - с любопытством отозвалась Лис, закатив глаза к потолку.
- Одна к юго-западу, другая строго на юг от нас.
- Какая ближе?
- Южная.
- Ясно.
Люциана снова подняла к глазам пикт и с любовью уставилась на него, что-то быстро соображая и просчитывая кучи нитей вероятности, как она всегда это делала перед тем или иным событием.
- Сеадхэ, а Рейнджеры не могли бы их проверить?
- Обижаешь, Нелиер. Они УЖЕ проверили.
- Ну и что там?? - сразу же встрепенулась Лис.
- Южный вариант - ловушка. Рейнджеры уже совершают необходимые действия, чтобы туда "случайно зашли" силы СПО. Юго-западное направление исследовать не удалось. Риск был слишком велик - оттуда буквально несет Хаосом.
- Пути Хаоса неисповедимы... возможно, что её там и нет... Лилиан пришла сюда за мной и поэтому могла наврать что угодно. Люси - лишь приманка.
- Тогда, я могу сходить туда один, - предложил Нелиер. - Посмотрю, что там.
- Нет! - моментально отреагировала Лис, - Ни в коем случае!
- Тогда - я, - сказала Сиаль.
- Тем более ни в коем случае! - запротестовала Лис. - Не стоит и не нужно! Говорю же - Люси сама даст знать.
- Этого она и дожидается, - угрюмо отозвался Нелиер, разочарованный тем, что Люциана в него не верит.
- Лилиан не дура, наверняка вокруг неё крутится огромное количество вестников... которые затянут в Варп и не подавятся. К тому же, здесь идут массированные бои между Гвардией и Хаоситами, а значит и армия тут есть. Не стоит влезать в самое мясо, когда это совсем необязательно.
Нелиер и Сиаль тут же подскочили, как ужаленные.
- Я пойду! - в один голос возвестили они.
- Только через моей несколько раз приконченный труп, - прошипела Лис.
- Кто-то должен! - воскликнула Сиаль.
- И это буду я! - утвердил Нелиер.
- Хренушки! - отбежав к двери, прокричала Лис, - Мне то лучше знать, что там будет!
- Ад, - снова одновременно пожали плечами полукровки.
- Никуда я вас не пущу... - чуть ли не взмолилась Лис, стоя у двери.
- Не веди себя как ребенок, Лис! - строго сказала Сиаль. - Кто-то должен туда пойти в любом случае.
- Но не мы... - Хитро пробубнила Лис.
- Лис, я один могу пойти туда и выжить. Если я туда не иду, то через день-два тысячи и тысячи семей остаются без отцов, братьев, сыновей, - сухо сказал Нелиер. - Мы уже достаточно навредили здешним людям своим присутствием.
- А можешь и не вернуться... - всё тем же тоном ответила Люциана, как вдруг замерла на месте и повернула голову куда-то в сторону, словно откликнувшись на голос.
- Думаю, здесь нечего обсуждать, - сказала Сиаль. - Нелиер, я иду.
Вельская так и продолжила стоять у двери, смотря куда-то в сторону, как завороженная.
- Ладно, - сказал полукровка сестре, после короткого раздумья. - Иди, Феникс справится.
- С-с-с-сууучка... - Неожиданно прошипела Люциана и рывком рванула вон из помещения, позабыв о полукровках моментально.
- Нелиер, тебе не показалось, что после твоего решения, отношение Люцианы ко мне резко изменилось?
- Показалось. Не могу сказать, что она была сдержана с тобой сейчас.
- В таком случае, может нам стоит проследовать за ней, и узнать причины ее недовольства?
- М-м-м... Иди за ней. А я в ту пещеру. Идет?
- Заметано, братишка.
- Отлично, сестренка.

Люциана мигом вылетела из Утренней Звезды и на полном ходу понеслась сквозь деревья и кустарники, ломая ветки и раздирая оголённые руки в кровь. Девушка забыла обо всём на свете - в её голове сейчас были иные цели. Иные проблемы. Иной раздражитель. Сиаль нагнала ее пятью минутами позже - полукровка одела Феникс в рекордное время.
- Лис, где она?
Вельская резко затормозила у небольшого бугорка, пригнувшись и достав наспех схваченный в оружейной кинжал из-за пояса.
- Я не знаю, о ком ты сейчас говоришь...
- О Люси конечно.
- Дело не в Люси! - Взвилась Лис и побежала дальше. Буквально за бугорком шёл резкий обрыв с 10-15 метровой высоты, который Вельская преодолела за секунду.
Когда Сиаль спустилась вниз, она увидела стоящую посреди огромного ритуального круга Люциану, держащую в руке кусок бумаги и гневно пылающую огнём, словно готовая превратиться прямо здесь и сейчас в чудовище из глубин варпа.
- Значит, в Лилиан! Ты можешь толком объяснить, что происходит?
- Сама посмотри!
Лис протянула Сиаль бумагу, на которой кровью были написаны какие-то письмена, а к самой бумаге был подвешен детский палец. Сиаль осмотрела все и мило, до дрожи мило улыбнулась.
- Познавательно. В какую сторону? - она вздохнула, прикрыв глаза и тихо добавила. - Ничего-ничего...
- Это не её палец... просто эта сучка играет на моих нервах... - Сквозь зубы прошипела Люциана, - Не знаю! Эта стерва телепортируется похлеще меня!
- Я знаю, что это не ее палец, - удивленно протянула Сиаль. - Этому уже дня три. Да и ты бы впала в истерику.
- Один чёрт он детский! И это уже повод для моего гнева!!! - Раздражённо заголосила Лис, читая записку. Девушка долго и гневно всматривалась в буквы, после чего медленно улыбнулась и неожиданно засмеялась. Полукровка удивленно уставилась на нее.
- Мразюка, ей только в борделе работать! Обязательно отрежу ей язык! "А если вдруг твои грязнокровные твари решат, что моя задница им по зубам, то пускай приходят вместе с тобой подмышку и пытаются меня покусать. И вот эту чувырлу приведи обязательно, мне вашей этой эльдарской шлюшки мало было!" - Процитировала Лис, сжимая и выкидывая бумагу. - Она не ведает, что творит...
- А указаний, куда идти, конечно же, нет? - усмехнулась Сиаль.
- Нет, почему, есть! Только её там нет.
Люциана опустилась к центру руны и начала что-то творить, заставляя руну крутиться на земле и вписывать в себя новые символы. Через пять минут Лис поднялась с земли и с ухмылкой посмотрела на Сиаль.
- Ну что, "сестричка", идём в развлекательную точку на аттракцион "Мёртвый Хаосит"? - с хищническим аппетитом в глазах, весьма "театрально" произнесла Вельская.
- Люциана, без патетики, пожалуйста, просто скажи, где она...
- Иди сюда.
Сиаль, не задумываясь, сделала несколько шагов вперед. Вельская медленно поднялась в воздух, увлекая за собой Сиаль и что-то долго бормотала, пока наконец не произошла короткая вспышка и обе девушки не оказались по ту сторону пути, который ещё не закрылся за Лилиан.
Вокруг оказался всё тот же обычный лес, если не считать куч трупов и столбов с распятыми гвардейцами. Воняло разложением - причём сильно, просто вышибая дух из носа. Сиаль огляделась и натянула маску. Потом она повернулась вокруг своей оси, будто выбирая и, наконец, указала пальцем на какие-то руины неподалеку.
Люциана сморщила лицо от отвратительного запаха, но кивнула Сиаль и быстро побежала к разрушенным зданиям.
Когда она оказалась там, её глазам предстала картина, которую ей видеть было и приятно и не очень.
Посреди огромной площади стояло огромное количество культистов, поклоняющихся стоящей посередине этой импровизированной арены Лилиан. Кругом была кровь - крови было столько, что земля хлюпала под ногами, чуть ли не выбрызгивая её при шаге. Культисты были разношерстные - начиная от мелких и слабых и заканчивая здоровенными мужчинами и женщинами (!). Сзади Лилиан топтался огромных размеров демон, обвешанный древней Хаоситской бронёй и держащий в руках два изогнутых меча, пылающих адским пламенем. Кроме того, у него было много щупалец, а на его голове красовался здоровенный шлем, обвешанный перьями и черепами - Лорд перемен, демон Тзинча, прошедший через сотню боёв и войн. Стоило Лис оказаться на вершине холма, как Лилиан тут же повернулась в её сторону, держа в одной руке маленькую девочку с короткими волнистыми волосами пепельного цвета, истошно орущую и плачущую - у неё отсутствовали почти все пальцы на руках.
- Явилась, не запылилась... а у меня для тебя подарок! Смотри!
Ведьма одним движением пробила грудную клетку девочка и вырвала у неё сердце, швырнув её в лапы голодных культистов, которые не побрезговали подобной пищей.
У Люцианы от гнева пропал дар речи. Послышался крик, имитирующий крик хищной птицы - Сиаль много тренировалась, чтобы научиться его издавать - и Феникс, взмыв в небо, спикировал прямо на Лилиан. Однако, вместо того, чтобы цапнуть ее когтями, Сиаль выдала коронный мельта-заряд.
- Взять её! - раздался голос чернокнижницы, после чего ведьма отпрыгнула в сторону, а демон позади неё отошёл в сторонку от мельта-заряда и рассмеялся.
- Я тебе все кости переломаю! - взвыла Лис, уже раскидывая культистов и двигаясь к Лилиан.
- Лис, я не убийца демонов! Сделай что-нибудь с этой тварью! - ментально бросила Сиаль, поливая Лилиан Шурикенами с небес.
- Тогда убери этих мерзавцев!!! - так же ментально прокричала Вельская, уже порядком устав раскидывать безостановочно налетающих на неё культистов.
Феникс спикировал в толпу хаоситов. Тут же блеснули клинки, Сиаль начала подчистую вырезать толпы еретиков. Как только толпа вокруг нее чуть проредилась, она зависла над землей, и быстро начала вращаться, разбрызгивая вокруг себя Шурикены. Лилиан стояла на пригорке, подпрыгивая и аплодируя от радости.
- Давайте! Давайте! Больше крови!!!
- Сейчас уберу твоего барана и до тебя доберусь! - Крикнула Лис, уже порядком надоев крутящемуся за ней демону.
- Жду! Пылаю! Радуюсь! - Засмеялась Лилиан.
Вельская увернулась от удара искривлённым мечом и пустила в рожу демона сумеречную стрелу, от которой он сильно смутился. В конце концов, откуда ему было знать, что Лис - такая же чернокнижница? Демон взревел, схватил Лис щупальцами и начал сжимать, желая раздавить несносную букашку к чертям. Но не тут то было! Щупальца превратились в прах, стоило Лис только этого захотеть. Девушка вскинула руки и собрала в них огромный огненный кокон, который тут же полетел в шлем Лорда, заставив его смутиться ещё больше и отойти назад.
- Сделано! - выкрикнула Сиаль (маска исказила ее голос до неузнаваемости), наблюдая в страхе убегающих культистов. Потом подняла голову на Лилиан. - Боишься меня? Докажи, что нет!
- Отвянь, нечисть, - Издевательским тоном произнесла Лилиан, сковав полукровку десятками цепей, - Один чёрт зубки маловаты ещё. Эй, Лис! Тебя ведь так прозвали, да? Рыжее животное! Может хватит играть с моим другом и поиграешь со мной?!
- Подождёшь, сука! - Проорала Люциана, сидя на загривке демона и нещадно молотя его кинжалом по голове.
- Значит, боишься, - сделала вывод Сиаль, разрубая цепи клинками. - Брата моего испугалась, меня испугалась... Да на что ты вообще годишься, кроме как ржать как кобыла и посылать своих никчемных слуг нас убивать?
- Люциана, тебе свою подругу не жалко? - улыбнулась Лилиан, темнея на глазах и превращаясь в некое подобие крылатого демона тёмно-синего цвета с семиконечной звездой на плечах и третьим глазом на лбу, - А то она тут выеживается что-то.
- Только... Мать, да стой ты смирно! - проворчала Вельская, уворачиваясь от очередного удара демона и продолжая крошить его голову, - Только тронь её, заставлю собственные кишки жрать!
- Тебя этому Келтес научил, да? Знаем, знаем, весёлая пытка.
Сиаль было глубоко параллельно на разговоры или форму Лилиан - она уже как торпеда мчалась к ней, на ходу раскладывая клинки. Лилиан продолжала стоять на месте, практически не реагируя ни на что, кроме Люцианы - ей было до жути интересно, сумеет ли она справиться хотя бы с этим?
Вельская в этот момент уже устала колошматить голову демона - кинжал для этого явно не подходил. Тогда девушка спустилась вниз и чуть не получив по голове мечом, порезала себе руку, выпуская кровь и кидая её под ноги Лорда. Лорд успел извернуться и схватил её, швырнув куда-то в сторону, как вдруг начал понимать, что его засасывает обратно в Варп. Наверное, такого громкого крика разочарования девушка не слышала в своей жизни никогда - демон буквально зубами хватался за землю, но было поздно - его затянуло на родину.
Сиаль кромсала невосприимчивую Лилиан клинками, рыча от бессилия.
- Тварь! Тварь, иди сюда и сражайся! - бесновалась она.
- Сильно ты мне нужна. Сними броню и тогда поговорим, я вон, в одних тряпках! А ты, трусиха, в броне! - Лилиан изобразила поцелуй полукровке и посмотрела на идущую к ней Люциану, - О-о-о, какие мы злые. Девочку жалко? За дочь страшно? Понимаю. Поджилки не тряслись?
- Да я тебя кулаками замахаю если нужно будет! Голыми руками порву! - в таком бешенстве Сиаль не пребывала даже когда избивала Руш.
- И за задницу покусаешь? - рассмеялась Лилиан.
- Да там кусать будет уже нечего! - рычала полукровка. - Иди сюда, Хаоситское отродье!
- Да ладно? У меня покрасивее будет, - рассмеялась Лилиан, смотря впритык на Люциану, - Ну что, сестрёнка, как поживаешь?
- Не называй меня сестрой!
- Да ла-а-адно... обижаешь...
- Хотя бы со мной сразишься может быть? - хитро улыбнулась Лис.
- Не может! - Сиаль даже и не думала остановить кромсание образа Лилиан. - Она слишком тебя боится - иначе не бегала бы каждый раз!
- Её? Уууу... да я всего боюсь, что ты! Особенно тебя с твоими железяками! Такая страшная... мутант, да ещё и в броне... твоя мама, наверное, обосралась, пока тебя рожала!
Сиаль расхохоталась, отходя чуть назад. Маска извратила этот звук до скрежещущего крика, от которого кровь стыла в жилах.
- Я действительно мутант... И моей матери действительно очень больно было меня рожать. Хочешь подраться со мной на кулаках?
Сиаль сбросила с головы маску, отстегнула наплечник.
- Давай, без магии, брони и оружия. Только кулаки и то, что природа дала... Лис, отойди...
- Давай.
- Сиаль, не верь ей! - Люциана схватила полукровку за руку.
- Черта с два! - Сиаль только оттолкнула Лис, уже снимая нагрудник.
- Твою мать, не смей!!!
Стоило Сиаль остаться без брони, как она тут же отхватила маленький, издёвочный огненный шар в грудь, а следом - псайкерский разряд. Хотя этого и было мало, чтобы умертвить полукровку, чтобы взбесить Люциану этого было достаточно. Вельская накинулась на Лилиан и покатилась с ней вниз, попутно навешивая ей по зубам и в конце отпрыгнув в сторону, войдя в свою обычную темную форму, приготовившись к бою.
- А ты, сестренка, слабая и никчёмная. Тебя даже подруга не слушает. Ну что, поехали, или мне тебя сразу утянуть?
Люциана ничего не ответила - гнев сковал её язык, не давая произносить слова.
Сиаль медленно поднялась с земли. Энергощит сиял на ней, как рождественская елка.
- Сука, - полукровка молниеносно схватила Лилиан за волосы и познакомила ее лицо со своим коленом. Потом, не давая опомниться, швырнула на землю и пнула ногой по животу. Потом подняла за волосы и несколько раз ударила кулаком по скуле. Мощный ментальный удар отправил Сиаль куда подальше. Ведьма совершенно не хотела драться с Сиаль - её интересовала Люциана.
- Тьфу, надоела мешаться, блоха позорная! Лис! Ну что ты встала, как не родная?
Ответом ей был мощный и "густой" шар темного цвета с огненным хвостом. Лилиан ловко поставила ментальный щит, после чего швырнула шар обратно. Лис даже не пыталась увернуться - сгусток вошёл в её образ и тот начал гореть ярче и напыщеннее.
- Спасибо, радуешь, - Лукаво отозвалась Вельская, - Видимо, тебя недоучили.
- Опааа! Поглощение?
- Именно, детка.
- Ну тогда сожри вот это!
Огромное количество энергии Хаоса обрушились на Люцианы в один миг, ежесекундно поглощаясь ей и набирая обороты внутри неё. По началу Лис никак на это не отреагировала, пока не почувствовала, что "резерв" начинает переполняться. Вельская выругалась и пустила в Лилиан целую череду сгустков эссенции Хаоса, но те вновь ушли обратно. В какой то момент Лилиан остановилась.
- Чувствуешь этот голод? Чувствуешь? Всепожирающий, он манит тебя поглощать ещё больше, поглощать души, рвать врагов на куски и жрать больше душ!!! Ты хочешь этого, ты хочешь быть сильнее, ты хочешь получить это могущество! Ну же, сестренка, покажи своё истинное лицо!
Вельская медленно развернулась и пылающим взором уставилась на Сиаль, сгущая в ладонях очередную сумеречную стрелу. Полукровка стояла чуть поодаль на одном колене. Из носа и ушей текла кровь, выглядела и чувствовала себя совершенно разбитой. Но не сдавалась. Она поднялась на ноги, и, держа руки за спиной, будто связанная, снова пошла на Лилиан. Чего-чего, а упорства ей было не занимать. Остановившись метрах в пяти, Сиаль замерла, чего-то выжидая.
Люциана, стоявшая недалеко от Сиаль, медленными шагами направилась к полукровке, держа в ладонях два сгустка энергии. Её образ не предвещал ничего хорошего, так же, как и её взгляд - горящий, голодный, кровожадный и ужасный, пробирающий до глубины души. Лилиан отпрыгнула назад и довольно ухмыльнулась.
- Два на одну, нечестно, правда?
Сиаль хмыкнула.
- Действительно. Осмелюсь напомнить, что в самом начале тут было сотни две на двоих.
В руках полукровки четыре раза рявкнул ее "план Б". В Лилиан зияли четыре огромные дыры - хотя ведьма всё ещё оставалась жива. Последний козырь - два последних камня, разбились об землю и ведьма исчезла, оставив побитую Сиаль и чёрт знает какую Лис, стоящую напротив полукровки, готовую порвать её в клочья, но почему-то ничего не делающую.
- Сука, - сплюнула Сиаль. И, с разворота, вкатила Люциане звучную оплеуху, опрокинув чернокнижницу на землю. Вельская дёрнулась, сгустки энергии растаяли в воздухе. Чёрный образ исчез, оставив на земле нормальную, настоящую Люциану. Девушка тяжело дышала и с трудом подняла руки, взявшись за голову и что-то хныча себе под нос.
- Какого Варпа ты полезла? - взвилась полукровка. - Я хотела вымотать ее, дать тебе время подготовиться, сломать ей пру костей, в конце концов! Может, ей бы ребро пробило легкое и мешало бы дышать - я сотню раз так била! Или сломала бы ногу, чтобы не могла стоять. ИЛИ ЧЕЛЮСТЬ - ЧТОБЫ ЗАТКНУЛАСЬ НАКОНЕЦ! - Сиаль сорвалась на крик. - Зачем, ЗАЧЕМ надо было вмешиваться?
Вельская, с трудом двигаясь и вообще чувствуя себя ещё более разбитой, чем Сиаль, кое как села на земле и посмотрела на кричащую полукровку с жалобным видом, не в силах что-либо возразить. Её глаза покраснели и прослезились, а сама девушка выглядела так, словно отсидела пару недель в карцере.
- Я... я...
- Ты, Лис, ты!
Сиаль опустилась на колени перед Люцианой, прижав ее голову к своей груди.
- Извини, прости пожалуйста... Больно? Я больно ударила? Прости дурочку...
- Эта... эта сука... чуть меня обратно не затащила... - еле-еле выдавила Вельская.
- Я знаю, я видела... Скажи, больно?
- К... я... я чуть на тебя не накинулась... я...
- Забудь... Забудь... Тебе больно? Можешь стоять? А идти? Нужно убираться отсюда. С Лилиан покончено.
- Не пок-к-кончено... она ж-жива...
- Пока, - полукровка успокаивающе гладила чернокнижницу по голове. - Пока жива. Ты не почувствовала?
- Как я... м-могла податься на... на... на такой п-простой трюк? Я же ч-чуть н-н-не вернулась к х-х-хаосу...
- Не вернулась бы. Слишком многое держит тебя здесь. Ты почувствовала? Когда она исчезла в портале... На той стороне...
- Ч-ч-что почув-вствовала?
- На той стороне... Родное существо...
- М-мой разум не дал м-мне такой радос-сти... я желала лишь к-крови...
- Он там, - нервно рассмеялась полукровка, целуя макушку Люцианы. - Он там...
- Н-нелиер?
Полукровка закивала, роняя слезы не то боли, не то счастья в густую шевелюру Лис. Вельская сделала попытку подняться и таки поднялась, неуверенно стоя на ногах и пошатываясь из стороны сторону. Банально держать спину прямо, что она делала всегда - не удавалось. Сиаль суетилась вокруг, стараясь помочь подруге хоть чем нибудь. Потом, со вздохом, использовала Дар-проклятье. Особо много сил у нее это не отняло, хотя пара морщинок появилась. Вельской стало получше и она даже сумела выпрямить спину, хотя в голове всё равно творился бардак. Психический срыв буквально вырывал её из реальности, не давая ей нормально адаптироваться вокруг - голова нещадно кружилась, мысли не желали собираться воедино, а рефлексы срабатывали с замедлением.
Люциана сделала пару шагов обратно к Звезде, потом уставилась на землю и хмыкнула.
- Девочка... Лилиан знает мои слабости вдоль и поперёк...
Сиаль вздохнула.
- Наши. Наши слабости, Лис. Пойдем. Тебе помочь идти? Или сама справишься? Мне нужно собрать Феникса...
- Постараюсь сама...
Люциана решила, что идти своими ногами - невозможно. Её медленно подняло в воздух и девушка направилась к Утренней Звезде, периодически опускаясь до самой земли и делая передышку. Сиаль быстро надела Феникс и полетела следом.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
LjutsianaДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:34 | Сообщение # 812
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
- Хмм , мы даже не представились, - вдруг сказал Крашран , обращаясь к девочке.
- Люси Де Ля Фон Шандор Евангелия Вельская... а теперь не отвлекайся!!! - В лёгкой истерике крикнула девочка.
- Ладно. Надо выбиратся от сюда , да поскорей. Здесь сильная вонь Хаоса.
- А то я не поняла, да? - Проворчала Люси, подбирая с земли лазерный пистолет. Пользоваться им она уже умела - Белов едва не лишился головы, когда её встретил, - Давай быстрее! Что ты тормоз то такой, длинный, а всё равно медленный!
Крашран промолчал , и с копьём на готове побежал наверх. И тут же раздался выстрел. Аргх , эти чёртовы Хаоситы даже не дают нормально сбежать , всё время мешаясь под ногами! Но сейчас перед ним были жалкие культисты , коих он с лёгкостью убивал. Сделав резкий прыжок в их толпу , он начал крутится словно юла , разрубая их на части. Они растерялись , и лишь беспомощно верещали под атаками Хищника. Но один из них уже начал стрелять из лаз-пистолета. Крашран включил тиски , расположёные на конце копья , и сжал шею культиста , и начал понемногу сжимать его всё сильнее и сильнее. Культист завопил , лишь беспомощно дрыгая руками и ногами , но Вискеонец лишил его мучений , раздавив шею , после чего голова слетела на неё , и упала рядом с туловищем. Но он уже кружил свой танец смерти. Хаоситов было очень много , но...что они могли сделать против него?
Люси стояла позади всего этого кровавого месива, наполовину скрывшись за выступом на стене и сжимая в руках пистолет. Для неё он был тяжеловат, но это было хоть какое-то средство самообороны. Откуда-то сзади послышался шорох и девочка, достаточно сильно испугавшись, повернулась назад и продырявила не до конца убитого культиста, ползущего в её сторону.
- Тебя не учили заканчивать дело до конца?! - Взвилась Люси.
Где-то на другом конце этого коридора послышалась какая-то возня и крики проклятий и ругани культистов.
Вискеонец побежал на крики культистов. В ответ же его встретил масированный огонь из лаз-ганов и лаз-пистолетов. Сразу же отпрыгнув за один из больших камней , он принял Хлоромант , и стукнул пальцем по одному из своих щитков , тем самым , слившись с местностью. Он моментально забрался на камень , и совершил прыжок , первым же удаором срубив пару голов. Он оставался невидимым , и культисты в замешательстве стреляли во все стороны , и махали клинками , убивая и давя своих же "товарищей".Когда и эти культисты были усмерены, перед кампанией возникла новая проблема - Развилка. Куда идти? Направо или налево?
Люси покрутилась в проходе и выжидательно посмотрела на Вискеонца, как вдруг тонкая, как оказалось, земляная стена перед ними разлетелась на куски, а прямо на копьё Крашрана вылетел (Собственно он и служил кинетическим средством разрушения препятствия) изуродованный культист с нехилой "вмятиной" в груди и переломаными рёбрами, вместе с торчащей изо рта костью. Судя по всему - своей.
Когда пыль осела, точнее, уже тогда, когда заполненный ею воздух начал пропускать хоть какой-то свет, стал виден танец двух светящихся лезвий. Одно - нечестиво-красное, танцевало в паре с другим, благородно-синим. Нелиер собственной персоной наглядно доказывал культистам, что Варп - это еще не самое в их жизни адское место. Кровь хлестала во все стороны, заливая пол и стены, а мечи, с огромной скоростью вращались вокруг рук и тела полукровки, а часто умудрялись перепрыгивать и друг друга.
Когда хаоситы почти подошли к концу, полукровка одни движением вогнал мечи в ножны и, схватив последнего верещащего культиста за голову протезом, одним движение лопнул ему черепшку. Не раздавил, не сломал, а именно лопнул, забрызгав все вокруг розоватой субстанцией.
Люси, которая навидалась ужасов на всю жизнь вперёд, с отвращением посмотрела на кровавое месиво, после чего уже со страхом уставилась на полукровку, вцепившись в ногу Вискеонца и подрагивая от страха. Правая рука девочка крепко держала пистолет, а левая так же крепко держала Крашрана.
- Кто ты такой? - обратился Крашран к незнакомцу , переходя в боевую готовность.
- Друг?... Или труп? - спросил Нелиер навстречу, проигнорировав вопрос Крашрана.
- Я не знаю кто ты такой. Как и твои намерения.
Сообразив, что нападать на него, похоже, не собираются, Нелиер расслабился. Потом заметил Люси.
- Она - мое намерение.
- В каком смысле? Хочешь её убить , или доставить к её матери?
- Лис... Ждет ее.
- Ладно. Вижу по тебе , что ты не будешь её убивать.
- Кто ты такой?
- Я один из последних Вискеонцев.
- А имя у тебя есть? Или мне тебя так и звать?
- Крашран.
- Нелиер Сэн Ливейдхэ Ла Сиэль, полукровка.
- Что будем делать дальше?
- Уводи ее отсюда, - Нелиер кивнул на Люси. - Снаружи стоит джетбайк, ждите меня около него. У меня есть еще одно маленькое дельце
- Хорошо.
- Крашран.
- Что?
- Если я вернусь, а вас тут не будет, я очень сильно растроюсь.
С этими словами Нелиер направился в глубь пещеры.
Он еще некоторое время шел по переходам, убивая редких культистов, пока не оказался перед дверью. Нелиер, не раздумывая, выбил ее ногой и вошел в большой зал. Повсюду были начертаны нечестивые руны. в центре, прямо на полу - восмиконечная звезда Хаоса. В ее центре стояло подобие трона.
- Лилиан... Неплохо устроилась, - хмыкнул полукровка, как-то автоматически усаживаясь в кресло.
Ждать ему пришлось недолго - спустя несколько минут около одной из нечестивых рун появилось фиолетовое сияние, из которого вышла вымотанная, взболомученная и очень злая ведьма. Она даже не сразу заметила полукровку - первым делом чернокнижница отдышалась, стоя на коленях и встала во весь рост. После чего и, как и предпологалось, широко раскрыла глаза и потеряла дар речи, смотря на обнаглевшего полукровку с полным шоком.
- Добрый день, госпожа Вельская, - широко улыбнулся Нелиер. - Похоже, вы повстречались с моей сестрой, не так ли? Вот этот след на вашей скуле - так мне знаком...
- Твоя сестра, как мне кажется, сейчас получает по шее от моей сестры. Весело, правда? - С бешеным выражением лица прошипела Лилиан, доставая из-за спины тонкий, но длинным меч.
- Ну, это Вам только кажется, госпожа.
- Да ну? А помоему как раз таки нет, я в неё столько Хаоса загнала, что будь она хоть фанатичной сестрой битвы - всё равно вернётся под опеку великих богов. А ты чего тут расселся? Заднице не холодно, нет?
- Ничуть, спасибо за заботу, - Нелиер облокотился на левый подлокотник. - Помнится, мы с Вами о чем-то мило беседовали, когда нас прервал тот грубый демон?
- Мне не о чем с тобой беседовать, грязнокровка, своих целей я добилась, Лис вновь с нами. А тебе лучше было бы перерезать себе горло. Авось не так больно будет.
- Не так больно, как что? Вы знаете, в Лис действительно была вспышка активности Хаоса около минуты назад, но пока Вы стояли передо мной на коленях, весь Хаос из нее уже ушел. Я предполагаю, что моя дорогая сестра выгнала его полностью.
- Высосала из задницы чтоли? Куда он денется? - Рассмеялась Лилиан, опуская лезвие меча к полу, - Что же ты её бросил то, жених хренов? Ай ай ай, а ведь её там чуть не укокошили, как и твою сестру, да.
Нелиер улыбнулся.
- Вы знаете, Сиаль была Хаоситкой, да. Хаос перетащил ее на свою сторону, потому что до чертиков ее боится. С рождения и до самой смерти, Сиаль умеет его лечить...
- Лечить Хаос? Ты Сквиггов обожрался?
Лилиан резко рыпнулась к полукровке, замахиваясь на него мечом сверху.
Нелиер поднял протез, поймел лезвие меча и раскрошил ту его часть, что была в руке.
- Нет. Вам стоило лучше знать, против кого вы выходите сражаться.
- И тебе тоже, - Взвилась Ведьма, ударив по полу и произведя тем самым удар, который раскидал всё вокруг.
Нелиер поднялся - трон вылетел из под него как ядро. Протезы полукровки прекрасно удерживали его от любых полетов.
- Спокойнее, умейте проигрывать.
Взбешеная Лилиан попыталась забить полукровку руками, видимо, совершенно лишившись рассудка.
Нелиер поймал ее за запястья.
- Это так, Вы проиграли. Как и многие, до Вас. Однако, Ваша участь куда завиднее - хотя сейчас я имею над Вами неоспоримое преимущество победителя, я не буду Вас убивать. Вы первая, кого я не буду убивать.
- Это ещё почему? Страшно потом от всей моей армии убегать чтоли?
- Попридержите язычок. У Вас не то положение, чтобы продолжать острить. В конце концов, я могу и поменять свое решение.
- Уже боюсь, аж поджилки трясутся, - Сумасшедшим смехом залилась Лилиан, - Я не боюсь грязнокровых тварей, которые даже убить не могут.
- Я могу Вас убить, вы ошибаетесь. Более того, я хочу Вас убить. Однако, Ваша внешность играет со мной злую шутку. А потому, акт умерщвления, как минимум, будет отложен.
Лилиан немного оторопела от подобной информации и уже не с гневом, а, скорее, с интересом посмотрела на полукровку, не понимая, о чём он говорит.
- Что за охинею ты несёшь, грязнокровка?
- Ваша внешность. Вы слишком сильно похожи на Люциану, чтобы я мог преодолеть себя и нанести удар милосердия.
Лилиан немного подумала, после чего залилась истерическим хохотом, чуть ли не давясь от поступающего воздуха.
- Да ты слабак!!!
- Абсолютно точно, госпожа Вельская. У меня, как и Вас, есть свои слабости.
- Надо было дать тогда культистам тебя задубасить, грязнокровая тварь! - Завопила Лилиан, бестолково зажигая огни в руках.
- Надо было. Первая же ошибка, которую совершают все мои враги - все, без исключения - это "слишком долго тянут с моим умерщвлением". Даже забавно, знаете ли...
Лилиан беспомощно попыталась высвободиться из стальной хватки полукровку, после чего, уже от отчаяния, попыталась ударить его ногой.
Нелиер этого даже не заметил.
- Вижу, Вам не терпится перейти от слов к делу?
- Мне нетерпится выпотрошить тебя, перегрызть глотку твоей сестре и забрать уже эту суку назад! - Завопила Лилиан, обессилев, но всё ещё пытаясь вырваться.
- Вы ПРОИГРАЛИ, - повторил Нелиер твердо. - После драки кулаками не машут. Вы можете принять это или не принимать, но факт от этого не изменится - Вы проиграли.
От безисходности, Лилиан взвилась ещё больше и попыталась швырнуть трон обратно, но вымотанная дракой с Сиаль и Лис не смогла даже поднять его.
- Послушайте, даже если Вам удастся хотя бы одна атака, я выдержу сотню таких. Так что Ваши попытки - полная бессмыслица. Степень Ваших дальнейших страданий определяете только Вы - если Вы впустите меня добровольно, боли вы не почувствуете.
- Чего я сделаю? Пошёл к чёрту, извращенец! - Завопила Лилиан ещё громче.
- Вы сейчас глубоко оскорбили меня. Поверьте, Ваша сестра и без Вас добровольно удовлетворяет мои скромные потребности. Посмотрите мне в глаза.
Огромная дверь с грохотом отлетела в сторону, когда внутрь вошли четыре здоровенных головореза Лилиан, держащие в руках топоры и большие цепные мечи. Ведьма радостно закричала и последний раз на сегодня использовала свои способности, чтобы вырваться из рук полукровки, тем самым полностью обнулив свой кладень сил.
- Потанцуй с ними, потанцуй! - Ехидно прошипела ведьма, убираясь прочь.
Нелиер применил Шаг Теней, пережал Лилиан сонную артерию, после чего она повалилась на пол и повернулся к головорезам.
- К бою, господа, - полукровка был в великолепном расположении духа.
Головорезы отняли у Нелиера меньше минуты. Тешше наклонился, вытер кровь с клинков об их одежду и вернулся к Лилиан.
- Какая же Вы упрямая... - от его прикосновения в шее чернокнижницы что-то щелкнуло и она пришла в себя.
- ПРоклятый ублюдок! - Завопила Ведьма, попятившись назад и поднимаясь с земли, - Что тебе от меня надо?!
- Хаос.
- Бери! Вокруг его море! - Крикнула Лилиан и таки поднявшись, рванула куда подальше.
Нелиеру ничего не стоило ее догнать.
- Я восхищен. Большинство на Вашем месте уже целовало бы мне ноги. Но мне нужен Ваш Хаос, - Тешше схватил ее за плечо и круто развернул к себе.
- Да отвали ты от меня, выродок!!! - Крикнула Лилиан, пытаясь отбиться от наскучившего ей Нелиера.
Нелиер поймал ее за шею и чуть сдавил - это было не так больно, но достаточно неприятное. А главное - чернокнижница заткнуласб и выпучила глаза. Пять секунд спустя, полукровка уже ломал ее слабый ментальный щит.
Нелиер огляделся в сознании чернокнижницы и зашагал прямо туда, где клубился самый большой источник ее энергии, перекрывающий даже жизненные силы. Хаос. Темная субстанция медленно вошла в Нелиера и он тут же вернулся в свое тело. Все не заняло и минуты. Из носа полукровки пошла кровь, глаза окрасились в красный цвет...
Нелиер мотнул головой и все прошло.
- Теперь, Вы готовы к возвращению. Пойдете сами, или я Вас потащу?
- Отпусти меня, ты! Свинья! - Так и не успокоившись прошипела Лилиан, отшатнувшись назад и плюхнувшись на землю.
- Повторяю вопрос последний раз. Мое силовое вмешательство может быть болезненным. Пойдете сами или нет?
- Куда?! Что ты хочешь со мной сделать?! Что тебе от меня надо?! - В бессилии сделать что-либо ещё крикнула ведьма.
- На борт Эльдарского двухпалобного разведывательного корабля "Утренняя Звезда". Достаточно развернутый ответ?
- Не пойду я ни на какой корабль! Что тебе от меня надо?! Плен? Да пошёл ты к чёрту, грязнокровая мразь!
Нелиер молча поднял ее на плечо, и, не взирая на крики, пошел к выходу из пещеры.



Alex_FeatherДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:15 | Сообщение # 813
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Вельская спокойно лежала на кушетке, держа голову руками и медленно приходя в себя. Её здоровье было цело - а вот разум требовал разгрузки, для чего и потребовался медотсек. Душа Люцианы здесь была защищена от всего псайкерского воздействия, что только помогало ей восстановиться. Сиаль сидела рядом, периодически спрашивая Лис о её самочувствии и перекидываясь своими соображениями по поводу Нелиера и Люси. Вей, которая проснулась уже тогда, когда тут никого не было, сейчас сидела в своей каюте и не подавала никакой активности - у женщины был траур, ей было не до всех остальных.
Нелиер поднялся по трапу, увлекая за собой Люси и Крашрана. Лилиан все так же висела на его плече - однако кричать, ей, похоже, надоело. Левой рукой Нелиер вел рядом с собой джетбайк. Сиаль неожиданно встрепенулась и выскочила за дверь, оставив Люциану, которая не чувствовала ничего вокруг в гордом одиночестве. Отсек безопасности встретил появление Нелиера с Лилиан на плече достаточно напряженно.
- Нелиер? - голос пилотессы дрогнул. - Это та, о ком я думаю?
Полукровка кивнул, шагая вглубь Звезды. В это время Люси стояла перед Сиаль с таким видом, словно её перевели из огня в полымя. Девочка не знала, куда деться - поэтому приходилось стоять на месте и со страхом, но вызовом смотреть на незнакомую ей полукровку. Сиаль удивленно посмотрела на брата, но быстро все поняла - San-Tore спас в который раз. Потом, она перевела взгляд на девочку и вискеонца.
- Сиаль Сэн Ливейхэ Ла Сиаль, полукровка, - громко сказала она, делая шаг навстречу.
- Приветствую.
Сиаль кивнула Крашрану и перевела взгляд на Люси.
- А ты - та, о ком я думаю?
- Не знаю... - спокойным голосом и тихо ответила Люси, снизу вверх смотря на полукровку, - Я не знаю, о ком Вы подумали.
- Люси, - мягко улыбнулась Сиаль, опускаясь на колени.
- Крашран, идем со мной! - послышался голос Нелиера и вискеонец двинулся вслед за полукровкой.
- Да, Люси. А вы кто? И... куда я опять попала?
- Люси, - повторила Сиаль. - Ты на борту Эльдарского разведывательного двухпалубного корабля "Утренняя Звезда". Поздоровайся с ним.
- М-м-м... Здравствуй... - в полном непонимании произнесла девочка, осматриваясь по сторонам.
- Здравствуйте, Люси, - немедленно отозвалась Сеадхэ.
Девочка дрогнула и попятилась назад.
- Что это? Живой корабль?
- Почти угадали, Люси, - Сеадхэ, как всегда, была абсолютно спокойна, и, как всегда, обращалась на Вы. - Этот корабль не столько живой, сколько одушевленный. А я есть его душа. Меня зовут Сеадхэ, я была первой пилотессой Утренней Звезды после ее создания.
Сеадхэ намеренно не сказала ни слова о собственной смерти. Люси мотнула головой, после чего провела глазами с потолка до пола и опять уставилась на Сиаль.
- Зачем меня сюда привели? - тихо произнесла девочка, всё ещё побаиваясь обстановки.
- Потому что здесь - дом твоей матери, - сказала Сиаль. - Она немного устала и сейчас отдыхает. Если хочешь, мы можем пойти к ней прямо сейчас.
- Ма... - девочка была шокирована. - Мама здесь??
- Здесь.
Девочка застыла в шокированном состоянии. Она хотела что-то произнести, но её губы задрожали и она так и не смогла что-либо сказать, хотя её желание было понятно и без слов.
- Она там, - Сиаль кивнула вглубь корабля. - Пойдем? - полукровка протянула Люси руку.
Девочка застыла в некотором смятении, но после протянула полукровке свою маленькую ручку. Сиаль, с улыбкой, приняла ее, поднялась на ноги и, продолжая нагибаться, чтобы быть на одном уровне с Люси, повела ее к медотсеку.

Нелиер остановился перед дверью каюты и та открылась перед ним. Не снимая ведьму с плеча, полукровка вошел внутрь, оглядел небольшой беспорядок всегда пустующей каюты и обернулся к вискеонцу.
- Можешь расположиться здесь. Извини за бардак - тут никто не живет, поэтому мы сюда не суемся.
- Вы... хотите чтобы я остался? - немного дрогнув, выдавил ксенос.
- А что тебя, оставить здесь что ли? - пожал плечами Нелиер, заставив Лилиан возмущенно завопить. - Не хочешь - я тебя не держу. Но ты хотя бы отдохни.
- Мне не нужен отдых. Единственное что я от вас прошу, остаться на корабле на некоторое время, а затем я сойду с него на другую планету.
- Мы летим на Рукотворный Мир Сэн-Сиэль.
- От туда я и сойду. В паутине я великолепно ориентируюсь, научили Странники Алаитока, и знаю её всю как свой пять пальцев.
- Эй, а мы похожи. Я тоже учился у Ветра.
- Как я понял по тебе , ты презираешь стрелковое оружие. Как и я. Оно не может сравнится с радостью ближнего боя.
- Клинки - благороднейшее из оружия, - кивнул Нелиер. - Я уже представился, но можешь звать меня Нелиер. А если что-то понадобится, попроси Сеадхэ.
- Нет спасибо. Сколько ещё времени лететь до Сэн-Сиэль?
Нелиер усмехнулся.
- Если вместе с переходом через Варп - то не меньше недели. Так что устраивайся поудобнее.
- Ладно. Надо тут немного прибраться...
- Каюта в твоем распоряжении. Теперь извини, мне нужно еще пристроить эту визжащую особу, - Тешше подбросил и поймал Лилиан, из-за чего та зашлась потоком самых наигрязнейших ругательств.
- Эта мразь обманула меня, предложив мне то, чем не шутят, а в итоге не только обманула меня, но и ещё и запихнула в клетку. Единственное о чём я жалею, - сказал вискеонец, переведя взгляд на Нелиера. - Что ты добрался до неё раньше меня. Ну да ладно, надеюсь вы ещё с ней жестоко разделаетесь...
- Она лишена своих сил. Думаю, на первое время, ей хватит.
- Хотя я не буду с ней разбираться, даже когда она будет слаба. Я хотел добраться до неё, сразившись с ней в личном поединке, а потом убить её мучительно. Но убивать её не честно, к сожалению, выше моего достоинства.
- Это правильно, - кивнул полукровка. - Честь для воина - превыше всего. Я не смог убить ее даже в поединке - я не бью женщин.
Лилиан не упустила возможности обозвать их слабодушными ксеносами, поливая то одного, то другого ведрами грязи, но Тешше даже этого не заметил. А если и заметил, то не подал виду.

- Я тут подумала, раз ты - дочь Лис, могу я звать тебя "Лисенок"?
Люси в некотором смятении помялась, после чего подняла на Сиаль свои изумрудные как у матери глаза:
- Да... можете...
- Спасибо, - просияла Сиаль. - А меня все всегда зовут Сиаль - так и ты делай!
- Тетя Сиаль... - как-то на автомате произнесла Люси, выразив мысли вслух.
- Можно и так, - улыбнулась полукровка, задом входя в медотсек.
Долго пропятиться неудалось - Люциана уже стояла и слабым, ни черта не видящим взглядом смотрела на идущую на неё Сиаль в непонимании. Пока та в неё не влетела.
- Что происходит?
Сиаль молча отошла в сторону, не смея больше мешать. Вельская всё с тем же непониманием смотрела на Сиаль, пока не почувствовала, что что-то налетело на неё и чуть не сбило с ног. Когда Вельская посмотрела вниз и уже хотела что-нибудь проворчать, её глаза широко раскрылись, словно там была зияющая пропасть. Маленькая Люси, стоило ей увидеть мать, на полной скорости налетела на Вельскую и обхватила руками, прижавшись и что-то быстро говоря. Лис открыла было рот, чтобы что-то сказать, но все слова моментально застряли в горле, не давая ей банально охнуть. Люциана опустилась и прижала к себе цепкую девочку, поглаживая её по макушке и всё в том же шоке смотря на неё, словно не веря в своё счастье. Ей и ненужно было говорить - Вне кушетки блокировка псайкерских сил не работала, поэтому сейчас кровная связь матери и дочери говорила всё за них, перекидывая все чувства, эмоции, образы и мысли из одной головы в другую и наоборот. По щекам Люцианы потекли серебристые, блестящие слёзы радости и счастья, а сама она прижала девочку к себе ещё крепче, а та в свою очередь вцепилась так, что даже при сильном желании её невозможно было бы отодрать. Ну, если только с кусками Люцианы.
Сиаль, все так же молча улыбаясь, вышла из медотсека, давая возможность матери и дочери побыть наедине.
- Мама... Почему ты улетела? Почему ты не вернулась? - Через какое-то время, когда мать и дочь таки сумели отойти от шока, спросила Люси.
- Чтобы у тебя было будущее и чтобы тебя не сожгли инквизиторы... - Еле еле вымолвила Люциана, после чего задала свой вопрос, - А как ты здесь оказалась? Почему? Что случилось?
- Инквизиция... они...
- Можешь не продолжать... Прости, Люси, прости дуру, если сможешь, пожалуйста, прости...
- Мама! Что такое? Что простить?
- Что... что бросила тебя на Армагеддоне.
- Давно простила... Мам, ну что ты плачешь, мама?
- В-всё в порядке... я не п-плачу... я радуюсь...
- Сквозь слёзы? Мам! Ну что с тобой? Ну мам!
- Всё хорошо, Люси, всё хорошо!
Люциана обняла дочь покрепче и встала, с лёгкостью неся на себе своё чадо в каюту.
- Поздравляю, Люциана, - ментально заметила Сеадхэ.
- Спасибо, - Коротко отозвалась Лис, словно не желая отвлекаться от своих забот.
Вельская быстрым шагом вошла в каюту и села на кровать, всё ещё не отпустив (И не собираясь!) девочку, которая всё так же крепко держала мать. Вельская с любовью прижала к себе Люси, гладя её по макушке и нашёптывая ласковые слова на ухо дочки, которая с закрытыми глазами улыбалась и что-то бормотала в ответ, что-то, что понимала только Вельская.

- Я еще раз Вам повторяю, пути с этого корабля нет, - Нелиер лениво откинулся на спинку стула не обращая внимания на кухонный нож в руках Лилиан. - В том числе, и ногами вперед.
- Тогда на кой хрен я тебе сдалась?! - взвилась Лилиан, в принципе понимая, что сделать ничего с полукровкой не может.
- Вы мне не нужны. Но отпустить я Вас не могу, а убивать или давать умереть - не вправе.
- ПО-ЧЕ-МУ?!
- Потому что имею определенные морально-этически-нравственные барьеры.
- ЧТО?! Какие ещё барьеры?! Что за ахинею ты тут несёшь, недоношенный придурок?!
- В простонародье это называется "честь". Я даже склонен говорить "честь воина". Проще говоря, мне папа сказал, что так нехорошо.
- А мне срать, что там тебе сказали! Тебе не сказали, что заключать в тюрьму - это тоже нехорошо?!
- Это не тюрьма, - заметил Нелиер. - Это каюта со всеми удобствами. То, что я запрещаю Вам из нее выходить, последствие Ваших собственных действий. Возможно, если бы Вы умерили поток оскорблений и выразили готовность к сотрудничеству, я бы передумал. Возможно.
- К сотрудничеству ради чего?!
- В простонародье это называется "искупление". Я на своей шкуре проверил, что есть жизнь куда лучшая чем погоня за недостижимым. Хотя, Вас это и не прельщает - самообман слишком крепко укоренился в Вашей голове.
- Пошёл ты! - Лилиан с чувством плюнула в Нелиера.
- Я могу и уйти. В этой каюте вы можете прожить шесть-семь лет, не выходя наружу. Бесполезно морить себя голодом, жаждой, пытаться зарезать себя или, если уж у Вас совсем извращенное сознание, убиться головой об стену. Бы будете отключены как только подумаете об этом. Наблюдение за Вами осуществляет Сеадхэ - она видит и слышит каждое Ваше действие и читает Ваши мысли. Не могу сказать, что она особо рада новым заботам, но свой долг она выполнит. Ко всему прочему, Сеадхэ имеет склонность быть до чертиков хладнокровно-нудной. После того, как я уйду, она - единственная, с кем Вы будете общаться. Впрочем, вы всегда можете попросить ее вернуть меня назад. Возможно, у нее это даже получится. Возможно.
- Вали уже отсюдова! Хоть здесь подохну, но твою мерзкую рожу более видеть не желаю!
- Приятного отдыха, госпожа Вельская.
Нелиер поднялся и вышел, дверь за ним наглухо закрылась. Каюта погрузилась в тишину.
- Чёртов ублюдок... - Прошипела Лилиан, кидая вслед ушедшему полукровке кухонный нож.
- Он сделал Вам одолжение, - ответствовала Сеадхэ.
- Заткнись! И никогда не заговаривай со мной, мразюка ушастая!
- При всем Вашем желании, Вам от меня никуда не деться. Давайте знакомиться, меня зовут Сеадхэ, я - первая пилотесса этого корабля. После своей смерти, была вживлена в его психическую матрицу. Чтобы Вы знали, до тех пор, пока Вы находитесь внутри Утренней Звезды, я контролирую каждое Ваше действие. Я уже умерла - мне не нужно спать, есть и мое внимание никогда не ослабевает. Ко всему прочему, я невосприимчива к оскорблениям, угрозам и гневным тирадам - так что если Вы будете продолжать общение в том же духе - вы будете просто напрасно тратить воздух. Сейчас его предостаточно - Звезда на земле, но как только мы взлетим, я буду четко следить, сколько каждый член экипажа его потребляет. Вам все ясно?
- Иди к Нурглу в задницу, гадюка.
- Значит, не ясно. Повторяю снова. Все Ваши оскорбления - бесполезная трата воздуха, сил и нервов. Я не могу идти куда-либо - у меня просто нет ног, поэтому Ваш посыл заведомо бесполезен в моем отношении.
- А тебе не ясно, что пора заткнуться?!
- Итак, на каждые десять дней у нас с Вами будет приходиться восемьдесят часов бесед. Вы не сможете избежать этой участи - я буду говорить Вам даже если Вы не будете слушать. Если я замечу, что Вы не только не слушаете, но и просто не слышите меня - я начну общаться с Вами ментально - и от этого Вам ничто не поможет. Во время этих бесед я попытаюсь вернуть Ваш разум в нормальное состояние и очистить его от того, что заложил туда Хаос. В случае, если я замечу прогресс и Ваше поведение станет более спокойным, я уменьшу количество часов, отведенных на беседы. Если же Ваше поведение меняться не будет, я буду увеличивать количество часов. Что касается каюты, вы вольны делать с ней что угодно. Вы можете побить здесь всю мебель, исцарапать стены, разбить посуду, навести бардак. Но учтите - здесь жить только Вам, так что советую следить за порядком. В шкафу есть малоалкогольный напиток, если Вам нужно успокоительное, чтобы пережить перелом в Вашей жизни. Если я понадоблюсь - зовите.
- Исчезни... - Уже обессилев ответила Лилиан.
Сеадхэ слышала ее, но отвечать не собиралась.

В это время Лис уже убаюкала Люси у себя на руках. Девушка лежала на кровати, опираясь спиной на её высокую спинку, в то время как вымотанная и чертовски уставшая девочка тихо посапывала, вцепившись в мать. Разбудить Люси было нереально - как и любой ребёнок, после стольких потрясений и пары суток без сна, девочка попросту была отключена от этого мира на ближайшие часов десять, если не больше. Люциана до сих пор неустанно гладила её по макушке, любящими глазами разглядывая каждую маленькую деталь на собственной дочери и замечая, что ничуть её не забыла.
Сиаль сидела на своей кровати, с улыбкой наблюдая за этой картиной.
- Она ничуточки не изменилась... - тихо прокомментировала Лис, переведя взгляд на Сиаль, - Будто бы время для неё остановилось...
Сиаль улыбнулась еще шире и пожала плечами - не ей об этом судить.
- Как она себя вела в коридоре? - с любопытством спросила Вельская, - Испугалась, да?
- Держалась молодцом, - усмехнулась полукровка. - Хотя говорящий корабль ее все-таки напугал.
- Сеадхэ... как не стыдно, - тихо рассмеялась Люциана.
- Она всего лишь поздоровалась, - вступилась Сиаль. - Ничего плохого...
- Я и не виню... шутка юмора, понимаешь ли... - улыбнулась Вельская.
- Понимаю. Лис... Мне нужно кое-что тебе сказать.
- Мне надо встать?
- Нет, тебе лучше как раз сидеть. Лилиан здесь, на борту.
Вельская поперхнулась собственной слюной, но постаралась не шелохнуться - мало ли, Люси проснётся... Люциана аккуратно и медленно стянула с себя девочку, после чего положила её под одеяло и накрыла им, маня Сиаль пальцем за собой и направляясь к двери.
Уже в коридоре, Вельская с ошарашенными глазами уставилась на Сиаль.
- Какого... или труп? Или живая?!
- Абсолютно живая. Нелиер предупреждал, что не сможет ее убить... - Сиаль покачала головой.
- Да как... же... где она?
- Во второй одноместной каюте. Ты убьешь ее?
- Нет... но посмотреть - обязана.
- Сейчас этого лучше не делать, - послышался голос Сеадхэ.
- Почему?
- Люциана, Лилиан - тоже человек. Ей, как и всем, нужно некоторое время на адаптацию. Возможно, через несколько часов она будет несколько спокойнее. Если хочешь, с Мостика за ней можно понаблюдать, не входя в каюту.
- Ты плохо знаешь Штушвейрцев... Она не успокоится, пока ей башку не оторвут. Я ненадолго... на пять минут... даже трогать её не буду.
- Это твое решение.
Люциана подмигнула Сиаль и быстрым шагом направилась к каюте Лилиан. Стоило ей оказаться у двери, как девушка немного смутилась и через пол минуты смятения таки вошла в каюту. За её спиной тут-же послышался звук запираемого замка.
Лилиан уже сидела на кровати, во всю глуша алкоголь и что-то ворча себе под нос. Стоило ей увидеть Люциану, чей взгляд был холоден и спокоен, Лилиан тут же сделала ехидное лицо и поднялась с места.
- Ну что, Сестрёнка, добилась своего? Довольна? Крови, может, попить дать? Или на коленях поползать, а?
- Замолчи и слушай, - Лис прокашлялась, - То, что ты ещё жива - только заслуга Нелиера и мой просчёт. Коль тебе сохранили жизнь, оттяпали Хаос из твоей больной головы и даже поселили здесь не значит, что тебе всё будет сходить с рук. Кроме Сеадхэ, которой явно не в радость ещё и тобой маяться, тут есть я, которая исполнит обязанность старшей сестры по навешиванию тебе подзатыльников за плохое поведение. Хочешь получить своё - исполни некоторые условия, которые тебе уже известны. И прекрати проливать эту бармотуху на пол! Этот корабль строили явно не под такую свинью, как ты!
- Das Schwein? Lacherlich. Du erinnerst dich die vergangenheit bis jetzt? Dann erinnere sich an die mutter und ihre trane, die du gezwungen hast zu vergiessen.
- Verschweige. И говори на готике. Хоть на низком, хоть на высоком. И бутылку поставь на место.
- Не поставлю! - Прошипела Лилиан, разбивая бутылку об стену, - Я буду тут паразитировать, пока не получу свободу!
- Ты ещё не поняла, что чем хуже ты себя ведёшь, тем больше тебе тут сидеть? - Лис вздохнула, - Мда... ты одна из нашего рода такая тупая...
- Я? Да что ты гово...
- Всё, замолчи. Исправляйся, Лилиан.
- Вали отсюда, Вельская, это моя территория.
- Я то хоть ещё Вельская... И ещё - будешь хамить Сеадхэ... тогда даже она меня не остановит.
- Пошла вон!
- Иду, иду, не бойся.
Люциана вышла из каюты своей сестры и встала у двери с какой-то тяжестью на душе, словно на неё подвесили парочку гирь.
- Майн гот... хуже и не придумаешь...
- Все в порядке, Лис, - Нелиер возник откуда-то сбоку. - Мы с Сеадхэ уже все рассчитали.
- Что просчитали? - спросила Лис, хватая полукровку за плечи.
- Количество времени, необходимое чтобы Лилиан как минимум перестала быть нашим ярым врагом, - Нелиер обнял Лис за талию. - Знаешь, лучше она будет сидеть тут, под нашим присмотром, чем ловить и резать детей в свое удовольствие.
- Лучше бы она сидела на Штушвейрце... Постой, Нелиер, я сейчас!
С этими словами Вельская направилась обратно в свою каюту, оглядываясь на полукровку.
- Постою, - удивленно сказал Нелиер ей вслед.
Люциана зашла в каюту и первым делом подошла к Люси - проведать, спит или нет. Девочка всё так же тихо сопела, полностью погрузившись в сонное царство. На соседней кровати сидела Сиаль, к которой Лис сейчас и направилась.
- Сиаль, это...
Полукровка подняла глаза. Люциана хотела что-то сказать, но вместо этого просто встала на колени, положив голову на руки полукровки и обняв её за талию.
- Спасибо тебе огромное... я не знаю, что ещё сказать...
- За что? - удивленно спросила Сиаль.
Лис подняла голову и мотнула в сторону спящей Люси.
- Ее привел Нелиер, я только довела ее до медотсека...
- Вы оба мне помогали... мы же вместе дрались с Лилиан, забыла уже?
- Пустяк... - отмахнулась Сиаль.
- Нет, не пустяк, Сиаль... я уже не думала увидеть её живой, когда началась самая мясорубка...
- Ты бы сделала то же самое. Так что не нужно меня благодарить, я сделала, что должна была.
- Я должна тебе пару лет вкусных завтраков... - попыталась отшутиться Люциана.
Сиаль улыбнулась.
- Мне хватит, если ты скажешь Люси, что меня не нужно бояться...
- Она тебя и не боится... у тебя глаза слишком добрые, чтобы тебя бояться.
- Может быть, как знать... Тебя никто не ждет? - в глазах полукровки скользнула хитрая искорка.
- Да, да, Нелиер. И всё равно спасибо тебе огромное!
- Не за что.
Люциана поднялась и всё таки не сдержавшись, поцеловала полукровку в лоб. Собственно, в ту же секунду она тихо, но быстро вышла из каюты, быстрыми шагами направляясь к другому полукровке. Нелиер ждал ее там, где она его оставила. Вельская, непонятно зачем, но оглянулась по сторонам, после чего на полной скорости налетела на Нелиера, повиснув у него на шее и со счастливейшими глазами уставившись в его фиолетовые очи, не сказав ни слова, но высказав этим поступком многое и сразу. Нелиер тоже смотрел ей в глаза, смотрел долго и напряженно.
- Живая, - наконец выдохнул он.
- А что, были сомнения?
Нелиер не ответил, прижав ее к себе.
- Нет, - сказал он наконец. - Не было. И все равно...
- Пойдём... - Лис бесхитростно указала на дверь его каюты.
Полукровка кивнул и увлек ее за собой, внутрь. Впрочем, от двери они отошли всего на шаг - как только послышался щелчок замка, Нелиер набросился на Люциану, прижав ее к стене и безудержно целуя губы, щуки, шею, глаза... Было ощущение, что он сорвался с цепи. В груди Вельской пробежал тяжелый, жгучий холодок, заставив девушку задрожать. Лис обняла полукровку и сама принялась ласкать его, правда с его активностью как-либо извернуться ей не удавалось. Левая нога девушка будто сама обвила полукровку, а дыхание ускорилось от накативших эмоций. Левая рука Нелиера придерживала голову Люцианы, запутавшись в волосах, правую он положил на ее бедро, легко поднимая ее до своего роста. И, конечно же, продолжал целовать, сквозь свою страсть пытаясь что-то сказать. Люциана активно отвечала взаимностью, целуя в ответ и не отрываясь от этого сладкого занятия ни на секунду. Открывать глаза не хотелось, да и нельзя было этого сделать - накатившая страсть напрочь склеила веки. Вельская на долю секунды оторвалась от поцелуев и свободной рукой обняла полукровку за шею, прижимая себе к нему.
Тешше все-таки смог на пару секунд от нее оторваться - ему как раз хватило, чтобы выпалить:
- Броню хорошо бы снять...
- Снимай, - прошептала Лис на ухо полукровки, не упустив возможности цапнуть его.
Нелиер сделал пару шагов назад и начал торопливо, но все еще уважительно, снимать щитки брони. Лис с улыбкой посмотрела на полукровку и начала насвистывать какую-то мелодию, закатив глаза и еле сдерживаясь, чтобы не накинуться на Нелиера прямо сейчас. Оставшись в одних штанах, Тешше аккуратно сложил броню, ножны с мечами, и повернулся к Лис.
- Теперь все...
- Далеко не всё! - ответила Лис, медленной походкой подходя к полукровке с хищническим выражением глаз. Нелиер вытянул руку, словно приглашая ее и чуть улыбнулся. Вельская улыбнулась ещё шире, принимая приглашение. Нелиер обнял ее за плечи, прижимая к себе и мягко целуя. Однако, разгорячённая Вельская была уже на несколько шагов впереди, поэтому ответные поцелуи были куда горячее и куда активнее, а ноготки вновь впились в спину полукровки, мягко, не причиняя боли гуляя по его коже. Толи специально, хотя скорее всего - ненароком, одна из лямок на платье чернокнижницы спала с плеча, хотя она не обратила на это никакого внимания.
А Нелиер обратил. Он тут же переключился на обнажившееся плечо чернокнижницы, теперь целуя ее в шею. Вельская тихо простонала от накатившего удовольствия и следующим шагом грохнула обоих влюблённых на кровать, обняв полукровку и пытаясь его целовать, когда расстояние это позволяло. Нелиер снова переключился, сквозь ткань целуя грудь чернокнижницы - как всегда, он медленно терял голову от страсти. Люциана хотела что-то сказать, но вместо этого издала приглушенный стон, закусив губу и выпрямив спину от накативших ощущений и чувств.

В это время Лилиан ходила по своей каюте от угла к углу, что-то говоря себе под нос и с озлобленным видом поглядывая на окружающие её предметы. На полу уже валялись осколки от бутылки и вазы. Неожиданно женщина ударила по висящей на стене картинке, превратив её в кучку мусора. Её бешенству не было предела.
- И чем там сейчас занимается моя сестрица? - ехидным голосом спросила Лилиан в пустоту, падая на кровать от злобы и бессилия.
Никто ей не ответил. Никому не было до нее никакого дела.
- Ну и где твои восемьдесят часов, а? - из вредности прокричала Лилиан, теребя в руках подушку. Сеадхэ не ответила ей - у пилотессы не было никакого желания потакать ее прихотям.
- Эй! Алё! - Лилиан попыталась открыть дверь, что, в прочем, ей не удалось. - Есть кто живой?!
На этот раз Сеадхэ решила, что обращаются не к ней - она не была живой. Впрочем, живые члены экипажа Лилиан попросту не слышали.
- Вашу ж мать! Изверги! - завопила Лилиан, в сердцах пнув дверь и схватившись за ногу от боли, - Как тебя там, бл... Сеадхэ!!!
- Слушаю Вас, - спокойно отозвалась пилотесса.
- Почему ты раньше не отвечала?! - истерично спросила ведьма.
- Потому что Вы не соблюдали такт и правила общения.
- Ладно. Где Люциана? - спокойным голосом, но сжав зубы спросила Лилиан.
- Не имеет для Вас никакого значения.
- Имеет! Она моя сестра!!! - тут же сорвалась ведьма.
- Для меня - Вы просто потерявшая силы Хаоситка.
- Да я плевать хотела, за кого ты там меня считаешь, повторяю вопрос - где моя сестра?!
- Я не обязана отвечать на этот вопрос.
- Тебе сложно что ли???
- Нет. Но ни в Вашем тоне, ни в поведении, я не вижу должного уважения к себе. А значит, и не проявляю его к Вам.
- Да и пошла ты! - взревела Лилиан, разбив ещё какую-то мелочь на трельяже и опять грохнувшись на кровать.
- Как мы уже с Вами проходили, я не могу пойти. Добавить к этому можно - не хочу и не буду.
- Эльдарская проститутка. Сидишь в заднице этого гребаного корабля, коим управляют грязнокровные мутанты и шлюшка ненасытная, работаешь на них, как рабыня, подчиняешься каждому приказу! Ничтожество! Без этого судна ты и плевка не стоишь!
- Вы знаете, я очень сожалею, что не могу превратить Ваше личико в кровавое месиво собственным кулаком - у меня нет кулака. Но меня согревает тот факт, что Сиаль уже сделал это до меня. Могу я узнать, чего вы пытаетесь добиться своей грубостью?
- Да чтобы вы сдохли, сукины дети! Чтобы вас Слаанеш одними губами перемолола! И тебя, и недоношенных выродков, и эту суку предательскую! НЕНАВИЖУ!!!
- Я учту Ваш ответ в следующий раз, когда Вы меня о чем-либо попросите.
- Даже не стану опускаться, чтобы просить что-то у ручной сучки.
- Вы попросите, не волнуйтесь. Приятного отдыха.
- Сука! Мерзкая ушастая сука!!! - завопила Лилиан в потолок, швырнув в него первый попавшийся под руку предмет.
Сеадхэ не снизошла до ответа.

Тем временем, Нелиер все еще целовал уже обнаженную грудь Люцианы, забыв даже о том, где он находится. Подчиняясь плохо соображающей голове, Нелиер трижды пытался вспомнить свое местоположение, хотя бы приблизительно - но у него не получалось. Вельская, так же с трудом соображающая хоть что-то, схватила полукровку за шею и подтянула, впившись в его губы в жарком, страстном поцелуе. Правда, долго поцелуй не продлился - Лис таки сумела оторваться и шепотом начала говорить:
- Нель...я хотела тебе сказать, что...
Нелиер не переспросил, продолжая целовать ее - теперь шею. Но Люциана настаивала на своём:
- Нель, я... хотела тебе сказать... точнее поблагодарить... М-м-м, Нель!
Полукровка, видимо, считал, что благодарить его не за что - теперь он покрывал поцелуями плечи Лис.
- Спасибо тебе за Люси...
Лис рукой остановила полукровку и резко села, скрестив ноги за спиной Нелиера. Девушка на короткий промежуток времени уставилась в глаза полукровку снизу вверх, после чего улыбнулась и вновь впилась в губы Тешше.
- Это не совсем моя заслуга, - признался Нелиер. - там был Вискеонец. Спасение Люси - в основном на его совести. Я лишь привел ее на Звезду. И его тоже.
- Всё равно... ты уже столько всего для меня сделал... всё перечислить невозможно...
- И не нужно.
- Я люблю тебя, Нель.
Зубы чернокнижницы мягко прихватили мочку уха полукровки, потянув её вниз.
- Я знаю, - Нелиер легко высвободил свое ухо и нежно потерся щекой о волосы Люцианы. - Взаимно, Лис...
- Я буду твоей до конца времён... - тихо прошептала Лис, любящими глазами посмотрев в глаза полукровки.
К сожалению, на Нелиера это не произвело должного эффекта. Он покачал головой.
- Я не хочу, чтобы ты была моей, - на полном серьезе сказал он.
- Как это? - непонимающе спросила Люциана.
- Так! Ты мне не принадлежишь - ни в каком, даже, может, самом хорошем смысле. Наши с тобой отношения - симбиоз, а не доминирование.
- Нууу я... м-м-м... даже не знаю, что ответить.
- Скажи, что будешь со мной.
- Я буду с тобой до конца времён. Ничто не прервёт этот сладкий сон.
- Спасибо, - улыбнулся полукровка, возвращаясь в поцелуям.
- Не за что, - отозвалась Лис в голове полукровки, ласково водя по его спине и отвечая взаимностью на каждое прикосновение полукровки. Нелиер стянул вниз ее, порядком уже измятое платье и отбросил его в сторону, как ненужный элемент. После этого, снова принялся покрывать ее тело поцелуями. Вельская тихо простонала, рефлекс заставил девушку прогнуть спину и отогнуться назад, не падая лишь за счёт того, что цепкие руки Люцианы крепко держались за плечи полукровки. Тешше прижал ее к себе, целуя живот и щекоча языком пупок. Девушка резко выдохнула воздух, слабо подав при этом голосок. Накатившая страсть отправила остатки разума куда-то далеко, утопив его в трясине. Люцианой правило лишь две вещи - любовь и желание. Просто желание. Полукровка не останавливал ласки ни на секунду. Его сознание и инстинкты сконцентрировались на единственной цели - довести Люциану до экстаза. В какой-то момент Люциана, не выдержав натиска полукровки, попросту рухнула на спину, запутавшись в собственной шевелюре и быстро дыша. Девушка не желала открывать глаз - да и зачем, если она и без них чувствовала полукровку? Глаза были ни к чему. Нелиер ни на секунду не останавливался, целуя, щекоча, лаская, поглаживая девушку как мог и умел. Вельская тихо стонала, быстро дышала и дрожала, зажигая где-то в груди яростное пламя страсти. Девушка быстро приподнялась и как только голова полукровки оказалась в зоне поражения, кинулась целовать его лицо, губы, медленно и старательно переходя на торс.
Нелиер немного расслабился, продолжая левой рукой гладить Люциану по плечу, а правой упершись в кровать. На плече снова начала кровоточить старая, не желающая заживать рана (Сколько ей? Десять лет? Пятнадцать?), но Тешше не обратил на нее никакого внимания. Ситуацию спасало лишь то, что Лис за секунду до этого опять закрыла глаза и сейчас попросту не замечала ничего в состоянии Нелиера. Девушка сладко вздохнула, после чего обняла полукровку и подтянула к себе, нежно целуя его в губы.
Небольшая струйка крови стекла на ее плечо, но Нелиер тут же смахнул ее, схватив чернокнижницу за плечи и прижав к себе. Люциана приподняла голову и открыла глаза, оказавшись у правого уха полукровки. Девушка мягко прихватила мочку губами, потянув её на себя, после чего ментально обратилась к полукровке:
- Что с тобой?
- Все в порядке. Не отвлекайся, - Нелиер поцеловал ее шею.
- А чего ты тогда... остановился?
Нелиер даже не понял, о чем она спрашивает.
- Забудь, - тут же среагировала Лис, вновь прихватив ухо полукровки и прижав его к себе, даже не обратив внимания на давящую на неё массу.
- Забыл, - отозвался полукровка, целуя все, до чего мог дотянуться. Он спустил руку по ее талии ниже и наткнулся на бархатную ткань последнего элемента ее одежды. Недолго думая, он чуть потянул его вниз, но приостановился.
- Можно? - полукровка и сам не знал, зачем это спрашивает - из уважения, скромности или неопытности...
- Естественно, - отозвалась Лис, помогая смущенному Нелиеру.
Пятнадцать минут спустя, Нелиер, еле двигаясь из-за накатившей усталости, чуть отодвинулся и шарахнулся на пол. Его это не расстроило - наоборот он закатился не слишком энергичным, но веселым смехом. Откуда-то сверху раздавался звук быстрого, уставшего дыхания и спустя секунду с кровати на пол выглянула голова Люцианы, с улыбающимся лицом и тут же спавшими на полукровку волосами.
- Обожаю тебя, - выдохнул Нелиер, попытался прикоснуться к ее лицу, не дотянулся и уронил руку себе на грудь
- Ты куда это от меня свалился? - забавным голосом пролепетала Лис, медленно сползая вместе с одеялом на полукровку.
- На пол, - долго что-то подсчитывая в уме, наконец отозвался Тешше.
- Я тебя и ту-у-ут настигну! - рассмеялась Лис, окончательно перебравшись к полукровке и сложив руки на его груди, приземлив на них голову.
Нелиер соображал туго - будто пьяный. Он что-то хотел сказать, но забыл, что. Потом захотел что-то сделать. Но не понял, что именно.
- Устал? - прошептала Люциана, поцеловав полукровку туда, где по анатомии находится сердце.
Однозначного ответа у Нелиера не было. Если бы ему нужно было встать, он, наверное, не смог бы. Но если бы Люциана вдруг попросила повторить...
- Люблю тебя... - уже одной рукой теребя волосы полукровки прошептала Лис, положив голову на бок.
Протез полукровки не знал усталости - только этот факт позволил ему, покопошившись некоторое время, вытащить из под себя "элемент нижнего белья" девушки. Нелиер некоторое время смотрел на него а потом задумчиво хмыкнул.
- Что? - улыбнулась Лис, уставившись на бельё.
- Вспомнил как они меня смутили...
- Чем же они могли тебя смутить?
- Не знаю. Все равно, что чужой клинок в ножнах, - Нелиер знал, что аналогия дурацкая, но другой придумать не мог. - Не обнажить без согласия хозяина.
- Не забивай себе этим голову, - рассмеялась Лис, потеревшись щекой об грудь полукровки.
- Не буду. Но не удивляйся, услышав запрос на разрешение снова, - усмехнулся Нелиер, сжимая ткань в комок и забрасывая на кровать.
- Не удивлюсь. Я же тебя знаю, - улыбнулась Лис, немножко приподнявшись и с любовью уставившись в глаза полукровки.
Тешше не стал утверждать обратного, хотя понимал, как это далеко от истины. Он обнял чернокнижницу и чуть вздохнул.
- Надо карабкаться назад.
В эту же секунду корабль погрузился во тьму - похоже, Сиаль и Вэй легли спать и Сеадхэ перевела свет в ночной режим. Мнения Лилиан, конечно же, никто не спрашивал, а тревожить влюбленных пилотесса не стала.
- А я вот думаю, что сперва надо в душ сходить... или утром? - светя изумрудными очами произнесла Лис, на ощупь забираясь на кровать.
- Не хочу без тебя оставаться, - капризно отозвался Нелиер откуда-то снизу, пытаясь впотьмах нащупать край кровати.
Вельская протянула руку полукровке уже с кровати, до этого шустро поменяв простыню и вновь подняв с пола своевременно скинутое туда одеяло.
- Заползайка!
Нелиер, посмеиваясь, водураздил себя на кровать и тут же обнял девушку, прижав ее к себе.
- И как я без тебя, солнца на небе тучном, три сотни лет прожила? Не понимаю... - прошептала Лис, уткнувшись в плечо полукровки и обняв его левой рукой, в то время как правая продолжала играться с его волосами.
Тешше улыбнулся, задаваясь относительно себя похожим вопросом. Он понимал, что это далеко не его вина, но все равно немного расстраивался из-за того, что не мог найти Люциану еще до всего, что с ней произошло и не мог защищать и любить ее на протяжении всей ее жизни.
- Как же ты рычишь... мой милый зверёныш, - рассмеялась Лис, поцеловав Тешше в подбородок.
- Так меня еще никто не называл, - признался Нелиер, балдея от ее нежности.
- Правда, так рычишь, аж сердце замирает... а потом стучит ещё сильнее.
- Ох... Как бы мне тебя не угробить... Раз все так плохо...
- Плохо??? Не-е-ет, что ты! Совсем, совсем не плохо! - запротестовала Лис, - Всё замечательно! А то, что сердце стучит быстрее и сильнее не значит, что мне от этого хуже. Наоборот даже...
- Ну, раз ты так говоришь... - Нелиер чмокнул Лис в щеку.
- Ты самый лучший! - Вельская не жалела похвал, - Самый самый лучший! Я люблю тебя больше всего на свете! - девушка причмокнула полукровку в подбородок, после чего нежно поцеловала его, проведя кончиком языка по его губам.
- Прямо уж самый лучший, - усмехнулся Нелиер.
- Ну назови кого-нибудь лучше, аргументируй, - игриво ответила Люциана.
- Эльдрад Ультран, верховный Смотрящий-в-Даль Ультвэ - мудр, спокоен, добр, учтив, прекрасный стратег, тактик, руководитель и провидец, герой многих войн. Пожертвовал собой, не пожалев души. Я на подобное не способен.
- Ну и за каким чёртом мне нужен Смотрящий-В-Даль, спокойный и несвободный? Мне больше по душе кое-какой полукровка!
Нелиер пожал плечами. В конце концов, она спросила, он ответил!


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
Alex_FeatherДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:54 | Сообщение # 814
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
- Мне всё равно кто там был... для меня - ты лучший. И не спорь! - Лис прихватила зубами нижнюю губу полукровки, после чего вновь прильнула к ним.
"А я и не собираюсь спорить..." - подумал Нелиер, отвечая на поцелуй.
Лис оторвалась таки от поцелуя и загляделась в светящиеся фиолетовые глаза в темноте.
- Столько всего сказать хочется... а слов подобрать не могу.
- И не надо. Я и без слов все знаю.
- Но хочется! - Капризно произнесла Люциана, опять поцеловав полукровку. На какое-то время она задумалась, продолжая при этом теребить волосы Нелиера и водить по его спине ноготками, словно почёсывая его.
- Эх... неужели всё кончилось. Люси снова со мной... теперь моё сердце будет спокойно.
- Я счастлив за тебя.
- А я счастлива благодаря тебе. Ты как... Люси тебя не испугалась?
- Испугалась. Но стоило мне сказать, что я действую по твоей просьбе, сразу согласилась идти.
- Значит поладите, - обрадовалась Вельская.
- Постараемся, - кивнул Нелиер.
- Тем не менее, боятся она тебя не будет. А уж когда всё поймёт, то тем более не будет.
- Надеюсь, - снова кивнул полукровка.
- А когда-нибудь у нас с тобой будут малыши... - уплывая сознанием куда-то в мечты прошептала Лис.
Нелиер молчал, не отрывая ее от ее сладких грез. Мысль о собственных детях пугала и радовала его одновременно. Он любил детей и не боялся их, но страх появлялся, когда он думал об их судьбе - в этом жестоком мире им пришлось бы несладко - их гнали бы ото всюду, так же как когда-то гнали его самого. Такого будущего для них Нелиер всей душой не желал.
- Ладно, - Вельская сладко зевнула, поплотнее прижавшись к полукровке и поцеловав его напоследок. - Спокойной ночи.
- Пусть Лилеат наполнит твои сны негой, Лис... - витиевато отозвался Нелиер. А мгновение спустя, отключился.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
LjutsianaДата: Среда, 19.11.2008, 16:30 | Сообщение # 815
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Утреннее пробуждение для Люси оказалось мягким и теплым, не таким, каким оно было до этого. Внутреннее ощущение покоя и безопасности убаюкали девочку моментально, так же как и вывели из сна медленно и сладко. Дитя Вельской сладко потянулось, после чего села на кровати и своими миниатюрными кулачками протёрло изумрудные глаза. Факт того, что мамы рядом не оказалось немного смутил девочку, а сопение Сиаль смутило ещё больше. Люси быстро спустилась с высокой кровати и тихими шажками засеменила к двери из каюты.
В коридоре она никого не нашла, что вынудило её вернуться обратно - в более менее знакомое место. Там Люси вновь вернулась на кровать и с трудом забралась на неё, свесив ноги и с детским любопытством начав разглядывать всё вокруг.
Сиаль так и не легла на свою кровать - она заснула на полу, рядом с кроватью девочки. Во сне полукровка, как всегда, не двигалась, и если бы не ровное дыхание, сошла бы за мертвую.
Наконец, осмотрев всё, что только можно было и тут же уложив образ каждого предмета в обширную коробочку памяти, девочка облизнулась и с непониманием уставилась на спящую полукровку, пытаясь понять, почему же она спит на полу.
- Вам помочь чем то? - послышался голос Сеадхэ.
С непривычки Люси дрогнула, быстро переведя взгляд в потолок.
- Здравствуйте... - Неуверенно произнесла девочка.
- Солнце светит сегодня для Вас, Люси, - повторила Сеадхэ присказку Нелиера и Сиаль. - Вам помочь?
- А где тут солнце? - Непонимающе отозвалась Люси.
- Солнце снаружи. Стены корабля не пропускают его, чтобы не подвергать экипаж воздействию солнечной радиации, когда корабль в космосе.
Люси пристыдилась чего-то и замолчала, хотя молчание продлилось недолго:
- А где мама?
- В другой каюте. Лучше ее не тревожить.
- Почему?
- Она спит. Есть еще одна причина, но ее она сама Вам расскажет.
Девочка тоскливо вздохнула.
- А почему тетя Сиаль спит на полу?
- Она охраняла Ваш сон в течение четырех часов, после чего отключилась.
- А тут есть, кого бояться? - С удивлением спросила девочка.
- Нет. Но у полукровок своеобразная психология, из-за чего они могут принимать нестандартные решения.
- А... тут есть... где можно умыться?
Тут же медленно и бесшумно открылась дверь в ванную.
Девочка тихо слезла с кровати и осторожно ступая босыми ножками по полу, засеменила к открывшейся двери.
Внутри, в достаточно таки просторном и светлом помещении Люси оказалась перед новой тяжбой - раковина была выше её головы. Девочка смутилась такому повороту событий, в незнании замерев на месте.
Тут Сеадхэ ничего не могла поделать - Утренняя Звезда никогда не готовилась принимать на борту детей.
Однако девочка ничуть не растерялась и вышла обратно, оглядываясь в поисках чего-нибудь, на что можно было бы встать. Оное нашлось быстро - небольшая табуретка у трельяжа была как раз подходящей для этого. Однако, Люси в стеснении замерла у неё и опять подняла взгляд к потолку:
- Можно я её поставлю, чтобы дотянуться?
- Конечно.
- Спасибо.
Люси подняла лёгкую табуретку и тут же направилась с ней в ванную комнату, быстро обустроившись там и поднявшись на неё, теперь уже оказавшись на нормальном уровне над раковиной. Однако, теперь перед ней встала другая проблема - вода. Люси с любопытством оглядела кран со всех сторон, но так и не поняла, как им пользоваться.
Сеадхэ это заметила и включила воду.
- Люси, на этом корабле все подчинается псионическим командам.
- Это как? Надо подумать? Или что-то сложнее? - Покраснела девочка.
- Вы - псионически активна. Усилие воли.
Люси закусила палец и напряженно уставилась на кран, как вдруг вода отключилась. Девочка обрадовалась своему успеху и включила воду вновь, тут же окрапив лицо освежающими холодными каплями хрустально-чистой воды.
Спустя минут пятнадцать девочка вышла из ванной с табуреткой в руках, поставив её на место. Что теперь делать - ей было не понятно. Она просто вновь забралась на кровать и уставилась вниз на спящую полукровку.
- Вы можете ее разбудить, - предложила Сеадхэ.
- Она не будет ругаться?
- Нет. Она очень нечасто ругается.
- Но... зачем тревожить... Мне не хочется портить ей сон.
- Затем, что кто должен Вас накормить и рассказать про корабль и место, куда он летит. И кроме нее, это пока некому сделать.
- Она точно не будет ругаться? - Всё ещё неуверенно спросила Люси.
- Абсолютно точно.
Люси ещё долго сомневалась по этому поводу, но в конце концов спустилась с кровати и аккуратно потрогала Сиаль за плечо, при этом тут же отойдя и скрестив пальцы, свесив руки у живота.
Полукровка нахмурилась и медленно открыла глаза.
- Что? Что случилось?
- Здравствуйте... - Совсем уж неуверенно начала Люси.
Сиаль, которая как раз зажмурилась, потирая глаза кулаками, быстро открыла один глаз и молниеносно окинула девучку взглядом с головы до ног. Потом открыла второй глаз.
- Люси? Ты уже проснулась? - улыбнулась она. - Солнце светит сегодня для тебя.
После этого полукровка потянулась, разминая затекшие конечности.
- Простите, что разбудила... С... Тетя Сеадхэ сказала, что вы не будете ругаться.
- Не буду. Тетя Сеадхэ, - усмехнулась полукровка в пустоту. - Давно она проснулась?
- Около десяти минут назад.
- И чтож меня не будили?
- На мой голос ты не реагируешь. Возможно, среагировала бы на вопль орка - у меня есть звукозапись, но я не хотела пугать девочку.
Сиаль снова усмехнулась и поднялась на ноги.
- Есть хочешь?
- Немного... - Стеснительно отозвалась девочка, отойдя подальше, дабы не задирать голову слишком высоко.
- Отлично. Сейчас что-нибудь сообразим. У тебя аллергии никакой нет?
- Эм... - Повторив мимику матери отозвалась девочка, - Нету...
- Отлично. Значит, вот, вот, вот и вот, - Сиаль начала выгребать на стол кучу каких-то вкусностей, даже не подумав, что в них двоих столько банально не влезет. В основном, это были фрукты, но Сиаль сообразила еще немного бутербродов и даже быстро порезала какой-то салат. Слишком велико было ее желание понравиться девочке.
- Вы не переживайте, я всеядная, - Неправильно поняв полукровку произнесла девочка, голодными глазами смотря на горы еды.
- А... Я и не переживаю, бери что хочешь, - Сиаль вовсю сдирала кожуру, резала ломтиками и вырезала семена из разнообразных фруктов. Тарелки с едой появлялись перед Люси быстрее, чем она успевала их считать.
- Зачем столько еды? Мне и пары яблок хватит... - Совсем уж засмущавшись такому повороту событий произнесла Люси, с покрасневшими щеками наблюдая за полукровкой.
- Не хватит! - твердо ответила Сиаль, вспоминая собственное голодное детство.
Люси отошла в сторонку и со смущением наблюдала за происходящим, иногда опуская глаза в пол.
- Ну что ты? - расстроено спросила Сиаль, закончив приготовления. - Ешь, это все - тебе.
- Спасибо! - Уже веселее отозвалась Люси, правда так и не скинув краску с лица.
Голодный ребёнок налетел на еду похлеще Сиаль, хотя и не торопилась, но поедала всё с большим аппетитом, иногда довольными глазами косясь на полукровку.
- Вот и отлично, - Сиаль тоже взяла себе нечто похожее на киви и удовлетворенно наблюдала за Люси.
Девочка ела медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек и тем самым быстро насыщаясь. В конце концов она с довольным видом облизала губы и с трудом дотянулась до небольшой чашки с уже налитым ей чаем.
- Вкусно? - полюбопытствовала Сиаль, точно зная, что вкусно, но все равно желая услышать ответ Люси.
- Очень, спасибо, тётя Сиаль, - Улыбнулась девочка, медленно потягивая горячий чай. Полукровка просияла.
- Откуда здесь столько вкусностей? - Спросила Люси, с интересом расматривая всё находящееся на кухне.
- Мы запасались на Рукотворном Мире.
- А что это такое?
- Это огромный корабль, на котором живут Эльдары.
- Эльдары... мне рассказывали, что они плохие... что они убивают людей. Это правда?
Сиаль задумалась.
- Люди тоже убивают людей. Эльдары не плохие, но и среди них бывают и мерзавцы и герои.
- Ааа... А как выглядит Рукотворный Мир? - С любопытством спросила девочка.
- Огромный длинный корабль, если смотреть очень издалека. А вблизи его даже не сразу отличиь от обычной планеты - такой он большой.
- А там есть леса и поля? Или реки?
- Леса есть. Да, именно Леса...
- Красивые?
- О, да... Но, не буду портить тебе впечатление - скоро ты их сама увидишь.
- Я? На Рукотворном Мире? - Удивилась Люси.
- Конечно.
- А... а Эльдары?
- А что Эльдары? Эльдары нас почти пинками выгоняли тебя спасать.
- Меня? То есть... это не мама хотела? - Растроилась девочка.
- Еще как хотела. Мы все хотели.
- Да? - Девочка улыбнулась, - Я знала, что она придёт.
- Естественно. Ну, чем хочешь заняться?
- Не знаю... совсем не знаю... - Уже с любопытством что-то разглядывая ответила Люси.
- Вообще? - даже как-то сникла Сиаль. - А чем ты любишь заниматься?
- Не знаю, - Опустив глаза ответила девочка, - Последнее время приходилось убегать и убегать. Постоянно убегать.
- От кого?
- Ото всех, - Не раздумывая ответила Люси.
- Почему?
- Или бежать, или... или было бы ещё хуже.
- А как же защищаться?
- Что я могу сделать им всем? - Серьёзно спросила девочка, - Были какие-то... я им по колено была.
Перед глазами Сиаль почему-то отчетливо встал образ Нелиера, карабкающегося по спине огромной Варповой твари, вызванной их неудачными поисками Камней Души воинов Аспекта. А им было тогда по восемнадцать лет. Впрочем, она не стала его озвучивать.
- Ну, маленький - не всегда беззащитный.
- Я только стрелять из пистолета умею. Но их пистолеты не берут. Вообще никого не берут. Да и нету у меня его. Приходилось бегать.
- Физическая сила - это не превосходство, это инструмент, с помощью которого получается превосходство. Если ее неправильно использовать - можно нанести вред самому себе.
Девочка задумчиво уставилась куда-то в пустоту, медленно переваривая слова полукровки и при этом что-то быстро соображая.
- Ладно, этого всего ты еще наслушаешься от моего брата, когда он будет учить тебя сражаться на мечах и в рукопашную. Давай придумаем себе какое-нибудь занятие.
- Чему учить??? - Поперхнулась девочка.
- Сражаться на мечах, - удивленно повторила Сиаль. - Ты же не хочешь всю жизнь бегать?
- А придётся? - С разочарованием выдохнула девочка.
- Этот мир - враждебное место. В нем многие не понимают слов - только хороший пинок может заставить их отстать...
- Я думала, что есть хоть одно светлое местечко...
- Есть, и не одно. Но свято место пусто не бывает - его нужно защищать.
Девочка вновь замолчала - она пока не понимала всей важности умения защищаться. Слишком долго бегала.
Сиаль вздохнула.
- Ну хоть темы для разговора-то у тебя любимые есть?
- Я мало разговаривала уже давно... не знаю... я вообще ничего вокруг не знаю... всё такое... новое...
- Так спрашивай, - оживилась Сиаль.
- Я даже не знаю, с чего начать... - Люси покрутила головой по сторонам и, как ни странно, остановилась на потолке, - А как можно вселить душу в корабль?
- Ну... Я сама точно не знаю, но приблизительно это выглядит так - весь корабль пронзен тонкими узлами из проводящего энергию мысли материала - Призрачной Кости. Эта система похожа на нервную систему человека и называется "Психическая матрица". Душу в Камне Души помещают в специальную нишу, где ее энергия мысли может свободно передаваться через "нервные узлы" к любой части корабля.
- То есть... то есть это тоже самое, что вставить мозг человеку?
- В общем-то да...
- И почему люди до такого не додумались...
- Души людей не сохраняют сознание после смерти. Поэтому душа человека неспособна к подобному  вживлению.
- А Император существует? Мама говорит, что это все брехня и что он не бог... но все в него верят. Может, он и правда бог?
- Ой... Ну, я в него не верю. Но встречала многих, кто верит. Я знаю точно, что вот Цегорах  существует. Каин - тоже. А Император... Мне кажется, он просто очень сильный человек и все.
- Мама говорила, что это труп-на-троне. А кто такой Цегорах? Каин?
- Ну... твоя мама, как всегда, очень эмоциаонально. Цегорах и Каин - это Эльдарские боги.
- Она любит людей, но не любит Империум... - Задумчиво произнесла Люси, после чего ответила, - Боги? Боги чего?
- Цегорах - Смеющийся бог. Он - бог знаний, шуток, театра, скрытых танств.
- Весёлый бог? А Каин?
- Каин - бог воинов. Мой брат ему поклоняется... Каин... Он разный. Кто-то видит в нем защитника, рыцаря, спасителя, благородного воина, а кто-то варвара, разрушителя, берсерка. Но Каин не злой и не добрый.
- Он просто... воин?
- Да. Но он почти убит - все, что от него осталась - это его статуи, которые оживают только во время войны. Он сражался с Той-Что-Жаждет и проиграл... Он хотел защитить наш мир...
- А Н... дядя Нелиер, он... кто он?
- Кто? В каком смысле, кто?
- Ну... как обьяснить... ну... чем он занимается? Все ведь чем-то занимаются в жизни...
- Ох... Лучше бы тебе не знать, но... он охотник на Хаос.
- А это разве плохо?
- Нет... Но иногда он подвергает свою жизнь серьезному риску из-за своей ненависти к Хаосу.
- Хаос... Ведь без риска нельзя бороться с Хаосом, да? Нужно... нужна железная воля, огненное желание и каменная выдержка, - Девочка повторила слова матери, - Да?
- Для начала нужен хороший меч и вера в будущее, - улыбнулась Сиаль.
- Меч... я никогда не умела драться мечом. Мама меня другому учила.
- А меня учили сражаться мечом с детства. Сражаться, стрелять... Наносить удар милосердия...
- Хотите покажу, чему меня мама научила? - Оживилась Люси.
- Конечно.
Девочка встала на стул и развела руки в стороны, напряженно уставившись себе под ноги. Люси закусила губу, что-то прошептала и начала медленно, неуверенно подниматься в воздухе, при этом продолжая держать руки разведёными - для равновесия. От внутреннего волнения и страха ошибиться малютка поднималась неровно, иногда подёргиваясь в воздухе, но всё же застыла на месте, с любопытством посмотрев на Сиаль.
- Здорово, - откомментировала Сиаль. - А я там сама по себе не могу - только в Фениксе.
- Это весело! - Улыбнулась Люси, - Мама постоянно меня так поднимала! Можно делать всё, что хочется и не бояться упасть!
- Я знаю, - улыбнулась полукровка. - Она и со мной так однажды сделала. Но только один раз.
- А что, Вам больше не захотелось?
- Потом времени не было. А теперь есть Феникс. Говори мне на "ты", пожалуйста.
- Хорошо, - Немного неуверено ответила девочка и приземлилась обратно, - А что такое феникс? Огненная птица?
- Нет. Это костюм.
- Костюм? - Непонимающе переспосила Люси, - Что за костюм такой?
- Пойдем, покажу.
Малютка послушно слезла со стула и подошла к полукровке.
Сиаль отвела ее отсек безопасности, где у двери в оружейную замер Феникс. Броня блекло сверкала в ровном освещении корабля, даже в этом своем состоянии, она выглядела агрессивно.
- Ух ты... - Только и смогла вымолвить девочка, с любопытством и широко открытыми глазами разглядывая костюм.
Сиаль пригладила исскуственные волосы на маске, и потерла какое-то невидимое пятнышко рукавом.
- Вот, это и есть Феникс.
- Красивый... и злой какой-то...
- Не злой, - поправила Сиаль. - Феникс внешне выглядит так, чтобы пугать противника. Он агрессивный. Но не злой. Даже наоборот.
- А что он может?
- Много чего. Но только сражаться - для этого он создан.
- Кругом сражения... - Как-то грустно заметила Люси.
- Это мир такой. Я не люблю сражаться - но приходится.
- Если бы все так не любили... может быть и не сражались бы, - Отозвалась девочка.
- Наверное. Не знаю. Вот Нелиер любит сражаться - но без причины обычно в бой не лезет.
- А мама любит?
- Она... Защищает свое.
- И много у неё своего? - Спросила Люси в очередном, но простительном приступе почемучки.
Сиаль развела руками, будто указывая на все вокруг.
- И Вы... ой... ты?
- Я - ее друг, - Сиаль сделал акцент на слово "ее".
- А она тебе? - Не унималась девочка.
- А она мне как сестра, которой у меня никогда не было. Да, как старшая сестра.
- Старшая? У меня молодая мама... ведь... - Люси замолчала, что-то быстро обдумывая, после чего добавила, - А я ведь и не знаю, сколько ей...
- Ну... Она старше меня, - улыбнулась Сиаль.
- Намного?
- Точно не знаю, - ускользнула от ответа Сиаль.
- А дядя Нелиер кто тебе?
- Брат. Разве не заметно? - улыбнулась полукровка.
- Ну... я заметила... просто удостоверилась, - Улыбнулась девочка в ответ, помявшись на месте.
- Пойдем назад в каюту.
- Пойдём! - Уже веселее ответила Люси, вприпрыжку направившись к двери.
Сиаль, продолжая улыбаться, двинулась следом.
Нелиер проснулся как всегда мгновенно. Первое, что он увидел - было безмятежное лицо спящей Люцианы, что тут же дало ему заряд хорошего настроения на весь день. Он мягко чмокнул любимую в ушко и, стараясь ее не разбудись, поднялся с кровати, выискивая, куда-то зафутболенные прошлым вечером, штаны. Наконец, она их нашел, один легкие ботинки рубашку и выскользнул из каюты.
- Нелиер, Крашран хотел поговорить с тобой, когда будет время, - сообщила Сеадхэ.
Тешше кивнул и зашагал по коридору.
В это время Люси и Сиаль уже находились в каюте. Девочка, вспомнившая уроки матери, безмятежно парила в воздухе, крутясь и кувыркаясь куда и как попало. Правда, периодически приходилось возвращаться на землю - Люси ещё не умела грамотно тратить силы.
Нелиер аккуратно заглянул в каюту, и, убедившись что спящих нет вошел полностью, быстро обменявшись с Сиаль преветствиями.
Люси заметила полукровку потом, когда развернулась в воздухе и резко упала на пол, правда всё равно приземлившись на ноги. Девочка подняла на высоченного для неё Нелиера глаза и немного неуверенно поздаровалась:
- Здраствуйте.
- Солнце светит сегодня для тебя, Люси, - с улыбкой отозвался Нелиер. - Как спалось?
- Х... хорошо. А где мама?
- Спит еще.
Девочка улыбнулась и с интересом разглядела полукровку с ног до головы, запоминая и его. Её любопытные глаза вообще разглядывали всё, что только могли.
Сиаль запустила в Нелиера каким-то большим фруктом, тот его поймал и откусил кусочек.
- А почему мое пробуждение вызвало столько любопытства? - удивленно спросил он.
- Ничуть. Просто нам интересно, зачем пожаловал.
- Ээээ... Зашел по дороге в кабину пилота. Думаю, пора взлетать.
- Взлетать? - Переспросила девочка, вновь сияя любопытством, - А можно посмотреть?
- Почему нет? - усмехнулась Сиаль.
- Ну... а вдруг мешаться буду... - Опять засмущалась Люси.
- Нет, - пожал плечами Нелиер. - Идем.
И первым вышел из каюты, зашагав по коридору.
Девочка пошла не сразу. Первым делом она посмотрела на Сиаль, сама не зная, что желая спросить, но после мотнула головой и посеменила следом за полукровкой, соблюдая дистанцию.
Нелиер вошел в кабину, сел на кресло.
- Сеадхэ, предполетная проверка.
Тут же вокруг все загудело, самоцветы заиграли разными цветами, двигатели несколько раз форсировались. Через пару секунд все затихло.
- Состояние корабля мною оценивается как "нормальное".
В этот момент в помещение вошла Люси и в неуверенности встала рядом с креслами, с любопытством и детским блеском в глазах оглядываясь вокруг и осматривая всё, что только могло привлечь её активное и цепкое внимание.
- Отлично. Давай-ка поднимемся в высокий скиммер.
Корабль качнулся, поднимая себя над землей.
- Установлен уровень искуственной гравитации, равный 0,9 g.
Тут же накатил приступ головокружения и тошноты, пока организм приспосабливался к новым условиям.
Девочка отшатнулась и смутилась такому повороту событий, в непонимании глазея на полукровку и по сторонам, окончательно растерявшись.
- Полетели, - со вздохом сказал Нелиер и корабль мягко приподняв нос, полетел к небесам.
Девочка с ярчайшим изумлением уставилась в лобовое стекло корабля, поражаясь тому ощущению, что подарил ей взлёт. Во всех шатлах и кораблях, которых она летала, небыло такого ощущения спокойствия и мягкости, которая была у Утренней Звезды. Имперские корабли, если и имели окна, были грубыми и неуклюжими, в то время как Утренняя Звезда была мягкой и юркой, что только поражало девочку и дарило ещё один незабываемый букет эмоций.
- Ух ты... - Единственное, что она смогла произнести.
Корабль несся вперед и вверх, стремяь в необъятные просторы космоса. Вскоре он достиг облаков, пойдя одно из них насквозь - на это время все пространство за окном занимал белый туман. Но вот, Звезда преодолела облако и вышла в верхние слои атмосферы - небо понемногу темнело.
Люси завороженными глазами смотрела в иллюминатор и улыбалась, успевая разглядывать как вид из окна, так и полукровку вместе с кабиной пилота.

В это время в своей каюте пришла в себя и Люциана. Сказать, что отсутствие Нелиера её смутило было бы ложью - лёгкой ощущение тошноты говорило всё за себя. Вельская лениво вылезла из под одеяла, на ходу собрав свои вещи и проскочив в душ, желая освежиться с самого утра.
Небо исчезло, оставив место просторам космоса. Нелиер вел корабль прочь от планеты.
Когда Лис вышла из душа, первым же делом было убраться в каюте полукровки. Нельзя сказать, что он устраивал бардак, но и порядка тут особенного тоже небыло. Вельскую это ничуть не злило - ничего плохого она в этом не видела. Спустя пять минут, Люциана вышла из своей каюты и направилась к Люси - проведать, спит ли она ещё.
Вельская показалась на пороге во всей своей красе - длинные, аккуратно причёсанные волосы спадали ниже пояса, удерживаемые ободком на голове, глаза светились от счастья и спокойствия, а кожа наконец таки потеряла бледнова-то болезненный оттенок. И спасибо за это можно было сказать лишь Нелиеру, Сиаль и Сеадхэ, без которых её душа продолжала бы блуждать в потёмках. Ах, да, и Руш, конечно же.
Сиаль подняла глаза от почти домытой посуды.
- Солнце всетит сегодня для тебя, Лис.
- Доброе утро... А куда маленькая проказница делась?
- Ничего она не проказница. Очень даже послушная. Она в кабине пилота.
- Это она пока вас стесняется наверное... а так с ней не соскучишься! - Рассмеялась Лис, подходя к кухонному столу и в некотором непонимании уставившись на порубленные фрукты.
- Может быть, не знаю, - пожала плечами Сиаль.
- Скоро узнаешь, - Хихикнула Вельская, смотря в спину полукровки, - А ты её покормила уже чтоли?
- Конечно.
- Ой... умница, - Улыбнулась Лис, обняв полукровку сзади, - А то я заспалась что-то.
- Ничего удивительного, - расплылась в хитрющей улыбке Сиаль.
- Будильника тут нет, а просить Сеадхэ им побыть мне стыдно.
- Да и зачем, если можно спать сколько влезет? Все равно утро на Звезде наступет не тогда, когда снаружи от Звезды, а когда первый член экипажа открывает глаза.
- Ну... должна же я за Люси ухаживать. Она без материнской ласки почти с рождения живёт.
- У тебя будет еще миллион возможностей. Как, надеюсь и у меня. Лис, она у тебя такая красивая...
- Да? Очень хорошо, что она тебе понравилась, - Улыбнулась Вельская.
- Понравилась - не то слово!
- Это ещё лучше, - Прокомментировала Люциана, - Даже очень хорошо. Я рада.
Сиаль улыбнулась.
- Так что если что - смело оставляй ее на меня!
- Вы с ней поладили? Подружились?
- Ну... Она еще несовсем ко мне привыкла.
- Если ты ей понравилась, значит и привыкнет быстро. Уж куда быстрее меня! - Рассмеялась Люциана.
- Надеюсь, - Сиаль поставила на полку последнюю тарелку и накрыла их колпаком, который не давал посуде разлетаться в разные стороны.
- Так оно и будет, - Улыбнулась Лис, - Ты добрая, а она к добрым тянется.
Сиаль кивнула и вытерла руки о полотенце.
- Ну что? Чем займемся?
- М-м-м... не знаю... я приглядела в кладовке кучу разнообразного тряпья, думаю придёться шить, - Произнося последнее слово, Лис скорчила недовольную гримасу.
- Шить?
- Именно. На корабле нету детской одежды.
- Точно, - поникла Сиаль. - Ну, шить - так шить.
- А ты умеешь шить? Я лично в этом не ас... - Смущённо произнесла Люциана.
- Я все умею... - без гордости произнесла Сиаль. - Жизнь научила.
- Поможешь мне?
- Конечно.
- Спасибо! - Радостно поблагодарила Лис, обняв полукровку и тут же после этого влетев в кладовку, начиная ковыряться в разнообразном тряпье, выискивая что-нибудь интерестное.Сиаль быстро к ней присоединилась.
В это время Люси, набираясь смелости, подошла к Нелиеру и с любопытством обратилась к нему:
- А как Вы управляете кораблём? Тут же ничего нет...
- Силой мысли, правильными пассами руками, - Нелиер вытянул ладони и накренил их вправо - корабль почлушно качнулся вслед.
- Здесь... абсолютно всё подчиняется силе мысли?
- Да. Все Эльдары психически активны, поэтому их изобретения по большей части управляются ими псионически.
- А откуда берётся топливо для корабля?
- Топлива нет.
- А как он тогда летает?
- На энергии звезд. Сейчас увидишь, только вылетим из атмосферы полностью.
- А он быстрый?
- Быстрый, - улыбнулся Нелиер. - Звезда считается самым быстрым Эльдарским кораблем. А Эльдарские корабли, в свою очередь, считаются самыми быстрыми вообще во всей вселенной.
- Ух ты... - Девочка ещё немного помялась на месте, - А можно я вот сюда присяду?
- Садись, конечно.
Люси быстро забралась на высокое кресло (Для неё на этом корабле всё было высоким) и удобно устроилась там, теребя бант на поясе и глазея в лобовое стекло Утренней Звезды, улыбаясь и радуясь своей судьбе.
Наконец, корабль преодолел гравитацию планеты окончательно.
- Сеадхэ, распуская паруса, - приазал Нелиер.
Тут же на крыльях, которые отлично были видны из кабины пилота, раскрылись лазурные паруса, сверкая в свете звезд.
- Эти паруса... они как солнечные батарейки, да? - Спросила Люси, что-то перебирая в руках.
- Вроде того, только сложнее. Эльдарские корабли используют не электрическую энергию, а именно звездную. Оказывается, свет звезд содержит в себе органические и неорганические элементы. Неорганические Эльдары используют, как топливо для кораблей... А органические - пьют...
- Я в этом ничего не понимаю, - С досадой ответила девочка.- А как называется этот рукотворный мир, на который мы летим?
- Сэн-Сиэль. Мир Любящих Сердец.
- Он столь же хорош, сколь и его название?
Нелиер улыбнулся.
- Даже лучше...
Девочка улыбнулась и уставилась на звёзды, как получила нежный поцелуй в макушку - Люциана пришла проведать Нелиера и Люси.
- Доброе утро! - Радотсно произнесла она, держа вцепившуюся в неё Люси.
- И я не понимаю, - усмехнулся Нелиер.
Солнце светит сегодня для тебя, Лис, - чуть улыбнулся Нелиер, не поворачивая головы.
Вельская встала сзади его кресла и так же поцеловала в макушку, после чего подняла Люси в воздух и внимательно осмотрела со всех сторон. Правда, стоило поставить её на землю, как она вновь вцепилась в мать. Люциана усмехнулась и подняла девочку на руки.
- Скоро в варп?
- Час. Вы бы приготовились.
- Ох... хорошо.
Люциана прижала к себе соскучившуюся девочку и направилась обратно в каюту, по ходу дела что-то вспоминая и обдумывая. Около двери Лилиан она на секунду застыла, но после потопала дальше, притащив Люси в каюту, где Сиаль уже копошилась в стопке тряпок.
- Через час в варп...
- Ясно, - Сиаль не отрывалась от своего занятия.
- Может отложим и приготовимся лучше?
- Хорошо, - полукровка выскочила из каюты, две минуты спустя вернулась в Фениксе и продолжила заниматься делом.
- Однако... - Удивилась Люциана, сев рядом и принявшись за работу, в то время как Люси обхватила её сзади и с довольнейшим лицом что-то бормотала.
Ведьма лежала лицом в подушке, на животе, тихо сопя и что-то ворча сквозь сон, дергая пальцами. Всю ночь она не могла уснуть, ругая всех и вся, а вырубилась только недавно. Каюта была немного изуродована присутствием Лилиан, однако выброс гнева ей ничерта не помог.
В конце концов, нервозность женщины заставили её несколько раз перевернуться, в финальной части грохнув её на пол. Лилиан резко проснулась и минуту поливала весь мир грязью и бранью, пока не забралась на кровать снова.
- Может, пора успокоиться? - послышался голос Сеадхэ.
- И что дальше? - ИЗ последних сил произнесла Лилиан.
- Дальше будет легче, определенно.
- Мне уже не будет легче. Выпустите меня отсюда!
- С радостью. Абсолютный вакуум за бортом быстро остудит Ваш нрав.
- С радостью, - Быстро ответила Лилиан.
- Однако, к сожалению, разгерметизация при этом грозит всему кораблю. Лилиан, объясните мне, откуда в Вас столько враждебности?
- Оттуда же, откуда у Люцианы. Чужая боль доставляет мне уйму радости.
- У Люцианы нет враждебности. Может, была, но сейчас нет.
- Потому что эта дура слабодушна. Останься она с нами - была бы куда могущественнее и выше, чем есть сейчас.
- В данный момент Люциана имеет свое место в мире, полноценную семью и верных друзей. Но речь не о ней, а о Вас.
- Я ненавижу этот мир, ясно?
- Ясно. А почему?
- А за что его любить?
- То есть, причина в том, что Вы не нашли себе объекта для любви и бессознательно транформируете любовь в ненависть?
- Нет, этот проклятый мир пинал меня до тридцати лет, со всех сторон, каждую секунду. Хаос дал мне то, чего я всегда желала - месть, силу, величие.
- Расскажите о том, как этот мир Вас пинал.
- Ха! Буду я тут ещё жаловаться, не дождёшься!
- Я не прошу Вас жаловаться. Просто, мне нужно знать.
- Зачем?
- Потому что Хаос лжет. Он никогда не дает больше, чем иллюзию. Я хочу знать, на чем он Вас подловил.
- Он сделал из меня существо, а не ничтожество.
- Тогда объясните, как так вышло, что того же самого Ваша сестра добилась и без использования Хаоса.
- Повезло.
- Соглашусь, повезло. Но удача никогда не улыбается тем, кто ищет легкого пути.
- Она улыбается кому попало.
- А Вы не улыбаетесь никому.
- Нету повода.
- Опять мы упираемся в то, что у Вас просто нет кому улыбаться - Вы ведь не отрицаете, что хотите.
- Хочу. Только сперва надо будет вас всех убить.
- Попробуйте меня убить, - рассмеялась Сеадхэ. - Вас ждет разочарование.
- Была бы я сейчас на земле - раз плюнуть.
- Я мертва, Лилиан. Убить мертвого второй раз невозможно.
- А я смогу. Уничтожив корабль и разбив твой камень. Слаанеш тебя без соли съест.
- У Вас уже нет сил, Лилиан. Вы не смогли бы даже пошевелить Звезду, не то, что уничтожить. Для Хаоса Вы мертвы, и Вас убил Нелиер Тешше.
- Пускай убьёт второй раз.
- Он не сделает. Сейчас Вы беззащитная женщина и убить Вас - значит подвергнуть себя бесчестию.
- Тогда Люциана. Или эта... сучка, как её...
- Они все так считают. Вас не стунут убивать. Хотя бы потому, что по отношению к Вам это нечестно. Послушайте, Люциана, встретив полукровок изменила свою жизнь в лучшую сторону. Почему бы Вам не сделать того же?
- Мне уже лучше не будет... - Проворчала Лилиан, - Всё кончено, моя последняя услада утрачена.
- Ваша услада была в том, что Вы убивали людей? Вы не думали о том, что это просто мерзко?
- Знаешь что!!! - Крикнула Лилиан, резко подскочив, - Я потеряла родителей, я потеряла семью, я потеряла детей, я потеряла всё, что у меня было!!! Даже эту сраную работу, которая доставляла мне хоть немного удовольствия!!! Моего мужа убили такие же как ты ушастые выродки, моих детей раскатало гусеницей Имперского танка, а моих родителей сожгли, как еретиков!!! Не смей лезть в мою жизнь, ты, мёртвая сволочь! Хаос вытянул меня из бездны отчаяния и дал силы, которые помогли мне убить свою боль!
- Моя судьба куда хуже Вашей, - спокойно отозвалась Сеадхэ - сейчас голос Лилиан громыхал в голове Нелиера, Сиаль и Люцианы - Сеадхэ достигла своей цели и смогла заставить Лилиан рассказать первопричину своего падения. - Кто были мои родители, я не знаю вовсе, мой дом был пожран Тиранидами, а единственный любимый оказался бездушным эгоистом. И последнее - я мертва, Лилиан. Мое тело сожрали тираниды. Но даже в этой ситуации, полукровки, сам того не зная, смогли дать мне свет надежды. Почему бы Вам не попросить о том же?
 - Я никогда никого ни о чём не просила. И не буду.
- Вы лжете. Вы просили Хаос.
- Я его не просила. Это была честная сделка.
- С Хаосом не бывает честных сделок. Любо Вы обманываете его, либо он порабощает Вас.
- Я пошла на порабощение осмысленно.
- Не думаю. Под воздействием эмоций - но не осмысленно.
- Какая тебе хрен разница? Отвали от меня... - Сиплым голосом ответила Лилиан, уткнувшись лицом в подушку.
- Большая. Очень большая.
Больше Сеадхэ ничего не сказала.

- Итак, ее семья погибла во время войны, - тихо заключил Нелиер, сидя в кресле пилота. - И что делать, Сеадхэ? Она имеет право злиться на весь мир.
- Не все сразу, Нелиер. Будем подступать понемногу, не сразу. Начнем, пожалуй с ее мужа - если его убили Эльдары, то, думаю, стоит сначала победить ее непрязнь к ним.
- Как знаешь, Сеадхэ...
- Папа и мама всё таки не пали на колени... - Пробубнила про себя Лис, вместе с Сиаль перешивая очередной шов.
- Думаешь, Сеадхэ справится?
- Не знаю. Лилиан упёртая, как стадо баранов.
- А Сеадхэ - нет?
- У Сеадхэ есть ум, а у Лилиан лишь желание навредить.
- Глупость...
- Я имела ввиду, что её желание пересиливает ум.
- У нее много желаний, я уверена. Просто она думает, что выполнимо только одно.
- Сеадхэ, я могу зайти к ней на минутку?
- Как пожелаешь.
Лис встала и, поцеловав в лоб своё дитя, быстрым шагом направилась к каюте Лилиан.
Когда она вошла внутрь, ведьма сидела у кровати, уткнувшись лицом в колени и о чём-то думая. Лилиан подняла глаза и уставилась на Люциану со злостью, хотя и было видно, что она разбита. Лилиан резко поднялась, подлетела к Люциане и встала напротив, уставившись в глаза девушки.
- Чё припёрлась? - Грубо спросила ведьма.
- Мать и отец всё таки решились на участие?
- Решились. А ты где была в это время?
- Хм. Где-то в Оке Ужаса.
- Сука...
- Моё присутствие врятле бы что-нибудь изменило. Что именно они сделали?
- Когда Дюгал фарсировал реку, отец взорвал склад, а мать вместе с ним. Довольна?
- Ничуть. Восстание быстро сошло на нет?
- Экстерминатус.
- Население успело...
- Нет. Все пятнадцать миллионов человек. Раз и нету.
- Не хочешь поговорить?
- Нет, иди лижи яйца своему грязнокровке и не суй больше своей морды в это помещение.

Вельская вернулась назад в подвешенном состоянии и меланхолично села рядом с Сиаль, подняв ткань и продолжив ковыряться иголкой, не обращая внимания даже не тут же подвесившуюся сзади Люси.
- ЧТо она сказала? - робко спросила Сиаль.
Лис обернулась, посмотрела на задремавшую Люси и тихим голосом ответила:
- Что её дедушка и бабушка погибли. И что моей родной планеты больше нет.
- Хаос?
- Империум. Экстерминатус.
- Ясно, - кивнула Сиаль. - Это поэтому она... Ну...
- Что?
- С Хаосом.
- Ты сама всё слышала...
- Ясно... Странно, что Нелиер в нее верит. Наверное, он думает, что она такая же, как ты.
- Мы разные с самого детства. Я была спокойной и тихой, порой даже родителям казалось, что у меня с головой не всё в порядке. А вот она с первых дней своей жизни изводила все, что движется. От неё даже кошка убегала.
Сиаль опустила глаза. Почему-то все вокруг упрямо пыталось ей доказать, что Нелиер не прав в отношении Лилиан.
- Единственное, чего у неё нельзя было отнять - доброту, которую она, наверное, не признавала. Даже в два годика она помогала всем, но ворча и делая недовольное лицо.
- Может... - с надеждой сказала полукровка. - Может Сеадхэ сможет в ней это найти...
- Точнее - откопать из глубин её побитой души.
- Нас всех пинал этот мир. Но... Нелиер собирал нас, одного за одним по самым разным местам, хотя и его жизнь тоже побила. Просто, он выдержал.



Alex_FeatherДата: Среда, 19.11.2008, 21:59 | Сообщение # 816
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Крашран уже великолепно ориентировался на корабле. Он обошёл все каюты, и уже знал где что есть. Сеадхэ сказала ему, что Нелиер сейчас находился в кабине пилота. Он уже вошел туда, и задал вопрос.
- Что тебе известно о Вискеонцах?
Нелиер не обернулся - не из неуважения, а потому что не хотел отвлекаться.
- Не то чтобы очень много. Славные воины, сильные, выносливые, честолюбивые. Из недостатков - чрезмерная агрессивность, сложный характер. Отрицание полезности стрелкового оружия. Особая ненависть к тиранидам из-за уничтожения родного мира. Хорошая сопротивляемость Хаосу, что примечательно.
- Похоже что ты раньше встречал представителей нашей расы.
- Однажды. Она вытащила меня из такой дыры, что и вспоминать не хочется.
- Она?...
- Да. Появилась, чертовка, из ниоткуда и как начнет резать все вокруг... Все вокруг меня. Не знаю, чем заслужил такую честь.
- Что ты узнал о ней? И когда это было?
- Погоди, дай припомнить... Что-то вроде десяти-двенадцати лет назад, точнее не скажу. Разговаривать со мной она была не особо намерена, да и то, что говорила - ни черта не понял. Выдала свою тарабарщину и поминай как звали. Даже следов не осталось.
- Значит ещё есть надежда , что хоть кто то выжил! Где ты её встретил?
- Недалеко от Ока Ужаса. Мир раздирали воины Хаоса, я пришел с ними сразиться. В результате, чуть не погиб. Пока они решали, в честь какого бога меня прикончить, появилась она. Дальше ты знаешь.
- Мне надо во чтобы то не стало найти её!
Нелиер призадумался.
- Это на другом конце галактики, - с сомнением сказал он. - А тот мир давно в руинах.
- Ну ясно что она бы не стала там задерживаться.
- Ищи ветра в поле, - пожал плечами Нелиер. - Меня судьба занесла на другой край галактики, то событие уже давно - не ориентир. Даже если она жива, она может быть где угодно.
- Бродить по Паутине можно вечно. А на вашем корабле, у меня больше шансов её найти...- выразил Крашран свои мысли в слух. - Если вас не затруднит, то можно я пробуду на вашем корабле подольше времени?
- Отказываться от помощи хорошего воина было бы глупостью с моей стороны. Мы обсудим это, но, думаю, результат и без того ясен.
- Я буду защищать вас всё это время.
- Мы похожи на тех, кого надо защищать? - усмехнулся полукровка.
- Не в том смысле.
Крашран покинул кабину пилота.

Острый кончик иголки вновь больно впился в палец. Лис умела шить, но не настолько хорошо, чтобы делать это быстро и уверенно. Девушка отдёрнула руку, но тут же вернулась к своему делу, старательно орудуя иголкой и каждый раз проверяя, всё ли правильно. Сиаль раздраконила на ткань уже восемь богато украшенных мантий и теперь принялась за девятую. Люциана обратила внимание на старания полукровки и улыбнулась, но после состроила недовольное лицо и недолго пронаблюдав за Сиаль, утвердила:
- Научишь.
- Чему?
- Всему вот этому, - Лис провела рукой по ткани и поделкам Сиаль.
- Постараюсь, - пожала плечами полукровка, уже увлеченно стегая кусок ткани иголкой, словно делая бахрому. К слову, так оно и было.
- Пригодится... - улыбнулась Лис, - А то кроме как готовить я ничему научиться не успела.
- Я до двадцати лет сама шила себе одежду, - снова пожала плечами Сиаль.
- А я её воровала... - пристыдилась Лис.
- То тряпье, что мы снимали с культистов мне не походило.
- Я в городах воровала... а потом приходилось очень быстро бежать, - улыбнулась Лис, всё ещё чего-то стыдясь.
Сиаль подняла глаза.
- Да что с тобой? Мы пока с Нелиером тебя после Каракурта искали, чуть весь город не переобворовали.
- Не знаю... как-то неприятно. Непривычно даже. Армагеддон набаловал.
- Чепуха. Расслабься.
- Пока будешь учить, наругаешься вдоволь, - рассмеялась Лис.
Сиаль только пожала плечами. Из-под ее иглы, без всяких выкроек и планов, уже выходила симпатичная кофта красного цвета с утепленными рукавами и высоким воротником. Полукровка орудовала иголкой даже быстрее, чем ее брат - мечами и, похоже, получала от этого удовольствие.
- Притормози, а то я завидую, - вновь рассмеялась Лис, ковыряясь в поисках выпавшей иголки.
- Чем быстрее, тем лучше. В Фениксе все это делать жутко неудобно, знаешь ли.
- Да ладно, не ворчи, я так просто... - улыбнулась Вельская, обернувшись на дремлющую Люси. - Ох и поспать же любит...
- И правильно делает, - серьезно кивнула полукровка.
- У меня тут небольшой вопрос возник... и... м-м-м... кхм, только между нами, хорошо?
- Хорошо, - удивленно ответствовала Сиаль, не отрываясь от дела.
- Конечно, это глупая мысль, но... как ты думаешь, Нель не будет... как бы это сказать... думать, что я вдруг... м-м-м... не захочу больше детей, кроме Люси? Идиотская мысль, но назойливая...
Сиаль замерла на несколько секунд. Подумала о чем-то, подняла глаза на Лис.
- Так... ты его спроси... Я-то откуда знаю?
- Ну... ты его страхи лучше знаешь...
- Страхи? По-моему тебе проще признаться, что хочешь от него ребенка, и у него "левых" мыслей возникать не будет. Ведь ты... хочешь, верно? - пока Сиаль говорила, в ее голосе росла неуверенность.
- А почему бы и нет? - Немного смутилась Лис, - Хочу. Просто Люси... она к нему очень долго привыкать будет. Она к Белову так и не успела привыкнуть.
- Думаю, он готов к любым сложностям. Разве нет?
- Готов, просто я... как всегда в общем... - Вельская смущенно уставилась на Сиаль.
- Как всегда? - улыбнулась Сиаль. - Не расстраивайся, все будет хорошо. Мне даже иногда кажется, что пока Нелиер не вытащит кого-то из беды, этот кто-то не станет обращать на него внимания. По крайней мере, с большинством разумных существ все так...
- К нему трудно привыкнуть, - кивнула Сиаль. - И от Люси тут уже ничего не зависит - он показывает себя во всей красе, только встав на защиту.
- Я его когда в первый раз увидела, хотела пристрелить, а Белову по голове надавать за такое раздолбайство. Но что-то удержало...
Сиаль улыбнулась, но не ответила. Мысли ее, впрочем, читались на лице - не дал бы. Нелиер всегда был миролюбив до тех пор, пока на него не нападали.
- Тебе понравилось с ней возиться? Такое... м-м-м... приятное чувство в груди было? - сменила тему Лис.
- Еще как, - просияла Сиаль, тут же пустившись в подробный пересказ событий за утро.
- ... и она пошла с Нелиером в кабину пилота, - закончила полукровка через пять минут.
Вельская, всё это время внимательно слушавшая полукровку, тепло улыбнулась и опять обернулась на Люси:
- Она послушная... но если вдруг ей что-то в голову ударит - запасайтесь нервами.
- Ничего, опыт уже есть... - усмехнулась Сиаль.
- Откуда? - удивилась Люциана.
- А ты думаешь, вы с Нелиером лучше? - рассмеялась полукровка.
- Да ладно тебе! Сама не отстаешь, - в ответ рассмеялась Лис.
- Я - реже. Гораздо, - горделиво выпятила грудь Сиаль. Впрочем, в шутку.
- Ну и чего мне такого приходило в голову, что приходилось нервничать? - с любопытством спросила Люциана.
- Пойти и убить Лилиан, - не задумываясь ответила Сиаль. - А до того - пойти и убить Хйара. А еще раньше...
- Нууу... не стоять же мне в сторонке... - отозвалась Вельская, краснея и улыбаясь.
- Но не в одиночку же!
- Ладно, твоя взяла, - рассмеялась Вельская.
Сиаль вздохнула, отложила дошитую кофту и принялась за что-то новое. Люциана с улыбкой посмотрела на поделку Сиаль, после чего с недовольством посмотрела на своё на одну четверть сшитое платье и с упорством продолжила заниматься непривычным, но стоящим делом.
- Лис... - неуверенно начала Сиаль. - А как ты думаешь... Мы - я и Нелиер понравились Люси? Хотя бы немного...
- Ты - точно. Она любит доброту, которую редко видела. Тем более, ты милая, что только улучшает обстановку. А вот Нелиер... как я и уже говорила - она к нему будет долго привыкать...
Сиаль кивнула, снова замолчав.
- Тем более, в тебе заложено уже с рождения обращение с детьми. Она тебя быстро полюбит. Тетушка, - подмигнула Люциана.
Сиаль улыбнулась подтруниванию, продолжив свое дело.
- А у тебя есть планы на детей? - неожиданно спросила Люциана.
- Откуда им взяться?
- Откуда они и берутся...
- Эй! Я, пока, одна. Так что, планов на детей у меня и быть-то не может.
- Долго ты одна не будешь! - Улыбнулась Лис, - В тебя влюбиться недолго.
- Да, только некому.
- Найдётся. Чего ты хочешь - ты в Варпе то только почти пол жизни проторчала. А до этого странствовала только с Нелиером. Разве ты не заметила, что жизнь нормализуется?
- Со своей личной жизнью, я справлюсь сама, - без тени упрека, улыбнулась Сиаль.
- Я и не собиралась в неё влезать, - неправильно поняв полукровку ответила Люциана. - Извини.
- Все нормально.
- Просто хотелось сказать что-нибудь обнадеживающее. Не люблю, когда что-то не правильно.
- Все нормально, - повторила полукровка. - У меня еще тысяча лет впереди.
- Ладно, пол часа уже прошло, - Лис сложила начатое на кровати и схватила лежащую на тумбе сумку. - Я подготовлюсь к перелёту.
- Мам, ты куда? - тут же очнулась девочка, почувствовав перемещения матери.
- Я тут, просто надо подготовиться к очень серьёзному делу.
Лис отошла в сторону и села в угол, поставив перед собой сферу. Через пару секунд сфера поднялась в воздух и начала медленно крутиться, изредка выдавая коротки ветви разрядов, в то время как Люциана сидела с закрытыми глазами, держа ладони по бокам сферы.
- А что она делает? - не понимая, спросила девочка, приподнимаясь на кровати.
- То же, что и все мы - готовится к Варп-переходу, - ответила Сиаль.
- Варп... опять... - с грустью прошептала Люси, сжавшись в комок.
- У нас нет выбора, - ответствовала Сиаль. - Либо так, либо никак. Мы туда не надолго, максимум - на сутки. А потом полетим по Паутине - будет уже легко.
- У меня в Варпе голова сильно болит... голоса какие-то в голове... страшно...
Тут Сиаль вздохнула.
- Лис, я скажу ей?
- Говори... - нехотя оторвавшись от медитации, ответила Люциана.
- Люси, понимаешь, в чем дело. Варп - это место, где обитают охотники. Мы называем их демоны. Дело в том, что Имперские корабли, на которых ты летала, защищены от них куда лучше, чем Утренняя Звезда. И... Демоны всегда выбирают Эльдарские корабли как приоритетную цель. Поэтому, наш переход через Варп будет... Несколько насыщеннее, чем все те, что были с тобой до этого.
- А что будет?
- Скорее всего, они попытаются нас... поймать.
- И убить?
Полукровка, сглотнув, кивнула.
- Но ты ничего не бойся. Мы готовы отразить атаку.
- А где мне спрятаться? - спокойным голосом спросила девочка.
- Мы скоро решим, кто где будет находиться.
- А что будет делать мама?
- Показывать, куда лететь.
- А демонов много?
- Как повезет.
Девочка жалобно сжалась, прислонившись спиной к спинке кровати и с какой-то надеждой посмотрела то на мать, то на Сиаль.
- Все будет хорошо, - улыбнулась Сиаль.
- В Паутине тоже будут демоны?
- Нет. Там - точно не будет.
- Точно?
- Точно, - с улыбкой кивнула Сиаль.
- Хоть это хорошо... - слабо улыбнулась Люси и подсела поближе к Сиаль, на то место, где только что сидела Люциана.
- Да не волнуйся ты так, - Сиаль подмигнула девочке. - Демоны только с виду страшные - на самом деле, они даже думать не умеют. А вот их принцы... - полукровка не смогла сдержаться и ее передернуло.
- А что принцы?
- Они умеют думать. Поэтому умеют использовать данную им силу.
- Они страшные?
Сиаль кивнула.
- Страшные. Но нам нечего их бояться.
- Почему?
- Потому что у нас есть тот, кто умеет их прогонять...
- Кто это?
- Нелиер, - улыбнулась Сиаль.
- Дядя Нелиер умеет убивать демонов-принцев?
Сиаль закивала. Еще бы не умел.
- Помнишь, я говорила, что он - охотник на Хаос?
- Да.
- Они - тоже Хаос.
- Понятно. А что это вы делаете? - разглядывая ткань, спросила девочка.
- Одежду тебе. Вот, примерь-ка это, - Сиаль протянула ей доделанную недавно кофту.
Люси со смущением приняла кофту, оглядела со всех сторон, дабы не перепутать стороны и надела на себя, пропихнув голову в ещё не растянутый воротник. Кофта была теплой и нормально сидела на девочке, словно делали под заказ. Люси начала щупать кофту, улыбаясь и сияя от радости.
- Спасибо, тетя Сиаль!
- Не за что. Погоди... - Сиаль выскочила за дверь, двигаясь в Фениксе так, будто была одета в спортивный костюм. Через минуту она вернулась, прилаживая у небольшим пластинам две кожаные лямки. Секунду спустя, ей это удалось. - Держи. Одень под кофту - на всякий случай.
Девочка с некоторым удивлением посмотрела на принесённое Сиаль, но после быстро сообразила, зачем это нужно. Люси послушно надела пластины под кофту, не без помощи полукровки.
- Броня... а чего она такая легкая?
- Психопластик. Материал, из которого все делают Эльдары. Он очень легкий, но прочный.
- А-а... спасибо!
- Говорю же - не за что.
Люси поправила кофту и с сияющей улыбкой уставилась на полукровку.
- Хорошая Вы... ой... ты...
- Спасибо, - тут же растаяла Сиаль.
- Мало таких... очень мало...
- Таких как я - вообще ни одной, - усмехнулась полукровка.
- Полукровок?
- Да...
- Одиноко...да?
- Ничуть. У меня же вы все есть.
- А как вы встретили мою маму? - спросила Люси, поняв, что Люциана уже в глубокой отключке от этого мира.
- Я? Представь, сижу в Варпе, никого не трогаю, тут раз! - и, прорубаясь через толпы демонов... Твоя мама пришла меня спасать, - рассмеялась полукровка.
- Глупая шутка... - не поверила Люси.
- А это не шутка. Все так и было.
- А тогда зачем вы сидели в Варпе??? То есть ты... зачем?
- Это долгая история. Я тебе потом расскажу, хорошо?
- Прости.. я слишком мало знаю, а меня часто обманывали... вот и не верю, - виновато произнесла Люси, опустив глаза.
- Все в порядке. Но... пора готовиться к Варп-переходу...
Действительно, по кораблю разнеслось сообщение Сеадхэ, предписывающее всем собраться на мостике.

Крашран поднялся с кровати, и положив копьё за спину, и вышел из комнаты, отправившись на мостик. Нелиер уже был там, внимательно изучая какой-то самоцвет на панели.
- Что случилось?
- Ныряем в Варп. Скоро будет весело...
- Наконец-то хоть небольшая разминка.
- Смертельно опасная разминка, - рассмеялся полукровка. Он любил смертельную опасность.
- Это ещё лучше, - произнёс ксенос приободрённо.
На мостик вошла Сиаль, ведя за собой Люси. Не хватало только Люцианы - ни Вэй, ни Лилиан, естественно, никто не ждал. Взгляд Нелиера красноречиво вопрошал.
- Сейчас будет, - ответила Сиаль.
Буквально через минуту в помещении появилась и Люциана - серьёзная, напряженная, держащая в руках всё ту же сферу и непонятно зачем надевшая на бёдра ножны с кинжалами. Первое, что ей бросилось в глаза - Вискеонец, которого она ещё не видела. Некоторое удивление и короткое потрясение заставили девушку молча уставиться на Крашрана в недоумении.
- Вы Люциана , если не ошибаюсь?
- Именно. А Вы кто?
- Крашран.
- Хм. Приятно познакомиться, - коротко ответила Люциана.
После этого взял слово Нелиер.
- Значит, коротко и по существу. Варп - штука злая, поэтому ушки на макушки, пулеметы в зубы - и ждать гостей. Основная сложность заключается в том, чтобы защитить всех членов команды, так как на защите остаются только Сиаль и Крашран. Остальных придется защищать.
- Я справлюсь с этой задачей с лёгкостью. Надо будет разделится по кораблю , и защищать свой "точки".
- Особенно за кабину пилота беспокоиться не стоит - только в крайних случаях. С мелкими тварюгами я и сама справлюсь.
- Надо постараться чтобы все были в одной каюте , кроме вас , так как вы будете вести корабль, - сказал он , явно намекая на Люциану и Тешше.
- Это и так понятно, - остудила их пыл Сиаль. - Но Вэй и Лилиан тоже нуждаются в защите. Сделаем так. Я останусь в каюте Лилиан, а Крашран - у Вэй. Люси пусть будет в кабине пилота.
- Сиаль... меня на всех не хватит, - с намеком на то, что оборонять аж три существа ей уже будет слишком тяжело произнесла Лис.
- С вами будет Нелиер, - парировала полукровка.
- В прошлый раз он тоже тут был... - заметила Вельская, - Может Люси и Вей лучше в медотсек отправить? Как в прошлый раз?
- А Вэй выйдет из каюты?
- А что, она резко отупела что-ли?
- Лис! - Нелиер держался пассивно, но все же... - Будь аккуратнее в выражениях.
В ту же секунду его обожгло сердитым взглядом девушки.
- Я её к Лилиан и близко не подпущу... - Лис кивнула на Люси. - А здесь ещё хуже.
- Значит, решено, Люси останется в кабине пилота, - отозвалась Сиаль. - Я буду наготове, если потребуется помощь - зовите.
Люциана бросила такой же сердитый взгляд на Сиаль, но из-за нежелания злиться спорить не стала. Люси же, напряженно смотря на всё вокруг, прижалась к матери спиной, словно побаиваясь всего на свете. Нелиер взглянул на нее, стараясь вложить во взгляд как можно больше мягкости и спокойствия, словно говоря "Все будет хорошо". Сиаль нетерпеливо помялась.
- Давайте покончим с этим побыстрее, - попросила она.
- Неразумный подход. Каприз Вей в связи с трауром не должен окончиться чьей-то смертью, - Положив руки на плечи дочери ответила Лис.
- Не забывай, из-за кого у нее траур, - попросил Нелиер. - В этом много моей вины.
Вельская посмотрела на полукровку укоризненно, но со своей позиции не сошла.
- Ладно всё , потом разберётесь. Впереди нас ждёт долгий путь через Варп , и надо определится кто где находится.
Нелиер не выдержал.
- Ты будешь корректировать курс полета из каюты, где будешь защищать Люси. В кабине пилота я буду один, - твердо сказал он.
- Но если они заберутся в твою кабину и нападут на тебя , тебе придётся сражаться и отвлечься от пилотирования , что не хотелось бы...
- Я справлюсь.
- Мне надо корректировать полёт именно из кабины пилота. И, раз уж так вышло, Люси будет со мной, - Люциана наклонилась к девочке и что-то прошептала, после чего та послушно кивнула и куда-то убежала.
- Тогда расходимся по местам. Сейчас будет нечто. Надеюсь, все выспались... - Нелиер первым вышел с мостика.
- Хочу заметить , что Вискеонцы могут не спать около семи дней подряд , без какого либо признака сна.Только затем возникают проблемы.
- Хочу заметить, что спать надо тогда, когда есть возможность, чтобы проблем не возникало совсем, - проворчала Сиаль, выскакивая с мостика.
Крашран спокойно и величественно удалился в каюту Вэй. Слепую он сначала даже не заметил. Только после тщательного обзора чисто прибранной каюты можно было увидеть осколки очередного стакана на полу, и Вэй, склонившуюся над телом Руш.
- Приветствую.
Вэй вздрогнула и повернула к вискеонцу слепые глаза.
- А, сирота. Ты уже давно на борту, но тебе было не до меня. Зачем пришел?
- Я здесь , чтобы защищать тебя от демонов , во время Варп перехода.
- А если я хочу умереть? - спросила Вэй, поворачиваясь обратно к телу колдуньи.
- В любом случае, я этого не допущу. Надо жить дальше, даже когда надежды нет совсем, и веря в то, что она будет, и рано или поздно, она появится.
Вэй не шелохнулась и не ответила.

Феникс ворвался в каюту Лилиан, уже обнажив один клинок. От брони веяло агрессией.
- Неужели додумались?! А я уж заждалась! - ехидно произнесла Лилиан, проснувшись.
- Пасть заткни и бери стул, будешь отбиваться.
- От тебя? Да ну к чёрту, так убей, надоело уже.
- Стул взяла! - проорала Сиаль, натягивая маску. - Увижу, что не отбиваешься, дальнейший полет для тебя будет проходить в медотсеке!
- От кого отбиваться, дура?
- Сама дура! Решила демонам своим себя на растерзание отдать? Щас, разбежалась!
- Отку... Вы в Варп собрались чтоли?!
- А что, так не заметно? Взяла стул, я сказала!
- Идиоты недоношенные!!! - проорала Лилиан, метаясь по каюте и ища что-нибудь получше стула. Большой кухонный нож и топор для мяса ей вполне угодили.
- Не так уж ты и хочешь умереть, - заметила Сиаль, обнажая второй клинок.
- Слишком долго объяснять тебе придётся, почему именно сейчас не хочу!!!
Полукровка рассмеялась.
- Тогда готовься к бою и не лезь под клинок.
- В Варп на такой колымаге! Совсем с ума сошли! - не успокаивалась Лилиан, вжавшись в угол. И тут же получила ментальный "щелчок по носу" от Сеадхэ.
- Попридержи язык, - посоветовала Сиаль.
- У неё же даже щитов нет!!!
- Я - ее щит, - прорычала Сиаль, и по ее позе было видно, что так оно и есть.
- А сестренка что, в углу прячется? - ехидно спросила Лилиан.
- В отличие от тебя - нет.
- И чем же это она занимается?
- Тебе не все равно? - отмахнулась Сиаль, готовясь к бою. - Заткнись и готовься.
- Нет, не всё равно!
- Не зли меня!
- Уже боюсь!
Сиаль круто развернулась, вперив в лицо ведьмы Фузионную пушку.
- Четыре температуры солнца, сука. По частям, начну с ног!
- Давай!
Будто электростатика прошла по воздуху - было понятно, что Сиаль не намерена шутить. Но сделать полукровка ничего не успела - корабль дрогнул.

Как только Люциана и Нелиер оказались в кабине пилота, Вельская тут же тихо обратилась к полукровке:
- Если с ней что-нибудь случится, я не выйду из варпа, пока не порву пасти всем четырём богам Хаоса и Морке в придачу.
- Я тоже, - серьезно ответил Нелиер, усаживаясь в кресло.
В кабину пилота вбежала запыхавшаяся Люси, держащая в руках тот самый лазерный пистолет, что когда-то ненароком угодил на Утреннюю Звезду. Девочка напряженно всех осмотрела и с вопросом уставилась на мать.
- Люси, садись вот в это кресло. И стреляй только в случае, если иного выбора нет.
Нелиер только вздохнул.
- Сеадхэ, корабль готов?
- Вполне.
- Тогда поехали, - заключил Нелиер, и Утренняя Звезда ворвалась в Варп.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
LjutsianaДата: Четверг, 20.11.2008, 20:16 | Сообщение # 817
†Empress Of Silence†
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 9
Статус: Offline
Нелиер, после первых же секунд полета, помрачнел.
- Плохое начало, - сказал он. Похоже, полукровка понемногу учился чувствовать корабль.
- Не совсем. На пути ни одного варп-шторма.
- Звезда как-то рвано идет. Не нравится мне это...
- Нелиер, у меня просьба - когда начнётся самое интерестное, не тревожь меня - я никогда не была навигатором.
- Я и не собирался.
- Я на всякий случай, дорогой.
- Я понял.
Люси как-то странно посмотрела на Нелиера и Лис, но промолчала, сжимая в руках пистолет.
Первый демон возник позади нелиера через двадцать минут более или менее спокойного полета. Это было обычный кровопускатель и он не успел сделать ничего, кроме как, хрипя, осесть на пол после удара меча Нелиера. Полукровка даже не обернулся.
- Готовьтесь.
- Я начинаю...
Форсированные двигатели взвыли, по лобовому стеклу распласталась уродливая, но расквашенная морда демона.
- Как меч твой, отражу я все атаки... - тихо бормотал Нелиер себе под нос.
Вокруг Люцианы вновь взвились темные, рваные линии, характеризующие защиту корабля. Вокруг Утренней Звезды начали взвиваться шеи и головые непонятных, нематериалных существ, которых Лис создавала в своей голове. На всякий случай даже в кабине пилота и коридоре появились такие же, правда в очень малом количестве - 1-2 штуки.
Нелиер вытянул руку к Люси и, через секунду, она поняла зачем - непомерно сильный протез Нелиера сжался на шее демонетты и начал методично бить ее голову о панель. Полукровка не отрывал глаз от дороги. Вскоре, обмякший труп растворился в Варпе.
Выплывший чёрт знает откуда демон, видимо, даже не догадывался о том, что его могут порвать на куски. Утренняя Звезда быстро окрасилась в красный цвет крови - Люциана оторвалась от навигации и разделалась с демоном в считаные секунды.
В коридоре произошло тоже самое - Некий весёлый демон Слаанеш оказался разделеным на две части такой же змеиной головой.
На Нелиера пока не нападали, поэтому он смог сконцентрироваться на Звезде, ведя ее через Варп.
- Здесь направо на 50 градусов... - Тихим голосом стукнулась в сознание полукровки Вельская.
Корабль качнулся и полетел новым курсом.
- Если мы сможем лететь так - время сократиться до половины суток...
- Я постараюсь.
- Я в тебя верю.
Ещё парочка демонов вступили в сражение с защитой Люцианы и проиграли, оставшись плавучим мясом где-то позади корабля.
Звезда летела прямо, выписывая бочку чуть ли не каждый десять секунд, когда демоны облепливали обшивку Звезды и начинали вгрызаться в корпус. Нелиер стряхивал их терпеливо, стараясь не отвлекаться на пустяки.
Защита Люцианы отчаяно отбивалась, но численное преимущество и самостоятельность каждого демона давали о себе знать. Вельская тратила очень много сил, и каждая пасть её защиты не могла дать отпор ловким и проморным демонам, хотя и справлялась со всеми остальными. Неожиданно, Лис сжала зубы.
- Нель, поверни влево на 20 градусов и через пару мину вернись на прежний курс - я не знаю что это, но оно большое и явно голодное.
Тешше выполнил все в точности, как было предписано, хотя за дорогой уже не следил - он с увелечением кромсал демона слева от себя.
Змеина пасть, торчащая из стены кабины пилота резко сорвалась и пронеслась за спинку кресла девочки, тут же разорвав на части посмевшего замахнуться на неё. Люси закрыла глаза, но держалась молодцом - даже не всхлипнула.
Нелиер вернул меч в ножны, а корабль - на прежний курс, как и было сказано. Напряжение ощущалось почти физически.
- Что у нас на хвосте? - Неожиданно произнесла Лис в голову полукровки, - Что там за туча?
- Какая туча? - Нелиер-то мог видеть только то, что было ПЕРЕД кораблем.
- Стая....
И правда - позади корабля неслась большая стая каких-то мерзких крылатых тварей, собирающихся напасть на звезду. Защита Люцианы тут же сорвалась с места, вклинившись в толпу яростно и быстро, но этого было маловато, чтобы усмирить всех этих гадов.
- Сеадхэ, залп скаттерлазеров, - приказал Нелиер. Кормовая турель была единственной, которой Сеалхэ могла управлять самостоятельно.
Вместе с Сеадхэ, Лис справилась и с этой кучкой ублюдков, однако на некоторое мнгновенье змеи, или как их называла Вельская - Драконы, вернулись на своё место и застыли, словно подзаряжась от хозяйки. Сфера бешено крутилась, бросая в разные стороны короткие ветви разрядов, белых и ярких, слепящих глаза.
Демон материализовался прямо на полукровке - Нелиер даже заступорился на полсекунды от такой наглости. Впрочем, через четыре секунды уже вовсю скручивал тварь бантиком.
Звезду слегка качнуло - какой-то большой, но неудачливый демон влетел мордой прямо в борт корабля, раскависшись и вдоволь залив её собственной кровью.
- Выше... на 15 градусов... и левее на 6...
Нелиер выполнил, хотя бантик пришлось отбросить в сторону так и не докрутив.
В прочем, на его удивление бантик добила Люси - точным выстрелом в голову, если это можно было назвать головой.
- Здесь небольшой, более менее стабильный коридор, тут пару часов не сворачивая...
Нелиер кивнул.
- Только вот тварей в нём побольше будет...
Нелиер кивнул и усмехнулся.
Вельская ослабила свою напряженность, теперь по большей части защищая корабль, нежели смотря вперёд - там и так всё было видно. Девушка волновалась, но не позволяла волнению повелевать собой. На пару секунд Лис всё таки открыла глаза и посмотрела на полукровку, расплываясь в улыбке.
Нелиер, с хрустом, вырывал меч из какого-то демона. За все это время, он ни разу не отвел взгляда от "вида за окном". И не собирался отрывать, пусть хоть сама СЛаанеш появится на в кабине пилота.
Позади Люцианы возникла демонесса с кинжалом и собралась воткнуть его в спину девушки, как вдруг ошарашено отступила назад, выронив кинжал - в её руке красовалась дымящаяся дырочка от выстрела Люси, которая была напугана, но не подала виду.
Нелиер на секунду отпустил управление, снес голову очередному демону и снова взялся за "штурвал".
Люси сделала второй выстрел - теперь она попала в ухо демонессы, от чего та пошатнулась и исчезла, оставив на память кинжал.
- Фух... - Дронувшим голосом, но твёрдой волей выдавила Люси, смотря из стороны в сторону.
- Спокойнее, Люси. Пока все в порядке. Относительном, - проговорил Нелиер, сосредоточенно вглядываясь в даль.
- Надеюсь... - Тихо отозвалась девочка.
- И правильно делаешь.
- А что с мамой?
- С ней все в порядке. Она ищет путь.
- Ай!!!
Прямо перед девочкой возникли сразу две демонессы. Одна сразу же оказалась у стены, разрываемая Люцианой, а вот другая явно собиралась убить именно её - меч в её руке смотрел именно на Люси.
Светязаяся голубая молния рузрезала демонессу напополам. Нелиер невозмутимо сунул меч обратно в ножны.
- Будь внимательнее.
- Извините...
- Все нормально.
- Кажется, мы всем им надоели... курс на тридцать градусов влево - время уменьшается ещё на час.
В коридоре возникла фигура очередной демонессы, в прочем, хорошо послужившей разминкой для вырвавшейся из стены пасти. Люциана как-то странно сжала кулаки, сфера остановилась и повисла в воздухе, а на лице Вельской исказилась боль.
Нелиер этого не видел, но почувствовал.
- Все в порядке?
- Да... позади небольшой варп-шторм, неприятная штука...
- Ясно. Держись, - Нелиер улыбнулся, хотя с позиции Лис этого не могло быть видно.
- А вот это уже серьёзно...
Впереди, прямо перед Утренней Звездой кружилась в бешеном танце, словно стая муравьёв, куча каких-то непонятных демонов, судя по всему - тварей Тцинча. Похожие на скатов, они быстро и плавно двигались по спирали, создавая вихрь из самих себя. Драконы на корабле агрессивно повернули головы в сторону этой стайки, но никаких действий не произвели.
- Как думаешь, Люси справится с носовой турелью? - спросил Нелиер, вглядываясь в новое препятствие. Звезда неслась к нему на полной скорости.
- Не знаю... я сама то с турелями не справляюсь...
Нелиер что-то пробормотал на Эльдарском, скорее всего - ругательство и вздохнул.
- Держитесь, попытаюсь обойти.
- Попробуй снизу... вон под той глыбой...
И правда - уровнем ниже болталась огромная глыба камня, больше напоминающая астероид. Наверное, попал сюда вместе с каким-нибудь космическим кораблём.
Нелиер кивнул и Звезда вошла в крутое пике, потому как до демонов оставалось не больше пары сотен километров. По обшивке что-то угрожающе застучало.
- Нелиер, это кислота, - заметила Сеадхэ, заставив полукровку снова что-то сказать. - Полегче с выражениями, - попросила она, выслушав его.
Люциана не слышала их разговора - её разум полностью ушёл в поиск пути, который вновь изменился. Здесь менялось всё, абсолютно всё и небыло вещей, которые были бы постоянными. Кроме, конечно же, вечной изменчивости.
Звезда вышла из пике проскальзывая под астероидом и тут же чуть не разбилась о корпус оркского Скитальца, дрейфующего в Варпе. Нелиер смог провести корабль между астероидом и скитальцем, и вылететь с другой стороны, стараясь вернуться на курс. Это было сложно, потому что все впереди разом изменилось. Варп играл с ними в какую-то свою игру, не удосужившись объяснить правила.
- Правее на 40 и выше на 23... - Тут же отозвалась Вельская, почувствовав изменения курса.
- Да, капитан, - усмехнулся Нелиер и Звезда гордо и нагло перевернулась.
Однако, одиноки они не остались. Часть стаи всё таки почуяла психопластик Утренней Звезды и нырнула вслед за кораблём, ничуть не отставая, но и не догоняя её - сказывалась разница в скорости.
- Сеадхэ, - попросил Нелиер. Скаттерлазеры разразились лазерным штормом.
Демоны быстро отвяли, превратившись в угли и пепел, растворяясь в варпе, как порошок в воде...

Весь полёт шёл именно в таком темпе. Стычки с демонами, применение хитростей пилотирования и столкновения с некоторыми действительно опасными тварями - всего этого хватало. Драконы Люцианы уже как час бездействовали - Вельской требовалась передышка. Правда, хуже от этого не стало - Сеадхэ палила, как только это было нужно, а Нелиер крутил и тормошил Звезду, сбрасывая с неё особо назойливых мразей.
Сфера, с тихим гудением, продолжала крутиться. Ничего не предвещало серьёзных неприятностей. Пол корабля, особенно кабины пилота - был усыпан оружием демонов, какой-то мелочью и всякой дрянью, которая исчезала медленнее своих хозяев. Неожиданно, Вельская дернулась и вскрикнула, но осталась на своём месте, накрепко вцепившись руками в подлокотники.
- Что?  Что такое? - проговорил Нелиер, в его голосе появился нечастый для него гость - волнение.
- Много... оч-чень много... догоняют нас... нас!
- Догоняют? Хм, это на них не похоже. Сеадхэ, жми!
- И впереди... и справа... они везде!
- Как лететь? - легкий тон полукровки сменился напряжением.
- Прямо... и только прямо! Они, они... они даже не дерутся за добычу...
- Сеадхэ, держи управление, - решительно сказал Тешше и поднялся из кресла, обнажая клинки. - Будет весело...
Через жалкую минуту времени розоватое облако рассеялось, открыв ужасающий вид в лобовом стекле. Со всех сторон на бедную Утреннюю Звезду неслись кучи маленьких и не совсем маленьких демонов, наплевав на огромное расстояние между собой и кораблём. Люциана вскрикнула ещё раз, после чего открыла глаза и обратилась в потолок:
- Сеадхэ, курс не изменится - ещё пол часа по прямой линии. Устойчивый курс.
Девушка так и не закрыла глаз, её взгляд потух, словно она отрубилась от этого мира. "Драконы" по всему судну оживились, налились силой и начали безумный, но повторяющийся танец вокруг корабля, носясь на бешеной скорости и открывая свои пасти с зубами, больше похожими на молнии, хотя и сами были такими же. Внутрь корабля проникли ещё несколько подобных стражей, а один возник рядом с полукровкой и лениво поплыл по коридору, торча прямо из пола.
- И лучше, закрой глаза, - мрачно посоветовал полукровка и уже не услышал ответа - Немоны навалились на него со всех сторон, скрыв от его взгляда Люциану.
Клинки метались абсолютно обособленно, будто у Нелиера было по разуму на каждую руку, чтобы управлять. Ихор демонов клынула со всех сторон, накрыв полукровку и девочку холодной волной. Нелиер стал снова одним из этих демонов - обособленным чужим среди своих, сражающимся в одиночестве в толпе.
Это было не мервый, да, наверное, и не последний раз - Нелиер не тешил себя надеждами. Шип какого-то демона вонзился в живот, пробив броню - Нелиер даже не заметил этого. Ударов было слишком много, чтобы Нелиер мог их отразить, но Тешше просто отказывался умирать.
На помощь полукровке пришли создания Вельской - их умение сносить строй было весьма и весьма полезным. Каждый из этих "драконов" просто раскрывал пасть и влетал в толпу противников, снося несколько из них и уже только потом рвал их на полу. Та же картина творилась и на поверхности Утренней Звезды - Сеадхэ нещадно поливала в разные стороны, в то время как служители Вельской всё в том же безумном танце крутились вокруг корабля, продолжая перемалывать демонов на фарш.
Что-то вырвало клинок из левой руки полукровки. Оказалось, меч засел в грудине демона, а Нелиер не рассчитал силы. Пять секунд полукровка сражался одним мечом, но быстро сообразил, что долго так не продержится, - теперь удары демонов приходилось принимать на безоружную руку. Почему-то, Нелиер знал, что именно нужно сделать.
- Ноктис! - взревел он, вытянув руку. Демоническое оружие тут же легло рукоятью в ладонь, а клинком - в горло очередного демона. Полукровка взмахнул руками и мечи продолжили свой смертоносный танец.
Что-то тряхонуло Звезду - "Драконы" Вельской обвили наглого мерзавца и начали рвать на куски, при этом ударив его мордой об борт судна.
- Извиняюсь... - Чуть слышно произнесла Люциана, продолжая держать контроль над своими "друзьями".
Нелиер пошатнулся, но не упал, продолжая кромсать все вокруг. Голос Люцианы дал ему второе дыхание - значит, она еще жива. Он не видел ничего вокруг себя, кроме скалящихся морд демонов и это его нервировало. Как Сиаль? Крашран? Сдержали ли они наплыв тварей?- Сеадхэ, резко дай по тормозам! - Неожиданно произнесла Вельская.
Действительно, Утренняя Звезда затормозила, при этом сделав это так, чтобы экипаж не вмялся в стену. В ту же секунду в заднюю часть корабля влетела куча демонов и разбилась вдребезги, вто время как остальная часть пролетела вперёд и от обиды, смешанной с яростью начали кромсать своих собратьев. Наплыв демонических орд ослаб, а корабль вновь дал полный вперёд, размазав по себе ещё столько же демонов, сколько и осталось кучей мяса сзади.
- Умница, - улыбнулся Нелиер. После этого зарубил очередного демона и вздохнул посвободнее - противников осталось всего трое. Двоих Нелиер убил молниеносными ударами клинков, а последнего - жестоким прямым двойным.
- Всего пять минут... пять минут... - Прошептала изнеможенная Лис, всё это время честно управляя своими слугами и прикармливая их силами.
Нелиер потерял чувство времени. Только ему казалось, что вот он уже убил всех противников - как тут же возникала партия новых и все начиналось заново. Что было бы, если бы Нелиеру нужно было вести корабль, но представить себе не мог. Из пелены кровавой ярости его вырвал голос Сеадхэ.
- Нелиер, бери управление для выхода из Варпа...
Каких то пару секунд спустя, корабль задрожал всем телом и вырвался обратно в Реальность рядом с планетой Экзодитов, на которой были Врата.
Вызванные Люцианой слуги моментально исчезли - вне варпа они попросту не могли существовать. Девушка тяжело дышала и даже не могла держать голову, безвольно свесив её на бок.
- Всё... кончено?
Нелиер кивнул и, пошатываясь, поднялся из кресла.
Однако, Люциана так и не встала со своего места, а её дыхание медленно затихало, пока не стало вовсе неслышным.
- Ты в порядке? - спросил полукровка у притихшей девочки.
- Да... да... - Уставшим, осипшим голосом ответила Люси.
Нелиер подошел к креслу Лис, прислушался к дыханию, потом поднял ее на руки, и понес к каютам, сделав знак Люси двигаться следом.
Люциана вырубилась намертво. Даже если бы полукровка сейчас бросил её на пол, она бы всё равно не проснулась. За всё время полёта Вельская потратила огромное количество сил, разведывая путь и одновременно с этим управляя подручными демонами.
Нелиер аккуратно уложил ее на кровать в своей каюте и обернулся к Люси.
- Можешь тоже передохнуть, если есть желание. Больше ничего подобного с нами не случится в ближайшее время.
- Т-т-точно? - Еле еле произнесла девочка, всё ещё лихорадочно держа в руках пистолет.
- Точно, - улыбнулся и кивнул Нелиер.
Люси хмыкнула и на ватных ногах пошла обратно, путаясь в шагах. Перепуганая и перенервничавшая девочка с трудом дошла до каюты и вошла внутрь, у входа случайно выронив лазерный пистолет.



DarkNeSДата: Пятница, 21.11.2008, 14:56 | Сообщение # 818
Первый Вискеонец Утренней Звезды
Группа: Участник Eous Stella
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Корабль, дрогнув, ворвался в Варп. Вэй не обратила на это никакого внимания, продолжая отрешенно гладить холодное тело колдуньи по руке.
Раздался громкий смех , как будто они влетели в пасть демона. Смех был бешеный. Смеялись тысячи голосов , словно весь Варп радовался новой жертве. Одним словом эта какофония напоминала...хаос. Но вскоре , голоса становились тише , но вместо них , появлялся новый голос. Но тут же...всё смолкло. И раздался ужасный рёв. Крашран увидел одного из демонов рядом с собой , и достав копьё приступил к сражению. Демон был Кхорна , так как очень сильно напоминал Кровожада. Он был вооружён одноручным топором , с символом Кхорна на лезвий. Вискеонец нанёс удар , однако демон увернулся , и нанёс новый. Хищник пригнулся , и подножкой сбил демона с ног , после запрыгнув на него. Демон потянулся к топору , но...его рука уже была отрублена. Однако демон от толкнул его , нанеся сильный удар ногой , и ксенос полетел в дальний конец комнаты , и упал. Демон взял топор в оставшуюся правую руку , и совершил резкий прыжок с рёвом на жертву , и очутился на нём , и начал махать топором , надеясь попасть по нему. В это же время , он разинул свою мерзкую пасть , показав десятки своих мелких и острых зубов , и длинный язык.
В это же время , телепортировалось ещё несколько демонов , но они были заметно слабее того , с которым он в данный момент сражался. Похоже это был их главарь. Выбрав момент , он выдвинул лезвие из правой руки , и собрав все силы от толкнул демона , и запустил правую руку в его разинутую пасть , продвигая её всё глубже и глубже. Демон заорал , и забрыкался , но через секунду уже заткнулся. Взяв лежащее рядом копьё , которое он выронил , он вспорол демону брюхо , тем самым вытащив свою руку , и посмотрел на демонов. Да , они по виду не могли сравнится с своим лидером. Смахнув кровь демона и внутренности со своей правой руки , он бросился на одного из них , который находился рядом с Вэй , и отрубил ему руку , затем ловко "нырнул" под него , отрубив тем самым ноги , а затем и саму голову.
Корабль заметно качнулся, меняя курс. Вэй поднялась на ноги, слепая даже и не подозревала он бушующем вокруг сражении. Она буднично спотыкаясь прошла к столу, налила себе стакан воды, два при этом грохнув. и пошла назад к кровати. Прикрывая её , и буквально прочищая её путь от демонов , Крашран пошёл к её кровати , вырезая демонов. Их становилось всё больше , но они не могли сравнится с самым первым. Через мгновение запахло ужасным запахом. Нургл...из пола словно вылез чуманосец. Вокруг него витали здоровеные мухи. Сразу же стали появлятся разные демоны Нургла , однако Кхорниты тоже не останавливались. Главное при борьбе с Чуманосцами , не прикасаться к ним. Прыгнув к одному из них , он рассёк ему шею , тем самым его голова улетела. Но мухи полетели к его голове , и буквально "взяли" её , и вернули не место. Всё это время он продолжал махать своим чумным клинком. Выругавшись , он проскользнул обратно к кровати , и продолжал оборону.
Неожиданно, Вэй подняла копье Руш, лежащее рядом с телом и, с разворота, метнула его в кучу демонов. Как она догадалась об их присутствии, оставалось только догадываться. Копье прошило нескольких насквозь, пробило стену каюты и застряло в стене мостика. А через секунду вновь оказалось в руках слепой.
Чего чего , а Крашран не мог ожидать такого неожиданного союзника. Но это было ему только ну руку. Тут же началась ещё более сильная вонь , от которой мутило , и начинало подташнивать. Это был громадный здоровенный Нурглит , из которого просто сочился гной. Вокруг него летали здоровеный рой мух. У него был огроменный живот , в котором что-то ползало. И Крашран даже знать не хотел что...Продолжая сдерживать демонов , он всё сильнее и сильнее слышал странные голоса...Не раздумывая долго, Вэй снова метнула копье. Оно снова прошило нескольких демонов, но на этот раз из каюты не вылетело. Мгновение спустя, оно вернулось к Вэй. Демоны продолжали помирать , громадный Нурглит приближался всё ближе. С каждым убитым демоном , приближалась более серьёзная угроза. Когда он был уже рядом , Крашран затаил дыхание , прежде набрав воздуха , и нанёс несколько рубящих ударов. Раздался неприятный звук , и его рука отделилась от тела , однако он на это даже внимания не обратил. Размахнувшись мечом , он нанёс удар , но он был настолько медлен , что Вискеонец уже нанёс ещё один удар , отрубив и эту руку. Оставался последний удар , и когда он нанёс удар по голове...что то начало засасывать копьё со страшной силой , так как удар был нанесён в живот. Нурглит расхохотался , и нанёс удар мечом , который был в правой руке , так как мухи уже успели притащить меч и руку обратно. Удар попал прямо по Крашрану , попадя ему в грудь. Крашран отлетел в угол , и со всей мощи ударился об стену. Через секунду , копьё словно вылетело из живота нурглита , как пробка из бутылки , и упала рядом с Крашраном. Но это было уже не важно , так как он уже был заражён прикосновением Нургла. Однако он продолжил сражение. Взяв копьё , он с воплем быстро начал пробиваться к Вэй.
Женщина взмахивала копьем с такой легкостью, будто родилась с ним в руках. На деле, Руш конечно же учила ее обращаться с этим оружием и уроки не прошли даром. Вэй с легкостью держала демонов на расстоянии вытянутого копья, выбрасывая его далеко вперед а потом возвращая себе.
Крашран убивал демонов , прорываясь к Вэй. Каждый шаг давался ему трупами пол дюжины демонов , так как сейчас шли сильные демоны , которых было трудно убить. Особено тяжело было с нурглитами , так как они всё время регенирировались , отращивая новые конечности. Рана начинала болеть и зудеть всё сильнее. Организм Вискеонца мог долго с ней бороться , но мог и погибнуть. Однако он продолжил выделывать пируэты своим копьём. Каждый Вискеонец должен был собрать его. Копья сильно различались , но часто имели одну и ту же форму. Впереди образовалась брешь , и он собрав все силы , от толкнулся ногами от одного из демонов , и пролетел над демонами , убив штук пять. Сейчас он был рядом с слепой.
Копье Руш, гудя, застыло в груди демона.
- Сирота, - обратилась Вэй к Крашрану. - Если мне суждено погибнуть - не расстраивайся сильно. Все равно я ненавижу жить...
Копье снова взметнулось в немеющих руках женщины.
- Но я приложу все усилия , чтобы вы не погибли от рук демонов. И почему вы называете меня сиротой?, - спросил он , продолжая вырезать демонов.
- Такой я вижу твою душу.
Вэй отразила удар меча - судя по всему, она каким-то образом видела именно оружие тварей, а не их самих. Копье, с чавканьем вошло в грудину демона и медленно поползло обратно. Вэй устала и уже с трудом тянула свое копье к себе. Крашран разрубил одного из демонов напополам , и перевёл взгляд на Вэй. Да , она уже устала сражаться , но он защитит её , во что бы то ни было! Ещё один демон тем временем упал на пол , сражённый копьём. В конце концов, Вэй оперлась на копье, не в силах продолжать битву.
- Глоток воды бы... - прошептала она сухими губами.
Крашран не отвлекаясь от битвы , достал флягу , которая висела у него на поясе , и протянул ей её , тем временем , кружа вокруг неё в смертельном танце , не подпуская никого. Вэй с благодарностью приняла ее, но отпить много не успела - ее толкнул демон и фляга полетела на пол.
- Прости, Сирота...
Крашран взвыл , и разрубил демона напополам , и моментально поднял флягу , и дал её обратно. Воды там ещё оставалось. Вискеонец не подпускал к ней никого , расчищая этот пятачок местности , давая ей возможность попить.
- Спасибо, - Вэй старалась напиться как можно быстрее, но сухость во рту не хотела проходить. По телу слепой вовсю катил пот.
Крашран кивнул и отрубил голову ещё одному демону. Да им не было конца! Но местность начинала по немногу расчищатся , так как он делал яростные на поры на врагов
Вэй отложила флягу, медленно приходя в себя. Демоны перли со всех сторон, медленно но верно загоняя ее и Крашрана в угол.
- Извини, Сирота, я больше не могу...
Женщина и вправду с трудом шевелились - руки словно задеревенели а из под повязки ручьями вытекал пот.
Крашран работал на два фронта , убивая демонов , прущих отовсюда. Да , похоже скоро они будут в углу. Но там будет удобней оборонятся , и Вэй сможет немного отдохнуть. Но пока что , нельзя сдавать позиций. Женщина нашла себе силы выставить копье перед собой и медленно махать им из стороны в сторону. Убивать она так никого не убивала, но, по крайней мере, демонам стало сложнее подходить к Крашрану слева.
Крашран делал всевозможные попытки , чтобы задержать демонов подольше , перед тем , как их зажмут в угол. Врагов было очень много , но Вискеонец прилагал все свои силы , разрубая демонов.

Впрочем, уже через пять минут, их все же вжали в угол. позиция здесь была крепкая - проход между двумя кроватями был достаточно узким а по кроватям демонам перебираться было неудобно. Здесь можно было обороняться достаточно долго, чтобы пережить Варп-переход. Так и проиходило в течение ближайших двух часов. Вэй то включалась в битву, то снова выходила из нее для отдыха, но все шло более или менее стабильно. Пока демоны вдруг не хлынули в каюту со всех сторон.
Да , теперь отбиваться стало ещё сложнее. Но благодаря узкому проходу , их количество играло обороняещимся на руку. Но теперь приходилось махать копьём быстрее , цепляясь ногтями за последние метры.
- Уже недолго, - послышался голос Сеадхэ. - Держитесь!
Тем временем начали свой реид самые сильные и живучие демоны. Крашран без устали махал копьём , как вдруг , к нему подошёл громадный нурглит. Он не мог протиснутся между кроватями , но посылал рои мух , и махал своим чумным мечом , пытаясь достать их. И вот , он нанёс удачный удар мечом , намереваясь убить Вэй. Крашран , намереваясь отбить его , стал перед ней , но не расчитался , и был проткнут. Он застыл на мгновение , но затем нанёс удар , разрубив демона на две части , и вытащил меч. Туша демона образовала небольшую пробку , но Вискеонец покрепче сжал копьё , и прислонился к стене , быстро теряя силы. На смену ему пришла Вэй, устало, но быстро размахивая копьем. Поющее Копье выжигало плоть демонов, убивая их на месте. Корабль дрожал. Вэй сражалась, как могла.
Крашран встал , и продолжил бой , включая все свой последние силы. Он сражался как никогда. Холодное , леденящее дыхание смерти притронулось к нему. Демоны вдруг разом отпрянули, а корабль перестал дрожать. Вскоре, твари медленно рассеялись в воздухе, и, кроме беспорядка вокруг, ничего не напоминало о прошедшей битве. Корабль вышел из Варпа.
Он остановился. Он тяжело дышал. Из дрожащих рук выпало копьё. Он перевёл взгляд на своё тело. На нём было множество ран. Мелких было более десятка и он не принимал их в счёт. Самая крупная была в животе , из правой руки не прекращаясь лилась кровь , из раны , которая начинала гнить. На левой ноге в паре мест кожа была содрана , и кость была оголена. Также в правой ноге застрял чей то коготь , тем самым сломав ногу. Сознание начинало покидать его. Он со всего маху бухнулся на пол , и отключился.
Вэй перевела на него "взгляд", секунду о чем-то думала...
- Полукровка! - закричала она в голос.

Alex_FeatherДата: Пятница, 21.11.2008, 20:37 | Сообщение # 819
Hertborne, 7th Seeker of Truth
Группа: Администраторы
Сообщений: 1221
Репутация: 22
Статус: Offline
Сиаль покачнулась, злобно посмотрела на Лилиан и убрала ствол Фузионной пушки от ее лица.
- Ты везучая, - сквозь зубы прошипела она, оголяя клинки.
- Пошла ты, - ответила Лилиан, поднимаясь с пола.
Сиаль пожала плечами и зашагала к выходу из каюты, намереваясь оставить ведьму на произвол судьбы. Никакой ответной реакции от Лилиан не последовало, она лишь нервно сглотнула, но не подала виду, что боится - гордость затмила разум. Дверь перед полукровкой распахнулась, и та сделала Лилиан ручкой, прежде чем ступить за порог.
- Надеюсь, тебя первыми найдут Слаанешиты, - послышался ее голос из-за двери и та начала закрываться.
- Угу, надейся, стерва!
Послышался искаженный динамиками смех и дверь захлопнулась. Каюта погрузилась в тишину.
- Чертова сука, - мрачно произнесла Лилиан себе под нос, после чего получше поковырялась в ящиках и выудила всё режущее/рубящее, дабы быть готовой ко всему.
- Вам конец, - холодным тоном заметила Сеадхэ.
- Я рада! - ехидно отозвалась Лилиан.
- Нет, Вы не рады. Ваши биоритмы говорят мне о том, что Вы готовы на многое, лишь бы Сиаль сейчас снова оказалась в каюте.
- Отвали, - Тут же произнесла ведьма.
- Вы погибнете за свою гордость?
- Именно.
- Вам никто не говорил, что Вы - дура?
- Люциана сделала бы так же. Так что я не одинока.
- В данный момент Ваша сестра находится под защитой Нелиера и совершенно не думает о своей гордости, принимая его помощь.
- А была бы на моём месте - не приняла бы.
- Сейчас разговор не о ее жизни - она выживет и будет счастлива, а о Вашей. Выживите ли Вы, и будете ли Вы счастливы.
- Пока вы не сдохните - всё равно счастлива не буду. Так что катись ка ты к чёрту.
Тем временем, пожелание Сиаль сбылось. В каюте появился здоровый Слаанешит с огромным количеством отростков по всему телу и, заметив Лилиан, зашагал к ней, довольно ухмыляясь.
- Интересно, - бесстрастно отозвалась Сеадхэ. - Ну что же, я напомню еще раз - ее зовут Сиаль. И если Вы позовете - она услышит. Но звать придется все громче с каждой секундой...
В ту же секунду топор для рубки мяса на полной скорости влетел в голову Слаанешита, войдя в его череп чуть ли не по самую рукоять.
- Я не такая беззащитная, как тебе кажется, - прошипела Лилиан, уповая первой победе.
Демон помотал головой и вытащил топор из головы. Здесь, где энергия Варпа питала его, не-силовое оружие мало что могло ему сделать. Он сделал новый шаг вперед и ведьма почувствовала, как ее ноги оплетают мерзкие отростки. А позади первого виднелось еще три демона.
- Мерзкие ублюдки, пару дней назад вы бы мне пятки лизали!!! - Вскрикнула Лилиан, одним махом обрезав противные щупальца и в секунду оказавшись вплотную у демона, выковыривая ему глаза одним ножом, а вторым буквально вскрывая его. Демон упрямо обвивал ее щупальцами, а с двух сторон ее уже окружали другие. Было понятно, что убьют они ее не сразу, как бы она не сопротивлялась. Далеко не сразу.
- Сукин сын, - Взвилась ведьма, срезав очередные щупальца и, схватившись за него, сделала кульбит, оказавшись у него на спине, упираясь ногами в его спину и держась одной рукой за его плечо. Острый кухонный нож вскрыл голову демона словно дыню. Ей хватило посмотреть на остальную часть каюты, чтобы потерять всякую надежду - ее уже заполонили разнообразные демоны. Однако, судя по всему, за ее душой четко охотилась Слаанеш. А может, не за душой, а за телом... Но Лилиан продолжала упорствовать. Её ножи рубили всё и вся подрят, как угодно и кого угодно, хотя лучше ей от этого не становилось. Вид крови радовал её больше и больше, заставляя втыкать ножи куда попало, лишь бы её становилось больше. Кажется, она впадала в безумие.
Впрочем, долго это продолжаться не могло - демоны напирали со всех сторон, в итоге просто зажав колдунью собой и не давая поднять оружие. Все что она могла - это сквернословить, ощущая прикосновение к себе мерзких щупалец и слушая звук медленно разрываемой одежды.
Хотя какое ей было дело? Лилиан вообще не знала, что в этом мире можно иногда забыть про гордость. Ну, может её руки и были заняты, а вот зубы - нет. Как только до неё это дошло, в ход пошло и это. Ведьма яростно вгрызалась в плоть демонов и вырывала из них целые куски. Однако, какое это уже теперь имело значение? Демонам было абсолютно все равно, как брыкается их жертва, вскоре покрытый слизью отросток вполз ведьме в рот, проник в горло, не давая дышать. Единственной надеждой Лилиан оставалось то, что она задохнется раньше, чем демоны начнут свои самые извращенные пытки. Отросток, кажется, уже елозил где-то в желудке.
Однако, Лилиан это только разогревало. Зубы ведьма раскусили отросток, а глупый рефлекс заставил проглотить его окончательно. Внутренне отвращение разгневало ведьму ещё больше, заставив её каким-то образов изловчиться и всадить нож по рукоятку в брюхо стоящего сбоку демона. Но это было последнее движение, которое демоны дали ей сделать - щупальца обвили ее полностью, сжав даже челюсти. Потом демоны расступились и... начали, один за другим, падать на пол, извиваясь в агонии. В воздухе сверкали белые диски.
- Ты даже слишком везучая, - послышался голос Сиаль, а в следующую секунду, Феникс придавил ее коленями к полу. - Лежи смирно.
Живот ведьмы пронзила боль - Сиаль седлала небольшой надрез и извлекла наружу отросток, быстро перебинтовав ранку остатками одежды Лилиан.
- Будем надеяться, эта тварь не успела ничего в тебе оставить. Лежи!
Сиаль встала на ноги и, дав предупредительный залп в упор в толпу демонов, вклинилась в них клинками, рассекая плоть. Лилиан, в меру своей упёртости, лежать отказалась. Первое, что ей попалось под руки - это тот самый кухонный топор. В прочем, голова оказавшейся рядом демонессы тут же полетела в сторону.
- Отойди! - вскричала полукровка, понимая, что ей может не хватить места. В ту же секунду коготь демона вонзился в ее плечо. Сиаль закричала, но, с разворота, убила демона.
- Всегда вас мочила, мочу и буду мочить! - взревела Лилиан, отойдя подальше и снеся ещё одну голову.
Сиаль вертелась на месте, отражая удары, но те все равно сыпались на нее со всех сторон. Энергощит трещал, броня как-то странно хрустела.
- Назад! - прорычала она. - Или я поджарю ваши душонки!
- Ну же, сволочи! Я вкуснее, бегом, мать вашу за ногу, пока я сама к вам не подошла, слабаки недоделанные! - заорала Лилиан, пытаясь оторвать внимание от Сиаль.
Ей, похоже, никто не сказал, что вне Варпа демоны не понимают никакого языка, кроме собственного. Демоны лупили Сиаль, пытавшуюся вырваться из их цепких лап, пригибая полукровку к полу. Энергощит моргнул и исчез, не выдержав нагрузки. Удары заскрежетали по броне, хлынула кровь, Сиаль, со стоном, упала... Понимание того, что теперь полукровкой воспользоваться нельзя, вывело Лилиан из себя. С утробным рычанием зажатого в угол зверя, ведьма прыгнула в эту толпу, лупцуя топором и удачно подвернувшимся мечом под руку всё, что только видела. Она была далеко не слаба в рукопашном - уж фехтовать то она умела. Головы незащищенных демонов отлетали одна за другой, вбивая в Лилиан ещё больше гнева. С потолка показалась "резервная" голова дракона Люцианы - и тут же кинулась в толпу врагов, раскидывая их в разные стороны.
Зарявкали выстрелы и сразу с десяток демонов повалились на пол, прожженные насквозь. Сиаль убрала пистолет обратно в кобуру и, отталкивая трупы тварей от себя, поднялась на ноги.
- У входа в каюту стоит меч, - хрипя, сказала она, кивая на открытую дверь. Энергощит вновь заработал и каюта огласилась кличем хищной птицы, когда Сиаль снова начала остервенело работать клинками. Лилиан, ударив ещё одного демона, быстро выудила меч из-за двери и одним махом разрубила троих стоявших рядом демонов. Радость битвы заполнила её кровь адреналином, который буквально бросал её к каждому из них, заставляя размахивать мечем всё сильнее и сильнее, рубя на куски одного за другим врагов. Сиаль рядом не отставала - клинки сверкали как угорелые, рассекая все вокруг. Лилиан узнала этот стиль боя - точно таким же пользовался Нелиер. На полянке, где было больше места, Сиаль сражалась по-другому. Наконец, в разбитой каюте не осталось ни одного демона - они появлялись, но редко, похоже, их что-то отвлекало от этой части корабля.
- Мерзавцы... - не смогла удержаться от ругани даже через одышку Лилиан, прижавшись к стене.
Что делала Сиаль было не видно из-за маски, но, по позе, было ясно, что она тоже изо всех сил восстанавливает дыхание. Стоило Лилиан отвести взгляд, как тут же неожиданная оплеуха опрокинула ее на пол. Меч отлетел в сторону, а над ведьмой нависла Сиаль.
- Что, трудно, да? В горле сохнет, сердце кровью обливается? Ты не хотела умирать! Не хотела! По глазам вижу! Почему ты меня не позвала, а?
- Я не пользуюсь услугами грязнокровных тварей вроде тебя!
- Пользовалась! Когда я сама пришла - с радостью пользовалась!
- Я и без тебя тут дралась! Отвали к чёртовой матери!
- Видела я, как ты дралась... - прорычала Сиаль, прижав ведьму к полу. - Знаешь, что они бы с тобой сделали? Хочешь, расскажу?
- Без тебя знаю, крыса. Слезь с меня!
- Ну уж нет! Знаешь, что? Спасибо!
- Э? - Лилиан даже пришла в некоторый ступор от подобного ответа.
- Ты спасла меня, когда они навалились со всех сторон. Могла дождаться, пока прикончат, но спасла. Так что спасибо.
- Это должны я сделать, никому не дам отнять у меня последнее желание! И ещё вот эта непонятная херотень, - Лилиан указала пальцем на потолок. - Отнимает у меня каплю удовольствия.
- Ну и Варп с тобой, упертая дура! - воскликнула Сиаль и вскочила на ноги.
- Да пошла ты, сентиментальная идиотка, - проворчала Лилиан, поднимаясь с пола и хватая меч.
- Я, по крайней мере, не боюсь самой себя, - фыркнула полукровка.
- А ты в зеркало посмотри!
- Что, маленькая ведьма боится страшной маски?
- Что, маленькую сучку задело замечание?
- Мне, по крайней мере, есть ради кого оставаться красивой...
- Ради зеркала? - рассмеялась ведьма, не оборачиваясь всадив меч в глотку демонессы.
- Ради друзей... - Сиаль вдруг замерла. Потом медленно, дрожащими руками сняла маску, обнажив бледное лицо, с застывшим на нем изумлением. Из краешка ее рта вытекла тонкая струйка крови, дрожь пробежала по всему телу. Маска упала на пол, Сиаль медленно прикоснулась к торчащему из ее живота острию клинка. - Они... Они... - прошептала она, удивленно глядя на Лилиан. Ведьма крепче сжала меч и подняла его, поставив перед собой в агрессивном жесте.
- Что за хренотень??
Сиаль вытянула руку, будто прося помощи и рухнула на пол. Кровопускатель за ее спиной зашелся истерическим хохотом и бросился на Лилиан. Долго он не пробежал - Лилиан просто кинула меч, тем самым вонзив его по рукоять в глотку обнаглевшему демону. Следующим шагом она дернула рукоять в сторону, как в консервной банке сделав круговой надрез. Демон исчез, а ведьма в непонимании встала над полукровкой. Желание добить её играло над желанием выжить самой, поэтому Лилиан в некотором замешательстве так и встала, ожидая хоть чего-нибудь.
- Эй... аллё! Вставай, мать твою, бой ещё не закончился!
Сиаль даже не пошевелилась. Под ней расплывалось красное пятно - было понятно, что долго полукровка не протянет.
- Эй! Ну что за вашу мать! - взвилась Лилиан, таки переборов своё желание вскрыть Сиаль череп, вместо чего разразилась грязнейшей бранью и перевернула Сиаль на спину. Полукровка была еще в сознании - туманная дымка застилала ее взор, но, похоже, хоть что-то она еще соображала.
- Прошу тебя... - шептала она еле слышно. - Медотсек... Пожалуйста...
Лилиан сжала зубы. Внутри неё сейчас шла такая борьба, что если бы кто-то попытался прочесть её мысли - разом бы затупил. В конце концов ведьма смачно выругалась, после чего подняла резко потяжелевшую полукровку и потащила к двери, продолжая материться. Сиаль висела мертвым грузом, но двери на пути ведьмы открылись, указывая верный путь. Мимо Лилиан проплыла, словно по воде очередная голова слуги Люцианы, не обратив на неё ни малейшего внимания. Ведьме было тяжеловато тащить полукровку, а вот материться для облегчения своих противоречий - очень даже легко. В конце концов, ведьма припёрла Сиаль в медотсек, в то время как за её спиной дракон Лис на огромной скорости схватил пастью демонессу и размазал её об первую встретившуюся стену.
- На кровать, - приказала ей Сеадхэ и тут же вернула внимание к полету.
- Неподъёмная... зараза... - проворчала ведьма, уложив таки полукровку на кушетку и осев рядом переводя дыхание.
В дверном проёме появился ещё один демон, но всё, что он успел - это вылупить глаза и посмотреть наверх, прежде чем слуга Люцианы не поднял его в воздух и не перемолол на кусочки.
- Спасибо... Лилиан... Спасибо... - шептала Сиаль, не имея сил даже пошевелиться - только неразборчиво шептать. Полукровка с детства ценила помощь. Ведьма не ответила. Если не считать новую горстку ругани в адрес всего вокруг. Но и Сиаль не сдавалась. Она продолжала шептать благодарности. Все равно, больше она ничего не могла.
- Замолчи уже и вырубись лучше, пока не загнулась, - в своей манере ответила Лилиан, расстроенная тем, что одно чувство победило другое. Сиаль медленно закрыла глаза и отключилась. Медотсек заработал в полную силу, лишив всех в помещении псайкерских способностей.
- И что теперь? - с вызовом обратилась Лилиан в потолок. Дверь в медотсек недвусмысленно закрылась.
- И мне тут так и сидеть что-ли?!
- Здесь демоны Вас не найдут. По-Вашему - заткнись и не рыпайся, - отозвалась Сеадхэ.
- Быстро учишься... - рассмеялась ведьма, впрочем, уже удобнее устроившись у кушетки.
- У меня был хороший учитель, - как-то странно, беззлобно ответила Сеадхэ.
- Если я ещё пару недель проживу, научишься ещё большему. Будешь всех по стойке "смирно" ставить.
- Я умею, - психоипульс резко заставил Лилиан вытянуться по струнке.
- Дура! - взвилась ведьма, хватаясь за живот. А, на животе, как оказалось, уже ничего и не было - с ранами такого типа медотсек справлялся в считанные минуты. - Не делай так больше.
- Только взамен на обещание меньше сквернословить.
- Проще язык отрезать.
- Действительно...
Лилиан вновь выпрямилась. Потом, села. Потом, снова выпрямилась.
- Знаете ли, физкультура - вещь полезная, - сказала Сеадхэ, заставляя Лилиан делать приседания. Но того холода, что был раньше, в ее голосе не чувствовалось.
Когда, наконец, Сеадхэ прекратила издеваться на ведьмой, та разразилась ужаснейшим потоком брани, который не изрекала даже Люциана.
- Лучше за кораблём смотри, дура!
- Смотрю. Нелиер и Люциана справляются и пока что моя помощь не нужна. Как насчет отжиманий? Кажется, я придумала способ Вас успокоить, я принудительно поставлю Вас на Путь Воина.
- Не надо!!!
- Не надо ругаться, - отозвалась пилотесса и ведьма с ужасом поняла, что уже принимает упор лежа.
- Я ща блокировку поставлю и сдохну на хрен! Отстань!
- Повторяйте за мной. Я боль-ше ни-ког-да не бу-ду ру-гать-ся... - Лилиан сделала первый подход по двадцать отжиманий.
- Всё равно буду!!!
- Еще подход... В свое время меня тоже так отучали. Ох, да всех Эльдаров так отучают...
- Всё равно буду, хоть ты убейся!
- Я уже убилась... Так, еще десять отжиманий и подход окончен!
- Всё равно я буду ругаться, чёрт побери!
- Я - хуже черта. Ну что, еще подходик? Не стесняйтесь, все свои... - Ведьма пошла на третий подход.
- Да отвали ты от меня! - уже не злым, а обиженным голосом проскулила Лилиан.
- Не отвалю. Ваша сестра в паре с Нелиером так хорошо ведут корабль, что мне даже нечего делать... Двенадцать... Тринадцать...
- Суки... - еле выдавливая слова произнесла Лилиан. - Просто суки... избили, унизили, ещё раз избили, теперь ещё и издеваются... вы ничем не лучше меня!
- Скорее, это ты ничем не хуже нас, хоть и пытаешься такой казаться, - послышался слабый голос Сиаль.
- Точно, - согласилась Сеадхэ. - Полминуты отдыхаем, потом - четвертый подход и подъем туловища из положения лежа!
- Отстаньте от меня! Отстаньте! Лучше бы убили в конце концов! - уже сквозь слёзы произнесла женщина лежа на полу, разбитая и окончательно обессиленная.
- Да ладно Вам! Физкультура - хорошая вещь! Укрепляет тело и дух, поднимает настроение, развлекает когда совсем нечего делать, - уже с добрыми нотками в голосе, проговорила пилотесса. Она-то знала, что хуже от этого всего Лилиан точно не станет. Однако то унижение, что сейчас испытывала женщина, было слишком болезненным. Она мало того, что не могла встать, так ещё и не могла остановить слёзы, которые унижали её ещё больше. Неожиданно, Сиаль сползла с постели, тяжело сев рядом с Лилиан и обняла ее за плечи.
- Ничто не дается легко, - прошептала она. - Ты не плохая, я вижу, что не плохая, но ты никогда не сможешь стать действительно счастливой, никогда не переживешь свои потери, если закроешься от всего мира. Пожалуйста, дай нам тебе помочь...
- Отстань, пожалуйста, отстань!
- Я отстану, если пообещаешь хотя бы подумать над моими словами, - серьезно сказала Сиаль.
- Не сейчас... сейчас отстань!
- Не сейчас, - кивнула полукровка и вскарабкалась обратно на кровать. Лилиан забилась в угол и спрятала голову в коленях. Сквозь дверь прошла голова слуги Люцианы, мотнула и вышла обратно, вновь на кого-то напав. Сиаль чуть сопела, видимо, задремав. Медотсек слегка гудел, восстанавливая тело полукровки. Снаружи бушевало сражение, а здесь было светло, тепло и тихо.
- Выпусти меня...
- Не имею права, - отозвалась Сеадхэ.
- Я должна участвовать.
- Я не имею права. Вы еще не доказали, что не накинетесь на члена экипажа. Да, Вы спасли Сиаль, но это пока ни о чем не говорит.
- Если бы я этого хотела, я бы убила её сейчас.
- Я не могу этого знать. Возможно, Вы используете это, для того, чтобы оказаться на свободе и атаковать члена экипажа. Вы и сами бы себе не поверили, будь Вы на моем месте.
- Ну и деритесь тогда сами, - вяло, даже не изрыгнув ругань ответила ведьма.
- А мы этим и занимаемся.
- Ну и занимайтесь.
- И занимаемся.
- И занимайтесь.
- И занимаемся... Очень даже удачно, к слову сказать.
- Умницы.
Сиаль тихо хихикнула со своей кровати.
- Нет, чёрт, сперва разогрели, а теперь в бойню не пускают. Так не честно!
- Вам ли не знать, что жизнь - нечестная штука?
- С такой позицией она честнее не станет.
- А это не важно. Насколько она честная, я имею ввиду, - отозвалась Сиаль. - Важно - это насколько ты честна с собой.
- Умная типа?
- Типа да, - с легкостью скопировала тон Сиаль.
- Умничай в другую сторону, - без злобы, но с небольшим раздражением ответила Лилиан, держа руку на сердце.
- Буду умничать где захочу, что за наезды? Ты, вообще, с какого района? - Лилиан этого не видела, но Сиаль прищурилась. - Робку Жилимана знаешь?
- Вот ни черта у тебя и не получается, - Тихо отозвалась ведьма, уставившись в потолок.
- Да? - ничуть не расстроившись, сказала Сиаль. - Ну ладно, все равно мне оно и не нужно. Зато, я умею строить наивные глазки!
- Выколотые глаза ни черта не наивны.
- Мои глаза при мне пока, так что без разницы. А ты просто вредничаешь, и ни черта это не злобно!
- А я люблю вредничать. Скажи ещё, что Люциана не вредная. У нас это наследственное.
- Может, и вредная, но не всегда. Она еще ни разу не была такой букой как ты!
- Кем?
- Букой!
- Что это за зверь такой?
- Это не зверь, это человек, который на самом деле не плохой, но строит из себя черт знает что.
- Ну и замечательно.
- Ничего не замечательно. Дуешься на всех подряд, а хуже только тебе.
- Фердамте шайсе! Что ты ко мне пристала?
- А делать потому что все равно нечего.
- Приставай к ней, - Лилиан ткнула пальцем в потолок. - И не нервируй меня.
- К ней - неинтересно, она - не бука.
- Она просто сволочь, да.
- Местами, - хихикнула Сиаль. - Ну а кто из нас не сволочь по-своему?
- Когда ты заткнёшься?
- Когда надоест.
- Надеюсь, это скоро.
- Не-а, я могу не спать семеро суток... Вот скажи, чего ты такая бука?
- Бесишь ты меня просто.
- А то ты меня не бесишь. Сидишь тут, строишь из себя невесть кого, да еще и грубишь.
- И буду грубить, пока ты от меня не отстанешь.
- Да ну? Неужто перестанешь, если отстану? Да скорее Нургл отравится...
- О боги варпа! Как тебя только Люциана переносит! Повеситься можно, дети и те меньше говорят!
- А я, в общем-то и есть...
- Тогда заткнись и уважай старших.
- Зачем? Если я встречу древнего Тиранида, мне его тоже уважать? Я лучше его зарежу...
- Тогда зарежь меня и избавь от своего голоса!!!
- Не... Резать нельзя, Нелиер не велел.
- Тогда зарежь Нелиера, а потом меня!
- Тем более, не подумаю. Слушай, а у тебя есть только один шанс меня заткнуть - заставить меня слушать...
- Мне опять начать ругаться что ли?
- Ругаться - не прокатит, вернется Сеадхэ и продолжишь физкультурку, - рассмеялась Сиаль.
- Садюги.
- Ну чего ты? Мы же не со зла...
- А мне какая разница?
- Большая. Если мы - не со зла, то мы тебя не будем мучить когда тебе совсем уж плохо, и будем тебя исправно кормить, поить, одевать и умывать. Вот.
- Да пошла ты...
Лилиан вновь в полном расстройстве уткнулась в колени.
- Ну вот, я к ней со всей душой, а она... Тьфу ты, - расстроенно пробормотала Сиаль.
Лилиан не ответила. Сиаль тоже замолчала. Медотсек погрузился в гнетущую тишину - снаружи слышались крики окончательно убиваемых демонов, об обшивку гулко стучали новые твари. А в медотсеке было тихо. И эта тишина держалась несколько часов, пока Сиаль наконец ее не прервала.
- Скажи честно, ты правда такая плохая? Или притворяешься?
- Не мне судить, - отойдя от дрёмы отозвалась Лилиан, - Но судя по тому, что происходило всю жизнь - да.
- Но тогда бы ты меня убила бы, разве нет?
- Будешь спрашивать - точно убью.
- Ну тогда ответь и убей. Умирать от любопытства - еще хуже участь.
- Жить, знаешь ли, захотелось. Прикинь, да?
- Ну так это же правильно. Неужели, кроме крови, в этой жизни нет ничего для тебя любимого? Так же не может быть.
- Кроме воспоминаний - ничего.
- А что за воспоминания?
- Приятные, знаешь ли.
- Ну так расскажи.
- Зачем?
- Как это - "зачем"? Потому что когда делишься воспоминанием, оно еще слаще становится.
- Семью я вспоминаю. Пять лет отличной жизни. А следом - неделя разрушения.
- А у меня не было отличной жизни... Мне нечего вспоминать... Ну расскажи подробнее, не томи! А какой был твой муж? А дети? А сколько их было?
- Высокий. Статный. Мужественный. Красивый. Двое детей. Маленькие, проказные, весёлые. С шилом в одном месте короче.
- Здорово... - протянула Сиаль с мечтательными нотками.
- Угу. Муж погиб в огне, детей переехал танк. Здорово!
- А у меня и того не было... - обиженно сказала Сиаль. - Гнали меня! Отовсюду гнали! Пинками, затрещинами, иногда - оружием. Кровь у меня, видите ли, грязная! Так что я теперь, неживая? Не чувствую ничего? А вот и чувствую! Больно!
- А знаешь как больно смотреть, как твоих детей на твоих глазах превращает в фарш гусеница танка в тридцать две тонны? - шепотом, еле шевеля языком произнесла Лилиан.
- Знаю, насмотрелась! Не мои дети были, но легче не было! Твари они! Все! И Хаос, и Империум, и Эльдары, чтоб их... Все никак не успокоятся со своей войной... Поэтому я и люблю Сэн-Сиэль. Там все мирные. В драку не лезут, разве что защищаются - и все. И ты тоже хороша! Детей резать! Нашла себе занятие - легче становилось, да? Они же тоже чьи-то дети, ты об этом думала, а?
Сиаль держала себя в руках, но от гневных выкриков удержаться не могла. Лилиан не ответила, только задёргалась, уткнувшись лицом в ноги. Сквозь окружающие звуки гудения медотсека и шума снаружи Сиаль могла расслышать короткие, тихие всхлипывания.
- Ладно, - примирительным тоном сказала Сиаль. - Что было - то было, от прошлого уже никуда не деться. Но есть же будущее! А ты отказываешься от нашей помощи. Тебе ведь хотим шанс дать. А ты уперлась.
- Мне уже ничем не поможешь.
- Что за глупость? Это Сеадхэ вон, помочь уже нечем, а тебе - еще как можно. Я ведь тоже хаоситкой когда-то была... Недолго, правда, но мне по горло хватило. Семнадцать лет в Варпе проторчала и больше не собираюсь. Надоело.
- Я никогда не прощу себе того, что не смогла спасти хотя бы детей...
- Тьфу ты. Ну, я понимаю, плохо, страшно, больно, трудно - но триста лет-то на этом зацикливаться? Думаешь, дети твои хотели бы, чтобы ты такой вот стала? Думаешь, муж хотел, чтобы ты других детей убивала? Черта с два! Он ведь погиб, тебя защищая, я уверена. А значит, хотел, чтобы ты жила. Жила, а не существовала, разницу чуешь?
- А ты, мать твою за ногу, понимаешь, что у меня был реальный шанс их спасти?! Но нет, поджилки затряслись, а они бежали ко мне, дуре испугавшейся, кричали "Мама! Мама, подожди, мама!!!", а я стояла и боялась двинуться с места!!! И через пару секунд они превратились в пищу для дворовых собак и падальщиков!!! Ты это понимаешь, а, дура?!
- И что? Что мне теперь, тебя прирезать? Просто потому, что ты слабее, чем этот мир? Все эта брехня про то, что выживает сильнейший - это все для тех придурков, которые только и умеют, что морды друг другу бить. Ты ошиблась, бывает. Да, за ошибку пришлось дорого заплатить... Но это же не повод продолжать совершать ошибки! Оттого что ты бьешь слабых, сильнее ты не становишься, пойми ты это! Нужно взять себя в руки - иначе станешь никем, и звать тебя будут Никак! А если вдруг все повторится вновь, а? Если снова окажется, что от тебя зависит чья-то жизнь? А ты будешь опять стоять и ничего не делать, просто потому, что все отпущенное время не училась быть сильной, а пряталась во лжи?
- Когда я захотела умереть, мне и этого не дали...
- Потому что нельзя тебе умирать! Не для того тебе муж жизнь оставил!
- А для чего?
- Что значит, для чего? Чтобы жила ты, дура! Потому что если он тебя любил, ему все равно было как где и даже с кем ты найдешь свое счастье - главное, чтобы нашла! А тут сидишь сопли размазываешь... Это, между прочим, называется, порочить память!
- Ну ну... если Люциане так везёт, это не значит, что повезёт мне.
- Я могу дать тебе пистолет и ты размажешь свои мозги по стенке, хочешь? - наконец, хмуро сказала Сиаль. - Мы даже поставим тебе небольшой мемориал. Там будут цветы и надпись "Лилиан, которая так и не набралась смелости чтобы встать на ноги." Тебя устроит такая судьба? Будешь лежать в теплом гробу и никто тебя не будет трогать... И никогда ты уже себя не простишь...
- Мёртвым не нужно прощение.
Тут же ей на колени прилетел крупнокалиберный "план Б" Сиаль. Полукровка отвернулась.
- Поступай как знаешь. Только в меня не направляй - я, хоть и корю себя за многое, жить намерена дальше, еще полтысячи лет. Как минимум.
Лилиан долго смотрела на пистолет в глубокой задумчивости. Все её проблемы могли быть решены одним нажатием курка - раз, и всё, нет проблем, нет боли и страха. С другой стороны внутренняя гордость и желание мести говорили, что умирать пока рановато. В конце концов Лилиан подняла пистолет и швырнула его обратно полукровке.
- Вот и умничка, - пропела Сиаль, убирая оружие в кобуру. - Убить себя, сбежать от проблем может каждый дурак. А если хочешь их решить - надо быть смелой и сильной. Я могу помочь тебе, хочешь?
Сиаль, поморщившись, села на кровати.
- Вы больше не будете надо мной издеваться? - подняв глаза спросила Лилиан.
- Если будешь такой же, как сейчас - то нет.
- Забитой, униженной и ничтожной?
- Спокойной. Ни черта ты не ничтожная - просто запуталась в себе и всего то... Так с каждым бывает. Нелиер когда-то тоже искал смерти. Думал, что жизнь у него кончена. А теперь видишь - живет себе и радуется жизни.
- Везёт...
- Да что ты зациклилась - везет, не везет... Он двадцать лет с хаоситским клинком в сердце ходил - тоже везет, по-твоему? Он мертвым на свет родился, тоже - повезло? Просто надо упорно идти к своей цели, а не рассуждать о везении. Фортуна, к твоему сведению, улыбается смелым.
- Не завидно тебе на него смотреть?
- Нет, ничуть. Его так жизнь пинала - даже страшно становится. А ему - хоть бы хны - ходит себе и улыбается. Люциане счастье подарил, меня из Варпа вытащил, теперь, видишь, для тебя старается... А мы же, и не заслужили, по большому счету.
- Он для меня старается лишь из-за моего сходства с Люцианой. А Люциана, в свою очередь, когда-нибудь мне голову проломит.
- Это только твой домысел.
- Она ревнивая.
- И что?
- Что что... прибьёт, стоит мне улыбнуться.
- Не прибьет. Она добрая.
- Она смотрит на меня, как на врага номер один.
- Ты сама сделала так, чтобы все было именно так.
- Всё таки она мне не сестра.
- Это еще почему?
- У нас с ней, кроме генов, нет ничего общего. Мы разные до одури. Я не чувствую в ней ничего родного.
- Может, это не потому что она не твоя сестра, а потому, что вы триста лет не виделись?
- Да всё равно. Мы уже не сестры. И не будем ими.
- Нет, не все равно. Кровь, рано или поздно, даст о себе знать. Уж я-то это точно знаю.
- Я и не хочу.
- Слушай, перестань, а? Кем бы ты ни была, мы взяли на себя обязанность тебе помочь. Так что лучше прими помощь. И не рыпайся, - с усмешкой добавила полукровка.
- Хаос охотится за вами. Серьёзно охотится.
- Не удивила. Охотился, охотится и будет охотиться. Нам это на роду написано.
- В частности, им нужна Люциана и нужен Нелиер. Люциана не так проста, как кажется...
- Ты тоже. И я. И уж, конечно, Нелиер. У всех свои тайны, секреты, подводные камни и скрытые барьеры. Тут не к чему привыкать.
- Люциана - Ангел смерти. По преданию, Ангелом смерти станет кто-то, кто сумеет взять верх над хаосом внутри себя. Ангел смерти идёт по стопам колоссальных перемен. И ваша связь не удивительна. Как вы открещиваетесь от сотни полукровок предания, так и Люциана открещивается от Ангела смерти. Только от судьбы не уйдёшь. И точка.
- Ну и пусть... - лениво потянулась Сиаль. - Мы сильные и не боимся. Чем дольше эти четыре божественных имбецила тянут, тем сильнее мы становимся. А пешки вроде той, что из себя представляла ты... Сколько их было и сколько еще будет?
- Я - лишь проверка...
- Проверка, сделавшая нас сильнее. Так может продолжаться до бесконечности.
- Может быть...
Звезду резко тряхнуло и снаружи тут же стало тихо. Сиаль вздохнула.
- Тебе нужно вернуться в каюту.
Сиаль вышла из медотсека и прошла до каюты Лилиан, войдя туда вместе с ней. Полукровка подняла маску, оглядела бардак вокруг, тоскливо глянула на вновь запирающуюся дверь.
- Ты точно больше не будешь буянить?
- Алкоголь как бы закончился...
- Ты буянила из-за него, или потому, что его не было? - не поняла Сиаль.
- Из-за него.
- Ясно, - кивнула полукровка. - Подожди, - сказала она и выскочила за дверь. Через две минуты появилась снова, сжимая в руках большой графин. - Держи. Это лаксиль. Только пей понемногу, маленькими глотками. Я скоро вернусь, - зачем-то пообещала она напоследок и вышла за дверь. Ведьма усмехнулась, поставила графин на стол и рухнула на кровать, не в силах больше что-то делать.


Здесь и сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним.
SilvKingДата: Суббота, 22.11.2008, 22:20 | Сообщение # 820
Истребитель Императоров
Группа: Участник Eous Stella
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Сариэль вместе с другими Певцами Кости восстанавливал Анклав Провидцев.
"Ну вот, Сариэль,ты снова занимаешься своей работой на родном мире. Что может быть лучше? Хех, лучше бы меня здесь небыло. Эх, надо было идти в Изгнание - сейчас я бы наверняка путешествовал по Паутине, а не возился тут...".
Мысли его прервало появление Авиль. Молодая Смотрящая-в-Даль почти сгибалась под натиском навалившейся на нее ответственности - это было видно по тусклому блеску глаз, тяжелой походке, почти сорванному голосу. Помощь Алаитока, Йандена и других миров была больше символической, чем реальной - Смотрящие-в-Даль других миров не вмешивались ни в востановительные работы, ни в воспитание нового поколения Провидцев. Поэтому всем этим занималась Авиль - и только Авиль.
- Аккуратнее там! - нервно закричала она куда-то в сторону, даже и не успев подумать ни о псионическом общении, ни о том, что все-таки каждый Эльдар прекрасно знал свое место. Видящая была на взводе, это было видно невооруженным глазом.
"Смотрящая-в-Даль...последняя. Эта атака стала для Сэн-Сиэль роковой. Надо было давно задать жару этим проклятым! Но неет! Мы же на самом мирном рукотворном мире во вселенной!"
Сариэль сбился с песни, и от трещины в стене, которую он только что почти устранил, пошли новые трещины. Фиэллен выругался про себя ,сконцентрировался и продолжил работу. Авиль шагала дальше - к ней постоянно подходили Эльдары, что-то спрашивали и тут же исчезали. То были и Певцы Кости, и Аспектные Воины, и Эльдары с других, самых разнообразных Путей. Было несколько изгнанников. Постепенно, Авиль пришлось остановиться - ее забросали вопросами со всех сторон. В конце концов, она не выдержала - разогнала всех и прошла дальше, где ее уже ожидали маленькие дети - только-только ступившие на путь Провидца. Ученики Смотрящей-в-Даль. Пройдет не одно столетие, прежде чем из них вырастут Колдуны, которые составят основу нового Совета Провидцев. Сейчас, это были всего лишь дети. Сариэль закончил с трещиной и старший костопев указал ему на сломанную колонну.Фиэллен пошел в отведенное место и увидел "прорывающуюся" через толпу эльдаров Авиль.
"Мда,все мы сейчас на нервах. Ей должно быть тяжело,но на душе мне тяжелей. Хотя не мне судить - я просто Певец Кости Духа...".
Фиэллен подошел к сломанной колонне, которую с интересом разглядывали несколько рябетишек.
- Так детвора, расходимся. За вами уже пришла Смотрящая-в-Даль, так что вперед, юные провидцы, не стоит мешать ремеслинникам, когда они работают. - Сариэль подмигнул детям и затянул свою песнь на Кости Духа.
Недалеко от него присели на отдых два Костопева. Один из них был старый - сразу было видно, что ему не меньше тысячи лет. Второй молодой - еще моложе Сариэля.
- Вот, Йанден мне наша ситуация напоминает, - сказал старый.
- Почему это? - удивленно спросил молодой, доставая какие-то припасы - видимо, собирался перекусить.
- Дак ведь на те же грабли наступили... Прогнали нашего Высшего, и вот результат.
- Высшего? Это еще кто такой? - не понял молодой.
- Да ты и знать-то не должен, сколько времени уже прошло, - отмахнулся старый.
- Так расскажи!
- Ну, слушай, раз интересуешься. Лет двести назад, может, поменьше, у нас, помимо Совета была еще одна власть. Один Эльдар, звали его Высший или Верховный. Передавалось место по наследству, так как кровь у них была уж больно хорошая - за что ни возьмутся - все получается. На войне, на стройне, в учении - все получается. А потом прогнали последнего Высшего. Добрый был - людей не считал тупиковой ветвью. Ну и притащил одного к нам на мир. Совет его и выгнал. А сейчас бы был он - смог бы все это остановить, что полукровка тот вместо него сделал - да только поздновато полукровка подоспел.
Любознательность с рождения не дала Сариэлю пропустить такие слова мимо ушей. Он сбавил темп восстановления колонны и прислушался к разговору.
"Ах да, припоминаю. Я тогда совсем молодой был. Вот от чего шуму было то! А ведь в открытом архиве Сэн-Сиэль про это ничего не говориться!"
Сариэль вновь сконцентрировался и восстановление колонны продолжилось с быстрой скоростью.
- Только вот, Йриэль-то на Йанден вернулся, - задумчиво сказал молодой.
- Умер Высший, - отозвался старый. - Уже двадцать лет как умер - в бою сгинул. Далеко отсюда.
Колонна стала как и раньше высокой и величественной. Старший костопев объявил "перерыв" и все стали разбегаться кто куда, однако Сариэль уже знал, где ему стоит провести 10 минут отдыха. Он присел рядом с беседующими, жестами выразил приветствие и присоейдинился к разговору.
-Да Йриэлю тоже не особо повезло, ведь он обрек себя на гибель. Мне вот про полукровку этого интересно, ничего про него конкретного не знаете? - Любопытство по отношению к полукровкам у Сариэля было не простым, ведь в архиве он прочитал весьма интереную информацию про них, однако информация явно была не полной.
- Да про них вообще мало кто что знает. Считай: пришли из ниоткуда, на борту - Хаоситка, Космодесантник, и еще Тзинч-знает-что-еще... И давай нам помогать! Хотя, я слышал и раньше они появлялись. Редко, правда. Авиль говорит, судьба их по свету-то кидает, так что всякий Рейнджер обзавидуется. А здесь, видишь, пристанище у них. Один из родителей - наш был. Только вот, не знаю, кто же это мог быть. Наверно, один из тех, кто с Высшим-то тогда ушел - поддерживали они его...
"Меня бы так судьба покидала, а то засиделся уже тут... Надо же,какую компанию собрали! Явно не один десяток миров пролетели!"
Сариэль помечтал и продолжил разговор.
- Ого! Ничего себе компания. Наверняка и корабль у них не простой?
- Да уж, - тут уже вмешался молодой. - Я слышал, сама Утренняя Звезда - корабль принца Йриэля. То ли у Хаоситов отобрали его, то ли у Дручиев поганых. Хотя сомневаюсь я что-то. Все таки, он же с душой корабль. Не всякого к себе подпустит.
Обычно полуоткрытые глаза Фиэллена полностью открылись и чуть не поползли на лоб.
"Утренняя Зведа!? Нееет, об этом можешь даже не мечтать."
Сариэль сглотнул и проговорил
- Мдааа, очень, Очень интересная компания! Ладно хоть на нашей стороне - уже радует. Утренняя Звезда, кто бы мог подумать! - костопев разводил руками, показывая неподдельное удивление.
- Россказни это все, мне кажется, - сухо заметил молодой.
- Ну, не скажи, - парировал старый. - Если уж они с демонами сражаются и побеждают - то почему бы им и Звезду-то не найти?
- Угу. А может, они уже и Анарис из Ока Ужаса достали, а?
Сариэль снова замечтался, представив себя с Анарисом в руке. Мечтания оборвал ментальный сигнал старшего костопева-пора снова за работу.
"Эх, вон как народ то живет - с демонами сражаются, на корабле принца Йандена летают! А я тут прибираюсь. Ну ничего, вроде кто-то еще с Алаитока тут осталcя. Вот соберуться домой и я за ними-хватит с меня уже тут торчать!"
Фиэллен получил очередное задание и запел песнь костопева. Сегодня он узнал немного интересного, но это стоило обработать и запомнить, как и любую информацию, которую Сариэль получал из различных источников.


Сообщение отредактировал SilvKing - Суббота, 22.11.2008, 22:40
Форум » Eous Stella » Eous Stella » Игра
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz